Сообщество Империал: Мод Восточная Европа - Сообщество Империал

ZSV

Мод Восточная Европа

Региональный мод о средневековых государствах Восточной Европы
Тема создана: 05 сентября 2016, 20:25 · Автор: ZSV
 2 
 ZSV
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 сентября 2016, 20:25

Мод Восточная Европа

Создатель мода - камрад skr
На переделанную карту из Русичей выставлено 28 фракций восточно-европейского региона. Собрано большое количество юнитов из разных модов (Литва, Русичи, Western Unit Overhaul, DLV ...). Большое количество юнитов получено путём компиляции из разных моделей. Добавлена куча фишек типа текстур почвы, корабликов, вагончиков, моделей городов на страткарте. Переделан ИИ.

Список играбельных фракций:
- Великое Княжество Литовское (ради него мод и затеялся лет 10 назад)
- Тевтонский Орден
- Ливонский Орден
- Господин Великий Новгород
- Псковское Господарство
- Великое Княжество Смоленское
- Великое Княжество Тверское
- Великое Княжество Московское
- Великое Княжество Рязанское
- Галицкое Королевство
- Польша
- Священная Римская Империя
- Дания
- Швеция
- Венгрия
- Болгарское Царство
- Византия
- Турция
- Персия
- Золотая Орда
- Грузинское Царство

Не игровые фракции:
- Пруссы
- Норвегия
- Латинская Империя
- Королевство Сербия
Предусмотрено ещё несколько (Крымские татары, Казанское ханство, тимуриды), но скрипты для них не реализованы.

Скриншоты меню (Раскрыть)


Известные проблемы и недоделки:
- не хватает кучи инфо-картинок юнитов
- у некоторых юнитов принадлежащих новым фракциям может не оказаться каких-нибудь текстур.


Установка:
- скачиваем
- распаковываем
- кладём папку Eastern_European в папку x:\Medieval 2 - Total War Kingdoms\mods
- запускаем игру бат-файлом Start Eastern European 1.0 из папки Eastern_European
     skr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июля 2017, 04:50

       Андриан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 ноября 2018, 08:50

      Мне свою кампанию таки с вылетами, но удалось довести до 120 хода. Последние 20-30 лет непрерывные войны с Псковом, Литвой и пруссами. Пару раз заключали перемирие с литовцами, но практически сразу они начинали войну заново.
      В итоге пруссы все же отсеялись, но вместо них в войну с нами вступила как раз Золотая Орда, которая посчитала, что мы не по праву владеем Черниговом и Переяславлем. Несколько раз города перешли из рук в руки.
      Надо сказать, что монголы, проведшие первую половину игры довольно пассивно, со временем начали действовать намного активнее. Возможно, этому способствовало и поведение Рязанского княжества, отбившего у Орды несколько восточных провинций.
      Галицкая Русь, мощно развившаяся сначала, со временем утратила свои позиции, уступив практически половину занятых территорий Золотой Орде и Чехии. Кстати, в этом моде считается, что фракция называется именно Чехией, но эмблема и вся линейка войск принадлежит Священной Римской Империи. Начав всего с трех провинций, в итоге помимо территорий Галицкой Руси Чехия захватила практически всю Сербию, Венгрию и Польшу. Поляки под конец кампании утратили даже свою столицу Краков и оставшись с одной только Варшавой.
         Андриан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 ноября 2018, 12:07

        Начал еще одну кампанию, на этот раз за Польшу. С начала ходов сорок сделал, и на удивление, пока без вылетов, что вселяет определенную надежду. И пока кампания интересно развивается. Опять же сознательно не стремился захватывать слишком много, оставался пока с 6 областями, а вот восточные соседи из Галича опять расширились неимоверно. До поры в нашу сторону даже не смотрели, единственные контакты были только торговые, да вот еще наши священники старались насаждать католицизм в окрестностях Холма, достаточно успешно, а попутно вели там же борьбу с ересью.
        Под занавес галичане все же напали на нас у Варшавы, даже не на нее саму, а на форт через реку. Строительство фортов я там прежде обесценил, а то изначально стоимость одного форта составляет непомерные 15 тысяч, очень дорого.
        Отбили их нападение, и тут же на другом краю начинают атаку пруссы. Вот теперь две войны стало.
        А до этого-то все тихо-мирно было, даже несмотря на то, что уровень сложности игры четвертый. Развитие получалось настолько прогрессивное, что Краков одно время по 7 процентов прироста жителей давал и 20-тысячного населения достиг быстро. И только на честном доходе от торговли и легких налогов с городов денег скопилось под 80-90 тысяч. Армия же у нас была настолько небольшая, что ее именно шестеро наших купцов и содержали, да еще и оставалась тысяча с небольшим. Все расходы на армию были около трех тысяч или чуть больше. Теперь, конечно, придется уже тратить больше.
        Два смешных момента было. Наш изначальный король Болеслав, при котором мы и пришли к такому благополучию, был убит при осаде Вроцлава. К слову, его мы так и не взяли, так как там стоял полный гарнизон мятежников. Потом его все же подчинили тевтонцы. Новый королем стал его наследник Лешек, которому дважды предложили кандидатов на усыновление. Первый раз явился человек, тоже по имени Лешек, а второй раз... Казимир Малевич.
           Андриан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 ноября 2018, 12:07

          Вчера продолжал, благо вылетов не было - один произошел уже буквально на последнем вчерашнем ходу. После него пока не продолжал, так что как дальше пойдет, пока неведомо.
          Сначала даже не обратил внимания, но потом, когда все-таки разглядел, так просто сказать, что был сильно удивлен - это ничего не сказать:
          Imp
          8 тысяч за наемника без опыта! Притом что стены вокруг города построить стоит почти вдвое дешевле. Этот параметр, думаю, нуждается в правке.
          Продолжаем войны с Галицкой Русью и прусскими племенами. Галичан удалось несколько обуздать, после того как их города Перемышль, Холм и Львов перешли в наши руки. Но под конец дня на нас внезапно напали и тевтоны, отбили у нас городок Гнезно и каменный замок Серадз.
          Крепость наш король вернул обратно, а в отместку захотели у них отобрать такой же замок Плоцк, благо там было не очень много людей. Но немцы оперативно подтянули еще два войска и напали на нас во время осады.
          Наше войско заняло оборону на мосту; с тыла на нас наступала одна большая тевтонская армия, а еще две с фронта, причем только одна сразу, а вторая - с некоторым опозданием.
          Тут вышло так, что с первыми двумя мы кое-как сладили, убиты были два командующих немцами, оставался какой-то их сброд там на поле; но и наших оставалось человек 150 копейщиков разномастных, и король в одиночку. Но добить оставшихся тевтонов хватило бы и этих сил. И тут, откуда не возьмись, через мост является отряд третьего немца - 48 элитных конных рыцарей!
          Сражение продолжалось еще достаточно долго. В итоге живыми остались: наш король и один копейщик у нас и четверо рыцарей-тевтонов. Тут король наш Лешек, увидев что дело плохо, не стал дожидаться гибели - ему поневоле пришлось спасаться бегством. Так сражение, которое развивалось достаточно успешно, в итоге превратилось в незначительное поражение.
          Спойлер (раскрыть)
             Андриан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 декабря 2018, 09:36

            Потрясающее по накалу сражение за Сандомир пришлось выдержать во время польской кампании. Из всех воинов остались только двое наших командующих:
            Спойлер (раскрыть)

            Но и после этого поражения галичане не оставили Сандомир в покое и немедленно заново осадили этот город, в котором оставалось не более 80 защитников, уцелевших в последнем сражении. Новое нападение удалось отбить только благодаря срочному набору Спытимижем и Барнимом наемников в Силезии и Мазовии.
               555yri555
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 января 2019, 19:18

              Всем доброго дня.Установил етот мод в одну папку mods с другими модами.В моде на страт карте изображение все вытянуто в верх пробовал исправить в настройках игры ставил галочки убирал нечего невыходит.Мало того и другие моды из етой папки тоже стали показывать вытянутые иизображения городов замков агентов армий и тд.и тп.Подскажите в чем может быть дело и как можно исправить.Да и при запуске ванили тоже все вытянуто.
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 22 января 2019, 11:37

                555yri555

                изображение все вытянуто в верх

                В каком смысле вытянуто ?? Вы можете куда то сохранить скриншот экрана и сюда закинуть ссылку ??
                   skr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 мая 2019, 09:20

                  555yri555 (20 января 2019, 19:18):

                  Всем доброго дня.Установил етот мод в одну папку mods с другими модами.В моде на страт карте изображение все вытянуто в верх пробовал исправить в настройках игры ставил галочки убирал нечего невыходит.Мало того и другие моды из етой папки тоже стали показывать вытянутые иизображения городов замков агентов армий и тд.и тп.Подскажите в чем может быть дело и как можно исправить.Да и при запуске ванили тоже все вытянуто.


                  Судя по всему надо править Eastern_European.cfg. Там есть три строки отвечающие за разрешение экрана:
                  battle_resolution = 1920 1080
                  campaign_resolution = 1920 1080
                  tga_width = 1920
                  необходимо выставить максимальное разрешение своего монитора а затем в игре зайти в настройки видео и выбрать его для стратегической и тактической карт.

                  В ближайшее время выложу ссылку на слегка обновлённую версию мода(сейчас идёт запаковка в архив)
                     skr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 мая 2019, 11:04

                    Последняя версия мода:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Добавлено много недостающих иконок, несколько поменялись линейки прибалтийских юнитов и что-то ещё (сделал давно, но руки не доходили выложить, а теперь и забыл чего наменял)
                    Вчера поиграл ходов по 60 за Литву и Тевтонов - изредка (раза по три на каждую компанию) вылетала при переходе на тактическую карту при осаде городов, но благодаря привычке сохранятся при переходе хода и бое после перезапуска всё шло отлично.
                       Андриан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 мая 2019, 12:01

                      Цитата

                      Вчера поиграл ходов по 60 за Литву

                      Вчера тоже попробовал поиграть за Литву, сделал всего пять ходов. До этого времени осадил Менск и хотел взять его измором. Город взял, но на смене хода произошел вылет. Попробовал переиграть, взял этот же город штурмом, но точно так же вылетело. Хотелось бы, конечно, что это была случайная ошибка.
                         oglala
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 августа 2019, 03:46

                        Всем камрадам привет! Мод хороший много нового и эпоха интересная, но требует доработки, присутствуют вылеты и достаточно частые, частично не отображаются иконки и много чего по мелочи. Отработал за Псков - соединил все русские и не очень территории. Разнообразия юнитов у Пскова немного, например отсутствуют хорошие копейщики и лучники на уровне статистов. Кавалерия тоже так себе. Начал за Золотую орду - пипец. Считаю исторической ошибкой на первоначальном этапе: мятежи во всех поселениях т.к. после завоевания территории население монголами банально вырезалось как следствие бунтовать особо было некому; все русские княжества платили золотой орде дань и были в подчиненном состоянии т.е. были в джагатайском улусе на положении провинций, нередко разорялись набегами и выставляли войско в монгольские походы. В дальнейшем по мере развития логично поднимать восстания и валить и валить иго ордынское; Кавалерия Золотой орды на первоначальном этапе в течении 150 лет имела неоспоримое преимущество на полях сражений. В моде полный стек монгол бессилен против кавалерии Галичан а их лучники вообще дети в военном деле ;))

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Кстати, прочитал в ленте о переименовании папок загрузки на латинские буквы - реально работает вылетов стало на порядок меньше
                           Похожие Темы
                          ФВосточная Римская империя в Total War: Attila
                          Восточная Римская империя в Total War: Attila
                          Автор R Reis666
                          Обновление 27 марта 2024, 18:06
                          SВосточная Европа в моде Siglo de Oro: Conquista
                          Восточноевропейские фракции в Siglo de Oro: Conquista
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 26 марта 2024, 10:58
                          SЕвропа в моде Siglo de Oro: Conquista
                          Европейские фракции в Siglo de Oro: Conquista
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 26 февраля 2024, 17:42
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики