Сообщество Империал: Борьба с бедностью - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Борьба с бедностью
Как бороться с бедностью в игре?

• 30 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Bueno

7

1

0

1

4
  • Статус:Наёмник

Дата: 02 Июнь 2009, 17:06

Здравствуйте,

Извините, если где-то про данную проблему писали, не смог найти, но, собственно, интересует вопрос:

Как вы боритесь с бедностью? Или как это будет в русской версии, не уверен, в английской - Squalor.

Что делаю я:
1. никогда не развиваю фермерство в городах, только в тех случаях, когда прирост становится нулевым => это даёт стабильность на десятки лет, город спокойно развивается и отстраивается и проблем с ним ближе к концу игры не возникает. Прирост стараюсь держать на уровне 0,5-1%, сдирая с населения максимальные налоги.
2. Освобождаю город, вырезаю появившихся в нём нейтралов и половину населения на виселицу. Но это много времени и нервов отнимает, ибо никогда не провожу бои в автоматическом режиме.
    • 30 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • Последняя »

Vitala

165

1

0

5

4
    • Статус:Легионер

Дата: 22 Март 2010, 21:24

И храм Зевса! На гарнизонах можно сэкономить

Turbo Pascal

16

0

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 22 Март 2010, 22:50

Много раз слышал мнение, что снос военных построек в городе улучшает порядок, потому что, якобы, места для жизни становится больше.

Такое предположение делает честь людям вдумчивым. Но, к сожалению, снос военных построек ничего не изменяет

Борьба с нищетой - это, по сути, борьба с перенаселением. Базовый уровень роста населения изменить невозможно. Я с помощью полной армии онагров сносил в городе сельхозпостойки, но тот же рост продолжался. Не строил порты и дороги, но импорт пищи всё равно был высоким.

В итоге я сдался. Я не захватываю Карфаген и города в дельте Нила, а если захватываю ради интеерса, то потом отдаю их ребелам. Потому что считаю, что уничтожение собственного населения - это неудача компании и несостоятельность игрока как стратега.

P.S. Тем, кто истребляет население собственной империи убедительная просьба больше не играть RTW, чтобы маниакальный садизм на почве собственной неполноценности не прогрессировал.

Basileus

1 904

13

3

60

147
        • Статус:Примипил

Дата: 23 Март 2010, 15:00

Turbo Pascal
        Ну да, нам нужно потакать игровым ограничениям, которые установили программисты в СА, но никак не уменьшать миленькие циферки в памяти нашего дорогого кремниевого друга, чтобы не стать садистом - маньяком. В итоге в руках вдумчивого и состоятельного стратега, коими по вашим словам не является почти никто из играющих в Рим, империя развалится через сотню ходов)

Вообще, нужно клепать огромные крестьянские армии и складировать их где нить по фортам. Чтобы убытков не было - прописать им нулевое содержание, и все - консервируйте население на здоровье

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
          • Статус:Император

Дата: 23 Март 2010, 19:43

Turbo Pascal 22 Мар 2010 (22:50):

Базовый уровень роста населения изменить невозможно.

Можно. Достаточно понизить до 1 урожайность в провинции и убрать у зданий бонусы к росту населения вы забудете про перенаселение.

Jagermaister

1 113

22

3

45

40

Дата: 24 Март 2010, 00:52

Chernish
            А также про хороших солдат в рядах своих вооружённых сил.
            Идея с крестьянами неплоха. Только, зачем консервировать? Расформировывай наздоровье... Только на вражеской территории. В итоге, наш кремниевый соперник вырежет восставшее население сам, оставив репутацию игрока, как искуссного стратега, незапятнанной.

Basileus

1 904

13

3

60

147

Дата: 24 Март 2010, 07:56

Егермейстер
              Они на вражеской территории вроде как расформировываться не могут. Или могут?

Jagermaister

1 113

22

3

45

40

Дата: 24 Март 2010, 08:06

Basileus
                Могут конечно.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 845
                  • Статус:Император

Дата: 24 Март 2010, 13:59

А что, был такой прецедент в истории. Во время гальских войн, при осаде города Алессия по-моему, осажденные Цезарем(Кесарем-кому как больше нравица) галлы, дабы сократить кол-во голодных ртов в городе, выгнали за ворота всех неспособных держать оружие. Их участь умалчивается, лично я считаю, что прагматичные римляне их в рабство продали потом, но осажденным это хоть и помогло но не надолго. Лично я считаю наилучшим выходом из ситуации в трейтах генералов добавлять навык, уменьшающий нищету, либо добавлять спутника, делающего тож самое.

algaib

701

3

0

14

66
                    • Статус:Центурион

Дата: 24 Март 2010, 14:03

Chernish
                    А также про хороших солдат в рядах своих вооружённых сил.
                    Идея с крестьянами неплоха. Только, зачем консервировать? Расформировывай наздоровье... Только на вражеской территории. В итоге, наш кремниевый соперник вырежет восставшее население сам, оставив репутацию игрока, как искуссного стратега, незапятнанной.

Извините но мне кажется что сама по себе победа и доказывает что репутация СТРАТЕГА незапятнана. Вообщем цель оправдывает средства. Особенно если цель достигнута.
                    Я к тому что вырезание городов иногда являеися единственной возможностью что либо изменить к лучшему. Это проблемы глупых жителей городов рискнувших роптать против тяжкой имперской длани.

Jagermaister

1 113

22

3

45

40

Дата: 24 Март 2010, 14:51

algaib
                      Свой пост я написал исходя из слов камрада Turbo Pascal

Цитата

Потому что считаю, что уничтожение собственного населения - это неудача компании и несостоятельность игрока как стратега.

Так что, я лишь подхватил мысль.
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 15:08
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики