Сообщество Империал: Шумерское царство в Civilization VI. - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Шумерское царство в Civilization VI.

Шумерская нация в Цивилизации 6
Тема создана: 04 октября 2016, 15:55 · Автор: Honda Tadahacu
Насколько баллов вы оцениваете эту цивилизацию?
  1. 5 | 0 голосов / 0.00%

  2. 4 | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 октября 2016, 15:55

Шумерское царство в Civilization VI.

Imperial

Лидер - Гильгамеш.

Особенности -

"Эпические задания" - При захвате варварских поселений, шумеры получают награду (не совсем понятно какую, возможно работает также как и с дружественными поселениями, т.е. рандомно).

"Приключение Энкиду" - Участвуя в войне с другой нацией, шумеры делят трофеи и боевой опыт с ближайшим союзником в радиусе 5 клеток.

Уникальные юниты:

"Военная повозка"
- Легко противодействует копейщикам и прочим воинам с бонусом против кавалерии, могут двигаться после атаки если начали ход на открытой местности.

Уникальные сооружения:

"Зиккурат" - Дает бонус к науке и культуре если построен на берегу реки.

Характеристика:

В Civilization VI Шумерское царство, может получить быстрое развитие в начале игры за счет варварских деревушек в чем неплохо помогут боевые повозки, в дальнейшем могут вести как активные боевые действия так и попробовать пойти мирным путем, укрепив науку и культуру за счет Зиккуратов.

Официальный видеоролик, посвящённый Шумерскому царству:
(имеются русские субтитры)

     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 октября 2016, 16:17

    "Нужно построить зиггурат!" Хотя по идее он пищу давать должен и стоиться на проклятой земле, а не реках.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 12 октября 2016, 10:49

      Witch Hunter

      "Нужно построить зиггурат!" Хотя по идее он пищу давать должен и стоиться на проклятой земле, а не реках

      Кто-то переиграл в Варкрафт.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2016, 11:01

        Аорс

        Кто-то переиграл в Варкрафт.
        Ну так а зачем они название оттуда скопировали?
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 12 октября 2016, 14:42

          Witch Hunter
          Безграмотность, зиккурат - это ступенчатый храм в Древней Месопотамии. Это в Варкрафт его оттуда скопипастили.
             Ryazanov
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2016, 18:23

            Аорс

            Witch Hunter
            "Нужно построить зиггурат!" Хотя по идее он пищу давать должен и стоиться на проклятой земле, а не реках

            Кто-то переиграл в Варкрафт.

            Хотел написать, что кто-то шуток не понимает. Но следующий ответ меня поразил.
               Последний Римлянин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 октября 2016, 00:28

              Цивилизация люто тащит на начальных этапах игры. Отыгрываю шумерскую кампанию, замечаю, что на ранних этапах игры они довольно сильные. Их уникальный юнит очень мощный, так как не имеет штрафов при борьбе с копейщиками да и вообще на начальных этапах игры является очень сильным юнитом, который справляется со всеми типами врагов (воинами, копейщиками, стрелками и обычными колесницами). Обязательно к массовому обучению.

              Зиккурат тоже довольно сильная штука. Да, его размещение жрёт целую клетку, но построив 2-3 штуки, можно нехило поднять буст науки на начальных этапах игры и обогнать в техническом плане своих соседей. На высоких уровнях сложности это особенно актуально. Если их ещё рядом с рекой расположить, то будет также буст к культуре.

              По стилю игры они мне напомнили Вавилон из Цивилизации 5. Впрочем, играю я как-то агрессивно за шумеров. Наштамповал свои боевые колесницы и давай захватывать соседние города соседей :D меня не любит никто, но я же не виноват, что сочные и нужные мне ресурсы находятся не у меня? Довольно милые здесь выходят войны древности и античности. В предыдущих частях, увы, в древности много не навоюешь, но тут я словил нехилый кайф с этого.
                 Похожие Темы
                ДБоспорское царство
                Боспорское царство
                Автор С Старый
                Обновление 15 апреля 2024, 04:20
                СЛучшая часть Civilization
                Лучшая часть Цивилизации.
                Автор в виталя_лихатск...
                Обновление 27 марта 2024, 08:26
                CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                Civilization VI на канале Imperial Guarder
                Автор R RS4
                Обновление 18 марта 2024, 13:35
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики