Сообщество Империал: Военно-историческое моделирование - Сообщество Империал

Дмитрий

Военно-историческое моделирование

Клуб моделистов
Тема создана: 04 июня 2006, 06:58 · Автор: Дмитрий
  • 25 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Дмитрий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2006, 06:58

Вот подумал и решил повесить такую тему...
Мне кажется, что возможно многим участникам форума интересны эти вещи..
Я вот лично в свое время увлекся наборами "Звезды" и ее системой "Эпоха Битв" - накупил несколько тысяч солдатиков/осадных орудий/артиллерии по античности и наполеонике... Только вот играть особо не с кем - получается редко... А играть с профессионалами в клубах без предварительноц подготовки это только людей смешить... Есть фанаты в Нижнем?
     Дмитрий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июня 2006, 12:09

    Для Миши
    Нее у меня только наполеоника и античность, а японцев не очень люблю вообще (исторически неинтересны) и я их не купил...
    А еще у меня есть набор "Италери", так там даже Наполеон есть... Imp Imp
    Вот кстати фотка с процесса изготовления солдатиков... Imp
       Barmaleus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 августа 2006, 03:33

      Дмитрий
      Военно - историческая реконструкция-это реконструкции разных исторических периодов (времен) со всеми пирогами:доспехами, оружием и техникой владения оным, формой-одеждой-обувью-жилищами и т.д. и т.п.; попытками воссоздания боев и сражений в конкретных исторических местах ## (желательно в годовщины,например-Бородино в следующие выходные);а главное-воссоздание образа мышления и поведения ~+ соответствующих времен (для полного погружения #^ в эпоху ~+ ). Таким образом это - один из вариантов "машины времени".
      То о чем говорите Вы с Мишей это-"ВАРГЕМ"-серьезная игра в солдатики по серьезным правилам (тоже кстати вариант "машины времени", но попроще).
      У меня лично свой-люблю читать~+ фундаментальные (и не очень) исторические труды (и не только по военщине), а еще люблю делать Imp солдатиков разных эпох, народов и в разных масштабах (но не меньше 1/35).
      P.S.: с уважением! Imp Imp
         Дмитрий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 августа 2006, 13:10

        Дорогой barmaleus
        Я знаю различие "реконструкторов" и что такое "варгейм" - только вот я говорил о военно - исторической реконструкции исторических сражений с использованием военно - исторических миниатюр...
           Sergeant
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2006, 15:15

          barmaleus

          Цитата

          Важное дополнение,т.к. в названии темы оно не отражено.

          Дополнение действительно важное, поэтому с подачи Haktar'a развожу обсуждение по разным темам.

          Историческое воспроизведение реальных родов войск и сражений на уровне миниатюрных моделей - популярное хобби у нас и за рубежом.

          Здесь обсуждаем все, что с этим связано:
          - военно-историческая миниатюра (оловянные солдатики, "нюрнбергская игрушка", реконструкция боевой техники) - секреты и тонкости изготовления;
          - наборы моделей и наборы для моделирования - кто какие встречал;
          - проведение сражений;
          - детские и взрослые увлечения "модельками" и "солдатиками" - кто по чём фанател Imp
          - и т.д.

          Тема по военно-исторической реконструкции "вживую":
          https://imtw.ru/index.php?act=ST&f...st=0#entry40577

          Тема по настольному варгейму как игровому жанру:
          https://imtw.ru/inde...p?showtopic=694
             Barmaleus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 декабря 2006, 13:42

            Была у нас тут недавно в Москве выставка и очень сильно разочаровала, т.к. лучшие модели моего кореша Лёхи(два А-4 "Скайхока" в м.1:72, один "вьетнамский", другой-современный) получили тока третье место, а на первом-втором Чукашёв с Комоновым, а их модели даже рядом с Лёхиными не лежали! Imp Комонов, так тот ваще красавец-сам в жури был и судил!!! :04: Короче-коррупция проела все слои нашего общества, и Союз художников, и союз писателей, и даже МКСМ! Imp Как гутарили толь Платон, толь Аристотель(а мож ещё кто)-"...а кто осудит судей?!..." Imp Ааааааааааааа!!!!!!!!!!! Imp
            Как будет время, обязательно расскажу подробнее про выставку и выложу фотки "Скайхоков" с комментариями, и если ктото чтото понимает в ювелирном искусстве-точно офигеет! #_ :04:
               Feinar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 января 2007, 22:04

              Дмитрий (17.01.2007 - 14:23):

              Ариден
              Покажи. Imp

              Вот! Покажу парочку фотографий! Понравиться Вам, дорогие камрады- выложу еще...
              Imp
              Imp
              Imp
                 Barmaleus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 февраля 2007, 16:07

                2 ОЛЛ
                Вот ссылка на ещё один основной ресурс по этой теме-РуМоделизм Imp
                А вот обещанные Лёхины "Skyhawk-и" в масштабе 1:72 A-4C&OA-4M, модели японской фирмы "Fujimi"-"Скайхоки"!!! Imp
                Маленькая ремарка для оценки Вами качества созданных моделей(инфа для размышления)-на подкрыльевые пилоны(узлы подвески) вешаются шеститочечные замковые бомбодержатели(т.н. MER'ы), которые в базовом "фуджимовском" исполнении(да и у любой другой фирмы) даны одной цельнолитой деталью Imp , так вот у Лёхи одна эта деталь модели состоит из 80-ти(!!!) деталей!!!!! ~+ Сделано всё, вплоть до чек взрывателей... :04:
                И такие заморочки куда не глянь! Сами по себе отличные модели фирмы "Fujimi"(это вам не "Звезда" или "ICM"!!!) переделаны полностью, вплоть до "расшивки", клёпки и внутренностей(различных трубопроводов, проводки, и т.д.) Окраска воспроизводилась по фото и видео конкретных машин, в частности "вьетнамский палач" воссоздаёт машину с авианосца "Киттихок" периода 1965-67 гг, причём со всеми следами эксплуатации! Тонировка выполненна блестящще, сейчас модных дебильных "траншей"(обозначающих стыки листов обшивки) тупо залитых чёрной краской Вы не увидите, стыки обшивки выглядят точно также как и на фотоматериалах настоящих самолётов! И всё это(не побоюсь громких слов) произведение ювелирного искусства строго соответствует масштабу 1:72!!! Imp Жаль, что на этом интернетресурсе из-за ограничений нельзя выставить подробную фотолетопись(высокого качества) за весь ГОД работы, которая имеется в полном объёме, где запечетлён каждый шаг создания этих шедевров... ~+
                Кто желает лично ознакомится с данными "артефактами"(и ещё с кучей других), может посетить выставку моделей открывшуюся на месяц в магазине "ТМ"-"Техника Молодёжи", что расположен в с/к "Олимпийский"(г. Москва, метро "пр-т Мира", подъезды 7,9,9а, Торговый центр "Новый Колизей",3 этаж). Imp

                P.S.: И ещё считаю нужным поместить тут один афоризм в тему:
                "...Создать модель абсолютно идентичную реальному самолёту F-4E"Фантом-II" в масштабе 1:32-НЕВОЗМОЖНО! Т.к. в таком масштабе у модели уже должны быть миниТРД, минипушки и модель реально должна ЛЕТАТЬ И СТРЕЛЯТЬ!!! ## ..." (Алексей "Fishbed", литературная обработка-Barmaleus)
                Вот такая вот фигня, господа! Imp Ё(
                   WizarDSaNa
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 марта 2007, 09:12

                  Вот один из примеров того что я делаю - это БДР, стратегический ракетоносец, базируеться на Камчатке:
                  http://u.foto.radika...85ea2f49869.jpg
                  http://t.foto.radika...c9578c680bb.jpg
                  http://u.foto.radika...b57e6ea90cc.jpg
                     WizarDSaNa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 апреля 2007, 03:25

                    Так в кратце. Сначала подбираешь соответвующиие дерево, вытачиваешь болванку, обрабатываешь, шкуришь, шпаклюешь, опять обрабатываешь, выпиливаешь стабилизаторы клеишь рубку и опять все обрабатывать. Когда все выровнял, черной краской и шкурить.
                      • 25 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      3[Сичевые Свитки - FAQ - 3D-моделирование юнитов]
                      [Сичевые Свитки - FAQ - 3D-моделирование юнитов]
                      Автор M Master_TW_DAR
                      Обновление 29 января 2024, 09:26
                      АМоделирование
                      Модельки ЗВ из бумаги. картона и прочего
                      Автор A Amal
                      Обновление 27 декабря 2011, 15:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Империаловская Реконструкция Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики