Сообщество Империал: New Teuton 4.5 (Новый Тевтонец) - Сообщество Империал

blad398

New Teuton 4.5 (Новый Тевтонец)

Сабмод на базе мода Герцога на Deus Lo Vult
Тема создана: 18 ноября 2016, 14:40 · Автор: blad398
 6  
 blad398
  • Imperial
Imperial
Всадник

Дата: 18 ноября 2016, 14:40


NEW TEUTON 4.5 (глобальная модификация, заменяющая пркатически все старые модели юнитов, с новым оформлением и новыми текстурами стратегической карты)
Список нововведений:

Арагону добавлена Барселона
Переработано 333 модели юнитов, не считая моделей, которые заменил Gercog, по файлу ecport_descr_unit
По файлу battle_models переработано значительно больше моделей(у многих моделей появились новые апгрейды). Из ванильных(к сожалению) осталось только два юнита: горцы-пикинеры и благородные шотландские лучники, пока нет подходящей замены, а чем попало заменять не хочется.
У Европы появились новые флагоносцы, генералы, капитаны, короли и наследники на тактике.
Кое что заменено по капитанам у Русских и Исламских фракций
Новые модели рыцарей и жандармов 15-16 веков от камрада komatozz
Новые поздние модели юнитов от камрада LEZVIE
Огромное количество новых моделей разных периодов средневековья от камрада Jukoman
Полностью новые иконки юнитов
Новые инфокартинки, лоадскрины и оформление от камрада Woodcutter
Полностью пересмотрены линейки Руси, Монгол, Армении и Грузии
Полностью новые модели солдат у орудий(ванилы больше нет)
Исправлены многие неточности и ошибки в различных файлах

Над модом работают: blad398, Woodcutter, DenStark, Gercog
Огромная благодарность создателям моделей юнитов, камрадам Jukoman, LEZVIE, komatozz
Так-же огромное спасибо всем камрадам за информацию, скриншоты, ссылки и другую помощь в теме мода :006:
Скриншоты юнитов:
Спойлер (раскрыть)

Основная информация по скриптам(выбор скриптов в моде появлятся при запуске кампании):
Спойлер (раскрыть)


В описании могут быть небольшие неточности, к примеру коронация Тевтонского магистра происходит все таки в Мариенбурге, а не как написано в описании.

Инструкция по обучению генерала(члена семьи), достигшего совершеннолетия:
Спойлер (раскрыть)


Еще инструкции из ДЛВ, вполне подойдут и к этому моду:
Спойлер (раскрыть)



ОПИСАНИЕ НЕКОТОРЫХ ИГРОВЫХ ДЕЙСТВИЙ В МОДЕ, В ХОДЕ КАМПАНИИ ЗА СРИ, А ТАК ЖЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЮНИТОВАвторAlexr:
Спойлер (раскрыть)




Ссылка на Новый Тевтонец 4.5 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Cсылка на Н.Тевтонец 4.5 гугл-дискДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Cсылка на патченный эксешник Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИНИ-МОД (Автор RubySword), меняющий гербы, флаги на стратегической карте и старый шрифт на славянский: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Перед установкой сделайте копию таких же файлов в моде. Установка - распаковать в папку "data" мода.

Инструкция по установке мода:
Скачать архив в какую нибудь папку, распаковать его в этой же папке и потом папку с названием мода перенести в папку mods игры. Адрес самой игры должен быть прописан полностью на английском языке, то-есть латинскими буквами. в противном случае мод не запустится.
Эксешник распаковать и закинуть в корневую паку игры. Делать это обязательно, дабы избежать возможных вылетов во время игры.



Вот совет по запуску игры (мод ЕВ на М2ТВ+Киндомс),вполне актуален и для этого мода:
4. Если вы до этого не запускали ванильную игру, то загрузите кампанию, а затем выйдите из игры,не сохраняя.
5. Запустите мод, используя ярлык мода. Начните кампанию, а затем выйдите из игры,не сохраняя.
Думаю надо добавить ; удалить файл map.rwm
Ещё проверить файл mssdx7.m3d в \miles\ - это так называемые "трояны" которые в репаках убивает антивирус,кстати,=кокнутый= ехе. тоже может быть за "троян" воспринят...


P.S Кому нужны маркеры на отрядах, в файле DLV_ext заменить в строке disable_arrow_markers = 1 единицу на ноль.[/notice]
     blad398
    • Imperial
    Imperial
    Всадник

    Дата: 25 января 2019, 18:30

    oboroten (25 января 2019, 17:34):

    Уничтожил Милан, как фракцию. Пришло сообщение, что они превратились в орду. Затем перекочевали через Альпы в поисках нового дома :facepalm: Сейчас бродят по Бургундии и Швейцарии :961847914:


    В ДЛВ, а следовательно и в этом моде так реализовано возрождение фракции. Теперь они будут бродить и грабить поселения, при этом бродить могут где угодно. Если какое либо поселение они не разграбят, а захватят, оно будет их столицей.
    Если Вам такое положение дел не нравится, перед тем как захватить последний город какой либо фракции, на этом же ходу надо уничтожить короля и наследника данной фракции, тогда она просто исчезнет.
    На данный момент Вам так же надо уничтожить короля и наследника, тогда фракция исчезнет полностью.


    Если есть какие либо другие вопросы по этому поводу, это не ко мне, скажу сразу, не я это скрипт придумал и разработал, а создатели мода ДЛВ.
    Я скриптами не занимался и не занимаюсь вообще.
    А так ,как по мне, так я уже давно привык к данному скрипту и не вижу в нем ни чего предосудительного, пускай Орда гуляет , где захочет :041:
       oboroten
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 января 2019, 21:49

      blad398 (25 января 2019, 18:30):

      так ,как по мне, так я уже давно привык к данному скрипту и не вижу в нем ни чего предосудительного, пускай Орда гуляет , где захочет :041:

      В принципе, они и мне не мешают. Пускай гуляют, чтобы жизнь медом не казалась :0142: просто сразу подумал, что баг какой то.
      У меня еще вопрос. Играю за СРИ. Я не хардкорщик, поэтому отключил все скрипты на лишние затраты. Сложность кампании повышенная. Дело в том, что где-то к 70 ходу я стал получать просто сногшибательную прибыль. Сейчас в казне около 215 000, и еще 100 000 я инвестировал. Вроде бы, чего тут плохого? Но пропадает мотивация к развитию, принятие решений становится уже не таким взвешеным.
      Если бы скрипты были включены, наверное не было бы так сладко, не так ли? Но з другой стороны, смотрю венецианцы на моей южной границе сосредоточили 7 стэков. Не все заполнены под завязку, но все же... На севере 4 стэка датчан. Войны пока нет, но думаю, это дело времени. Этих войск много, но в основе своей это ополчение. Поделитесь опытом, если бы все скрипты были включены, смог би я дать отпор этой рати?
         blad398
        • Imperial
        Imperial
        Всадник

        Дата: 26 января 2019, 02:08

        oboroten (25 января 2019, 21:49):

        blad398 (25 января 2019, 18:30):

        так ,как по мне, так я уже давно привык к данному скрипту и не вижу в нем ни чего предосудительного, пускай Орда гуляет , где захочет :041:

        В принципе, они и мне не мешают. Пускай гуляют, чтобы жизнь медом не казалась :0142: просто сразу подумал, что баг какой то.
        У меня еще вопрос. Играю за СРИ. Я не хардкорщик, поэтому отключил все скрипты на лишние затраты. Сложность кампании повышенная. Дело в том, что где-то к 70 ходу я стал получать просто сногшибательную прибыль. Сейчас в казне около 215 000, и еще 100 000 я инвестировал. Вроде бы, чего тут плохого? Но пропадает мотивация к развитию, принятие решений становится уже не таким взвешеным.
        Если бы скрипты были включены, наверное не было бы так сладко, не так ли? Но з другой стороны, смотрю венецианцы на моей южной границе сосредоточили 7 стэков. Не все заполнены под завязку, но все же... На севере 4 стэка датчан. Войны пока нет, но думаю, это дело времени. Этих войск много, но в основе своей это ополчение. Поделитесь опытом, если бы все скрипты были включены, смог би я дать отпор этой рати?



        Тут дело вкуса. Со скриптами просто интересней играть, больше интриги. И со включенными скриптами так-же казну можно поднимать более 100000. Просто там видимо вычеты побольше идут с дохода.
        За СРИ можно даже с включенными скриптами любому отпор дать. Там кампания довольно легкая, благодаря тому ,что с начала кампании СРИ имеет 10 провинций,стабильный доход и развитие.
           Alexr
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 января 2019, 17:24

          oboroten (25 января 2019, 21:49):

          blad398 (25 января 2019, 18:30):

          так ,как по мне, так я уже давно привык к данному скрипту и не вижу в нем ни чего предосудительного, пускай Орда гуляет , где захочет :041:

          Поделитесь опытом, если бы все скрипты были включены, смог би я дать отпор этой рати?

          Да. Формально их (датчан, миланцев и фландрию-это основные потенциальные враги) можно убрать в ноль имеющимися на старте войсками-но! Не стоит забывать о "любви" Папы к СРИ-чуть что, предупреждение, и при игноре-КП. А тут отбиться уже много сложнее. Вообще, по большому счету, стоит заключить союзы на старте с Фландрией, Миланом, Данией и Венгрией. Самое слабое место у Вас на старте-Вена. А Венеция обожает туда заходить. А союз с этими не особо сильными на старте ребятами хотя бы подстрахует от атак Берн, Мец, Бремен и Магдебург. И пусть не обманывают толпы ополчения-это сначала. Как только у кого-то из оппонентов появляется в хозяйстве замок-идет и тяж. пехота, и конница, и массово арбалеты. Еще-крайне опасное положение может сложиться после триггера чумы. Вот там заканчивается простое Средневековье, и начинается Вархаммер. Идут крупностеково, один за одним, со всех сторон. Я, например, крепко напрягся-и пару раз был на волоске. P.S. 6 замков у СРИ на старте-это хороший бонус, причем Штауфен вкачан на полную-там и сержанты, и тяж.пехота, и рыцари.
             Baron_Aceton
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 января 2019, 17:50

            blad398 (22 января 2019, 17:43):

            Привет всем! Заниматься модом времени катастрофически мало, пришлось открыть ИП (вынужденная мера), а следовательно гемора по работе стало в разы больше. Но все же потихоньку копошусь с модом.
            Выкладываю скрины новой модели, за основу которой как всегда взяты модели камрада Jukoman. Щиты от моделей из Венгерского мода. Это венецианская пехота(пока такая будет). Все старые модельки и апгрейды убрал,они мне не нравятся.
            Imperial
            Imperial
            Imperial
            Imperial
            Imperial

            Отличная модель! для полного счатья нехватает позднего грейда
               oboroten
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 января 2019, 00:42

              Alexr (26 января 2019, 17:24):

              Вот там заканчивается простое Средневековье, и начинается Вархаммер. Идут крупностеково, один за одним, со всех сторон. Я, например, крепко напрягся-и пару раз был на волоске. P.S. 6 замков у СРИ на старте-это хороший бонус, причем Штауфен вкачан на полную-там и сержанты, и тяж.пехота, и рыцари.

              В моей кампании уже становится жарковато, а значит, я погорячился с выводами. Беру слова обратно. Мои 100 000, которые я инвестировал, слетели к чертям, украли недобросовестные банкиры. Инфляция тоже свое дело делает - прибыли уже вообще нет, казна медленно, но верно порожнеет. Благо денег там еще предостаточно, но боюсь, что скоро ту армию, которую я создал не будет чем кормить и во что одевать :( Надеюсь, я успею до этого разгромить Венецию. А там интересная ситуация сложилась. Поделюсь уже :0142: Коалиция государств (причем реально все союзники между собой) в составе СРИ, Франции и Венгрии напирает со всех сторон на венецианцев в Северной Италии. Кстати, мои самые надежные союзники на данное время(тьху-тьху-тьху). Этот регион просто наполнили армии вышеперечисленных государств. Так еще й датчане не дают спокойно спать - стоят там на границе, наверное выжидают, когда к ним прилетит весточка о поражении имперской армии в Италии :0142: Короче, я с головой углубился в Средневековье. ТОлько-что еще и по телеку посмотрел "Храброе сердце" - пропитался эпохой окончательно. Ну все, иду расширять границы Рейха. И хочу выразить благодарность создателям мода! :046: Ваше творение - спонсор моей сегодняшней бессонной ночи :100:
                 Alexr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 января 2019, 09:35

                1. По финансам-я не совсем понял, почему так. У меня доход неизменный, стабильный, позволяет держать мин. 2 полностековые армии, причем я упор делаю на конных сержантов+наемных арбалетчиков. В развитии-сперва города(эко.здания), по военке-Штауфен.
                2.По геополитике. Не стоит полагаться на Францию-она просто обожает ударить в спину. Причина-Мец и Берн. Комп очень хорошо понимает преимущества владения замками. Более того-Венецию, даже если вы ее возьмете, удержать будет очень проблемно-сразу сагрятся и Папа, и Милан, и Сицилия. Еще и мятежники внесут свою долю.У вас и без того очень протяженные границы, и имея в виду Венгрию, помните про Польшу. Они часто начинают войну-и при том, что вы союзник Венгрии, отношение Польши будет откровенно плохим-а это угроза Мариенбургу, Нюрнбергу, и, особенно Франкфурту. Армии у мидлейтовых поляков не в пример Дании-там до трети конницы, сильные стрелки, и часто отнюдь не простое ополчение.И совет-внимательно смотрите по сторонам-СРИ мощная, да, но стоит просесть хоть на одном направлении-все соседи тут же кинуться. Часто при этом союзы идут мимо.
                Резюме-не стоит упираться в блитцкриег-лучше ударить, отбить замок\город-и назад. Своего хватает-не стоит еще набирать. Потерять можно больше. Да, еще совет-у СРИ уникальные бонусы-6(!) замков, а там-конные сержанты. В кол-ве 4-6 отрядов эти ребята гнут до середины любого противника. Плюс хорошая пехота.
                   oboroten
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 января 2019, 14:12

                  Alexr (27 января 2019, 09:35):



                  1. По финансам. Сначала казна стремительно увеличивалась. Параллельно з тем приходили сообщения об росте инфляции, а потом очень большом росте инфляции. Но я не могу понять, откуда эта инфляция жрет деньги. Сообщает, что расходы на содержание городов и армии повысились. Смотрю описание к юнитам - но там ничего не повысилось, как было, так и осталось. Может, коррупция сожрала :038: Упустил я том момент, где расходы превысили доходы. Тем более, что денег там было предостаточно, как я уже писал (максимально, емнип 289 000), и внимание свое на том я как-то не сконцентрировал. Казна уменьшалась на ~4-8 тис. за ход. НО! Все это время расход превышал доход. Когда казна стала меньше 100 000(порог очень большой инфляции) - расход минимизировался, а когда после завершения очередного хода, там осталось 44 000 - вуаля доход на следующий ход ~5 000. Это при том, что у меня 6(!) полностэковых армий.
                  Причиной этим финансовым махинациям, думаю, то что сложность все-таки не самая высокая (напомню, повышенная у меня) и конечно же отключенные скрипты. Но как бы там ни было, создавшаяся ситуация мне не кажется такой уж скучной, и, в том числе, по ниже перечисленным причинам
                  2. По геополитике. Ну пока-что Франция не подводила, и от этого спокойней. Сейчас она занята войной с Англией, Фландрией ну и Венецией. Но папа это конечно тот еще тип :0142: Любит палки в колеса засунуть. Когда добивал Милан, он заставил прекратить войну. Потом, когда осталось сделать пару последних рывков, он прекратил войну с Венецией. Но за тем, отлучил венецианцев от церкви, и теперь я могу их громить дальше. Настоящую головную боль приносят больше внутренние проблемы, а именно мятежные генералы. Повыводил их с городов, так они там и стоят. Хотел с начало их на войну отправить, но они же не слушаются - практически не передвигаются, да и армию им страшно доверять. Кстати, что можно сделать, чтобы выбить им дурь з головы и вернуть лояльность?
                  И еще. Один из этих мятежников - мой будущий император, то есть наследник на данное время. И он не в столице, а в Бремене. Когда он станет императором, то так и останется мятежником, или что меня ждет?
                     Baron_Aceton
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 января 2019, 15:14

                    Вылетает на 27 ходу, при переходе хода на мятежниках может кто знает причину?
                       Alexr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 января 2019, 16:54

                      oboroten (27 января 2019, 14:12):

                      Alexr (27 января 2019, 09:35):



                      или что меня ждет?

                      1. Да, причина скачка доходов не совсем ясна. У меня правда скрипты включены все, кроме полевых трат и ремонта\содержания зданий. Но я с самого начала строил в городах здания на коррупцию и т.п. Но 6 армий... Хм-как-то много, на мой взгляд-реально нужны 2, ну-3 макс. Оперативные направления-Любек\Бремен\Мариенбург с подстраховкой Франкфурта. Именно подстраховкой, на случай внезапных эволюций поляков. Второе-Штауфен\Берн\Мец-это очень важный и критичный треугольник, потеря хотя бы одного звена-очень плохо, выбивать надо, если что, сразу же-иначе повиснет намертво, и будут проблемы. Вена, в в лейте требует охраны, да-но потом там будет уже и филиал Тевтонского ордена, и свое хорошее ополчение с алебардами.
                      2. Я не знаю, какой ход у Вас. Пока она занята Англией, Фландрией и\или Миланом Венецией-это совсем не повод для расслабления. Имейте в виду-у нее на территории есть мин. 2\3 замка, а сломав(весьма вероятно) Фландрию, она получает вообще чуть ли не топовый замок+море денег от Брюгге. И плюс Милан в собственности\или вассалах. Как Вы собираетесь останавливать такую машину? Я был свидетелем-когда у Франции заканчиваются внутренние враги-она моментально рвет союз(с принцессой в браке)-и идет танковать. А там-и рыцари(пехота), и рыцари конные(храмовники и светские), армии реально почти на 70% элита, ополчения почти нет. Да, я остановил, заключил мир-но совершенно явно, что это временно. Начал переламывать ситуацию только после появления доппельсолднеров и ландскнехтов. При этом на севере были утрачены Магдебург, Гамбург не вылезал из осад, и регулярно шли заходы на Франкфурт/Нюрнберг. Заметьте-я ничего не прибирал в хозяйство, оборонял то, что есть-и все равно пришлось сильно крутиться и очень, очень тщательно выбирать направления атак.
                      2. По мятежным генералам. Судя по всему, предупреждения Вы проигнорировали. Про недовольство, перспективы гражданской войны и т.п. Если они получили трейт "Вы не мой король"-время упущено. Решать надо было раньше. Теперь, особенно если такие красавцы есть в городах\замках-я бы посоветовал сделать так. Если нет войн-просто отдать город\замок мятежникам, на след.ход забрать-а генерал погибнет. То, что наследник также мятежник-плевать, умер один наследник, появиться другой-этим СРИ и замечательна. Нет незаменимых. Если они(бунтари) не в городах-просто игнорируйте. Может, после смерти правящего Императора они оживут-но ни в коем случае больше им не доверяйте. Раз предатель-всегда предатель.
                      На будущее-внимательно читайте трейты и перки ваших генералов и вообще знати. После каждого хода. Такая мера усилий почти не требует-а окупается многократно. И, совет-стройте школы в городах и в плацы замках-иначе будут необразованные прожиратели казны.
                         Похожие Темы
                        ПНовый движок для GZM
                        Новый движок для GZM
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 16 апреля 2024, 14:23
                        ВПольша, новый вгляд на ВМВ
                        Критика и ваши мнения приветствуется
                        Автор J Jackel
                        Обновление 30 января 2024, 15:03
                        ККошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар
                        США. Жанр: Ужасы. Год: 1994
                        Автор H Haktar
                        Обновление 27 января 2024, 15:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья New Teuton Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики