Сообщество Империал: Magister Roman Army - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Magister Roman Army
Полуглобальный саб-мод к глобальному моду

Magister_equitum ответил:

1 344

7

0

26

496
  • Статус:Примипил

Дата: 04 Сентябрь 2016, 22:35

Magister Roman Army

Magister Roman Army - саб-мод к глобальному моду From Tribes to Kingdoms. Основной целью саб-мода является переделка всего "римского" аспекта игры. На данный момент проделана значительная часть работы, достаточная для того, чтобы выпустить первую более-менее играбельную версию.

Что изменено

Огромное спасибо

Скрины юнитов и прочее веселье

Версия 1.0.1:
1) Игровой файл - подключается выше/до игрового файла ТтК
2) Модифицированный технический файл ТТК ( me262schwalbe, я оставил вашу ссылку - не удаляйте ее пожалуйста) - подключается вместо технического файла ТтК
3) Дополнительный файл с текстурами

ВНИМАНИЕ! Если игра вдруг начнет вылетать или выдавать другие странные (и заметные) баги - сначала проверьте игру без последнего файла. Текстуры, загруженные в нем, приводили к неадекватному результату при загрузке их в стандартный технический файл ТТК. Тут вроде все нормально и работает, но мало ли...

Локализация сабмода включена в общую локализацию

1 344

7

0

26

496

Дата: 13 Сентябрь 2016, 17:08

Цитата

Если не планируется еще по десятку именных частей для империй при дальнейшем развитии мода.

Планируются, но не такого "суперэлитного" уровня.

Цитата

но по составу они примерно равны тем трем

Можете скинуть состав? Желательно скрином

Цитата

Кстати, к 417 г. ЗРИ начала сыпаться (за "летнюю кампанию" было потеряно 3 поселения). Похоже, варвары наконец стали собирать армии из приличных юнитов, которые стали превозмогать гарнизоны на автобое.

Вполне подходящая дата. В рамках игры - не слишком поздно, не слишком рано. :)

stauffen ответил:

552

0

0

3

160
      • Статус:Опцион

Дата: 13 Сентябрь 2016, 18:04

me262schwalbe

Нет, стеки двигаются, сражаются, иногда уничтожаются. На тот момент, когда я отписывался, у меня был 411 год и 3 стека (почти полных) в районе Августы Треверорум (которую они только что отбили у алеманнов. Сейчас 417й, стеков 6, но по составу они примерно равны тем трем (один почти полный и два половинных в Триполитании, где воюют с Гамарантами, два половинных в Северной Италии, один, состоящий из полководца - в Испании). Кроме того, есть небольшая эскадра. И все. Кстати, к 417 г. ЗРИ начала сыпаться (за "летнюю кампанию" было потеряно 3 поселения). Похоже, варвары наконец стали собирать армии из приличных юнитов, которые стали превозмогать гарнизоны на автобое.

тогда не понимаю совсем причины малого количества стеков. все таки сторожки не так сильно довлеют в плане экономики, чтобы АИ из-за этого не набирал новые войска.
      кстати стек из одного генерала это уж совсем. хотя бы наемники там должны быть, даже если в прове нет возможности набирать войска.

1 344

7

0

26

496

Дата: 13 Сентябрь 2016, 18:19

Цитата

тогда не понимаю совсем причины малого количества стеков. все таки сторожки не так сильно довлеют в плане экономики, чтобы АИ из-за этого не набирал новые войска.
        кстати стек из одного генерала это уж совсем. хотя бы наемники там должны быть, даже если в прове нет возможности набирать войска.

Ну если даже сторожки удорожить, то строить их АИ не перестанет о этого. Выйдет тот же пень

PS У меня АИ только так здоровенными армиями воюет. Причем армии исключительно комитатские (до палатинов видимо пока не дошел)

me262schwalbe ответил:

1 540

7

2

265

997

Дата: 13 Сентябрь 2016, 18:46

Magister_equitum

Можете скинуть состав? Желательно скрином

Я по "венчику" сужу. Естественно, шпионов к соправителю на Западе не посылал.

Magister_equitum

Вполне подходящая дата. В рамках игры - не слишком поздно, не слишком рано.

Я сначала думал раскритиковать. А оно вот как интересно обернулось. :008:

1 344

7

0

26

496

Дата: 13 Сентябрь 2016, 22:35

Цитата

Я так понял, без них никак - хорошо, перезалью сегодня, но из кастома пропадет Иудея - она есть достояние следующей версии.

Я про это не забыл - просто Иудея практически закончена, и я решил допилить ее и добавить в обнову. Это не крупное обновление, в нем будет только 1 юнит для основной линейки римлян, исправление пары багов и крохотная линейка Иудеи (всего 15 юнитов - но такие куцые линейки будут практически у всех миноров).

В такой ситуации ждать обнову придется примерно до выходных, может чуть меньше.

Tryggvi ответил:

2 564

10

2

236

2 653
              • Статус:Bokareis

Дата: 13 Сентябрь 2016, 23:00

Magister_equitum, новую игру надо будет начинать?

Magister_equitum

крохотная линейка Иудеи (всего 15 юнитов

Сбросьте мне тогда заранее названия, чтоб сразу в локализацию добавил - так и так планировал на этой неделе её обновить.

1 344

7

0

26

496

Дата: 13 Сентябрь 2016, 23:07

Цитата

Сбросьте мне тогда заранее названия, чтоб сразу в локализацию добавил - так и так планировал на этой неделе её обновить.

Попозже - мне еще 2 юнитов надо сделать

Итого 13 просто юнитов, 2 полководца и 2-3 юнита, не доступных для найма в зданиях (зато спаунятся, пока фракция восстает)

Tryggvi ответил:

2 564

10

2

236

2 653
                  • Статус:Bokareis

Дата: 13 Сентябрь 2016, 23:12

Magister_equitum

Попозже - мне еще 2 юнитов надо сделать

А это на самом деле особого значения не имеет. Если вы придумаете название и идентификатор юнита, то я его просто добавлю в файл, а когда юнит в игре появится, то появится и текст автоматически.

1 344

7

0

26

496

Дата: 14 Сентябрь 2016, 17:45

Кстати, нужна верблюдица Иудее или нет?
                    Я ее не добавлял, и так можно хотя бы на 1-2 юнита расширить линейку

триарх ответил:

5 440

85

16

481

10 254
                      • Статус:Легат
                      • Трибун:Стратеги

Дата: 15 Сентябрь 2016, 00:10

Magister_equitum

Кстати, нужна верблюдица Иудее или нет?
                      Я ее не добавлял, и так можно хотя бы на 1-2 юнита расширить линейку

Да, конечно, ибо место проживания соответствующее. Только без всяких катафракто-клибинариев. Можно сделать отряд конных луков и отряд метателей копий, легкие и быстрые с минимум брони для жаркой пустыни. Собственно, верблюдицу если и применяли в бою, то только для стрелков, но никак для ближнего боя.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 08:55
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики