Сообщество Империал: [PBEM] KAST vs AlexD Атака на базу 111 - Сообщество Империал

AlexD

[PBEM] KAST vs AlexD Атака на базу 111

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 05 сентября 2016, 10:21 · Автор: AlexD
  • 15 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 сентября 2016, 10:21

Imp

Декабрь 2012 года, эпизод из международной интервенции в Сирию.
База 111-го отдельного батальона на западе от Алеппо является важным опорным узлом сопротивления волне хаоса, который несут с собой так называемые повстанцы. Впридачу в непосредственной близости от базы располагается исследовательский комплекс, работающий на сирийский ВПК. Весь гражданский персонал уже оттуда эвакуирован, однако критически необходимо удержать комплекс в руках сирийских правительственных войск. Весь периметр базы удерживать невозможно с наличными силами, но сформировать узлы обороны вокруг нескольких ключевых точек совершенно необходимо. Чем дольше мы продержимся, тем больше шанс что к нам придет помощь.

KAST- Джебхат Ан-Нусра, Ахрар аш Шам и прочие исламисты и международные наемники, несть им числа :)
AlexD - регулярная сирийская армия.

Imp
     AlexD
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 ноября 2016, 02:09

    KAST

    Усё, поезд ушёл. Я даже переходить не могу, т.к. и твою сохранялку удалил


    Не ушел, она у меня все-таки уцелела :)
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 07 ноября 2016, 13:06

      AlexD

      е ушел, она у меня все-таки уцелела :)

      Ну как там процесс?
         AlexD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 ноября 2016, 12:57

        76-й, наконец-таки.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        У меня уже 10-ю минуту расчет Малютки ее разворачивает, хотя якобы, развертывание длиться 5 минут. Малютки конечно хлам еще тот.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 12 ноября 2016, 02:46

          AlexD

          У меня уже 10-ю минуту расчет Малютки ее разворачивает, хотя якобы, развертывание длиться 5 минут. Малютки конечно хлам еще тот.

          Да и поздно, принципе, мой Т-55 почти всё выплевал, остался только пулемёт :) .

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Imp

          Снаряд прошёл скозь здание. Наверно через форточку. Всё-таки эти казармы очень крепкие. Столько попаданий и почти нет разрушений. С ужасом думаю, что было бы, если бы ты во всех бараках засел. Я тут с одного тебя выбить не могу, хотя по плану на него отводилось максимум 10 минут.
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 ноября 2016, 16:26

            78-й
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            KAST

            С ужасом думаю, что было бы, если бы ты во всех бараках засел. Я тут с одного тебя выбить не могу, хотя по плану на него отводилось максимум 10 минут.


            Дык откуда взять войск на всю эту линию Мажино :) Три неполных взвода на огромной территории. Что-то у моих сирийцев гороскоп совсем хреновый, даже Уазы стали застревать и обездвиживаться на ровной дороге .
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 13 ноября 2016, 05:14

              Опять снаряд прошёл сквозь здание (на этот раз штаба) :035:. Щито за?!

              AlexD

              Дык откуда взять войск на всю эту линию Мажино :) Три неполных взвода на огромной территории.

              По одному отделению на барак нормально получилось бы. Из числа тех, что за периметром базы, имхо зря ты вообще там сел оборону держать.

              AlexD

              даже Уазы стали застревать и обездвиживаться на ровной дороге .

              Эта проходимость вообще чушь полная. На каждом ходу мои тачанки застревают и когда (если) вылезают, то колёса калечатся. Сейчас весь парк машин уже еле ползает. Я решил их сейчас вывести на прямую наводку и не трогать более.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 AlexD
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 ноября 2016, 06:01

                KAST

                Опять снаряд прошёл сквозь здание (на этот раз штаба) :035:. Щито за?!

                Это бэха кумулятивными долбит или кто?

                KAST

                По одному отделению на барак нормально получилось бы. Из числа тех, что за периметром базы, имхо зря ты вообще там сел оборону держать


                Ну вообще-то эти высоты нужно было удерживать по задачам командования , у меня были сомнения в целесообразности этого , но приказ есть приказ :) Кроме того что они вообще-то прикрывают подступы к моему военному НИИ. В прошедшем времени.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 13 ноября 2016, 09:36

                  AlexD

                  Это бэха кумулятивными долбит или кто?

                  Танк достреливает последние крохи. Бэха шмальнула по УАЗ-у, но она такая же косая, как и твоя Малютка. Малютки вообще калечные в игре, так что сирийцам надо было нормальные ПТРК дать. Кстати, я там из бэхи с дуру высунул наводчика, так его твои снайпера из штаба чуть не вальнули. Пронесло.

                  AlexD

                  Ну вообще-то эти высоты нужно было удерживать по задачам командования , у меня были сомнения в целесообразности этого , но приказ есть приказ

                  Забил бы на приказ. Потом когда надо отбил бы. А НИИ это так, второстепенная цель.
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 ноября 2016, 11:32

                    80-й
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    KAST

                    Малютки вообще калечные в игре, так что сирийцам надо было нормальные ПТРК дать.

                    Посмотри что сейчас случилось :) Четко уложили ракету, ну надо же.


                    KAST

                    Забил бы на приказ. Потом когда надо отбил бы. А НИИ это так, второстепенная цель.

                    По-твоему надо было все казармы оборонять? Так их все равно очень много,сил так или иначе бы не хватило на все.Ну и стоило бы тебе занять какое-то одно здание с хорошей линией огня и ты бы в него вцепился мертвой хваткой, постоянно подтягивая подкрепления. Максимум это был бы выигрыш времени в расчете на что-то, ну так у меня из подкреплений ОДИН взвод и ничего кроме.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 19 ноября 2016, 13:23

                      AlexD

                      Посмотри что сейчас случилось :) Четко уложили ракету, ну надо же.

                      Я, конечно, поскорблю немного, всё-таки патронов к пулемёту там около тысячи было, но вообще, если вспомнить как они то по небесам шмальнут, то в форточку лупанут :085: ...

                      AlexD

                      По-твоему надо было все казармы оборонять?

                      Да. Там за ними ров - отличная коммуникационная тропа, прикрытая с опасной стороны. Можно перебрасывать по ней резервы.

                      AlexD

                      Ну и стоило бы тебе занять какое-то одно здание

                      В том то и дело. Я из одного здания тебя выкуриваю уже сколько? А когда их много и с каждого твои друг друга могли бы поддержать огнём.

                      AlexD

                      ты бы в него вцепился мертвой хваткой, постоянно подтягивая подкрепления.

                      Я бы плюнул на это дело - себе дороже.

                      AlexD

                      ну так у меня из подкреплений ОДИН взвод и ничего кроме.

                      А чего ты группу со 2-го УАЗ-а в центр погнал, а не на базу?

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 15 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КВторжение титанов / Атака Титанов
                        Япония, приключения, аниме
                        Автор H Haktar
                        Обновление 11 ноября 2023, 18:43
                        А[РО] Контратака у Шомона
                        Разбор операции
                        Автор n nekto
                        Обновление 30 января 2019, 11:56
                        КАтака легкой кавалерии
                        Великобритания\ 1968 год\ историческая драма
                        Автор В Велизарий2009
                        Обновление 30 декабря 2018, 12:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики