Сообщество Империал: Лансель Ланнистер - Сообщество Империал

Age of Kings

Лансель Ланнистер

Бывший мажор, ставший Сыном Воина
Тема создана: 07 ноября 2016, 05:54 · Автор: Age of Kings
Как вы относитесь к данному персонажу?
  1. Положительно | 2 голосов / 14.29%

  2. Скорее положительно | 1 голосов / 7.14%

  3. Нейтрально | 3 голосов / 21.43%

  4. Скорее отрицательно | 3 голосов / 21.43%

  5. Отрицательно | 5 голосов / 35.71%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 07 ноября 2016, 05:54

Лансель Ланнистер

Лансель Ланнистер является старшим сыном Кивана Ланнистера и служит оруженосцем короля Роберта Баратеона в Королевской Гавани в «Игре престолов». Он помогает сестре Джейме, королеве Серсеи убить Роберта. В «Битве королей» Серсея посвящает его в рыцари за помощь в убийстве Роберта. После того, как Серсея берёт его в качестве любовника, Тирион узнает об интрижке и шантажирует Ланселя, заставляя его шпионить за сестрой. Во время атаки на Королевскую Гавань, Лансель охраняет сына Серсеи короля Джоффри Баратеона и получает серьёзное ранение в боях. Во время лечения от ран в «Буре мечей» он испытывает духовное пробуждение и проводит бо́льшую часть своего времени искупая грехи. Когда восстанавливают Святое Воинство, он отказывается от своей жены и земель и присоединяется к ордену.
В телеадаптации HBO его роль исполнил Юджин Саймон.
     wanderer spaces
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 ноября 2016, 12:16

    Да отличный человек Лансель, почему его многие не любят? Он не такой уж и мажор, он нормально ладил и общался с крестьянами из Речных земель (которые в последствии примыкали к Воробьям). Религиозный, стал религиозным — ибо его видно душила вина за половой контакт с Серсеей. По своему характеру на момент Пирва Стервятников — похож на Бонифера Хасти "Доброго". Как по мне — хороший человек, в нём много от Кивана.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 13 ноября 2016, 05:34

      wanderer spaces

      Да отличный человек Лансель, почему его многие не любят? Он не такой уж и мажор, он нормально ладил и общался с крестьянами из Речных земель (которые в последствии примыкали к Воробьям). Религиозный, стал религиозным — ибо его видно душила вина за половой контакт с Серсеей. По своему характеру на момент Пирва Стервятников — похож на Бонифера Хасти "Доброго". Как по мне — хороший человек, в нём много от Кивана.


      Таким он стал после того, как чудом (может быть, и правда, не без Божьей помощи) выжил после полученного на Черноводной ранения.

      До этого он был вот таким:

      Цитата

      — Сир Лансель, — сказал Джофф, — расскажи ей, что случилось.
      Санса всегда считала Ланселя Ланнистера красивым и мягкоречивым, но сейчас в его взгляде не было ни жалости, ни доброты.
      — Твой брат, прибегнув к злому волшебству, напал на сира Стаффорда Ланнистера с армией оборотней в каких-нибудь трех днях езды от Ланниспорта. Тысячи добрых людей были перебиты во сне, не успев поднять меч. А после резни северяне устроили пир, где пожирали тела убитых.


      Верное орудие семейки уродов. Зато теперь он имеет возможность даже их проучить, если он выйдет против Горы v. 2.0.

      Или:

      Цитата

      Бес засмеялся, коротко и презрительно.
      — Сир Лансель — бурдючный вояка. Обормоту всюду оборотни мерещатся.
         Алигерн
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 ноября 2016, 18:06

        Age of Kings

        До этого он был вот таким:

        Цитата

        — Сир Лансель, — сказал Джофф, — расскажи ей, что случилось.
        Санса всегда считала Ланселя Ланнистера красивым и мягкоречивым, но сейчас в его взгляде не было ни жалости, ни доброты.
        — Твой брат, прибегнув к злому волшебству, напал на сира Стаффорда Ланнистера с армией оборотней в каких-нибудь трех днях езды от Ланниспорта. Тысячи добрых людей были перебиты во сне, не успев поднять меч. А после резни северяне устроили пир, где пожирали тела убитых.




        Не думаю, чтобы Лансель искренне верил во все эти сказки с волшебством. Просто он повторяет "официальную версию" в угоду Джоффри. Желание быть хорошим при дворе, нежелание перечить королю, или что-то в этом роде - вот что руководит им. Следовательно, Лансель - неконфликтая личность, но при этом он слаб характером.
        Одной из главных причин, побудивших Ланселя ударится в религию и стать сыном Воина, было желание избавится от грехов, которых он совершил по указанию Серсеи. Ему не зватило духа сказать (прежде всего самому себе): "Да, я грешен,.. возможно очень даже грешен,.. ну и что с того? Жизнь продолжается!"
        Если ему не нравилась невеста, которую подобрал ему отец, - поговорил бы с ним, пусть подберет другую. Но Лансель вроде и соглашается с волей отца, однако после свадьбы проводит время не в опочивальне жены, а в септе...
           wanderer spaces
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 ноября 2016, 21:16

          Хватит на Ланселя наезжать. Один из любимых героев... Типичный образ слабого человека, который вышел из всего этого смрада похоти и разврата... И возжелал себя перебороть, все свои животные качества.
             Алигерн
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 ноября 2016, 20:03

            wanderer spaces

            Хватит на Ланселя наезжать. Один из любимых героев... Типичный образ слабого человека, который вышел из всего этого смрада похоти и разврата... И возжелал себя перебороть, все свои животные качества.

            Уважаемый 'wanderer spaces', никто тут на Ланселя не наезжает. Лично я считаю, что если этот персонаж наберется у таких ярких личностей, как, например, Тирион таких качеств, как готовность всегда ответить (перед Семерыми) за свои поступки (пусть даже не самые хорошие) то это будет достойный рыцарь. Никто и никакая "великая идея" не отпустит человеку его преступления. Да, Лансель подавал королю Роберту слишком крепкое вино, но он же не заставлял его пить! Роберт сам любил выпивку. Конечно, подростку тяжело осознавать, что из-за его действий погиб человек. Но если бы сир Лансель сказал (прежде всего самому себе): "Да, я виноват, и ничто на свете не искупит мою вину в смерти короля Роберта. Это - мой грех. И я отвечу за него, когда Семерым это будет угодно" - мне кажется, это хорошая формулировка, которая с одной стороны указывает на совесть, а с другой - не мешает жить дальше. А также любить свою жену и делать ей маленьких Ланнистеров
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 16 ноября 2016, 04:02

              Алигерн

              А также любить свою жену и делать ей маленьких Ланнистеров


              Ну, с Ами-открой-ворота это проблемненько... ;) Так что, отчасти, Лансель имел очень даже веский повод свалить из Дарри в Сыны Воина.

              Я так думаю, что против "сира Роберта Стронга" как раз Ланселя выставят. Да, за этим поединком хотелось бы понаблюдать.
                 Алигерн
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 ноября 2016, 09:18

                Age of Kings

                Алигерн

                А также любить свою жену и делать ей маленьких Ланнистеров


                Ну, с Ами-открой-ворота это проблемненько... ;) Так что, отчасти, Лансель имел очень даже веский повод свалить из Дарри в Сыны Воина.

                Да, этому парню сильно не повезло с женщинами. Вначале Серсея, затем Ами... Сир Киван сделал серьезную промашку, подбирая сыну невесту. Больше думал о легитимных правах на поместье, вот и получилось...

                Цитата

                Я так думаю, что против "сира Роберта Стронга" как раз Ланселя выставят. Да, за этим поединком хотелось бы понаблюдать.

                Согласен. Интересно, сможет ли Лансель противостоять этому чудовищу.
                Помнится в Дарри Лансель говорит Джейме, что ему приснилось (или просто кажется), что Джейме его убьет. Если самого Джейме не пристукнет Братство без Знамен (что более вероятно) то может быть и такой вариант развития событий.
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 16 ноября 2016, 11:54

                  Алигерн

                  Конечно, подростку тяжело осознавать, что из-за его действий погиб человек. Но если бы сир Лансель сказал (прежде всего самому себе): "Да, я виноват, и ничто на свете не искупит мою вину в смерти короля Роберта. Это - мой грех. И я отвечу за него, когда Семерым это будет угодно" - мне кажется, это хорошая формулировка, которая с одной стороны указывает на совесть, а с другой - не мешает жить дальше. А также любить свою жену и делать ей маленьких Ланнистеров

                  "Убивайте всех, Господь узнает своих" тоже хорошая формулировка для того чтобы хорошо жить;) Вот почему я не люблю слишком религиозных людей ибо эти Сектанты могут действовать безнаказанно и безнравственно делая скидку на всепрощение.
                  Чтобы быть хорошим человеком нужно знать что ничто не прощается и ничто не забывается, "однажды забитый гвоздь а потом извлеченный все равно оставит после себя след", Лансель, винился винился и стал "крестоносцем" получил прощение и стал страдать херней избивать "бедных" шлюх и их клиентов...

                  Кстати винятся а потом скидывают все свои проблему на религию слабовольные люди и Лансель как раз подпадает под эту категорию, будучи слабовольным он не может равняться на Кивана, скорее всего он таким вырос изза своего Отца который достаточно волевой Человек, который может подавлять других+к этому еще и Роберт Баратеон который гонял его как щенка и заставлял пресмыкаться перед собой в итоге мы получаем Ланселя со слабой волей и слабым характером, таким людям как Лансель всегда нужен кто-то кто, заставит их забыть о том что с ними раньше нехорошего происходило ибо самостоятельно у них это не выходит им всегда нужна поддержка и не найдя поддержки среди своих он нашел поддержку в религии.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                     Похожие Темы
                    ФЛаннистеры - кто они?
                    Интриганы или защитники Трона?
                    Автор S Sergey1984
                    Обновление 10 декабря 2020, 21:34
                    WLet's Play за Ланнистеров. Westeros: Dunkle Schwingen
                    Прохождение за дом Ланнистеров с саб-модом от Лешего
                    Автор В Восход
                    Обновление 17 апреля 2019, 21:25
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики