Сообщество Империал: The Good, the Bad and the Ugly - Сообщество Империал

Tryggvi

The Good, the Bad and the Ugly

Мод, добавляющий персонажам прозвища
Тема создана: 15 октября 2016, 00:04 · Автор: Tryggvi
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Tryggvi
  • Imperial
Imperial
Bokareis

Дата: 15 октября 2016, 00:04

Imp


...или "Хороший, плохой, злой". Даже в грандкампании имена частенько повторяются, а в "Шарлемане" с этим ситуация просто катастрофическая (именно поэтому беда и со славянами - у них "шарлеманская" подгруппа имён). Чтобы разнообразить игру, сделать персонажей уникальнее и просто добавить атмосферы, я добавил в игру прозвища. Для мужчин и для женщин. Старался делать так, чтобы они не особо пересекались с трейтами.
В грандкампании прозвища есть:
- у германцев
- у славян
- у кельтов
- у кочевников
В "Шарлемане" - у всех фракций, кроме Фемы Сицилия.

- мод совместим с текущими сэйвами.
- мод совместим со всеми модами, не затрагивающими систему имён.
- нововведения не распространяются на персонажей, уже существующих в игре (будь то на старте кампании или на момент сэйва). Прозвища будут добавляться всем новым детям и кандидатам. Но есть небольшая вероятность появления и новых персонажей без прозвищ (для разнообразия).

     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 23 февраля 2017, 01:14

    rawhide, нет, это какая-то фигня. Ибор не должен появляться никак.
    Блин, вот жеж чертовщина. Буду копать :038:
    Самое страшное, конечно - если игра просто не переваривает такое количество имён.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    UPD. Ибор лезет даже с отключёнными модами :0162:
    Я вообще перестал понимать, что происходит.
    Единственное - при публикации стим завредничал, потребовал какие-то новые правила принять. Я бы ещё понял, если б это как-то повредило пак. Но игру-то саму как?
    Больше всего меня удивлияет, что стим молчит. Эти-то товарищи баги в миг находят.
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 февраля 2017, 01:29

      Tryggvi

      нет, это какая-то фигня. Ибор не должен появляться никак.
      Блин, вот жеж чертовщина. Буду копать :038:
      в смысле имя "Ибор" со всеми причиндалами типа "пророк" и проч должно появляться только по квесту?
      тогда это со скриптами что-то не так у вас.
      впрочем, выводок иборов (даже по три штуки за раз) только у алеманнов. у бургундов и лангобардов этого нет. у кельтов их герой тоже просто так не выдается.
      отключил GBU, вернув theudiskoz_razdoz
      с иборами та же история - алеманнам повезло). а рэндом работает в обеих версиях.
         Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        Bokareis

        Дата: 23 февраля 2017, 10:19

        rawhide

        в смысле имя "Ибор" со всеми причиндалами типа "пророк" и проч должно появляться только по квесту?

        Да, у него нулевая вероятность проставлена.
        На ТВ-форуме про этот баг Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь раза два ещё в 15-м году. И на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в 16-м. Т.е., видать, это всё-таки не мод. Самое странное, что я этого не видел, когда за алеманнов играл.
        Как будто СА какой-то патч втихаря выпустила :105:

        rawhide

        а рэндом работает в обеих версиях.

        Хоть так.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        rawhide

        тогда это со скриптами что-то не так у вас.

        Что-то и найти не могу, где эта история настраивается. Кэш перепроверял несколько раз.
           Чиполлино
          • Imperial
          Imperial
          Итальянский лук

          Дата: 23 февраля 2017, 12:17

          Tryggvi

          Да, у него нулевая вероятность проставлена.
          По поводу нулевой вероятности появления имён. Я вам об этом не стал писать. Помните, вы мне помогали раздать для викингской локализации исторические имена для лидеров фракций? Так вот, на имя Рагнар Лодброк была поставлена мною нулевая вероятность, но где-то через 100 ходов у меня в кандидатах появился персонаж Рагнар Лодброк Широкие Штаны.
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis

            Дата: 23 февраля 2017, 12:26

            Чиполлино, удар за ударом :041:
            Вот уже и не знаю, что делать.
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 23 февраля 2017, 13:30

              Чиполлино, я посмотрел ваш пак. Точно могу сказать, что кое-что вы сделали неправильно.
              У вас есть таблица names с двумя строчками (как понимаю, правка Лодброка как раз там). Так нельзя, потому что таблицу конфликтует с ванильной. Либо вы вставляете таблицу names целиком и в неё вносите правки. Либо переименовываете эту таблицу: приписываете к names что-нибудь ещё. Наверно, лучше второй вариант.
              Это, правда, всё равно не объясняет, как вылез Лодброк (по идее, таблица из мода должны бы затереть вообще все ванильные имена), но это обстоятельство лучше исправить.
                 Tryggvi
                • Imperial
                Imperial
                Bokareis

                Дата: 23 февраля 2017, 15:51

                Переустановил игру с чисткой реестра - осталось всё то же.
                Отсутствие рандома + странный баг у гаутов - из трёх кандидатов на старте у двух всегда одинаковое прозвище.
                По алеманнам же я всё-таки думаю, что я тут ни при чём. Ведь "Ибор, пророк Годана" и т.п. - это технически не "имя+прозвище", а просто имя. Т.е. мод тут должен давать кобминации вроде "Ибор, пророк Годана Козёл" - а эти персонажи пролезают в пул кандидатов без обработки модом, т.е. без прозвищ.
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 февраля 2017, 16:09

                  Tryggvi

                  Отсутствие рандома + странный баг у гаутов - из трёх кандидатов на старте у двух всегда одинаковое прозвище.
                  я по привычке несколько раз перезапускал старт своей нынешней кампании за гаутов. и с прозвищами такой проблемы не видел. но попал на другой тип дня сурка: у 99% персонажей одинаковые перки)
                  в моем случае это был бонус к опыту набираемых стрелков. что у кандидатов, что у членов семьи и уже действующей знати.
                  и сейчас в кампании эта хрень продолжается: еще не было ни одного персонажа с перками на опыт других классов юнитов. в выдаче кандидатов стабильно 1-3 с этим свойством (но другие перки были)


                  есть версия, что ваши моды, что GBU, что германский проект, могут как-то точечно конфликтовать с трейтораздаточными модами Прометеуса/Скидвара. у меня три из них стоят по умолчанию: Special traits & Legendary heirlooms, Legendary Leaders и Relics of the Past (но последний, думаю, не причем, он анчи раздает)
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis

                    Дата: 23 февраля 2017, 16:18

                    rawhide

                    я по привычке несколько раз перезапускал старт своей нынешней кампании за гаутов. и с прозвищами такой проблемы не видел. но попал на другой тип дня сурка: у 99% персонажей одинаковые перки)
                    в моем случае это был бонус к опыту набираемых стрелков. что у кандидатов, что у членов семьи и уже действующей знати.

                    Что ж за чума такая :012:

                    rawhide

                    есть версия, что ваши моды, что GBU, что германский проект, могут как-то точечно конфликтовать с трейтораздаточными модами Прометеуса/Скидвара. у меня три из них стоят по умолчанию: Special traits & Legendary heirlooms, Legendary Leaders и Relics of the Past (но последний, думаю, не причем, он анчи раздает)

                    Дык посмотрите на ванилле + GBU, без Скидвара.
                    Потому что у меня вся моя потеха вообще без модов происходит.
                    UPD. У меня всё нормально с раздачей перков - все разные и рандомные.
                    Проверяю на тех же глючёных гаутах (ванила плюс GBU). Кстати, заметил, что у них ещё есть и глюк в семейном древе, когда персонаж одновременно и в династии, и в сторонней знати. Может, из-за этого и "двойные" кандидаты возникают.
                       Чиполлино
                      • Imperial
                      Imperial
                      Итальянский лук

                      Дата: 23 февраля 2017, 16:44

                      Tryggvi

                      Точно могу сказать, что кое-что вы сделали неправильно.
                      Да, в таблице два имени - Рагнар Лодброк и Ордоньо I (это мёртвые персонажи из семейного древа, с которыми, если помните, был какой-то фантомный трабл, что они не хотели переименовываться). Оба этих имени появлялись у кандидатов где-то после 100 хода. Спасибо, что указали на ошибку, буду теперь знать на будущее.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Моды геймплея и Аи Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики