Сообщество Империал: Бестиарий - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Бестиарий

Монструм, или существ мира Молота Войны описание
Тема создана: 08 сентября 2016, 12:25 · Автор: Doctor Pestilentis
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 08 сентября 2016, 12:25

Гиппогрифы


Imp



Свирепые и дикие, гиппогрифы обитают на вершинах Серых гор, изредка спускаясь на зелёные пастбища, рыща в поисках заблудившихся овец и коров. Это лютые звери, и они будут биться до смерти с любым существом, забредшим на их территорию, будь то потерявшийся крестьянин или бродячий дракон. Только самые умелые могут ездить на этих зверях, поскольку гиппогрифы упрямы и своенравны и более всего желают сбросить своего наездника из седла, если тот слабо держит поводья.

Укрощение гиппогрифа является вызовом, который многие бретоннские владыки не могут отвергнуть, и эти скакуны имеют большой спрос. Чтобы успешно выдрессировать гиппогрифа, животное должно быть поймано и объезжено в очень юном возрасте, но из-за непрерывного контроля своих территорий взрослыми гиппогрифами приобретение птенца или яйца может оказаться весьма опасным предприятием. Иногда задание украсть этого зверя поручается странствующему рыцарю как способ проявить себя. Однако чаще герцог найдёт подходящих «добровольцев» из крестьян, обещая огромную награду любому выжившему, вернувшемуся со здоровым молодым гиппогрифом.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 09 сентября 2016, 15:11

    Гончие Хаоса


    Imp


    Гончие Хаоса — это волкоподобные существа, чьи далёкие предки были простыми псами, что некогда попали в Пустоши Хаоса, а позже изменились под действием Владений Хаоса. В степях и тёмных лесах эти крупные искажённые существа охотятся на своих жертв. Они часто собираются вокруг северных поселений, чтобы поживиться объедками или схватить зазевавшегося поселенца, а также идут в бой вместе с гуртами зверолюдов, приманенные возможностью поживиться свежим мясом.
    Как зверолюды, так и многие племена северян разводят и дрессируют этих огромных гончих для различных целей: от охоты и войны и вплоть до развлечений. Некоторые племена курган любят наблюдать за боем в яме псов с медведями, троллями и другими созданиями. Зверолюды не то чтобы приручают их и дрессируют, а скорее просто за недели до битвы отлавливают этих псов и запирают их в клетках без еды и воды. К тому времени, когда приходит время выступать, в клетках остаются только самые сильные и злобные твари, которые на поле боя являются беспощадными убийцами.

    Imp


    За многие поколения отбора была выведена крайне жестокая и сильная порода этих гончих, больше похожих на волков, чем на собак, и опытные заводчики тренируют этих зверей жаждать плоти и крови. Эти прирождённые хищники стали ещё более страшными под искажающим влиянием Хаоса, из-за которого у них вырастают рога, длинные клыки и шипы, а у некоторых особей и несколько голов, скорпионьи хвосты и многие другие ужасные мутации.

    Imp
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 сентября 2016, 19:24

      О боже какой ужас!!! Но зато весьма неплохие военно-исторические миниатюры из мрачного фэнтези-мира Вархаммера. :006: Всем кто устал от исторических рыцарей и гренадер на лужайках полей битв и хотит новых встрясок я настоятельно рекомендую эти ужасные но сильные и колоритные миниатюры)))
         Doctor Pestilentis
        • Imperial
        Imperial
        Презервист

        Дата: 12 сентября 2016, 12:18

        Imp


        Гигантские пауки


        Леса Старого Света кишат различными ужасными созданиями, из которых пауки, пожалуй, являются самыми многочисленными. Большая их часть не больше человеческой ладони, но при этом даже такие маленькие паучки могут нести в себе смертельную дозу яда. Порой среди них попадаются и гигантские экземпляры размером с дракона, которые с трудом вылезают из своих логов, но при этом почитаемые племенами лесных гоблинов как боги леса. Однако между двумя этими крайностями существует и много других особей, включая пауков размерами с пони, которых отлавливают лесные гоблины и после используют как ездовых животных. Такие особи отлавливаются ещё маленькими, после чего бережно откармливаются разными вкусностями до тех пор, пока они достаточно не вырастут, став чрезвычайно мощными и при этом преданными гоблинам, кормившим их с рук долгое время.

        Но не только в Старом Свете живут эти твари, их можно найти и во влажных джунглях Люстрии и в магических горах Аннули. Высшие эльфы справедливо считают, что когда паук достигает размеров золотой монеты, то это не страшно, и это всего лишь творение природы, но когда же он вырастает до размеров лошади, долгом каждого воина становится убить это оскорбление Матери-природы.

        Гигантские пауки являются отличными бойцами, во многом благодаря своим жвалам, подобным стальным щипцам. Хотя пауки и не такие быстрые, как лошади, волки или же кабаны, но при этом они могут передвигаться по любой местности и через любые преграды, благодаря своим восьми подвижным конечностям.
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 сентября 2016, 20:09

          Doctoris Pestilentis

          Спойлер (раскрыть)



          Сначала меня чуть не стошнило от такой мерзости :0162: . А потом я оценил всю творческую мощь этого фэнтези мира порождающего таких боевых созданий-монстров- :102: разных родов войск.
             Doctor Pestilentis
            • Imperial
            Imperial
            Презервист

            Дата: 13 сентября 2016, 13:19

            Imp


            Чёрный левиафан


            Чёрный левиафан - гигантская хищная глубоководная рыба с сильно растягивающимся большим ртом, полным мощных зубов-игл. Он приближается к своей жертве снизу, поднимаясь с глубин, что в случае его исполинских размеров вполне целесообразно. Как только чёрный левиафан подобрался достаточно близко, он вырывается вверх на волнах и глотает свою жертву целиком.
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 сентября 2016, 21:38

              Doctoris Pestilentis

              Imp


              Чёрный левиафан


              Спойлер (раскрыть)
              целиком.

              Какой то корабль страны Восходящего Солнца стал жертвою ужасного монстра Левиафана! Судя по флагу бедного суденышка.К стати в немецкой сказке писателя Распе герой барон Мюнхгаузен которого глотает ужасный кит всё таки остается жив и заставляет кита изрыгнуть на ВОЛЮ из китового чрева себя и захваченные корабли разных народов:).
                 Doctor Pestilentis
                • Imperial
                Imperial
                Презервист

                Дата: 14 сентября 2016, 14:53

                Боевые лошади Бретоннии


                Imp


                Imp


                Бретоннские рыцари обеспечили себе славу лучших конных войск, и мало кто может поспорить с ними в этом. Считается, что атакующий рыцарь, скачущий галопом, может пробить своей пикой стену Караз-а-Карака. В бою бретоннцы надеются на свою доблесть и умение, но не в меньшей мере и на своих ездовых животных, бретоннских лошадей.

                Imp


                Бретоннские лошади — лучшая порода всего Старого Света. Некоторые старинные повествования подробно излагают, как первоначальная порода была улучшена скрещиванием с северными боевыми конями, и в результате были выведены свои выносливые и горячего нрава скакуны. Другие источники сообщают о сильной волшебной крови, унаследованной современными боевыми конями от знаменитых эльфийских лошадей, оставшихся после ухода эльфов обратно на Ултуан и разбежавшихся по равнинам территории будущей Бретоннии, где они жили среди эльфийских руин и дремучих лесов, скрещиваясь с местными лошадьми.

                Эта новая порода по размеру и силе превосходила любые другие породы лошадей. Лошади Империи — потомки диких лошадок кислевитских степей, и крови эльфийских лошадей в них нет ни капли. Боевые лошади Кислева и Империи — более слабые, хотя они, несомненно, лучше приспособлены к суровому северному климату, в то время как разведение бретоннских лошадей требует мягкого климата и тёплой зимы. Точно так же, скакуны Аравии и лошади Катая тоже являются потомками диких лошадок кислевитских степей и не имеют крови эльфийских коней.

                Когда бретоннцы впервые использовали своих лошадей в бою, они обнаружили, что их кони способны тащить на себе любое количество железа и скакать при этом галопом с максимальной скоростью, никогда не уставая. Бретоннские рыцари из поколения в поколение развивали это свойство лошадей. Важным фактором разведения было подписание мирного соглашения с Атель Лореном. По условиям этого соглашения, эльфы время от времени обязались дарить бретоннцам некоторое количество своих лошадей. Таким образом, кровь бретоннских коней периодически обновлялась кровью лошадей эльфов.

                Это соглашение является уникальным и более нигде в мире не практикуется. Высшие эльфы Ултуана своих лошадей не дарят никому, хотя тёмные эльфы периодически крадут их. А лесные эльфы знают, что Бретонния является их соседом и охраняет половину их границ. Никто не может вторгнуться в Атель Лорен с севера или запада, первоначально не пробившись через рыцарей Бретоннии. С точки зрения лесных эльфов, такая защита должна быть вознаграждена лошадьми. Взамен эльфы получают от Бретоннцев стальные и железные мечи, которые в своём королевстве делать сами не могут.

                Бретоннские боевые лошади очень дороги и по карману только рыцарям, хотя немногим удачливым и доверенным крестьянам может быть позволено стать грумами и конюхами, а значит, спать в той же самой конюшне, где и они. Король Бретоннии даже подписал специальный указ, не позволяющий вывозить бретоннских лошадей из страны. Любой, кто попытается сделать это, будет объявлен государственным преступником и вскоре по его душу придёт целая армия обозлённых бретоннских рыцарей, которые благоразумно (в отличие от лесных эльфов) не желают, чтобы кто-то ездил на таких же прекрасных лошадях, как у них. Точно так же, бретоннские боевые лошади позволяют ездить на себе только рыцарям, а обычным смертным могут переломать ребра или даже шею!

                Ориэль


                Imp


                Говорят, что самой великолепной боевой лошадью из когда-либо живших был Ориэль, любимый конь короля Жиллома. Долог «Шансон о Жилломе», ведь в юности в нём пылала жажда приключений, он годами обследовал земли, которые он унаследует, путешествуя от заснеженных утёсов Лоонуа и вплоть до Серых гор. В 332-м стихе шансона говорится о том, как Жиллом наткнулся на банду орков, атаковавших нескольких лесных эльфов в гористой местности Орочьего кряжа. Не заботясь о собственной безопасности, молодой принц бесстрашно понёсся в атаку, врубившись прямо в драку и подняв на пику пятерых орков. В последующей кровавой борьбе Жиллом и эльфы в конце концов опрокинули зеленокожих. Лесные эльфы были благодарны своему спасителю (отметим, что один из них был Эот, князь их племени). В благодарность за помощь лесных эльфов подарили Жиллому белого жеребёнка взамен его лошади, смертельно раненой в той схватке.

                Через год белый жеребёнок вырос в великолепного скакуна, он был больше и красивее любого коня в Бретоннии. В конюшне Ориэль был настолько тих, что на нём мог сидеть даже ребёнок, но в битве он был подобен яростному ветру, он был столь гордым и яростным, что враги короля в ужасе бежали от одного вида этого огромного коня и его закованного в доспехи седока.

                Ориэль дожил до внушительного возраста и оставил много прекрасных жеребят. Все белые жеребцы, на которых по традиции скачут короли Бретоннии, произошли от него. Да, и одной из обязанностей Геральдической палаты является запись родословной королевских боевых коней. Конская родословная очень важна для знати, постоянно спорящей между собой, чья порода крупнее и яростнее, чтобы на ней ехали в бой бретоннские рыцари.
                   Doctor Pestilentis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Презервист

                  Дата: 15 сентября 2016, 12:41

                  Лютые волки


                  Imp


                  Земли Сильвании издревле мучают гигантские волки, которые появляются зимой из своих логов высоко в Краесветных горах, чтобы уничтожать целые деревни. Жители Империи беспощадно охотятся на этих животных, но этого мало, поскольку даже из могил эти ужасные существа могут вернуться, чтобы вновь терроризировать людей
                  .
                  Останки таких волков хоронят в огромных ямах, однако проклятая земля Сильвании не даёт им покоиться с миром. Часто они прорывают себе путь сквозь рыхлые слои земли и появляются на свет, чтобы начать свою охоту ещё раз. Их вой, доносящийся с того света, поистине ужасен.

                  Такие волки-нежить составляют охотничьи стаи вампиров, которые собираются вокруг вампирских замков, чтобы служить князьям нежити в их войнах. Такие большие подвижные и маневренные стаи при атаках используют всю свою массу и скорость для того, чтобы опрокинуть врага.

                  Лютые волки имеют более похожие на черепа головы и чёрный мех на гниющих телах. Их глаза горят неестественным светом, а тела рассыпаются в прах, когда их убивают вновь.

                  Самые сильные волки, которые при жизни были вожаками стай, зовутся волками погибели. Они специально были подняты вампирами, чтобы вести их собственные стаи в вечном служении разрушению и тьме.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Падальщики


                  «Падальщики Пустыни, чьи могучие изрезанные крылья затмевают солнце в полдень дня кровопролития».

                  Часть ритуала пробуждения, используемого жрецами-личами в Храме Солнца Кхемри.


                  Imp


                  Согласно хроникам, царь Нехеф был первым, кто использовал падальщиков в своей бессмертной армии. Эти твари обитают в горах на востоке и в пустынях на западе от Неехары. Говорят, что их широкие крылья способны закрыть небо, опустив роковую тьму на умирающих в пустыне. После великих сражений, когда телами падших устлано поле битвы, падальщики спускаются с небес, закрывая собой солнце. В древней Неехаре падальщик считался священной птицей, которая переносила душу воина на небеса, чтобы та могла вести вечную битву с демонами тьмы. Это верование привело к тому, что со времён Нехефа жрецы стали хоронить падальщиков вместе с царями в одной гробнице, мумифицируя их тела. Со временем все эти птицы вымерли, и лишь те, что были захоронены, остались как память о былом. Ныне, по воле жрецов-личей, падальщики вновь поднимаются в воздух, вселяя ужас своими отвратительными телами в души тех, кого накрыла их тень.
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 сентября 2016, 13:18

                    Doctoris Pestilentis

                    Лютые волки


                    Imp


                    Спойлер (раскрыть)

                    Атака (мутантов по нашим реальным понятиям)грифов падальщиков с неба на войска лордов феодалов фэнтези мира Вархаммера .Чем то похожа на атаку летающих и огнедышащих драконов на которых сидели люди Таргариенов и управляли этими мерзкими тварями.Собственно бессилие что либо противопоставить эффективное этому оружию Таргариенов и вынудило феодальные армии лордов Вестероса капитулировать и признать себя подданными Таргариенов.Так по книге Дж.Мартина вроде.

                    :ps: Оказывается мой милый друг Doctoris Pestilentis есть ещё Высшие Эльфы Короли в этом кроваво-страшном мире Вархаммера.Час от часу не легче ждать кто ещё выпрыгнет на твою бедную голову перегруженную инфою из этой чудестной шкатулки-книги :))) :0162: :0162:
                    :ps: Кстати название страны Сильвания из Вселенной Вархаммер Фэнтези мне напоминает игру "Всадники Кальрадии" о которой я читал на форумах в связках с Модами к игре "Маунт и Блад".Именно напоминает названием страны)))

                    Doctoris Pestilentis

                    Через год белый жеребёнок вырос в великолепного скакуна, он был больше и красивее любого коня в Бретоннии. В конюшне Ориэль был настолько тих, что на нём мог сидеть даже ребёнок, но в битве он был подобен яростному ветру, он был столь гордым и яростным, что враги короля в ужасе бежали от одного вида этого огромного коня и его закованного в доспехи седока.

                    У нашего русского Ивана Царевича тоже был конь богатырский с чудесной силой.Иван Царевич раздобыл его конюшенных яслях Бабы Яги когда тот был еще маленьким паршивым жеребенком.И который помог Ивану Царевичу победить злого Кощея Бессмертного в сказке "Марья Моревна"
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      КСредневековый бестиарий
                      Монструм или существ описание
                      Автор B BeneT123
                      Обновление 09 декабря 2020, 21:14
                      ИБестиарий Готики
                      Бестиарий Готики
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 26 августа 2020, 14:34
                      TБестиарий (The Witcher 3: Wild Hunt)
                      Описание монстров
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 13 февраля 2020, 12:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики