Сообщество Империал: Гортор Звериный Владыка - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Гортор Звериный Владыка

Гортор Звериный Владыка
Тема создана: 08 сентября 2016, 12:55 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 08 сентября 2016, 12:55

Imp


Гортор Жестокий был величайшим звериным владыкой из когда-либо живших. Более тысячи лет назад, во времена Великих Крестовых походов, его банда выплеснулась из лесов как отвратительная река мрази, и почти уничтожила провинции Хохланд и Остланд. Его имя до сих пор можно найти на самых древних стадных камнях. И до него и после него было много звериных владык, которые объединяли множество банд, ни не было ни одного такого, как Гортор, ибо ему было видение.
Гортор верил в то, что боги Хаоса избрали его как своего посланника, чтобы установить власть над миром. Он не был магом в полном понимании этого слова, но ему как любому шаману зверолюдов являлись видения и кошмары, через которые, как верили все звери Хаоса, с ним разговаривали боги. Даже в бою, Гортор часто поёт гимны и восхваления богам, и его часто окружала корона чёрного света, который защищал его от вреда, и убивал его врагов. В глазах зверолюдов это был знак истинного величия, значимости в глазах Тёмных богов. Обладая большой силой и умом, он поднялся по рядам горов, но даже тогда когда он достиг зенита славы и власти, его вера в богов никогда не покидала его.
Он быстро объединил все племена Зверолюдей Срединных Гор под своим знаменем. Многие вожди на его месте удовлетворились бы этим, но только не Гортор, он стремился уничтожить весь мир во имя своей Веры. Он собирал силы и магические предметы, создавая армию, которую до него не видел не один Зверолюд. Он убил Орочьего Воеводу, Гугруда Взрывателя Внутренностей, и взял с его трупа магическое копье орков, Протыкатель. Он вызвал на поединок и убил Думбулла Керранараша, и взял из его святилища Череп Муграра. Огры, Тролли, великаны и даже могучие Драгон Огры, всевозможные твари со всех концов света стекались под его знамёна, ведомые тёмным инстинктом своей натуры в Срединные Горы.

И когда Гортор обрушил ад на Империю, она оказалась совершенно не готовой. Многие рыцари и воины отсутствовали, сражаясь в крестовых походах в Аравии и Эсталии, и боевое стадо Гортора обрушилось на города с села Империи, разрушая все на своём пути. Он не захватывал и не грабил, его целью было полное уничтожение. В каждом городе его стадо убивало всех до единого, кроме одного единственного человека в городе, которые бежал, чтобы сеять панику и ужас в окрестных деревнях.

Оставив Остланд почти полностью разрушенным, Гортор обрушился на меньшую провинцию, Хошланд. В те времена Хошландом правил курфюрст Микаэль, который не был любим своим народом, но был готов на все, чтобы остановить Бистлорда. Ко всеобщему возмущению курфюрст занялся укреплением обороны свей столицы, Хергига, вместо того чтобы посылать войска на помощь удаленным городам и весям. К тому времени, когда орда Гортора достигла стен города, защита его была готова, лабиринт траншей, стен и кольев. Зверолюдам потребовалось три недели только для того, чтобы достигнуть стен города, преодолевая оборону курфюрста, под ливнем стрел, снарядов из катапульт, и кипящего масла. Зверолюди оставляли сотни трупов на каждом шагу своего продвижения к городу.

Озлобленный упорной обороной людей, Гортор пообещал своим воинам всю добычу, не требуя для себя ничего, кроме головы курфюрста Микаэля. Зверолюди удвоили свои усилия и на двадцать второй день осады ворота города пали под атакой орды. Но люди продолжали сражаться. Микаэль запретил своим лучникам носить колчаны, чтобы они втыкали свои стрелы в землю, и не отдавали ни дюйма зверолюдам. Он отдал самое лучшее оружие и доспехи самым лучшим воинам, послав старых и негодных на линию фронта, чтобы они измотали зверолюдей боем. Жены и дети солдат каждый день носили своим мужьям и отцам пищу и воду, напоминая каждому о том, за что они сражаются и изгоняя все мысли о бегстве из голов сражающихся.

Но орда Гортора была бесчисленна, и оборона была уничтожена. Сам замок курфюрста был осажден, когда битва наконец повернулась в пользу людей. Из крестового похода вернулись рыцари недавно основанного ордена Сияющего Солнца. Она ударили в тыл армии Хаоса и их копья и мечи прорезали огромную брешь в строю зверолюдей. Курфюрст Микаэль воспользовался этим шансом и возглавил вылазку. Вместе со своими личными стражами, он вырвался из замка и ударил прямо в сердца растерянному стаду зверолюдей.

Гортор понял, что он либо должен действовать, либо всё будет потеряно. С диким криком он обрушился на людей и вскоре стоял лицом к лицу с курфюрстом Микаэлем, вызывая его на поединок. Магическая энергия окружала Гортора, но Микаэль владел талисманом, который защитил его от магии звериного владыки. Генералы армий сражались два часа, и их магическое оружие наносило рану с каждым ударом. И, в конце концов, смертельный удар был нанесен: магия «Рунного Клыка» преодолела магию «Пронзателя», и разломив копьё пополам, «Рунный Клык» пронзил Гортора.

После смерти своего повелителя, орда зверолюдов впала в панику и бросилась на утек, преследуемая рыцарями Сияющего Солнца. Сам курфюрст Микаэль не пережил своей победы и умер через несколько минут после своего противника.

Орда Гортора оставила не стираемый шрам на севере Империи. Несмотря на то, что Гортор был повержен, провинции Хохланд и Остланд не могли восстановиться многие десятилетия, и до сих пор имя Гортор используется для проклятий и чтобы пугать детей. Даже во времена мира леса вызывают страх и подозрение жителей этих провинций. И среди зверолюдов память о Горторе живет до сих пор. Существует легенда о том, что он должен вернуться в Последние Времена, чтобы мир снова содрогнулся перед яростью Исчадий Хаоса.




Магические предметы


Колесница. Баргар, верный колесничий Гортора, является большим экспертом в управлении рогачами и колесницей.

Пронзатель. Это огромное копьё, котрое украшено шипами на кольцах по всей длине копья. Когда это копьё вынимают из тела жертвы, оно наносит страшные раны, разрывая плоть и кости.

Череп Муграра. Это череп легендарного повелителя всех минотавров, Муграра. Он прикреплён к колеснице Гортора и подвергает проклятию всех, кто осмеливается атаковать его.

Плащ Звериного Владыки. Единственный среди всех зверолюдов Гортор не несёт проклятия, котрое падает на всех, кто осмеливается убить шамана. Он единственный из всех звериных владык одет в плащ, который он сделал из скальпов убитых им шаманов.
     Похожие Темы
    ДВладыка морей. Путешествие Чжен Хе.
    Великие западные путешествия адмирала Чжен Хе.
    Автор С Старый
    Обновление 16 октября 2021, 01:31
    МСамый могучий владыка ситхов?
    Выбираем
    Автор D DrunkMaster
    Обновление 29 октября 2020, 15:58
    КВладыка
    Overlord
    Автор K KiLLiN Joke
    Обновление 25 сентября 2019, 10:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики