Сообщество Империал: Ожидаемые цивилизации в Civilization VI - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Ожидаемые цивилизации в Civilization VI

Ожидаемые цивилизации в Civilization VI
Тема создана: 13 ноября 2016, 13:01 · Автор: Последний Римлянин
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 ноября 2016, 13:01

В Цивилизации VI можно насчитать 20 лидеров. Каждый со своими уникальными способностями и чертами характера. Но на фоне Цивилизации V это очень мало. Даже несмотря на то, что в той игре одну цивилизацию представлял всего лишь 1 лидер, тем не менее, был очень большой выбор самих цивилизаций. Подумайте сами, игра давала нам возможность управлять такими выдающимися и известными цивилизациями вроде римской, русской или японской, так и вполне экзотичными вроде гуннов, полинезийцев и бразильцев. Думается, что Цивилизация VI далеко не предел, и мы можем ждать различные ДЛС, в которых добавят новое количество цивилизаций лидеров. Вопрос в том, каких? Именно для обсуждения хотелок я и создал эту тему.

Вот кого бы лично я хотел видеть. То есть это имхо :008:

1. Персия. Лидер - Шапур I.

Imp


Почему? Потому что Ахемениды надоели :) вместе тем, в Цивилизациях никогда не были представлены правители из династии Сасанидов. И Шапур I, на мой взгляд, лучше всего подходит на эту роль, поскольку его правление ознаменовалось укреплением Сасанидского государства.

2. Византия. Лидер - Юстиниан.

Imp


Я не питаю особых надежд на то, чтобы увидеть в качестве лидера Византии другого, на мой взгляд, более достойного императора. Вместе с тем, Юстиниан, как лидер, тоже бы смотрелся здорово. Как никак, его правление характеризовалось совершением довольно крупных и известных событий, будь то проект по восстановлению Римской Империи или создание Corpus Iuris Civilis. Про масштабное строительство и развитие городов тоже следует упомянуть. Эту цивилизацию я жду больше всего. Скорее всего, бонусы Византии будут заточены под религию и культуру. Уникальный юнит будет какая-нибудь варяжская стража.

3. Готы. Лидер - Теодорих Великий.

Imp


На мой взгляд, крайне недооценённая цивилизация, сыгравшая довольно большую роль в истории раннего Средневековья. Если королевство остготов просуществовало совсем недолго, а Вестготское королевство постоянно сотрясалось из-за внутренних неурядиц, то не следует забывать огромную роль готов в эпоху переселения народов и то, какую культуру они оставили (активное строительство при Теодорихе, труды Исидора Севильскго, Liber Iudiciorum и т.д.). Теодорих Великий, пусть даже как остгот, хорошо смотрелся бы в качестве лидера. Сильный, волевой человек, понимавший значимость римской культуры.

4. Монголия. Лидер - Чингисхан.

Imp


Какая Цивилизация может обойтись без Чингисхана, разрушителя империй? Лично мне крайне обидно, что нет возможности снова собрать орду кешиктенов и уничтожить цивилизацию одну-другую :D Монголы, несмотря на противоречивость тех событий, были сильным народом, которые смогли изменить историю всей Азии.

Думаю, пока с меня хватит. Может, кто не согласен с моим выбором, или кто хочет выдвинуть свою альтернативу? А может есть ещё какие-нибудь цивилизации, которые стоило бы добавить? И давайте без всяких шуток в духе "Россия. Лидер - Ельцин" или ещё что-нибудь в этом духе :)
     Сергиус
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2017, 16:48

    Почему бы не добавить Вьетнам,Чехию,Мадагаскар...
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 12 января 2017, 22:21

      Сергиус

      Почему бы не добавить Вьетнам,Чехию,Мадагаскар...

      Черногорию, Руанду, Парагвай... :)

      Персия и Монголия стопудово будут, насчёт остальных не знаю.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 января 2017, 07:24



        :0142: :0142: :0142:
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 марта 2017, 17:08

          Аорс (12 января 2017, 22:21):

          Сергиус

          Почему бы не добавить Вьетнам,Чехию,Мадагаскар...

          Черногорию, Руанду, Парагвай... :)

          Персия и Монголия стопудово будут, насчёт остальных не знаю.

          Моды на Парагвай к 4-й и 5-й частям кстати были.

          А персам можно было бы сделать Резу Пехлеви - это было бы хотя бы оригинально.
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 03 марта 2017, 17:11

            Jackel

            Моды на Парагвай к 4-й и 5-й частям кстати были.

            Я даже мод на Гондурас видел.

            Jackel

            А персам можно было бы сделать Резу Пехлеви - это было бы хотя бы оригинально.

            Тогда уж аятоллу Хомейни. Или Ахмадинижада.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 марта 2017, 17:24

              Аорс (03 марта 2017, 17:11):

              Тогда уж аятоллу Хомейни.

              А ведь верно. Мрачный дед-чалмоносец смотрелся бы органично в 6-й, прям злой колдун из мультика вышел бы :030: Наколдовал бы своим рабам подчиненным атомную бомбу и наалхимичил бы им иприта в бочках...

              Ахмадинежад же - совершенно проходная бесцветная фигура.
                 Похожие Темы
                СЛучшая часть Civilization
                Лучшая часть Цивилизации.
                Автор в виталя_лихатск...
                Обновление 27 марта 2024, 08:26
                CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                Civilization VI на канале Imperial Guarder
                Автор R RS4
                Обновление 18 марта 2024, 13:35
                CОбсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
                Обсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
                Автор T Tinder
                Обновление 16 февраля 2024, 21:34
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики