Сообщество Империал: Мир Дикого запада - Сообщество Империал

VadAntS

Мир Дикого запада

США, HBO. Жанр: Вестерн, Фантастика, Сериал. Год: 2016
Тема создана: 03 октября 2016, 19:29 · Автор: VadAntS
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 25 голосов / 71.43%

  2. Четыре балла | 9 голосов / 25.71%

  3. Три балла | 1 голосов / 2.86%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 VadAntS
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 октября 2016, 19:29

Imp


В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

Оригинал: Westworld
Жанр: Вестерн, Фантастика
Страна: США, HBO

Вышел: 2016
Режиссеры: Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис, Джонатан Нолан
Продюсеры: Черилэнн Мартин, Джей Джей Абрамс, Брайан Берк
Роли: Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Джимми Симпсон, Родриго Санторо, Шеннон Мари Вудворд, Ингрид Больсё Бердаль, Бен Барнс, Саймон Куотерман, Анджела Сарафян, Клифтон Коллинз мл., Сидсе Бабетт Кнудсен, Валиант Майкл, Трэвис Хаммер, Карри Грэм, Миранда Отто, Тесса Томпсон, Люк Хемсворт, Брайан Хау

Смотреть онлайн Сериал Мир Дикого запада

:ps: Пожалуй, главная премьера этого года. Ремейк творения Майкла Крайтона «Западный мир» 1973г. Сериал планируется каналом HBO как замена "Игры престолов".
     Optatus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 декабря 2016, 02:07

    rokkero

    Придется, значит, качать - а то умру от зависти, читая ваши восторженные отзывы :).


    Только не читай никакие комментарии о сериале до самого финала! Ни на каких ресурсах, в том числе тут))) В сети уже миллион спойлеров.
    Я так и поступил. Сохранил интерес и интригу до самого конца, так что основные разгадки понял только тогда, когда сами авторы решили их объяснить по сюжету.

    PS При этом поначалу сериал вызывает дикую скуку (по крайней мере, у меня), но потом постепенно захватывает. Надо пересилить желание бросить)))
       Optatus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 декабря 2016, 03:56

      Стоит также отметить отличную музыку авторства Джавади (отчасти это переработка старых рок-хитов), написавшего также и главную музыкальную тему "Игры престолов". Кстати, главная тема этого сериала также написана в вальсовом стиле.
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 13 декабря 2016, 09:16

        rokkero

        Придется, значит, качать - а то умру от зависти, читая ваши восторженные отзывы


        Рекомендую прежде скачать и просмотреть оригинальный фильм 1973 года. Тогда при просмотре сериала мнногие вещи будут понятны. Ну и пасхалки станут угадываться с полпинка.
           Feoklos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 декабря 2016, 10:41

          Back to the Westworld :)

             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 14 декабря 2016, 06:56

            Сериал всем хорош, но ёпт, охрана в последней серии это что? Имперские штурмовики 2.0 :103:? Ну лучше б вообще убрали эпизод со стрельбой. И смех и грех.
               Optatus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 декабря 2016, 00:07

              Я выше похвалил сериал: отличный сюжет, проработанные персонажи, хорошая игра актеров, наличие мощной идеи и даже идеологии (как бы пародия на отношения между Богом и человечеством). Но для справедливости есть и пара критических моментов.
              Мало драматизма. Ну не переживаешь героям - и все тут. Все интересно, захватывает. Но сами личности не вызывают никаких чувств. Сострадание, так скажем. Может, я придираюсь, но это мой пунктик - чтобы, смотря фильм, переживать лично за героев, аж до слез.
              Спойлер (раскрыть)
                 Niklot
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 декабря 2016, 00:41

                Optatus

                Спойлер (раскрыть)


                Интересно будет сравнить свои мысли с другими...
                Спойлер (раскрыть)


                P.S. Вижу народ тут боялся спойлеров) А я взял и случайно начал смотреть сериал с 10 серии... Сразу... Потому что переключатель плеера так решил, а я его не перепроверил. Но самое забавное, что интрига всё равно осталась и ничего не ясно. Просто история встала с ног на голову
                   VadAntS
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 декабря 2016, 01:05

                  Optatus

                  Мало драматизма. Ну не переживаешь героям - и все тут.

                  Странно, в ютубе уже куча видео, где подробно разбираются мимика и игра актеров. И говорится, что это идеальная игра.

                  Optatus

                  Второе - как все работает? Про идею понятно в целом: парк живых машин. Но как это работает в деталях? Технологически, так скажем. Нам это не объясняют в точности, просто дают картинку, призывая принять ее такой, какая она есть.
                  Как машины отличают гостей от прочих машин? Как машины относятся к тому, что люди их вот так просто убивают, а они ничего не могут сделать им в ответ? Ведь машины в игре полностью убеждены, что они живут естественной жизнью. Но гость стреляет просто для прикола в машину - та умирает, а все остальные даже не обращают внимание.
                  И почему машина умирает? Она же бессмертная. Даже со смертельной раной она должна была бы двигаться нормально (показали это с Долорес, когда Логан разрывает ей брюхо, показывая Уиллу: вот, мол, не человек это - и ничего, на Долорес это особо не сказывается, просто кричит).

                  Не внимательно вы смотрели сериал, все кроется в деталях. Машины не отличают гостей от прочих машин. После убийства машины ремонтируют и стирают память (это много раз показывали). Все остальные не обращают, так как это Дикий Запад, там такие пострелушки были на каждом шагу и часто люди промахивались с близкого расстояния. Опять же, если возникали у роботов сомнения, им сразу подтирали память. О том, почему роботы умирают, рассказывал старый Уилл. Он говорил что-то типа: Вас сделали уязвимыми, потому что так дешевле. А раньше я вас на куски рвал, чтобы прикончить. Случай с Долорес это прошлое, как раз тогда роботы не были уязвимы, о чем и говорил старый Уилл. Ну и так далее.
                     Optatus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 декабря 2016, 01:06

                    Niklot
                    Спасибо за ответ. Многое встало на места, о чем-то я и правда сам мог догадаться)))
                    Еще хотелось бы ваши комментарии по поводу того, где бы мог быть такой парк (Долина памятников?), как быть с тем, что в этом небе летают самолеты, по поводу границ парка и почему извне не лезут разные психопаты-"безбилетники", дабы порезвиться на халяву. Я эти вопросы добавил в процессе редактирования, поэтому вы не обратили внимание.

                    И еще вопрос. Второй парк (и даже по намекам, будут еще 3-й - средневеково-фэнтезийный, по мотивам Вестероса, и 4-й - ХЗ какой, точно не Древний Рим) - Самурай Ворлд. Но как там играть? Не зная языка, культуры, традиций. Абсолютно чуждый мир. Япония интересна только японцам))) Понятно, когда гости-англосаксы (что-то не видел среди них афроамериканцев) едут в WestWorld - это абсолютно понятная и привычная по стольким вестернам культура. И Вестерос тоже будет понятен и интересен. Но Самурайский мир? С его катанами? Которые поневоле гостю руки-ноги отхерачат, никакая блокировка не спасет.
                    Понятно, что вопрос не к вам. Просто недоумение.

                    VadAntS
                    Вам тоже спасибо.
                    Действительно, упустил этот момент, сейчас вспомнил:
                    Спойлер (раскрыть)
                       Niklot
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 декабря 2016, 01:18

                      Optatus

                      Спасибо за ответ. Многое встало на места, о чем-то я и правда сам мог догадаться)))
                      Еще хотелось бы ваши комментарии по поводу где бы мог быть такой парк (Долина памятников), как быть с тем, что в этом небе летают самолеты, по поводу границ парка и почему извне не лезут разные психопаты-"безбилетники", дабы порезвиться на халяву. Я эти вопросы добавил в процесс редактирования, поэтому вы не обратили внимание.

                      И еще вопрос. Второй парк (и даже по намекам, будут еще 3-й - средневеково-фэнтезийный, по мотивам Вестероса, и 4-й - ХЗ какой, точно не Древний Рим) - Самурай Ворлд. Но как там играть? Не зная языка, культуры, традиций. Абсолютно чуждый мир. Япония интересна только японцам))) Понятно, когда гости-англосаксы (что-то не видел среди них афроамериканцев) едут в WestWorld - это абсолютно понятная и привычная по стольким вестернам культура. И Вестерос тоже будет понятен и интересен. Но Самурайский мир. С его катанами? Которые поневоле гостю руки-ноги отхерачат, никакая блокировка не спасет.
                      Понятно, что вопрос не к вам. Просто недоумение.

                      Там же большая и вооружённая система охраны, всё патрулируется и контролируется(конечно же кроме важных для фильма мест, где кто-то убегает) Насчёт где не знаю... Но по моему диких мест в США хватит, а мешающих людишек покупаем и выгоняем. Самолёты... В принципе ввести бесполётную зону реально. Да и если они будут достаточно высоко, то никто ничего не поймёт.

                      Видимо им бы запретили бить гостей, иначе никак. И говорили бы они по английски(с акцентом например) Правда во втором сезоне такими темпами должна быть война машин, а не рассказы о втором парке.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        АОсвоение Дикого Запада
                        Американцы и индейцы
                        Автор a alZarif
                        Обновление 31 октября 2023, 02:55
                        F[MOD] The West is No More / Запада Больше Нет
                        Мод про падение Западной Римской империи
                        Автор M Mega
                        Обновление 26 июня 2023, 09:25
                        ККонкурс «Реконструктор Империала-2015-Завоеватели Востока и Запада
                        Реконструируем воинов раннего и классического Средневековья
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 04 октября 2015, 01:12
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики