Сообщество Империал: Металлы мира Молота Войны - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Металлы мира Молота Войны

Металлы мира Молота Войны
Тема создана: 28 сентября 2016, 13:08 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 28 сентября 2016, 13:08

Громрил


Громрил, известный также как метеоритное железо и серебряный камень — самый твёрдый металл в известном мире и один из самых редких. Его нашли глубоко под землёй, на глубине, доступной лишь глубоким шахтам; только ремесленники гномов знают секреты его обработки. Он во много раз дороже золота. Громрил используется для изготовления доспехов и оружия для знатных гномов и элитных военных отрядов, таких, как бронеломы, которые охраняют врата Подземного Пути. Из-за редкости громрила гномы не торгуют с другими расами изделиями, сделанными из него.

Громриловые доспехи


Imp


Громриловые доспехи всегда делаются панцирными, говорят, что только сам Грунгни владел такими умением и магической силой, чтобы сделать кольчугу из громрила. Детали громрилового доспеха имеют тот же вес, что и их стальные копии. Громриловые доспехи всегда изготовляются для ношения гномами и не подойдут для других рас. Теоретически громриловый доспех может быть сделан для друга гномов из другой расы в качестве признания какой-то по настоящему исключительной службы на благо расы гномов, но на самом деле такого пока ещё не случалось.

Imp


Поговаривают, что Король-колдун тёмных эльфов Малекит создал для себя крепчайший магический доспех именно из метеоритного железа. Впрочем, даже если это и так, ему понадобилось всё его колдовское мастерство, чтобы хоть как-то обработать этот необычный металл, ведь только гномам известны его секреты.

Громриловое оружие


Imp


Хотя гномы известны своим использованием пороховых орудий, они также создали множество оружия, предназначенного для использования в рукопашной. Самые умелые оружейники гномов делают топоры и молоты из громрила. Обычно их украшают рунами, что придает им соответствующие характеристики.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 29 сентября 2016, 13:12

    Итильмар


    Чёрные утёсы Драконьего Хребта Каледора часто окутывает дым многочисленных местных вулканов. Уступы этих гор воздвиглись многие тысячелетия назад над богатейшими залежами, зревшими около пылающего сердца мира.

    По эльфийским легендам сами боги проникли глубоко в земные недра в поисках небывалых самоцветов и минералов, сокрытых там. Сегодня горные склоны усеяны жилами причудливо окрашенных минералов, драгоценных камней и металлических руд, многие из которых встречаются только в этом уголке мира. Эти драгоценные камни, многие из которых обладают магическими либо необычными природными свойствами, одинаково высоко ценятся и эльфийскими, и гномьими мастерами.

    Сами эльфы никогда не роют скалы в поисках драгоценных камней и минералов, выискивая пласты, обнажённые эрозией и катаклизмами, которые время от времени сотрясают горы вокруг Наковальни Ваула. Это высочайший вулкан тех мест, легендарная обитель эльфийского бога-кузнеца. Под его подёрнутыми дымом склонами можно отыскать единственную на свете жилу металла, известного как итильмар.

    Итильмар означает «небесное серебро», ибо он светел как небеса и сверкает подобно начищенному серебру. Итильмар не тускнеет, прекрасно обрабатывается, при этом не уступая по прочности лучшей стали. Только высшим эльфам известно, как ковать его, хотя любой гномий рунный кузнец не колеблясь пожертвовал бы всеми накопленными фамильными драгоценностями за возможность узнать этот секрет. В действительности выковать итильмар можно только в сочетании с некоторыми другими ископаемыми рудами, отыскать которые можно только на склонах Драконьего Хребта. Так что единственной кузней, подходящей для этого, остается сама Наковальня Ваула.

    Высшие эльфы куют из итильмара оружие и доспехи, в том числе необычайно лёгкие клинки, латы и высокие шлемы. Как бы то ни было, не все эльфийское вооружение изготавливается подобным образом, ведь итильмар слишком драгоценен, чтобы расходовать его расточительно. Главным образом он идёт на снаряжение отборных отрядов. Итильмар особенно ценится за изготовляемые из него клинки, которые не теряют свою бритвенную остроту лезвий, и длинные, до пят, кольчуги, которые иначе тяготили бы и доставляли сильное неудобство хрупко сложенным эльфам.
       Похожие Темы
      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
      Автор L LEZVIE
      Обновление Вчера, 19:26
      ВМиг войны.
      фотохроника
      Автор С Старый
      Обновление Вчера, 04:37
      ИЭвенты и описания для мода "Бургундские Войны"
      Эвенты и описания для мода "Бургундские Войны"
      Автор r rustik4009
      Обновление 14 апреля 2024, 15:21
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики