Сообщество Империал: Ultimate General: Civil War - Сообщество Империал

agnez

Ultimate General: Civil War

Развитие серии, теперь с полноценной кампанией
Тема создана: 18 ноября 2016, 10:38 · Автор: agnez
 10  
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 23 ноября 2016, 04:25

Ultimate General: Civil War


Imp

Ultimate General: Civil War является новой игрой серии Ultimate General, вводящей новый игровой элемент, а именно захватывающую дух кампанию, которая охватывает весь период Гражданской войны в Америке периода 1861-1865гг.!

Поклонники Civil War также будут рады узнать о том, что помимо этого в игре есть богатый список исторических битв, исторических событий и юнитов. На данный момент игра находится в раннем доступе.




Официальный сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Основные игровые особенности

Полноценная кампания
Примите участие в Гражданской распре, играя в полноценную кампанию и принимая участие в более чем в 50 сражениях, начиная от небольших стычек и заканчивая огромными баталиями, длящимися по нескольку дней и простирающимися на территории сотен квадратных миль. Кампания полностью зависит от действий игрока и результатов битв. Также исторические битвы можно отыгрывать отдельно.

Список битв и сражений (Раскрыть)


Управление армией
Вы генерал. У вас есть полный контроль над составом армии. Основываясь на вашей репутации и успешности, вы можете получать доступ к большему числу корпусов, дивизий и бригад. Старайтесь сохранить как можно больше солдатских жизней, и они в свою очередь, будут от боя к бою накапливать опыт, превращаясь из зелёных новобранцев в прожженных порохом ветеранов. Если вы будете нести чрезвычайно большие потери, то появится риск того, что вам не хватит резервов для достижения побед. Помимо этого, ваша репутация пострадает, а мораль войск упадёт, что в конечном счёте приведёт к вашей отставке.

Офицерский путь
Исторические командиры прогрессируют со временем и наравне с игроком становятся лучше. Их продвижение зависит от успешности подразделения, но это война и они могут быть как ранены, так и убиты. Новые ранги открывают новые возможности и позволяют офицерам возглавлять большие формирования без потери эффективности. Победа в битвах также открывает новые возможности для вас, как для генерала, увеличивая такие ваши навыки как, например, разведка или политическое влияние.

Историческое вооружение
В игре Civil War огромный набор исторически точного вооружения, начиная от массово производимых винтовок Энфилд вплоть до редких Витуортов. Определённые типы вооружения могут быть получены только лишь через захват линий снабжения, либо как трофеи на поле брани.

Картинки из игры (Раскрыть)

Инновационная система управления
Только вы решаете на каком уровне будете осуществлять контроль. Командуйте каждым подразделением по отдельности, либо одним кликом давайте всем общую задачу и далее смотрите на то, как солдаты будут выполнять приказ. Командиры дивизий могут сами принимать решения и помогать вам контролировать управление огромной армией. Начертите оборонительную линию и выделенные бригады будут драться за неё как львы. Либо предпримите глубокий фланговый обход, начертав одну стрелку сбоку, и вся армия начнёт осуществлять обходной манёвр. По мере сил и возможности ваши офицеры будут стараться выполнить ваши приказы, хотя стоит помнить, что «ни один план не выдерживает столкновения с врагом».

Улучшенный контроль подразделений
Выделите отряд застрельщиков и пошлите их на разведку холмов впереди. Либо объедините несколько бригад в одну большую дивизию, если необходимо. Спешьте кавалерию, сделав её менее заметной для противника, либо совершите с помощью неё быстрый фланговый наскок по тылам и линиям снабжения. Логистические пути чрезвычайно важны и теперь вам необходимо планировать и защищать продовольственные поставки, поскольку в противном случае битва может окончиться для вас досрочно.

Продвинутый ИИ
Вам будет противостоять сильный противник. ИИ будет пытаться обходить вас с фланга, бить по вашим слабым местам и захватывать незащищённые высоты. Кроме этого он будет пытаться отрезать вас от логистических линий, уничтожать неохраняемую артиллерию и т.д. ИИ умеет умело использовать местность, использовать укрытия, а будучи превзойдённым, будет отступать.

Значение местности
Траншеи, ограды, дома, поля – всё может помочь достичь победы, если знать, как это использовать. Холмы позволять увеличить обзор, реки и мосты могут стать серьёзными преградами, которые легче оборонять. Леса могут прикрыть ваши маневры и помочь выйти противнику во фланг.

Красивейшие карты
Современные технологии позволили отойти от хардкорных гексов. Даже хардкорный варгейм может выглядеть приглядно. В данной игре, ландшафт каждой исторической битвы отрисован вручную с использованием снимков, полученных со спутника и исторических карт. Топография играет огромную роль, она даёт понять, как протекали сражения, что в свою очередь помогает изучать историю.

     snake777
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 ноября 2017, 10:35

    Quote

    посоветуйте какие лучше пушки покупать и винтовки играя за КША?

    При игре за Юг (на сложности "бригадный генерал") мне вполне хватало трофеев для перевооружения, изредка покупал что-то у правительства. За полную стоимость в арсенале покупал только снайперки.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 ноября 2017, 10:54

      По пушкам за КША по обстоятельствам, как правило у них дефицит жесткий, на первое время стараться наполеонами разжиться + самого начала начинать потихоньку скупать тяжелую артиллерию.

      Из ружей неплохи ричмонды + как уже сказали с самого начала надо снайперками запасаться всеми какие есть с хорошей дальностью.

      Ну а вобще все зависит от того как воюете, если мало потерь у вас и берете много пленных янки вполне можно и на трофеях неплохо жить. Если потери адовые, придется сметать все что плохо лежит.
         триарх
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 ноября 2017, 20:38

        Андрей_Каменков

        посоветуйте какие лучше пушки покупать и винтовки играя за КША?

        сначала все самое простое. Спрингфилды, миссисипи. обычно все это снимается с янки. Просто берите больше пленных, ловите их и за это можно почти не покупать ничего, юзая только трофеи.
        Затем по мере прокачки переходите на австрийские мушкеты и спрингфилды нового поколения, ну а вообще в середине игры - энфилды наше все. Начиная с середины постепенно вся армия перейдет либо на Харперс-ферри, либо на спрингфилды 55, иногда удается раздобыть 61 или 63.
        Ну и ричмонды. мне они нравятся универсальностью, хорошими огневыми и рукопашными хар-стиками, ибо в рукопашную ходить придется всегда.
        По пушкам - опять же трофеи, ну и выкупайте все лучшее, что есть в магазине. И берите у правительства уникальные пушки, вроде уитвортов и прочего, в магазине их вообще не будет.
        Сначала гаубица и 6-ти фунтовки, потом перейдете на Напы, а потом постепенно на ордонансы, парроты и тяжелые гаубицы. Но обычно тяжелых парротов и гаубиц мало, вооружить ими массово не выйдет. Поэтому у меня до конца игры в корпусе от трети до половины это напы. Они на ближней дистанции хороши, если успеваете вовремя юзать микроконтроль.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 ноября 2017, 20:53

          Андрей_Каменков (11 ноября 2017, 10:20):

          посоветуйте какие лучше пушки покупать и винтовки играя за КША?

          ИМХО, за север или юг наше все -12 фунтовые наполеоны.
          Что то другое можно приобрести в небольшом количестве для разнообразия, решения специфических задач или от хорошей жизни, а эти универсальны.
             триарх
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 ноября 2017, 21:31

            nnn900

            Что то другое можно приобрести в небольшом количестве для разнообразия, решения специфических задач или от хорошей жизни, а эти универсальны.

            ну в последних битвах на дальних дистанциях напы не очень, особенно когда враг в окопах и траншеях.
            Уитворты, к примеру, в этом плане жуткая штука. На максимальной дистанции в окопах спокойно набивают несколько сотен.
            Напы такого уже не могут, нужен микроконтроль с подтягиванием в упор и выбиванием картечью.
               Андрей_Каменков
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2017, 10:54

              Сколько не играл так и не понял как захватывать пленных наверняка. Обычно они все умирают и разбегаются.
              Еще вопрос по перкам какие лучше брать?
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 13 ноября 2017, 14:10

                Андрей_Каменков

                Сколько не играл так и не понял как захватывать пленных наверняка. Обычно они все умирают и разбегаются.


                Нужна массовая атака, желательно с окружением противника, и резкий крах боевого духа врага. Но тут многое от рандома зависит, нередко подразделение не сдается в плен, а разваливается и драпает.
                   Андрей_Каменков
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 ноября 2017, 00:33

                  Хотелось бы получить подробный ответ по перкам командиров бригад(по классам) и командиров корпусов.
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 ноября 2017, 00:43

                    Андрей_Каменков

                    Хотелось бы получить подробный ответ по перкам командиров бригад(по классам) и командиров корпусов.

                    не понял, о каких перках сейчас идет речь? в игре есть только звания, плюс индивидуальные навыки при развитии в три уровня. Но что они при этом дают - и так ясно. Я у арты обычно качаю сразу боеприпасы, ибо в жарком бою всегда мало, а потом в зависимости от типа пушек. У пехоты всегда качаю выносливость и точность, ибо боевой дух с хорошим офицером у нее и так будет. У конницы качаю рукопашный и выносливость, т.к. любой коннице все равно приходится ходить в сабли. А как конных стрелков юзается она редко.

                    Андрей_Каменков

                    Сколько не играл так и не понял как захватывать пленных наверняка. Обычно они все умирают и разбегаются.

                    Нужно обращать в бегство, лучше всего залпами с нескольких сторон, а потом штыки и одновременно конная атака. Я таким макаром в плен брал бригады янки по 1500 человек, сбив мораль картечью в упор и отловив на штыки :0182:
                       Андрей_Каменков
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 ноября 2017, 16:41

                      Еще бы хотелось узнать какие карабины более эффективны для драгун?
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор A ALEKSEY
                        Обновление Вчера, 23:55
                        М[MOD] Men of War: Russian Civil War
                        Гражданская война в России
                        Автор C Cerber
                        Обновление 09 апреля 2024, 12:22
                        BTrueGeneral CamP.A.I.N
                        Новый ИИ для стратегической карты
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 06 апреля 2024, 05:36
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики