Сообщество Империал: [Саб-мод] The Elder Scrolls - Era Dovakina - Сообщество Империал

Dragon fighter

[Саб-мод] The Elder Scrolls - Era Dovakina

Сабмод посвященный 4 Эре и новой Великой Войне.
Тема создана: 19 ноября 2016, 19:12 · Автор: Dragon fighter
  • 18 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 1 
 Dragon fighter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 ноября 2016, 19:12

4 Эра эпоха Довакина

и новая Великая Война.

Версия 1.0 Бета.

Я планировал ещё в в конце августа выпустить Альфа версию сабмода(хорошо что не выложил она была вусмерть забагована)Хотя нынешняя версия 1.0 Бета, не финальная но она уже играбельна.Ниже я кратко приведу список того что есть.


1. Цель Сабмода
Хотя оригенальный мод The_Elder_Scrolls и во многом хорош, например уникальная архитектура, юниты отлично проработанные, и многое другое.Но в Моде The_Elder_Scrolls не состыковки с Лором в плане прежде всего старткарты(Хотя в остальном мод хорош!).На карте нет многих островов таких как Гнездо Кентарии или острова Балфиера(Не все представлены) и нет ни одного острова в море призраков да и климат Тамриэля тоже не важно сделан(В :035: Валенвуде Снег!).Текстуры старт карты тоже не очень хороши. Я исправил эти недочёты со старт картой теперь она прямо таки загляденье! Вот пример скриншоты там всё есть и всё очень красиво и что важнее лорно!
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

2. Список Фракций
Империя Мидов
Скайрим(Братья Бури)
Третий Альдмерский Доминион

Список Минорных фракций(У них нет своего игрового сюжета. )
Морровинд
Вэйрест
Клан Старейшин
Клан Венценосцев
Орды Нежити
Кланы Чернотопья
Порождение Пепла
Пеллетайн
Анеквина(Под протекторатом Талмора)
Орсиниум
Кочевники Эшлендеры
Даггерфолл
Легионы Империи
Королевство Предел


Особые фракции появляющиеся в процессе игры.
Орден Клинков
Союз Графств Сиродила


3. Основные Фракции и сюжет этих фракций.
Может испортить первое впечатление от игры!
Спойлер (раскрыть)


4. Скриншоты
Вот тут небольшая проблемка у меня нет нужного формата поэтому Скриншоты отдельной ссылкой.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Вот хотел скрины выложить но чего то не формат!?
Imp

5. Установка
Нужно удалить или перименовать старый Мод и распоковать оба Архива Часть 1 и Часть 2 в папку Сабмода. The_Elder_Scrolls
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Забыл упамянуть главную изюминку сабмода.Драконы они есть в игре на скриншотах есть один из драконов Мирмулнир другие в игре тоже есть: Одавинг, Саалонкир и конечно Алдуин Пожиратель Мира тоже есть! Более того Драконы в Сабмоде очень сильные Один Алдуин может убить стеку войск Империи это реально проверено мной.Ну вообщем драконы вышли что надо правда сейчас их можно увидеть лишь при игре за Скайрим они встречаются только в этой Провинции.
     Farin Frostgeir
    • Imperial
    Imperial
    Глашатай Вотана

    Дата: 22 декабря 2016, 01:51

    wolzec, Шапку темы желательно, "подкорректировать" и оформить(картинка мода, например). Попроси модератора.
       Dragon fighter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2016, 07:42

      Да мне давно хотелось пару скринов вставить в шапку темы и ещё изменить в заглавии
      "Версия 1.0 Бета." так как после выхода 1.3 это уже не буде соответствовать действительности 1.3 полноценная играбельная версия, в ней кампанию можно пройти до конца.
         DarMut_mh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 декабря 2016, 09:19

        Highlander

        Cpt_Rex, вечно вы ноете. Прочитайте внимательно инструкцию установки, почему вам всегда должны "разжевывать и ложить в рот"?

        Ты чё до всех докапываешься! "вы" - это все кто советовал ему написать нормальную установку.
        По твоему любой кто указывает на недостатки "ноет"? Ты другие слова вообще знаешь, чем заменить слово "нытьё"? А смысл который вкладываешь в это слово понимаешь? Я сомневаюсь что до конца понимаешь.
        Но ты точно понимаешь что это слово несёт грубость, оскорбление в отношении тех к кому направлено. Не оправданное оскорбление.


        , ты перекроил расположение фракций и вроде бы саму карту, так что могу посоветовать первым делом поместить в шляпу темы скрин новой карты со стратегическим расположением некоторых фракций.
        Плюс вот я вижу у тебя на скринах вроде как "предел" но помню что когда ставил твою работу то карта была ванильная, а наличия новых фракций вообще не припомню. Запустил тогда игру за Скайрим, посмотрел изменения, увидел что их на первый взгляд немного и удалил по причине большущего веса (он больше оригинала весил) и банальной недоделанности на тот момент.
        Но ты делай. Как я писал ранее, из твоей идеи может получится интересный результат. Главное что бы и багов в кампании не было.

        Насколько сильно заскриптованна кампания за Скайрим? (я так понимаю он у тебя на сегодняшний день главный представляющий). К примеру: Насколько обязательно выполнение каких либо скриптовых событий? Имеются ли негативные последствия при их провале?
        Каковы условия победы в кампании у Скайрима? Т.е. может ли получится так что игрок его выполнит быстрее чем закончится воссозданная тобою история довакина и на каком ходу она заканчивается?
        В общем я с удовольствием хотя бы по разу (а может и больше, при наличии rpg'шной вариативности) пройду твой саб за любую заскриптованную в рассказ фракцию, но как только заявишь что сделал всё что планировал из основного. Удачи. :n05:
        Всех с наступающим. :n02:
           Farin Frostgeir
          • Imperial
          Imperial
          Глашатай Вотана

          Дата: 22 декабря 2016, 11:07

          DarMut_mh, не лезь пожалуйста, к тебе я ведь не обращался.
          И вообще, он не в первый раз пишет в подобной форме. Такое ощущение складывается, что он специально троллит людей. Раз он не может разобраться с такими элементарными вещами. И я это не первый писал. Не помнишь чтоли, какие срачи он устраивал в теме оригинального мода. Как ему многократно грозили баном и продемодерацией?
          Если он не троль, пусть разбирается сам, читать то ведь он точно умеет.
          :ps:
          Не надо устраивать сейчас здесь срач, и оскорблять людей. Это моё личное мнение и меня никто не переубедит. Всё!

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          wolzec, Обратись к модератору.
             Dragon fighter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 декабря 2016, 18:52

            DarMut_mh - Ну вы и задали вопросов по сабмоду!Да же не знаю и с чего начать отвечать.Ну да ладно для начала напишу что изменений в версии 1.3 на много больше чем в предыдущих версиях Сабмода. Во первых это две новые фракции.Во вторых скриптовую кампанию за Скайрим нельзя пройти раньше времени она последовательная от Хелгена до Скулдафна и дальше уже сюжет "Dragonborn".Всего кампанию за Скайрим длится 60 ходов.
            Кампанию за Империю 50-60 ходов.У Талмора нет своей кампании так как по Лору об этой фракции информации почти нет и на сюжет игровой там не наскрести.Сюжет Империи Мидов он в целом по лору но есть там пару моих предположений о судьбе Империи после 201 год 4Э.
            :ps: И да если при игре за Скайрим Довакин погибнет то будет последствие виде "Пожирание Мира"ну а как это реализовано можно будет видеть в версии 1.3
            При игре за Империю Мидов финал определяет сам игрок в зависимости от его решений в ходе игры и определится концовка на 50 ходу.(К примеру одна из концовок: На рубиновом троне Амон Мотьер а Империя и Талмор в союзе грамят все фракции Тамриэля)
            Но это лишь один из возможных финалов при игре за Империю.
               Dragon fighter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 декабря 2016, 14:45

              Карта Тамриэля

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Заставка к сабмоду

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Я попросил одного из модераторов вставить картинки из этого сообщения в тему сабмода.
              Буду ждать.
              О Фракциях

              Если я уж выложил карту то расскажу и фракциях;
              1.Королевство Скайрим центральная фракция ибо Довакин с самого начала у фракции Скайрим. На старте у ББ нет ни денег и проффесиональной армии.Играя за Скайрим придётся мирится с потерей ряда крепостей и победами Легионов Империи.Скайрим самая сложная фракции для игры но у неё и самый длинный и захватывающий сюжет.
              2.Империя Тамриэль(Империя Мидов) С самого начала в целом спокойная провинция Сиродил, малые бунты лишь в двух городах но вскоре бунты уже по всей провинции! Играя за Сиродил не стоит использовать ту же тактику что и при игре за Империю Септимов любая война с соседями может стать концом для Империи Мидов!
                 Farin Frostgeir
                • Imperial
                Imperial
                Глашатай Вотана

                Дата: 23 декабря 2016, 17:31

                wolzec, Небольшое замечание к карте. Ан-Зайлиль владеет всей континентальной частью Морровинда, за исключением Блэклайта. (не Блеклайт, а Блэклайт, еще одна орфографическая ошибка.(англ. "Черный Cвет") ) Данмеры (выжившие дома Телванни и Редоран) владеют также южной оконечностью Солтсхейма, островами Телванни и Шигорат.
                И один вопрос, по поводу моддинга. Как ты изменил летоисчисление на карте, и как можно сделать переход на 4 Эру в TES.TW ? Чтоб например не 477 г. 3 Эры было написано, в кампании, а 45 г. 4 Эры ?(События связанные с летающим городом Умбриэлем.)
                Еще один вопрос: Как ты будешь переносить все свои изменения на версию 1.4 (TES:TW)? Ведь разработчики TES:TW многое "снесут", и придётся все эти наработки внедрять практически с нуля.
                Заранее благодарен.)
                   Dragon fighter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 декабря 2016, 18:16

                  Highlander, Ан-Зайлиль по Лору владеет лишь южным континентальным Морровиндом это можно понять из слов Ллерила Морвейна и друих обитателей Вороней Скалы. Карта которую можно найти в Интернете "врёт" да Аргония напла на Моррровинд но это было в 4Э 6, т.е
                  195 лет назад!Сами Данмеры говорят что отвоевали большую часть Морровинда у Аргониан
                  к 201 году сообщается что Аргониане контролируют лишь приграничные территории Морровинда(Собственно это и отображено на карте и в кампании).Насчёт ошибки в названии
                  Блэклайт Блеклайт на картах и в статьях по миру TES встречаются оба названия поэтому вполне можно их оба считать верными если уж совсем по лору то "Black_Light"(Черный свет)в переводе.
                  :ps: Насчёт вашего вопроса о том как я сделал 4Эру вместо 3(Да ни как это не сделать просто я в text заменил 3Эра на 3-4Эра вот и все дела в теории можно сделать только так.)Ну или можно :-1 год 3Эры,0 год 3Эры, 1 год 4Эры.Подругому только взломав движок игры!
                     Farin Frostgeir
                    • Imperial
                    Imperial
                    Глашатай Вотана

                    Дата: 23 декабря 2016, 18:42

                    wolzec, Я не знаток лора мира Древних свитков, но вам верю. Т.к армия аргониан имеет гораздо более низкую боеспособность войск(фактически не имеют регулярной армии.), чем армия Дома Редоран. (который славится своими воинскими традициями и выучкой солдат)
                    Есть ли статьи(ссылка), где об этом сказано? Например теспедия, интересно почитать.)
                    --------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------
                    Знаю что это в папке text, а в каком именно файле надо смотреть? И как можно сделать плавный переход из 3 Эры в 4-ю?
                    --------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------
                    И еще кое что, если вас не затруднит. Скиньте пожалуйста скриншот с фр.Королевство Предел (можно такт., можно статегич.)
                       Dragon fighter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 декабря 2016, 19:16

                      Насчёт первого конкретную ссылку искать надо, могу посоветовать в Скайриме посетить солстейм поговорить с жителями, почитать книги(Одна из жительниц говорит что жила в лиге от чернотопья и что аргониане были выбиты из южного Морровинда и лишь некоторые самые упёртые из них всё ещё держат под контролем южные окраины Морровинда.)
                      Второе:Плавные преход с 3 на 4 Эру только вот так -1 год 3Эры, 0 год 3Эры, 1 год 4Эры
                      это несколько криво но движок позволит сделать только так.
                      Вот скриншот Королевства Западного Предела(Эвермор.):
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      :ps: Интересно а чем вас заинтересовала минорная фракция Королевство Предел?
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 10:33
                        TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                        Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                        VWitcher - The Elder Blood (процесс разработки)
                        Местный Проект мода по вселенной Ведьмак.
                        Автор К Контарий
                        Обновление 08 апреля 2024, 18:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики