Сообщество Империал: TES v: Skyrim 11.11.2016... спустя 5 лет... - Сообщество Империал

Сенатор

TES v: Skyrim 11.11.2016... спустя 5 лет...

Что пройдено, что впереди!
Тема создана: 11 ноября 2016, 19:23 · Автор: Сенатор
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 11 ноября 2016, 19:23

Моё знакомство с серией TES началось с 4 части, которая мне очень понравилась и быстро закрутила меня в её "фэнтозийный" сюжет, несколько раз я перепроходил 4 часть и как я был рад когда узнал, что будет новая, 5 часть древних свитков и это The Elder Scrolls V: Skyrim! :059: Я заранее знал и ждал 11.11.11, именно такую необычную дату выставили разработчики (встречающуюся раз в сто лет).
Интересно то, что за день до релиза выпустили видео, поучающее как лучше красть. Не знаю зачем его выложили, но позабавило.
Вот, я нашёл именно то самое видео, что смотрел 10.11.11



Интересно и то, что я такого за 5 лет ни разу и не делал. Зачем? :038: Загадка! :D
Но, в общем на следующий день оно совершилось! Игра вышла!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Конечно, я собирался купить игру (тогда я ещё их покупал), так как можно ли такое пропустить? И пускай будет на диске, ведь игра стоящая! Спустя какое-то время и до моего города дошли диски и как верный до костей и крови "игровой пират" я купил пиратскую версию игры 1.0, где белым на красном написано, что перед игрой выключайте антивирус и всё такое... :030: Сыграл я тогда с диска всего один раз. Несмотря на то, что в Обливион я несколько раз играл, но историю Тамриэля практически не знал, и даже то, что я с первого раза выбрал коренного жителя Скайрима до сих пор для меня загадка! Первый персонаж. Это был норд с двухручником наперевес, который рубил всё на своём пути, который так и не прошёл главный квест (кстати, полностью главный квест я прошёл только 2 персонажем, так как квест...как согласятся со мной...многие ВСЕ, вышел слабым!), чьими деяниями я впервые открыл этот игровой мир. Мир, кстати, сразу понравился, когда я зашёл в Ривервуд, то мне сразу вспомнился Ведьмак 2, что добавило мне азарту! Но не так долго я играл, до какого уровня дошёл не помню, вроде до 30+, а там...диск лёг на полку, где до сих пор и отдыхает. На нём даже ценник до конца не выцвел...230 рублей тогда отдал за игру всего лишь.

А дальше, после перерыва пошли скачивания различных версий. Где вторым был уже Довакин с двумя одноручными катанами клинков и, умертвив Алдуина душегуба проклятого, закончил свою карьеру у своего "Домашнего очага" "У озера", что, конечно же, близ Фолкрита с 37 лвл. Тогда вторым персонажем только-только освоил новоиспечённое дополнение "Hearthfire". Скриншотов от него у меня не осталось, да и не помню, были ли они. А нет, вот, нашёл портрет.
Истинный Клинок! (Раскрыть)


Третьей оказалась бретоночка с красивым именем Изабелла, ей я отыгрывал чистого мага. Если оружие ближнего боя, то только призывное, из магии традиционно лучше всего было развито разрушение, колдовство и восстановление. И, конечно же, она была архимагом в известной нам всем коллегии. Вместе Аранией они побывали во многих местах, но закончили своё путешествие снова в домике "У озера" уже на 38 лвл.
Это самый ранний скриншот. "Первенец" Frapsа: "Любование зимним скайримским небом недалеко от статуи Азуры. (Раскрыть)

Портрет + срин с Аранией (Раскрыть)


Чётвёртым оказался наиболее известный мой персонаж из всех, это знакомый некоторым из ААРов босмер Бренн!Это "малый" где только не побывал! И Клан Вокхилар сокрушил, и ворам помог, и на Фалькасаар по быстрому смотался, Хелген восстановил (спасибо модам!) и на карте огромное множество пещер, шахт, домов и прочих локаций посетил. в общем ещё тот путешественник! НО насмотря на уже 50+ лвл, в Маркарте и в Морфале ни разу не был! Сам не знаю как это получилось! И на глотку мира не забирался, но зато супостатов много погубил, да народу спас. Его философию, взгляды и некоторые путешествия можно изучить в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь соответствующего раздела. Бренн мастерски владеет луком и одноручными мечами, прекрасно знает алхимию, броню себе сделал сам, ровно как и оружие. В общем бабу осталось только найти! Его похождения я пока не завершил, но поставил на длительную паузу.
Вот портрет, сделанный в тот день, когда босмер появился на Скайримской земле. (Раскрыть)

Кого только Бренн не покарал в бою! Даже ближайшие слуги Дэйдра пали от его орудия! (Раскрыть)

Вот одно из последних скринов. (Раскрыть)


Пятым оказался данмер по имени Фэдрис. Будучи учеником этого надоедливого, назойливого многовекового старика наимудрейшего, наитерпимейшего живого всех живых Нелота, Фэдрис пользовался всеми видами магии и не пренебрегал одноручным топором ("только дурак не будет пользоваться сталгримовским топором", - считал он). Использовав впервые альтернативный старт я отпраил его На Солтстейм, с которого он таки и ни разу и не выбирался! Но началу было трудно, так как найти базовую броню было сложно, сделать самому тоже затруднительно, но зато своеобразно и интересно. Обойдя все закоулочки Солстейма, достиг 21 лвл и на этом закончил в своём доме в Вороньей скале.
Вот немного Федриса (Раскрыть)


Шестой эксперимент оказался не удачным. Следуя магии числа 6 я создал вампира имперской расы, но плохого персонажа мне отыгрывать надоело практически сразу, поэтому его пришлось забросить.

Седьмым вышел искатель приключений имеперц Ганник. В одном из конкурсов я описал историю о том, как он скрытно от Альдмерского Доминиона служил Империи, помогая редгардам, но по волею судьбы после кораблекрушения (а точнее целого флота) он оказался в Данстаре. Начав новую жизнь, он обошёл весь запад. Моей целью было безропотно заходить абсолютно во все локации, которые встречались на пути и очищать их. На уровне 30+, оставив позади ПОЛДНОСТЬЮ очищенные от добра провинции Белый Берег, Предел, Хаафингар и отчасти Хьялмарк, я отложил его партию на время. Но когда придёт время Фолкриту и его окрестностям не сдобровать! Ганник использует абсолютно всё: двухручное оружие, одноручные клинки, щит, тяжёлы и лёгкие доспехи, алхимию, зачарование, все виды магии, кузнечное дело, скрытность и даже кражи (иногда) и т.д. В общем талантам ему не занимать!
Начало пути в Данстаре (Раскрыть)

Ганник в сердце Предела (Раскрыть)

Ганник изучает новые границы - западную часть земель Вайтрана (Раскрыть)


Восьмым под знаком вечности у меня вышел...снова норд! Вильбур - истинный Довакин очищает земли от нечести и также намеревается воздать Алдуину по заслугам, а также защитить Скайримские (и не только) земли от Дэйдра и прочего зла. Дать ответ Мираку на вызов (представляете, до сих пор не прошёл Dragonborn, и даже на Лунных тропах не был, так что есть есть где побывать!), возрадить орден Клинков и т.д.(там ещё говорят, что ещё дилемма с Парурнаксом есть :D ). Сейчас по традиции на уровне 30+, в ход идут лук, двухручное, одноручное оружие и щит, кузнечное дело также оваеваем, в общем "полный" воин, ну, магии ещё немного для пафоса. Как-то так!
По прибытии в Скайрим (Раскрыть)

На самом пике пиков Глотки мира! (Раскрыть)

Один из последних скриншотов (Раскрыть)



Вот так вот! На горизонте шестой год, а планы на Скайрим до сих пор остались, как со старыми персонажами, так и с новыми! Тут ещё и SE подоспел, это хороший графический шаг, но надо ещё модами мускулы нарастить и можно будет творить новые чудеса на огромным игровом поле под названием The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition! Надо им было сегодня запускать в оборот этот ремастер, очень знаково было бы! Ну, и конечно же...

С Днём Рождения Скайрим!!!!!

Imp




:ps: Думаю, что тот кто хочет, могут здесь выкладывать свои истории, рассуждения об успеха и достижениях в этой чудесной игре за эти юбилейные 5 лет!
     ZJG
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 ноября 2016, 19:48

    "Приступ плача" "Скупая слеза"
    Пойду Скайрим устанавливать)
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 12 ноября 2016, 01:12

      А моё знакомство с серией The Elder Scrolls началось с The Elder Scrolls III: Morrowind, мне повезло, что игру я купил не сразу, а со всеми аддонами, поэтому особой ловлей блох багов я не занимался. Время я конечно потратил на неё прилично, три персонажа орк с двуручным оружием был, единственный мой персонаж в серии свитков, на данный момент который использовал такой тип оружия. Лучница босмер и бретонка которая впоследствии станет традиционным персонажем для меня в серии. С Oblivion же у меня не сложилось купил, создал бретонку, немного поиграл, удалил и больше к этой игре не возвращался.
      После того как мне не понравилась четвёртая часть, за пятой я не бегал, и купил на распродаже в стиме, уже легендарку за смешные 90 рублей, так просто посмотреть, что там такое, и в случае если опять не понравится быстро удалить, в принципе 90 рублей не та сумма о которой можно жалеть :017:
      Но не тут то было :041: Время проведённое в Скайриме довольно быстро побило время проведённое в Морровинде, а в последствии эта игра стала самой популярной на моих жёстких дисках:
      Спойлер (раскрыть)

      Персонажей за всё это время было у меня семь. Первая бретонка Арлетта Гиль де Бютт-Френо.
      Спойлер (раскрыть)

      Получилось не совсем то, что я хотел, а желание попробовать всё и сразу побороло разумную мысль всё сразу не делать. В итоге получился и швец, и жнец и на дуде игрец, что сделало прохождение лично для меня совсем сумбурным. За неё я наверно прошёл все квесты, кроме гражданской войны за ББ и вампиров. Хотя и вампиром она немного побыла ради получения ачивки. Правда потом я откатился на другой сейв, после этого вампиром так и не разу и не сыграл.
      На холодных берегах (Раскрыть)

      В снежном Виндхельме (Раскрыть)

      Рождению второго персонажа поспособствовали ачивки в стиме, так как первым персонажем я собрал все ачивки кроме покорителя Обливиона, на свет родился вот такой вот обаяшка:
      Спойлер (раскрыть)

      Орк - охотник за даэдрическими артефактами, в принципе другие квесты я им особенно не проходил, главный квест прошёл только до того места где дом в Вайтране можно получить, женил его на Лидке и после этого, он уже только с ней таскался. Увы крушение жёсткого диска, не сохранило его имени, так что для меня он остался просто орком. Пока единственный мой персонаж в Скайриме который таскал тяжёлые доспехи.
      Дойдя им до 30 уровня, получил кольчугу Боэтии и забросил его в Вайтране, пусть отдыхает :0182:
      Дом, милый дом (Раскрыть)

      Орк, просто орк))) (Раскрыть)

      С супругой (Раскрыть)

      Потом я решил поиграть за коренную расу, и появился Эрлинг Птицелов.
      Спойлер (раскрыть)

      Изначально он задумывался как воин слова, этакий паладин, но в итоге из него вырос этакий деревенский увалень живущий бобылем в поместье Элизиум, который кроме алхимии (немного), охоты и рыбалки (очень много) больше не чем не интересуется.
      Спойлер (раскрыть)

      Редкий случай вылазки в подземелье, по такому случаю и боевую броню можно одеть))) (Раскрыть)

      Единственное значимое, что он сделал в Скайриме, ну кроме промышленных запасов лосося и оленины, это уничтожение клана Волкихар.
      Спойлер (раскрыть)

      А потом мирно умер под аккомпанемент моего мата, вместе с орком и жёстким диском.
      Октавия Фабия (Раскрыть)

      Имперка Октавия Фабия мой четвёртый персонаж, вначале я создал её, начал играть, а потом удумал собрать свой архив модов, не то что бы у меня раньше их не стояло, некоторые стояли, но тут я начал их много ставить, удалять, комбинировать. Так что все эксперименты легли на её плечи, а поскольку файлы в игре я мешал невероятным образом, к её сороковому уровню игра отказалась запускаться напрочь, но архив собрал, так что можно сказать свою задачу Октавия выполнила :0182: Впрочем всё её жизнь можно охарактеризовать двумя фразами:
      Спойлер (раскрыть)

      Спойлер (раскрыть)

      После всей череды экспериментов с модами, я захотел снова поиграть за бретонку, и тут велосипед не стал изобретать, сделал обновлённую, улучшенную версию 2.0 Арлетты Гиль де Бютт-Френо. Получилась вот такая тётка:
      Спойлер (раскрыть)

      От старой версии она унаследовала шрам на щеке, любовь к стрелковому оружию и тишине. Должна была унаследовать ещё хреновый характер, но тут что то не срослось :0142: Персонаж который задумывался как злобная, беспринципная сука, постоянно несло сеять доброе, разумное, вечное, усыновлять детей, выходить замуж и.т.д. Единственный мой персонаж который пустил под нож тёмное братство, правда оно этого не заметило. А фигли, воин тени, как не как :0182: По гильдиям ей я выбрал соратников, там она и муженька себе нашла.
      Спойлер (раскрыть)

      Но если квесты других гильдий я не брал, то по всяким побочным, третьесортным, куда я только ей не лазил, весь Скайрим до дыр затёр, вместе с Солстеймом :041: Наверно из всех моих персонажей, на данный момент, этот мне нравится больше всего.
      Лягушка - путешествница (Раскрыть)

      Наконец то я тебя нашла))) (Раскрыть)

      Шестым у меня был босмер Морохир, убивец, алхимик и зачарователь. Ну тут я с ним малость перестарался в прокачке, в итоге он достиг рекордного для меня 109-го уровня и им абсолютно перестало интересно играть. Не персонаж, а терминатор ходячий, поэтому удалил его без всякого сожаления. Так оставил после себя немного скриншотов и всё :041:
      Начало развития (Раскрыть)

      и конец (Раскрыть)

      Персонаж которым я сейчас играю, редгардская чародейка Алима, решил попробовать поиграть чистым магом, но пока без спутника воина, она себя чувствует не очень комфортно :0182:
      Спойлер (раскрыть)
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 ноября 2016, 10:29

        Я тоже начал с The Elder Scrolls III: Morrowind. Багов тогда хватало, так, что сюжетку прошел где-то полгода-год назад, а Солтсхейм до сих пор не пройден)))

        Потом была Обла, где были пройдены почти все гильдии кроме воровской из-за бага с финальным квестом гильдии, а вот сюжетку и план Шеогората видимо оставил на сладкое (может когда-нить таки вернусь и закончу))).

        Скайрим был облазен вдоль и поперек со всеми длс, после установки модов игра заиграла новыми красками, с покупкой нового железа так и не перенес игры, по хорошему надо новую сборку делать, но как то все руки не дойдут)))

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Ну и по персонажам, еще с Морры очень уж мне полюбился бретонец им и играю практически все игры.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 12 ноября 2016, 14:51

          А я начал знакомство с игрой именно со Скайрима. Люблю Морровинд и прохладно отношусь к Обливиону, который несколько раз пытался начать проходить, но так и не могу себя заставить всерьез играть в 4 часть. В целом могу с уверенностью утверждать, что в последние 3 года это самая любимая моя линейка игр из неонлайновых
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 12 ноября 2016, 16:37

            Карл Кори

            Ну тут я с ним малость перестарался в прокачке, в итоге он достиг рекордного для меня 109-го уровня

            Это что за мод такой сверхповышающий уровни?
               Карл Кори
              • Imperial
              Imperial
              Ординатор

              Дата: 12 ноября 2016, 18:01

              Сенатор

              Это что за мод такой сверхповышающий уровни?

              Кузнечка в хрен знает каком легендарном уровне :0142:
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 12 ноября 2016, 18:08

                Карл Кори

                Кузнечка в хрен знает каком легендарном уровне

                То есть ты несколько раз объявлял кузнечное дело легендарным? :035:
                   Карл Кори
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ординатор

                  Дата: 12 ноября 2016, 19:07

                  Сенатор

                  То есть ты несколько раз объявлял кузнечное дело легендарным?

                  Несколько - это мягко сказано :041:
                     фарш
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 ноября 2016, 12:12

                    ремастер хотя бы близко подошел к модам?
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      BBeyond Skyrim: Tamriel Awakens
                      Глобальный проект, подразумевающий воссоздание почти всего Тамриэля 4Э
                      Автор F Farin Frostgeir
                      Обновление 22 марта 2024, 12:52
                      Г[MOD] Skyrim: Total War
                      События 4-й эры в Skyrim
                      Автор C Cerber
                      Обновление 16 марта 2024, 22:20
                      BBeyond Skyrim: Roscrea
                      Voices of the Deep
                      Автор A Anton_Zasim71
                      Обновление 25 февраля 2024, 18:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики