Сообщество Империал: Моррслиб - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Моррслиб

Луна Проклятых
Тема создана: 05 сентября 2016, 15:18 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 05 сентября 2016, 15:18

Imp


Моррслиб - загадочная вторая луна, которая известна под множеством имён: Возлюбленная Морра, Кровавая Луна, Луна Хаоса, Тёмная Звезда, Мёртвая Луна, и так далее. Её орбита нестабильна, и ни провидец, ни человек науки не может понять траекторию её движения, за исключением того, что ровно две ночи в году луна Моррслиб полностью видна - на Хексенснахт (Ночь Колдовства) и Гехаймниснахт (Ночь Тайн). По неизвестным причинам её почти не видно от зоммерцайта до нахгехайма, но зато можно наблюдать осенью на севере (от эрнтецайта до ульрикцайта), а на весной - на западе (от нахексена до пфлугцайта).

По средним месяцам сезонов есть небольшая вероятность наблюдать Моррслиб на небе каждую ночь. Иногда Луна Хаоса остаётся видимой несколько ночей подряд, а иногда - каждую вторую.

Imp
     ФризЗ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 октября 2016, 15:39

    Эх, этот небесный знак враждебности мира вархаммер к упорядоченным существам заслуживает большего!

    На днях нашел в инетах вот такой текст.


    Гехаймниснахт – это такая ночь каждого года, которая считается праздником злых сил. Время, когда все тёмные сущности мира выходят из своих убежищ, и твари Хаоса завывают во мраке. Эта ночь известна под разными именами: Ночь Таинств (Гехаймниснахт) в Империи, Середина Зимы в Бретоннии, эльфы же зовут её Сумеречным Приливом, а гномы – Ар'Узкул.

    Гехаймниснахт – единственная ночь в году, когда случается полнолуние тёмной луны Хаоса – Моррслиба. Моррслиб – проклятое светило, громадный кусок камня искажения, омерзительная луна, сформированная из чистой магии, что была извергнута в небеса, когда Хаос впервые коснулся этого мира. Весь год её орбита, а следовательно, и фазы непредсказуемы, и лишь в одну эту ночь она приближается к миру, усиливая колдовские ветра и преображая их в бури, а тёмная магия собирается в незримые скопления и течения. Именно эти потоки пробуждают мертвецов, уродуют младенцев в материнских утробах и заставляют скот пожирать друг друга. На Гехаймниснахт ослабляются преграды между реальностью и Владениями Хаоса, в эту ночь узкие пути становятся большими, а большие – огромными, что позволяет тысячам демонов до самого рассвета сеять гибель и разрушение в мире смертных.

    Ночь Таинств почитается демонопоклонниками, некромантами, вампирами и другими чёрными магами, поскольку в это время их сила достигает пика. Приносятся жертвы тёмным богам, а нечестивые ритуалы поднятия нежити вырывают из могил целые армии. Этими долгими ночами создаётся самое губительное и жуткое оружие. Простые жители Старого Света благоразумно накрепко запирают свои двери и закрывают ставнями окна, они разжигают жаркое пламя и не спят до рассвета, обращая к богам молитву – дожить до первых лучей солнца.

    Непредсказуемость движения Моррслиба означает, что Ночь Таинств никогда не выпадает на один и тот же день в разные года, однако смертные стараются, чтобы она не застала их врасплох. Защитные меры усиливаются в эту самую скверную из ночей, а в местах с дурной славой применяются особые предосторожности. В Драквальде и Мусильоне крестьяне покидают свои дома и ищут убежища в замках и укреплённых гостиницах. В королевствах огров котёл за котлом окровавленного мяса приносится в жертву аппетитам Великой Пасти, дабы она уберегла верующих. Печально известные пещеры Жуфбара надёжно закрываются властью кователей рун, а их выходы охраняют мрачные бронеломы и всегда готовые к смерти убийцы. По всему Ултуану и Атель-Лорену шепчут молитвы Ише и Азуриану, обращаясь к священному пламени феникса. Богатые и бедные, молодые и старые – все надеются, что мрак Ночи Таинств обойдёт их стороною, что он не коснется их своею бесконечной злобой.

    В конце концов, тьма покидает небеса. Моррслиб постепенно тускнеет, и люди приветствуют новый рассвет. Кто-то узнаёт, что соседские деревни полностью разорены, а их обитатели исчезли, оставив лишь следы крови среди пепелищ. Кто-то спешно рубит деревья, что приняли странные, неописуемые формы, сжигает заражённые посевы или опустошает бочки для воды, наполнившиеся чёрной, гнилой кровью. Все возносят хвалу за то, что пережили очередную Ночь Таинств, и в страхе считают дни, оставшиеся до следующей.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики