Сообщество Империал: Бестиарий - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Бестиарий

Монструм, или существ мира Молота Войны описание
Тема создана: 08 сентября 2016, 12:25 · Автор: Doctor Pestilentis
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 03 октября 2016, 12:00

Пегасы


Imp


Пегасы – это крылатые звери, наиболее сильные из лошадиного племени, однако по уму и хитрости с ними не сравнится ни один конь. Шкуры пегасов белые и искрящиеся как снег, их крылья длинные и широкие, с красивым оперением. Гнёзда пегасов находятся высоко в Серых горах, заснеженные пики которых возвышаются над обширным лесным царством Атель-Лорен.
Если пегас и станет когда-нибудь возить всадника, взмывая его под самые облака, то только в том случае, если его поймают, пока он ещё жеребёнок. Много лет терпеливых тренировок требуется для того, чтобы завоевать доверие пегаса, но если оно получено, хозяин обретает верного скакуна, который будет выполнять любую его команд

Королевские пегасы


Imp


Королевские пегасы – самые чистые изо всех пегасов, легенда гласит что эти создания происходят от самого Глорфиниала, коня Ажильгара, первого герцога Парравона и соратника Жиля ле Бретона. Величественные и гордые, эти существа – одни из самых разумных животных, часто проявляющие исключительную преданность своим владельцам. Самым известным из всех был конь Фандраллан Пылающий, который верно защищал своего тяжело раненного хозяина от разъярённого дракона. Хотя вначале дракон был невозмутим, гигантский зверь потерял всякий интерес к Фандраллану после того, как тот получил несколько ранений, когда пегас храбро напал на него, молотя копытами. Это привлекло его внимание к пегасу и таким образом спасло раненного рыцаря. В бретоннском фольклоре много других таких рассказов, и говорят, что только смерть разлучит королевского пегаса и его хозяина.

Только самые богатые и могущественные аристократы имеют у себя королевских пегасов, поскольку они невероятно редки. Счастливчики, владеющие собственным пегасом, обращаются с ним с величайшим почтением, почти как с равным. Каждый лорд имеет несколько странствующих рыцарей в своей свите, чьей ответственностью является забота об этом самом ценном его имуществе и благороднейшем из скакунов. Крестьянам никогда не разрешают даже находиться около этих животных, чтобы их зловоние или неуклюжесть не повредили пегасу – рассказывают об одержимом Вольсталле из Кенеля, который казнил всякого крестьянина, если тот только взглянул на его скакуна.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 10 октября 2016, 11:35

    Эльфийские лошади


    Imp


    Эльфийские лошади известны благодаря своей красоте и скорости. Эльфы первыми завезли в Старый Свет настоящих лошадей, и все поколения лошадей, рождённые в стойлах людей, берут своё начало из эльфийских конюшен, хотя постоянные смешения с местными дикими лошадьми привели к ухудшению породы у людских лошадей.

    Imp


    Наиболее известные эльфийские лошади — гладкошёрстные тёмные Эллириона. Никто не может оспорить древнейшее благородство этих лошадей. Эти лошади — самых чистых кровей во всем мире. Обычно эльфийские лошади имеют тёмный или серый окрас, и изредка попадаются белые лошади. Лошади другого цвета — например, коричневые, считаются некрасивыми. А чёрные, которых предпочитают тёмные эльфы, считаются злобными и опасными. Эти бесстрашные чёрные создания обладают крутым норовом, ненавидят всех и ненавидимы всеми живыми существами.

    Imp


    Imp


    Быстрые и грациозные кони лесных эльфов также сохранили чистокровность своих предков и с их стремительностью также не могут сравниться лошади, используемые другими расами. Так, если бретоннских боевых коней и жеребцов имперских конюшен разводят ради силы, выносливости и собачьей преданности, то лесных скакунов с рождения приучают быть резвыми, стремительными и сноровистыми, работать вместе со своими всадниками, а не просто объезжают их. Между выращенным таким образом скакуном и всадником возникают прочные узы, перерастающие в молниеносность и опасную грацию, которой немногие наездники могут соответствовать. В мирное время такие скакуны пасутся на потаённых полянах, пока всадник вновь не призовет их. Редкие чужаки, видевшие их играющими на просеках, часто отказываются поверить, что эти кони действительно смертные существа, вместо этого полагая, что им повстречалось некое необыкновенное волшебное создание. По правде говоря, в них волшебства не больше, чем в любом другом лесном жителе, всего лишь безмерная радость существа, рождённого на свободе, а не в неволе.

    Imp
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 14 октября 2016, 09:28

      Грифоны


      Imp


      Грифоны — это дикие и опасные создания, что охотятся, паря на своих огромных крыльях над высочайшими горными вершинами, в которых они живут. С другой стороны — это благородные животные, благородные настолько, насколько могут быть животные, которые можно приручить. Грифоны своим обличьем являют любопытную смесь разных животных. Крупная голова и передняя часть тела грифона покрыта оперением и подобна могучему хищному орлу, изогнутый клюв которого легко может пробить даже латные доспехи, а на чешуйчатых верхних конечностях растут мощные птичьи когти, острые как бритва. Задняя же часть грифона, покрытая мехом, напоминает гигантскую хищную кошку, будь то тигр или лев. Его нижние конечности — огромные когтистые лапы, а оканчивается его тело длинным хвостом. Окрас шкуры может сильно различаться, так часть шкур имеет мех цвета охры, как у огромной горной кошки, в то время как другие шкуры покрыты полосами разных цветов или пятнами, как плащи из шкур, которые носят храбрые Рыцари Пантеры, встречаются даже чёрные как ночь особи. Грифоны обычно вырастают до размеров двух-трёх лошадей, и достаточно сильны, чтобы с легкостью в сражении носить на своей спине наездника.

      Imp


      Их гнёзда можно найти как в Старом Свете, на пиках Краесветных гор, так и в далёких землях Ултуана, высоко в горах Аннули или на каменистых склонах Крейса. Отважные путешественники отыскивают их гнёзда и крадут детёнышей, чтобы вырастить их в неволе. Только так можно надеяться приручить гордого грифона, тренировать его для того, чтобы он позволял ездить на себе, помня при этом, что он всё равно останется своенравным и диким животным.

      Разрушительная мощь такого существа без труда перевешивает все издержки, связанные с приручением, так как однажды укрощенный грифон неистово предан своему хозяину, восполняя недостаток разумности своей хитростью и свирепостью, что делает его излюбленным скакуном многих эльфийских владык и имперских генералов.

      Imp
         Doctor Pestilentis
        • Imperial
        Imperial
        Презервист

        Дата: 15 декабря 2016, 09:47

        Стегадоны


        Imp


        Джунгли служат домом для невероятного количества разнообразных существ, почти все из которых опасны по своей сущности. Стегадоны — одни из крупнейших и агрессивнейших. Они — древние существа, жившие в джунглях ещё до прибытия Древних. Это огромные, покрытые бронёй звери, они питаются почти всем, что попадётся на пути, от сочной растительности и древесных стволов до плоти существ, имевших глупость встретиться на их пути. Они настолько сильны, что выдёргивают с корнем целые деревья, а камни разлетаются в пыль под их ногами. В жару стегадоны охлаждают себя, барахтаясь в болотах, мощная чешуя защищает их от обитающих в воде крокодилов и огромных хищных рыб.

        Массивные рога растут из крепких гребней стегадонов, а их тела покрыты костяными пластинами и шипами. Их хвосты тяжелы и усеяны наростами, а их удар может свалить любого врага. Привязанные к своей территории, стегадоны ревностно атакуют любое существо, вторгшееся на их территорию. Бои между самцами во время брачного периода слышны за много миль вокруг, их рёв проносится сквозь джунгли. Такие битвы иногда продолжаются несколько дней и кончаются смертью одного из противников, которого пожирает победитель.

        В сражении к спинам стегадонов прикрепляют кабины, в которых находятся сцинки, а также закрепляют огромные военные механизмы. Стегадоны страшны в бою и легко рассеивают врагов ящеролюдов.

        Механизмы богов


        В разгар Осады Кветцы пророк Техенхауин повел маленькую, избранную группу учеников вглубь влажных джунглей, окружающих храмовый город. Когда солнце взошло на третий день после его отъезда, Пророк Сотека вернулся верхом на громадном стегадоне[1]. На спине животного был укреплён невообразимо древний и могущественный артефакт, один из тех, что таинственным образом были созданы самими Древними. Под управлением пророка устройство окуталось ветвистыми лучами, и огромная двухвостая комета спустилась с небес, произведя среди орд скавенов ужасный взрыв, немедленно уничтоживший сотни крысиных отродий. Оказалось, что эта мощная боевая машина Древних была первой из дюжины, которые Техенхауин пробудил от многовекового сна в самых укромных частях джунглей. Говорят, что только тот, кто истинно избран Древними, может использовать это оружие, его очень редко можно увидеть на полях сражений Люстрии.




        1. В книге Warhammer Realms: Lustria Механизмы богов перевозили т.н. арканадоны, родственные стегадонам, но в дальнейшем их убрали, оставив просто древних стегадонов.
           Doctor Pestilentis
          • Imperial
          Imperial
          Презервист

          Дата: 16 декабря 2016, 09:33

          Единороги


          Imp


          Хотя они очень похожи на больших и могучих лошадей, единороги — совершенно иные животные, поскольку у них на лбу имеется рог, которым в бою они могут пользоваться так же, как рыцари используют свои кавалерийские копья. Как все волшебные существа Атель Лорена, они часть разветвленного сознания, соединяющего лес воедино и являются чем-то отличным от того, чем кажутся. В определенных слоях бретоннского общества рог единорога ценится как высочайшая награда, и много доблестных рыцарей сгинуло в чаще Атель Лорена, преследуя единорога. Много миль рыцари неустанно гонятся за ним, практически настигая зверя. И тогда, когда храбрый воин полагает, что загнал свой приз в угол, существо неожиданно исчезает, а он случайно оказывается на расстоянии нескольких шагов от роя мстительных Злыдней или неусыпных Следопытов.

          Будучи магическими существами, само присутствие единорога пагубно для других существ, вызванных или созданных волшебством. Из-за эгоистичного характера единороги не чувствуют никакой близости с такими созданиями, несмотря на их общее происхождение. Во всяком случае, им жалко, что эти существа на свою беду не созданы единорогами. Любопытно, единорогов преимущественно влечет к тем, кто обладает знанием тайных искусств. Их притягивают женщины-маги, как мотыльков — огонь, поскольку вкус истинной магии немного одурманивает их. Большинство эльфийских магов находит эту ситуацию вполне подходящей, чтобы приручить его или, по крайней мере, расположить к себе, поскольку единорог — превосходный и надежный скакун, хотя было бы неправильно допустить, что зверь покорился воле всадника — просто они оба некоторое время движутся одним путем. Кроме того, необыкновенная природа единорога обеспечивает мага определенной защитой от враждебной магии, часто разрушенное заклинание приводит скакуна в опьяненное и возбужденное состояние.
            • 3 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
             Похожие Темы
            КСредневековый бестиарий
            Монструм или существ описание
            Автор B BeneT123
            Обновление 09 декабря 2020, 21:14
            ИБестиарий Готики
            Бестиарий Готики
            Автор C Celman Ctraik
            Обновление 26 августа 2020, 14:34
            TБестиарий (The Witcher 3: Wild Hunt)
            Описание монстров
            Автор C Celman Ctraik
            Обновление 13 февраля 2020, 12:00
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики