Сообщество Империал: Эпоха Колонизации (Age of Colonization) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Эпоха Колонизации (Age of Colonization)
мод про период эпохи колонизации
Тема создана: 05 Июнь 2009, 19:02 · Автор: PortСообщений: 226 · Просмотров: 16 760

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Port

5 779

212

1

200

442
  • Статус:Легат

Дата: 05 Июнь 2009, 19:02

Итак время настало. Пора начать.

Новый мод нашего , всеми нами любимого форума, повествующий о периоде 17 века. Я открываю тему и думаю поведу проект, но во первых - нужно название подобающее, во вторых - определится с датой начала, ибо я лично склоняюсь к дате 1588 года, на момент присутвия Великой Армады. Но временые рамки примерны, название предложите, материал соберём потихоньку.

Камрадов отвлекать от их проектов я не собираюсь, дело сугубо личное принимать или же нет участие в проекте. У меня же время будет и на Братство и на мод Античностьи. Благо сессия не будет всётаки длится долго, максимум месяц.

Сроки выхода мода - не раньше осеньи, ибо работки всё таки много, для начала надо собрать все юниты относящееся периоду.

Для команды требуются:
- текстурщики - переработка текстур, флагов
- историки - для начала карты исторические дабы знать кого куда ставить
- работающие с файлами компании, дабы перекидывать провинции
- работающие с текстовиками

На этой недели - определится с названием мода, с времеными датами и фракциями.
    • 23 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • Последняя »

Port

5 779

212

1

200

442

Дата: 07 Июнь 2009, 18:38

Реально нужно хотябы пару историков, которые раскидыют нам всё точно, как и что.
    Кстати, сори за оффтоп - как там пак? В личку ответь или в теме Братства.

Англия насколько мне известно не обладала никакими колониями в Америке и только начала (с Ньюфауленда) а вот как французы начали колонизировать - неизвестно.
    Период смуты хотелось бы осветить.

Arakel16

94

1

0

0

1
      • Статус:Рекрут

Дата: 07 Июнь 2009, 22:22

Вот список войн 17 века

Спойлер (скрытая информация)

Ветер

678

2

0

2

4
        • Статус:Опцион

Дата: 09 Июнь 2009, 18:39

Думаю нужно начинать с линейки фракций,
        Речь паспалитую Будим делать как одно государство или разделим как в Оим на польшу и литву.

Port

5 779

212

1

200

442

Дата: 09 Июнь 2009, 19:17

надо сперва определится со списком фракций, Речь Посполитую думаю всё таки заделать объединёную, благо и "крылатые" есть в игре, и типа конкистадоров, в Индии минимум изменений (разве что огнестрела поминимуму либо вообще убрать), в Новом Свете тоже вроде как просто (теже племена, колоний минимум, протекториатов нету).

Ветер

678

2

0

2

4

Дата: 09 Июнь 2009, 23:32

Ну вроде огнестрел у индии был только немного, ситхи точно им воаружались, а вот цену на него у индии паднять да и скорострельность огнестрелу уменшить, мушкитеры и аркебузиры есть причем и пикинеры да и в нескольких вариациях.

Barmalei-Nukleid

2 085

8

0

87

92
              • Статус:Примипил

Дата: 10 Июнь 2009, 07:39

Прочитав все сказанное я предлу разделить мод на две отдельных главы. Одну главу посвятить Карибскому бассейну. К примеру нации: Испания, Португалия, Англия, Франция, Голандия, местные аборигены какие-нибудь и разумеется пираты. Игрок в данном случае будет выступать в роли вицекороля колоний каких-нибудь величеств из Европы. С правом вести войну(обявлять), назначать губернаторов, уровень налогов. В место кабинета министров сделать группу советников(замзамычи) по соответствующим вопросам. По карте можно оттолкнуться от старой доброй старушки-игры Порт Роял. Разве что добавить часть региона Южной и Северной Америк (хотя бы побережье)
              Вторую часть посвятить становлению будущей Российской Империи. Фракции тут(помимо нас): Польша, Шведция, осколки Золотой орды (три ханства-".... Казань брал, Астраханьбрал,Шпака не брал..." ну Сибирское ханство), Блестательная Порта, Крымское ханство, Австрия ну и Мелкие Европейские княжества. Думаю всю Европу охватывать нестоит. И в дополнение к этому регионы Сибири, Крайнего Севера населенные "малыми народами". По Карте можно позаимствовать у какой-нибудь из частей игры Европа.

Port

5 779

212

1

200

442

Дата: 10 Июнь 2009, 08:05

Так карта то запечатана, даже границу региона нельзя отредактировать к сожелению. Отмнить переходы между картами я непытался, думаю муторное это дело. Вообще надо вскрывать файл esf.

Barmalei-NukleidНе хотел бы присоединится?

Ветер Надо бы пробежатся по игре, глянуть все юниты подходящие по периоду. :angry:

Barmalei-Nukleid

2 085

8

0

87

92

Дата: 10 Июнь 2009, 09:59

Присоединится конечно монно. Да беда та, что прока будет с меня немного. До экспериментов с юнитами я еще не добрался(клонирование, редактирование текстур, идеи есть, а времени на реализацию и разбор особо много нет). Немного знаком как менять характеристики в patch.pack(main.pack). Сейчас ломаю голову как открыть появляющуюся фракцию(Норвегия) с самого начала игры(причем что бы по уму было(правительство на мести да и все остальное)и играть потом можно было за другие фракции). Да и "с таблеткой" маюсь при игре за другую фракцию(с моим присоединением Питера игра примерно каждый 3-4 запуск новой игры сбрасывает при ходе Шведов-все связано с обьявлением войны.Где-то остался гвоздь невыдернутый его и ищу)Потом в планах было разобраться с моим кривым переводом до конца 3 туторов два по ссылкам PaHer которые я переводил в теме редакция старткарты и один который выкладывал ты в теме требуются герои. Разрабы похоже перетряхнули файл main\startpos.esf в последнем паке, в туторах(связанные с редакцией startpos.esf ) не всегда полностью достоверная информация если они были созданы до выхода пака(к примеру некоторые вещи разработанные на демо на релизе уже не идут) Одним словом раскручиваю потехоньку файл main\startpos.esf

Ветер

678

2

0

2

4

Дата: 10 Июнь 2009, 10:34

Па юнитам туркам линейка есть, два мушкетера в испанских шляпах(кавбойках) 17 век 1 мадэль канкистадор и еще пару юнитов все ани могут быть мушкитерами, пикинерами, кавалеристами и исторически падходит, правда некатарых нада перетекстурить, нужны картинки юнитов 16-17 веков.
                    А если юнитов делать как в заваевании америки(в поисках эльдорадо) то впринцепе подкрасить и гатово, но канечно истарически достоверных хочется.

Barmalei-Nukleid

2 085

8

0

87

92

Дата: 10 Июнь 2009, 16:35

1. Комрад Ветер

Цитата

Всетаки мод о каланизации может в свещенную римскую империю обьединить, по огнестрелу предлагаю сделать аркебузы и мушкеты.
                      аркебуза небольшой радиус, средняя перезарядка, низкая точность, средняя убойка.
                      мушкет большой радиус, очень медленная перезарядка, низкая точность(но лучше чем аркебуза), высокая убойка.
                      Это даст моду две вещи, необходимость использовать пикинеров, и больший реализм.

Тут ты прав. Сегодня залазил на несколько сайтов связанных с историей пиратства, так оттуда вытекает интересная "аксиома" эту эпоху можно характеризировать как огнестрельное оружие=холодному. Неплохо бы реализовать противопоставив меткости и урону - стойкость и натиск.
                      2. Теперь повторюсь(эти ссылки я уже выкладовал в теме "Орлы Екатерины") просто хочу напомнить
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь- тут можно найти обмундирование русского войска с 862-1700гг(а в общем там информация по обмундированию русскоу армии с 862-1881гг)
                      Тут наш флот можно найти в разделе "до Петра":
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                      Тут в перемешку(один из разделов 1500-1700гг):
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                        • 23 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            29 Мар 2017, 14:19
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики