Сообщество Империал: И гаснет свет... - Сообщество Империал

Карл Кори

И гаснет свет...

США. Жанр: Ужасы. Год: 2016
Тема создана: 15 октября 2016, 11:21 · Автор: Карл Кори
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 50.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 1 голосов / 50.00%

  5. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 15 октября 2016, 11:21

Imp

Жанр:Ужасы
Страна: США
Вышел: 2016
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг.
Роли: Тереза Палмер, Гэбриел Бейтман, Александр ДиПерсиа, Билли Бёрк, Мария Белло, Алисия Вела-Бэйли, Энди Ошо, Роландо Бойс, Мария Расселл, Элизабет Пан.

Ещё в детстве Реббека мучилась от пугающей фигуры, которая появлялась, когда она выключала свет. Этот кошмар на время прекратился лишь в тот момент, когда героиня повзрослела, начала самостоятельную жизнь и покинула родительский дом. Ей казалось, что ужас остался позади, вот только теперь подобные видения начались у её младшего брата Мартина, который живёт с их мамой Софи и каждый раз в темноте видит пугающую фигуру. Мальчик сильно напуган и во время выключенного света переживает страшнейшие минуты в своей жизни. Реббеке приходится вернуться в родной дом, чтобы выяснить, что же происходит на самом деле, и почему нечто из темноты преследует их семью уже много лет. Вскоре становится понятно, что ответы на многочисленные накопившиеся вопросы знает Софи, которая странным поведением пугает своих детей. Реббека начинает собственное расследование всего происходящего, но, чем ближе она подбирается к сути, тем явнее становится присутствие зловещей тени. Нечто из темноты постепенно приближается к напуганным героям, и спасти их от верной гибели может лишь свет. Но что произойдёт, когда свет погаснет, и герои останутся в кромешной тьме, наедине со своим кошмаром в лице пугающей тени?

Смотреть онлайн
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 18 октября 2016, 13:29

    Ну и дрянь, скажу я вам. Ждёшь от таких распиаренных фильмов хотя бы близкого (уж ладно, не равного) таким вещам, как первый "Астрал" или "Зеркала" - а вот фиг. Штампы и уныние. Не сказать, что снят совсем уж скучно (да и не тот размер, чтоб успеть дойти до состояния "когда уже эта хрень закончится, тупо досмотреть?! - час и 20 минут всего). Однако, ничего нового, никаких неожиданных ходов или изюминок. Разве что героев в процессе кино выпилили чуть менее, чем прогнозировал (подобрели режиссёры "ужастиков", что ли?)

    Мамка в фильме, говоря языком Кинга - "сияла". (Вообще смутное чувство, что основную идею, скажем так, реализации монстра в нашем обыденном мире как раз из "Сияния" авторы невозбранно и стыздили). Вот только мамка эта оказалась в разы тупее маленького мальчика Дэнни Торренса из мрачных коридоров "Оверлука" (куда там до его монстров одной растрёпанной курице с неухоженными ногтями!) Потому конец предсказуем и уныл. Как и весь фильм.
    Двойка и грустные мысли об упадке жанра.
       Aktoda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2021, 15:54

      Не плохой фильмец можно глянуть еще разок!
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Ужасов Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики