Сообщество Империал: Magister Roman Army - Сообщество Империал

Magister_equitum

Magister Roman Army

Полуглобальный саб-мод к глобальному моду
Тема создана: 04 сентября 2016, 22:35 · Автор: Magister_equitum
 Magister_equitum
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2016, 22:35

Rumoneis Magistrs

Imp

"Румонис Магистрс" - "Римляне Магистра"


Magister Roman Army

Imp


Magister Roman Army - саб-мод к глобальному моду From Tribes to Kingdoms. Основной целью саб-мода является переделка всего "римского" аспекта игры. На данный момент проделана значительная часть работы, достаточная для того, чтобы выпустить первую более-менее играбельную версию.

Что изменено (Раскрыть)



Огромное спасибо (Раскрыть)


Скрины юнитов и прочее веселье (Раскрыть)


На текущий момент сабмод полностью включён в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Отдельно ничего скачивать и подключать не нужно.
     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 марта 2017, 08:06

    zabava

    первая линия тестудо оборонная,все понятно.вопрос один,почему руки голые,нет даже перчаток

    а зачем они пехотинцам?

    zabava

    копьеметальщики.бросать стоя за отрядом будут только40-50 человек.лучше всего туда идут факелобросальщики германские.у них урон просто дикий

    это вы сейчас пытаетесь реальный строй на игру перенести? :038:

    zabava

    ну и под конец луки которые у рима как то не оч.не персы вобщем.

    Действительно, не персы. У которых луки были слабее и наносили меньше урона, чем римские луки, перенятые у кочевников, хотя и стреляют быстрее :017:
    Статегикон псевдоМаврикия это гарантирует

    zabava

    а что собственно делали балистарии?

    использовались во флоте, при обороне и штурме укреплений. И, неожиданно, принимали участие в перестрелке с противником до сближения линий, после которых легкая пехота отходила в тыл за спину линейной пехоты.
    А если в целом, то применялись они ограниченно и в небольшом количестве, не так как в игре, естественно.
       Magister_equitum
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 марта 2017, 08:45

      Цитата

      поставишь одного, так другие обидятся что должность не им досталась.

      Понятное дело - надо влиятельность считать, а не просто ставить, кто вам нравится. Назначение самой крутой акулы большой политики никого не расстроит, за ним все признают это право.
      Вы же император, а не африканский диктатор, вы что хотите делать не можете.

      Цитата

      А то сейчас бедолага на троне может призвать к порядку одного чиновника в год.

      Так качайте бедолагу. Понятное дело, что на первом-десятом ходу император с неба звезд не ловит, но если вы дадите ему время нормально погубернаторствовать и повоевать, влияние может и до 1000 дойти.

      Цитата

      А насчет лояльности - она и так летит к чертям с безальтернативным самым главным эдиктом.

      Не такой уж и безальтернативный, есть примеры игры и без него. Правда армии будут довольно заняты подавлением беспорядков.
      И вообще, как раз можно слить мятежникам пару-тройку регионов с последующим завассаливанием. Хорошо снижает коррупцию и дает мощные доходы.

      Цитата

      Единственная мера воздействия на чиновника с лояльностью 1 - отправка на фронт в одно лицо, с последующим героическим захоронением.

      Ну право, не стоит, я с такими еще в прошлой кампании нормально жил года до 400, когда они не вымерли по естественным причинам.
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 марта 2017, 09:12

        Magister_equitum (24 марта 2017, 08:45):

        Цитата

        Единственная мера воздействия на чиновника с лояльностью 1 - отправка на фронт в одно лицо, с последующим героическим захоронением.

        Ну право, не стоит, я с такими еще в прошлой кампании нормально жил года до 400, когда они не вымерли по естественным причинам.


        надо рэзат таких пока они еще маленькие :)
        за исходно малолояльными не уследить: чуть обстановка изменилась - и привет, ГВ.
        в моих кампаниях в обычных условиях под нож идут все, чья базовая лояльность меньше 4. в сложных ситуациях порог селекции повышается до 6.
        правда с репутацией правителя после чисток беда - мало кто хочет иметь дело с таким. но это меньшее зло.
           Magister_equitum
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 марта 2017, 12:32

          Цитата

          за исходно малолояльными не уследить: чуть обстановка изменилась - и привет, ГВ.

          Если совсем чуял, что сейчас поднимут восстание (ну влияние зашкалило, к примеру), то просто снимал с должности - они спаунили 4 отряда ребелов во Фракии, а у меня в тех краях 3 армии тусовались. В общем, за 1 ход догонял и выносил.

          Если что, там у меня были стартовые стеки из Каппадокии (Константинополь) и Фракии (Маркианополь) и еще в Сердике стек из Дардании стартовый.
          также торчала армия в Антиохии (стартовая палестинская, которая сильнее), Траяне Бостре (стартовая палестинская слабая), Александрии (стартовая) и Каппадокии (стартовая осроенская). В итоге Сасаниды на мою территорию несколько раз влезли, но я в Осроену перемещал армии из Антиохии и Каппадокии, и они отступали.
             Hadson58
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 марта 2017, 16:53

            Magister_equitum (24 марта 2017, 08:45):

            Не такой уж и безальтернативный, есть примеры игры и без него. Правда армии будут довольно заняты подавлением беспорядков.
            И вообще, как раз можно слить мятежникам пару-тройку регионов с последующим завассаливанием. Хорошо снижает коррупцию и дает мощные доходы.

            Рандомное нападение персов никто не отменял :) (Если происходит нападение персов - 100% к ним присоединяются гараманты и Аксум.) Если оно произойдет в момент восстаний - финита ля комедия. Именно так я и проигрывал последние разы. Можно конечно зацепится за Азию, но это уже на любителя. Без эдикта выжить у меня прокатывает лишь если каждый ход персам дары отправляю, тогда возможно они и не нападут.

            Magister_equitum (24 марта 2017, 08:45):

            Так качайте бедолагу. Понятное дело, что на первом-десятом ходу император с неба звезд не ловит, но если вы дадите ему время нормально погубернаторствовать и повоевать, влияние может и до 1000 дойти.
            Ну у меня всегда нехватка очков.
               Magister_equitum
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2017, 17:09

              Цитата

              Если происходит нападение персов - 100% к ним присоединяются гараманты и Аксум

              Персы напали вот на меня.
              От персов отвалились Лахмиды (которых быстро вынесли) и Армения. Гараманты атаковать не стали, Аксум воевал за меня.

              За персов только Химьяр впрягся, да и то не против меня, а против союзников-Гассанидов, которых я не захотел бросать.

              Цитата

              Без эдикта выжить у меня прокатывает лишь если каждый ход персам дары отправляю, тогда возможно они и не нападут.

              Просто интересно: нежелание играть с эдиктом - вопрос отыгрыша или идеологический момент в вашем случае? :)

              Вообще можно попытаться задержать персов и довольно серьезно с помощью союзников. Той же Арменией, к примеру.
              Ну неужели у вас был такой полный капец со стартовой дипломатией, что никак было не договориться ни с потенциальными противниками персов (Танухиды, к примеру), ни с кем-либо на севере, чтобы войска перебросить?

              Как буду играть в новую версию, обязательно попробую еще раз повоевать с Ираном :008:
                 Hadson58
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2017, 17:38

                Magister_equitum (24 марта 2017, 17:09):

                Просто интересно: нежелание играть с эдиктом - вопрос отыгрыша или идеологический момент в вашем случае? :)

                Я просто хочу отыграть за воинствующих христиан, вообще играя за любую фракцию железной рукой насаждаю свою религию, никаких консенсусов и толерантности :vik:

                Magister_equitum (24 марта 2017, 17:09):

                Вообще можно попытаться задержать персов и довольно серьезно с помощью союзников. Той же Арменией, к примеру.
                Ну неужели у вас был такой полный капец со стартовой дипломатией, что никак было не договориться ни с потенциальными противниками персов (Танухиды, к примеру), ни с кем-либо на севере, чтобы войска перебросить?

                С Арменией часто получается заключить брачный союз, с Аксумом и гарамантами у меня всегда рано или поздно война, может трейты не те выпадают просто у правителя, не знаю.

                Magister_equitum (24 марта 2017, 17:09):

                Как буду играть в новую версию, обязательно попробую еще раз повоевать с Ираном :008:

                Я уже скачал версию 2.0, но поиграть не получилось - там половина описания трейтов и бонусов на буржуинском.
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 марта 2017, 22:47

                  Hadson58

                  Я уже скачал версию 2.0, но поиграть не получилось - там половина описания трейтов и бонусов на буржуинском.
                  *пожав плечами*
                  всегда так было. локализация делалась только для того, чтобы пользователи русской версии могли видеть текст в игре. переведены только готско-германско-северные юниты, чтобы легче было прочесть их названия-реконструкции
                     Magister_equitum
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 марта 2017, 10:15

                    Александр_Великий (25 марта 2017, 00:45):

                    Кроме того может добавить легионы из Notitia Dignitatum? Расширить ассортимент щитов? Это так идея.

                    АОР - именно оно и есть.
                    Вы имеете в виду "надо больше АОРа"? В принципе, можно, но, скажу честно, немного лень :)
                    Скачал вот себе файлы Judex Rex, дабы посмотреть, что там с паттернами. Если автор мода разрешит использовать их текстуры, то можно будет еще штук 10 юнитов из Нотиции наклепать. Так что посмотрим, пока не знаю. Ситуация усугубляется тем, что у меня есть еще один проект помимо собственно MRA, и я сейчас больше внимания именно на нем акцентирую.
                       Shamilboroda
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 марта 2017, 13:17

                      Magister_equitum

                      у меня есть еще один проект помимо собственно MRA, и я сейчас больше внимания именно на нем акцентирую.

                      А что за проект? Секрет? #*
                         Похожие Темы
                        D[Саб-мод] Imperium Romanum
                        Сабмод по гражданским войнам на DBM
                        Автор s sonatina81
                        Обновление 31 марта 2024, 11:45
                        ММерзкое искусство некромантии / Vile Art of Necromancy
                        Взывая к самым мерзким силам тёмного искусства некромантии
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 27 марта 2024, 14:58
                        Г[ИДЕЯ] Romani Usurpatores, 409 AD
                        Римские узурпаторы, 409 год
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 19 февраля 2024, 22:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики