Сообщество Империал: Спартак Москва.Том 2 - Сообщество Империал

Thanatis

Спартак Москва.Том 2

народная команда
Тема создана: 04 сентября 2016, 13:26 · Автор: Thanatis
  • 207 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 10 сентября 2016, 21:22

Imp

В мире нет еще пока Команды лучше Спартака!
Город и год основания:
г. Москва, 18.04.1922 г.

Стадион:
"Открытие-Арена" (5.09.2014 г.); Москва, Волоколамское шоссе, 69

Спойлер (раскрыть)


Президент:
Федун Л.А.

Главный тренер:
Гильермо Абаскаль

Достижения:

Спойлер (раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:18

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 30 мая 2022, 08:30

      Спартак Москва обладатель Кубка России 2022


      С победой, друзья!
         Korvin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 сентября 2016, 20:18

        Спартак опять побеждает ))
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 16 сентября 2016, 20:53

          Korvin
          Ключевыми станут 9, 10 и 12 туры. Если в них сможем набрать не менее 7 очков, можно уже будет с уверенностью говорить о претензиях на победу в этом сезоне
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2016, 21:00

            Как же все ждут дерби..это будет матч, который нельзя будет пропустить не в жизнь))
            Схожу, пожалуй, еще раз на ОА, разумеется в гостевой угол)))

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            С победой;) Шикарно прете)
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 25 сентября 2016, 19:01

              Ну что же, когда то нужно было проиграть. Первое место от нас ни куда не ушло. Можно было оторваться на 4 очка, но не получилось. Соперник приехал просто играть на ноль. Для них это был матч с грандом, а для таких команд такие матчи иногда удаются (помнится Барса недавно тоже проиграла подобной команде в Испании). Ну и вратарь, конечно, у них кураж поймал невероятный
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 сентября 2016, 23:20

                Потрясающие эмоции Дмитрия Назарова(шеф, сериал Кухня) :039:
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 25 сентября 2016, 23:51

                  Kosss
                  Действительно, красавцы просто! Особенно алкаш такую мордочку состроил. А Назаров, кстати, на все выезды ездит наши
                     Shamilboroda
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 октября 2016, 07:48

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 17 октября 2016, 20:52

                      Зе Луиш пропустит около месяца из-за травмы

                      Quote

                      Нападающий футбольного клуба "Спартак" Зе Луиш пропустит три недели из-за частичного разрыва наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы, заявил ТАСС спортивный врач Юрий Васильков. В то же время, как сообщили агентству два не зависящих другу от друга источника, восстановление может занять до пяти недель.
                      О характере травмы игрока в понедельник сообщил официальный сайт красно-белых.
                      "Как правило, восстановление от такой травмы занимает около трех недель в зависимости от индивидуальных особенностей - возраста, скорости обмена веществ и так далее. Эта травма, как заноза, нужно время для стабилизации связочного аппарата. В редких случаях восстановление проходит быстрее. Если человек рвется в бой, можно его затейпировать, обезболить, но это уже на усмотрение врачей и тренерского состава", - сказал Васильков.
                      "Восстановление займет от трех до пяти недель в зависимости от методики лечения", - сообщили агентству источники.
                      В субботу "Спартак" обыграл "Ростов" на своем поле со счетом 1:0. В одном из эпизодов Зе Луиш неудачно приземлился на газон после верховой борьбы, но доиграл встречу до конца. В следующем матче "Спартак" в Екатеринбурге сыграет против "Урала". Встреча состоится 22 октября.

                      Крайне печальная новость, особенно вкупе с травмой Промеса и в преддверии матча с ЦСКА
                         Laziale
                        • Imperial
                        Imperial
                        H.N.I.C.

                        Дата: 28 октября 2016, 00:11

                        «От бромантана чистились месяца три. Тренировок не было». :023: Владислав Ващук – о переходе в «Спартак»
                        Imp

                        Когда впервые увидел на трибуне плакат «Ващук – иуда!», просто опешил. Те, кто меня знает, в курсе, что я глубоко верующий человек. И поэтому, возможно, так болезненно воспринял именно это слово. И впервые я задумался о том, что, возможно, Библия – еще более великая книга, чем мы считаем. Уезжал из Киева я очень спешно, знал – на меня готовят уголовное дело. Скандал был настолько громкий, что создавалось ощущение, что его специально раздувают, чтобы отвлечь народ от других вещей. И что самое неприятное – были подняты фанатские круги. А это своя философия и образ жизни. Фанаты часто идут за лидером, не обсуждая справедливость того или иного решения. Там так принято.

                        Те, кто вчера был готов носить меня на руках – плевали мне в лицо. Но, признаюсь честно, до России доносились только слабые отголоски скандала. Всю глубину глубин я ощутил немного позже. В Москве было не просто тяжело, в Москве было очень тяжело. Нет, ребята по команде и тренер приняли меня хорошо. Но нужно четко понимать различия между менталитетами двух команд. В «Динамо» мы жили практически одной семьей, проводя 95% времени на базе или на выезде. А в «Спартаке» такого не было. Потренировался – и свободен. Хочешь – с семьей будь, хочешь – в клуб иди, твое личное дело.

                        Я сходил с ума от одиночества и ностальгии. Жена, теперь уже давно как бывшая, за мной в Москву не поехала. Решила, что в Киеве ей комфортнее. Друзья детства остались в «Динамо». Вся моя предыдущая жизнь осталась в Украине. Мама умерла в марте. Я успел приехать и поздравить ее с 8 Марта. 9-го ее не стало...

                        Ну а самое главное – нога не восстанавливалась. На поле я вышел через месяц после перехода в «Спартак». Все просто – мы же тебе платим зарплату, давай, отрабатывай! Играй! Колено болело неимоверно. После каждой игры нога отекала, превращалась в колоду, не гнулась, но вердикт врачей был один – «играть может». И снова – обезболивающие и по новой... От боли я не спал ночами, она преследовала меня каждую минуту. Я считал минуты, когда можно будет выпить обезболивающее. Нужно было выходить и играть. Тренер понимал мою проблему, но сделать ничего не мог – от руководства клуба прямое указание, чтоб я играл.

                        Бромантановый скандал разразился неожиданно. Когда игроки приезжают в сборную, они обязательно перед игрой сдают анализы на допинг. У Титова и Ковтуна, уехавших в сборную, в анализах нашли бромантан. В срочном порядке, чуть ли не ночью, обследовали всех игроков «Спартака». Это был шок. Бромантан был в крови у всех игроков основного состава.

                        Когда ты в команде, доктор для тебя бог и царь. Только он знает все твои проблемы, все твои слабые места. Я привык доверять врачам как себе. Конечно же, никто не сдает в лабораторию то, что тебе дает доктор. В «Динамо» даже пшикалки для носа изымались, чтоб не дай бог чего не попало на слизистую, а тут – такое. Кстати, специалисты говорят, что в качестве допинга бромантан абсолютно бесполезен. Вреднейшее вещество, которое очень тяжело потом вывести из организма.

                        Чистились мы всей командой очень долго, месяца три. Капельницы, таблетки, переливание крови, даже барокамера, где готовят космонавтов. Тренировок не было. Совсем. Нагрузки исключены. Можно было только раз в день пробежаться минут двадцать и все. Играли мы соответственно. Но Кубок России выиграли. А еще позитивным моментом было то, что для ноги такой режим оказался спасительным – потихоньку начал приходить в норму. Но контракт в «Спартаке» не продлили.

                        Почему Червиченко резко изменил ко мне отношение – могу только догадываться с высоты сегодняшнего своего опыта. Игровые результаты вряд ли повлияли – он понимал, что берет травмированного игрока. Что нужно время. Но практически через пару недель после перехода, я понял – из команды он меня уберет. Возможно, кому-то пообещал. Возможно, по каким-то другим своим соображениям. Причина была настолько абсурдной, что я даже не сразу понял о чем это он. Президент клуба обвинил меня в том, что я «сдал игру с «Ураланом». Причем «не за деньги, а по дружбе»! Дескать, ты с Шалимовым и Писаревым на дне рождения у Парфенова рядом сидел, а они были заинтересованными лицами, в том чтоб «Уралан» выиграл. Игру, кстати, сыграли вничью. И большего бреда я в своей жизни не слышал.

                        В «Майнце» я пробыл чуть больше полутора месяца. Команда только вышла в бундеслигу, тренером был Юрген Клопп. Очень амбициозный, харизматичный, яркий тренер. Я ему очень понравился, понравилось мое видение игры, но денег на меня у команды не хватило. У немцев все строго – есть, к примеру, два миллиона евро на игроков, и ни копейкой больше не тратится. Руководство команды приняло решение выкупить контракт своего воспитанника из бременского «Вердера», и на меня уже ничего не осталось. На ЧМ-2006 Клопп подошел ко мне, сказал, что очень жалеет, что у нас тогда не получилось, что я талантливый игрок. Было очень приятно, не скрою.

                        В «Фейеноорде» тоже был просмотр. Всем все понравилось, но в клубе тогда было одно правило – защитник должен быть не меньше 185 см роста. Это философия «Фейеноорда» – футбол должен быть зрелищным. Бутсы на каблуках еще не изобрели, и я в Голландии не остался.

                        В Китае предложили неприлично много денег. После первого же просмотра контракт был готов, но еще сойдя с трапа самолета в Пекине, я понял – не останусь здесь ни за какие миллионы. Трансферное окно закрылось – и я вернулся в Киев.

                        В Киеве я оказался изгоем. Все те, кто вчера пожимал руку, стыдливо отводили глаза – ну, ты же понимаешь... На базу «Динамо», естественно, вход был запрещен. Фанаты кричали вслед «Иуда» и «мясо». Простой поход в магазин превращался в тяжелую задачу.
                        Что касается друзей-футболистов, то тут ситуация была совсем другая. Мой уход в «Спартак» произвел мини-революцию в «Динамо». Все контракты украинцев были пересмотрены в сторону увеличения, появились действительно большие зарплаты. До этого заработок имели только иностранцы, украинские игроки зарабатывали в пять, а то и в десять раз меньше. Так что пацаны, если честно, были благодарны.

                        Тренировался я каждый день. Сам. Тренировался везде. И на поле спортинтерната, на школьных каких-то полях, на лестнице республиканского стадиона. Играл с аматорами и любителями, просто с мальчишками во дворах. У меня была одна задача – не потерять форму. Очень благодарен Инне Кравец, чемпионке мира по прыжкам. Она тогда со мной занималась, поддерживала веру, что все будет хорошо. Спортсмены-профессионалы смотрели на все это с жалостью, но я не позволял себе обращать на это внимание. Тренировался и все.

                        Когда предложили играть в «Черноморце» – даже не думал. И уехал в Одессу. Как очень многие тогда подумали – для того, чтобы бесславно завершать свою футбольную карьеру.

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                           Thanatis
                          • Imperial
                          Imperial
                          Antiqu cartis

                          Дата: 30 октября 2016, 22:35

                          Ловчев: Глушаков и Зе Луиш стали настоящими спартаковцами

                          Quote

                          «Первый тайм получался осторожным или даже боязливым. Наверное, он так бы и закончился вничью 0:0, если бы не грубейшая ошибка Акинфеева. После чемпионата мира-2014 и того матча с Кореей я впервые увидел столь грубую ошибку Игоря. Во втором тайме, понятно, ЦСКА счёт надо было сравнивать или хотя бы что-то делать в атаке. И у «Спартака» оказались развязанными руки для быстрых контратак. За счёт этого команда смогла победить.

                          А ЦСКА стал очень хмурой командой. Они, мне кажется, сгорели. И этому поспособствовал своими высказываниями Слуцкий. Имею в виду его слова про «г», про то, что Россия – не футбольная страна. Этим он свою команду не поднимает, а загоняет в тупик. Ни одного человека в составе ЦСКА, который радовался бы футболу в дерби, тому, что он принимает в нём участие, я не увидел.

                          У «Спартака» же стали настоящими спартаковцами Денис Глушаков и Зе Луиш. Ещё когда Луиш появился в команде, я говорил, что это стоящий форвард. Он долго не забивал, но так бывает. Смолов вот тоже сначала не мог отличиться в «Краснодаре», а потом стал лучшим бомбардиром. Вижу, как Зе относится к результату. Он забил дважды, а потом пошёл защищаться вместе со всеми, то есть не выпячивал себя.

                          В матче с ЦСКА я увидел лидера «Спартака» – им был Денис. Он много не забивает, но если делает это, то, как правило, важные мячи. Помните, как с «Зенитом» обыграл почти полкоманды и пробил? Или вот «Ростову» недавно важный мяч забил, теперь ЦСКА, да к тому же отличные проникающие пасы раздавал, один из которых стал результативным. Отмечаю Дениса в этом матче.

                          Эпизод с попаданием мяча в руку Комбарову? По большому счёту, это пенальти. Что тут сказать? Николаев судил так, чтобы не было конфликта, он понимал, какой матч судит – в каких-то эпизодах не показывал предупреждений. Чувствовался его авторитет, ведь он давно судит дерби «Спартак» – ЦСКА, его хорошо знают игроки. Коллина тоже много ошибался, но ошибался уверенно. Назначь Николаев этот пенальти, забей ЦСКА – и неизвестно, как бы всё сложилось. Тем более когда ЦСКА сократил счёт и начал прессинговать, а Страндберг упустил ещё одну отличную возможность, показалось, «Спартак» может рухнуть. Это всё из-за того, что команда не чувствовала себя лидером. Может, эта победа даст это чувство?», — цитирует Ловчева «Советский спорт».
                            • 207 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            ССпартак: кровь и песок
                            США.Жанр: Исторический, Драма. Год: 2010
                            Автор C Candramelekh
                            Обновление 13 ноября 2023, 19:44
                            ЛСпартак
                            История и причины восстания
                            Автор n nia
                            Обновление 04 ноября 2021, 11:49
                            КСпартак
                            США. Жанр: Исторический, Драма. Год: 1960
                            Автор A Arixxx
                            Обновление 28 мая 2020, 20:37
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики