Сообщество Империал: Бестиарий - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Бестиарий

Монструм, или существ мира Молота Войны описание
Тема создана: 08 сентября 2016, 12:25 · Автор: Doctor Pestilentis
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 16 сентября 2016, 13:10

Мантикоры


Imp


Друкаи высоко ценят и уважают мантикор, которые, по легенде, воплощают в себе один из тысячи лиц бога войны и убийства Каэла Менша Кхейна. С телом огромного льва, больше чем у любого другого хищника в горах, крыльями летучей мыши, подобным хлысту хвостом, мантикора, несомненно, является полноправным правителем гор на северной границе. Более того, эти отвратительные и своевольные существа не лишены интеллекта, некоторые из них даже способны произносить отдельные слова языка дручии или тёмного наречия (возможно, просто подражая своим хозяевам).
Мантикоры - одно из жутких творений, порождённых Хаосом, которых звероводы города Каронд Кара ловят и тренируют как ездовых животных для эльфийских аристократов, чтобы в битве они могли наслать на своих врагов ярость Кейна. Звероводы часто и сами едут на этих королевских тварях, в знак того, что они могут сломить дух самых непослушных тварей.

Чемпионы Хаоса высоко ценят их как скакунов, но даже воители со стальной волей не могут надолго укротить буйный нрав мантикоры.
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 сентября 2016, 13:24

    Doctoris Pestilentis
    О боже да это же проклятые оборотни из Средневековых Европейских легенд!! Вполне я думаю Маникоры из кроваво-мрачного Вархамер Фентези подходят под их описание!
    :ps: Темные Эльфы верхом на оборотнях!!!
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 16 сентября 2016, 13:27

      Александр Попов

      О боже да это же проклятые оборотни из Средневековых Европейских легенд!! Вполне я думаю Маникоры из кроваво-мрачного Вархамер Фентези подходят под их описание!
      :ps: Темные Эльфы верхом на оборотнях!!!

      Это НЕ оборотни!!!!
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 сентября 2016, 16:47

        Тогда уж не знаю кто они мой милый друг Doctoris Pestilentis.Это просто демоны войны в Вархаммере как и драконы ))
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 16 сентября 2016, 17:12

          Александр Попов

          Тогда уж не знаю кто они мой милый друг Doctoris Pestilentis.Это просто демоны войны в Вархаммере как и драконы ))

          Вот из википедии про Мантикор в общем формате;)
          Спойлер (раскрыть)

          А Оборотни/Вервольфы в Вархаммер фэнтези упоминаются по моему только в серии книг Сэвина Стивена "Фон Карштайн".
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2016, 18:48

            valerius
            о боже мой !!! :0162: Какого еще монстра мутанта ждать моей бедной перегруженной инфою головушки со страниц этих мифов др.греции(как основательница европейской фантастики) и др.азиатского востока на основе которых создан и мир Вархаммера?Это чернокнижие и мракобесие какоето ? или нет?:)
            :ps: Вам спасибо за познавательный отклик камрад valerius
               Doctor Pestilentis
              • Imperial
              Imperial
              Презервист

              Дата: 20 сентября 2016, 13:36

              Прометид


              Imp


              Прометид - огромное, похожее на краба существо, которое, как некоторые полагают, обитает на дне океана и выходит на поверхность только для того, чтобы питаться. Его прочный панцирь дарует ему надёжную защиту от всевозможных угроз, а его невероятно мощные клешни способны сломать мачты с парусами и даже корпус корабля.
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 сентября 2016, 17:58

                О боже мой еще один кошмар!!! Помню в английском фильме "миллион лет до нашей эры" подобный же монстр напал на первобытных людей
                   Doctor Pestilentis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Презервист

                  Дата: 22 сентября 2016, 13:25

                  Дендроиды


                  Imp


                  Атель-Лорен населяет множество странных и могучих существ, многие из которых столь же древние, как и сам лес. Они с недоверием и подозрением следят за входящими в их край. Эти бестелесные существа выглядят как маленькие огоньки, хотя по желанию могут принять любую физическую форму. Во время битвы эти духи могут связать себя с оболочкой мёртвых деревьев и валежником, и, заставив безмолвную форму выбраться из земли, соединяются в мощное орудие, которое выступает против нарушителей. Как только угроза миновала или сражение окончилось, духи покидают мёртвое дерево, тёмную и безмолвную тень, лишённую жизни.

                  Двигаясь, эти вместилища выглядят как ужасающая пародия на человека – высотой более восьми футов на скрюченных и кривых ногах. Не проявляя внешних признаков истинной жизни и не обнаруживая таящуюся в них сущность, в состоянии покоя эти создания полностью неподвижны, они совершенно неотличимы от безжизненных громадин. Тем не менее, они всё понимают и, неустанно ожидая в течение многих недель, когда это, наконец, произойдет, готовы с жестокостью нанести смертельный удар, если случайный противник подойдет слишком близко, убив, таким образом, многих беспечных захватчиков.

                  Когда наступает лето и начинается Дикая Охота, призывается множество дендроидов, и их выгнутые и скрюченные фигуры следуют за Орионом. В одной только Бретоннии есть бессчётные народные рассказы, повествующие о ведомых ужасным голодом деревьях, а в некоторых вариантах этих историй рассказывается, что они достигали даже далёкого Кислева. Без сомнения это говорит о примитивных глубочайших страхах смертных существ (особенно собирающих дрова из живых деревьев), поскольку это выглядело, как будто сам лес ожил, чтобы вернуть украденную за минувшие века землю. Когда наступает осень, и Охота затихает, духи покидают принятые формы и возвращаются в Атель-Лорен, оставляя за собой призрачный лес мёртвых деревьев, в который решаются войти лишь самые храбрые.
                     Doctor Pestilentis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Презервист

                    Дата: 26 сентября 2016, 12:13

                    Морской дракон


                    Imp


                    Морской дракон, как подсказывает его название, приходится близким родственником драконам Ултуана. Легенда гласит, что давным-давно, во время войн Раскола, когда высшие эльфы и друкаи сошлись друг с другом на поле боя, могучий дракон тёмных эльфов был сражён ултуанским чемпионом и упал в море. Во мраке холодных вод его раны исцелились, а само море стало для него отличным убежищем. Можно полагать, что морские драконы произошли от этого чудовища.




                    Благородные олени


                    Imp


                    Ни одно животное во всем Атель Лорене не ценится дороже Благородного оленя, существа, которого лесные эльфы почитают как истинную душу леса. Какова бы ни была его настоящая природа, бесспорно — Благородный олень — волшебное создание, хотя, безусловно, величественнее единорога. Этот зверь только изредка показывается в знаменательные времена, обычно, когда большая опасность угрожает лесу — хотя иногда появляется во время большого празднества, что истолковывается как великая удача. Один раз или дважды в поколение Благородный олень ищет самого достойного или храброго лесного эльфа и соглашается везти его в битву. Присутствие этого существа является благом для остальных, поскольку олень не только грозный противник в бою, само его присутствие вдохновляет на величайшие подвиги. Нечасто можно повстречать Благородных оленей, но увидеть Белого оленя Атель Лорена — прекраснейшее, грациознейшее и могучее животное — еще труднее. Только одного такого оленя видели когда-либо, и все Азраи убеждены, что только один и был всегда — что он является бессмертной сущностью леса, никогда не стареющей и не умирающей.




                    Гигантские волки


                    Imp


                    Гигантские волки – это ужасные чудовища со смертоносными клыками и острыми когтями, которые обычно сбиваются в большие смертоносные стаи. Они являлись серьёзной угрозой людям и поэтому нещадно ими истребляются, и теперь остались в прошлом те времена, когда огромные стаи волков терроризировали целые провинции Империи. Теперь только в бескрайних степях Кислева ещё можно встретить картину, когда стая волков истребляет своим набегом целую деревню, вырезая даже детей и зверей за одну единственную ночь.

                    Изгоняемые и истребляемые людьми, гигантские волки стали союзниками племён гоблинов, и этот союз оказался весьма благотворным для обеих сторон. Гоблины оберегают и кормят волков, а волки заменяют гоблинам лошадей (лошади абсолютно не переносят запаха гоблинов и даже близко не подходят к ним), охотно впрягаясь в их повозки и колесницы или же служа им скакунами, которые в скорости даже обходят людских ездовых. Порой кажется, что расы волков и гоблинов были просто созданы друг для друга.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      КСредневековый бестиарий
                      Монструм или существ описание
                      Автор B BeneT123
                      Обновление 09 декабря 2020, 21:14
                      ИБестиарий Готики
                      Бестиарий Готики
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 26 августа 2020, 14:34
                      TБестиарий (The Witcher 3: Wild Hunt)
                      Описание монстров
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 13 февраля 2020, 12:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики