Сообщество Империал: Коннингтоны - Сообщество Империал

Age of Kings

Коннингтоны

Грифы на службе у Железного Трона... и не только его
Тема создана: 07 сентября 2016, 06:30 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 07 сентября 2016, 06:30

"Мы - буря!"

неоф. "Лютый враг, верный друг"


Коннингтоны — дом из Штормовых земель. Владеют замком Гнездо Грифонов, расположенным на побережье Залива Губительных Валов между Штормовым Пределом и мысом Гнева.

Относительно девиза Коннингтонов существуют противоречащие утверждения — по одной из версий, их девиз «Мы — буря» (We are the Storm). Однако, на обложке немецкого издания Der Sohn des Greifen (одного из томов, соответствующих английскому «Танцу с драконами») изображён герб Коннингтонов с девизом «Ein grimmiger Feind, ein treuer Freund» («Лютый враг, верный друг»). Их боевой клич: «Грифон! Грифон!».

История

Некогда Коннигтоны были богатым и могущественным домом, одним из ключевых в Штормовых Землях. Во времена Восстания Баратеона молодой лорд Джон Коннингтон, друг принца принца Рейгара, был назначен десницей короля, однако пробыл в этой должности недолго. После поражения в Колокольной битве король Эйрис II снял Джона Коннингтона с должности, лишил его титула лорда и отправил в изгнание в Вольные Города, а также конфисковал земли и богатства Гнезда Грифонов. После воцарения короля Роберта Коннингтонам был оставлен замок, но от земель осталась едва ли десятая часть: остальные земли были разделены между соседями, поддержавшими новую власть. Так Коннингтоны превратились в довольно незначительный дом оседлых рыцарей.

Рональд Коннингтон пытался исправить положение, женив своего сына Роннета на Бриенне Тарт, но брак не состоялся.

В Войне Пяти Королей Коннингтоны сражались сначала на стороне Короля Ренли, затем на стороне Короля Станниса. После сражения на Черноводной принесли присягу королю Джоффри.

Джон Коннингтон в Вольных Городах вступил в отряд Золотых Мечей и несколько лет там служил, пока его, по слухам, не уволили за казнокрадство, после чего он спился и умер. Как выяснилось в «Танце с драконами», на самом деле Коннингтон жив: Иллирио Мопатис нанял его, чтобы охранять и воспитывать мальчика по прозвищу Юный Гриф — возможно, выжившего Эйгона Таргариена. В ходе книги Коннингтон с Золотыми Мечами высадился в Штормовых Землях и захватил Гнездо Грифонов.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики