Сообщество Империал: София - Сообщество Империал

ШиП

София

История любви. История России
Тема создана: 25 ноября 2016, 19:27 · Автор: ШиП
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 8 голосов / 32.00%

  2. Четыре балла | 8 голосов / 32.00%

  3. Три балла | 4 голосов / 16.00%

  4. Два балла | 2 голосов / 8.00%

  5. Кунсткамера | 3 голосов / 12.00%

  • 12 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 1 
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 ноября 2016, 19:27

Imp СОФИЯ Imp

Imp

Год: 2016
Страна: Россия
Жанр: история
Сезон: 1 (1)
Серии (количество): 1-8(8)
Режиссер: Вячеслав Росс, Алексей Андрианов
В главных ролях:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
София Палеолог византийская царевна Великая Княгиня Московская (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Иоанн III Васильевич, Государь Всея Руси, Великий Князь Московский. (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Мария Ярославна, Мать Государя Всея Руси Ивана III, Великая Княгиня Московская (Раскрыть)

Боярин Мамонов - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Боярин Государева Двора, Григорий Момонов (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Филипп I, митрополит Московский и Всея Руси (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Елена Волошанка, дочь господаря Молдавии Стефана Великого и невестка государя всея Руси Ивана III (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Иван Молодой. Сын Великого Князя Московского Ивана III, наследник русского престола (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Фёдор Хромой, Воевода и боярин Государева двора (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Иван Фрязин, Джан Батиста Делла Вольпе, итальянский дипломат на русской службе, Монетный мастер при дворе Ивана III (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Федор Курицын, Думный посольский дьяк, Советник Великого Князя Московского (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
господарь Молдавии Стефан III Великий (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Великий князь Иван III и его окружение. (Раскрыть)



Описание: Грандиозный проект телеканала «Россия» открывает одну из самых захватывающих страниц нашей истории.
Впервые на экране – судьба византийской принцессы Софии Палеолог, ставшей женой Иоанна Третьего – Великого князя Московского. Действие масштабной эпопеи переносит нас к истокам создания государства Российского.
Наследница императорской династии София Палеолог – одна из самых таинственных фигур на русском престоле.
После падения Константинополя ей пришлось найти приют в коварном Риме. Отсюда София отправилась в Москву, чтобы стать женой Великого князя. Уже два столетия Русь платит дань Золотой Орде. Иоанн Третий объединяет русские земли, чтобы дать ордынцам решающий бой.
Брак с наследницей византийской династии должен укрепить власть московского князя.
Против чужестранки настроены и бояре, и митрополит, и мать Иоанна Третьего.
Но для Софии главное – завоевать сердце мужа…

В фильме «София» представлена художественная версия событий, которая в деталях может отступать от современной исторической концепции.





Форумная историческая дискуссия о личности Ивана Великого Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Valente
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2016, 15:08

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 декабря 2016, 15:22

      Hanesydd

      Alexios, за достоверностью, цельностью сюжета и связностью повествования - это к "Расколу"... здесь же сделано так, чтобы было красиво снято, хорошо сыграно и интересно. И по-моему, с этой задачей справились.
      Хотя да, избиение Волошанки кнутом и утопление Фрязина в болоте с точки зрения историзма ни в какие-рамки не лезут)

      Это с одной стороны, но с другой ведь ее Иван III не зря посадил в тюрьму вместе с внуком-наследником.


      Вот и я связность и цельность писал, почему как Раскол не сняли. Ведь явно тут денег не меньше потратили. Но Великого Князя Ивана III Васильевича и Софью актеры сыграли хорошо, мне понравилось. Да и музыка(жаль только в Промо) тоже понравилось. Конечно сериал не такой подробный как Раскол, но все ж достойный просмотра и не раз.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 02 декабря 2016, 16:57

        рыжик

        но все ж достойный просмотра и не раз.


        Ну, я бы сказал, на пару просмотров. Как "Метро".
           Genastrat
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 декабря 2016, 17:53

          рыжик

          Но Великого Князя Ивана III Васильевича и Софью актеры сыграли хорошо
          Ему на пару с игровым сыном в "Коньке-Горбунке" играть, самое оно. Софья излишне симпатична и обладает не поставленным, в актёрском смысле, голосом: она заплетается в окончаниях слов в случае произнесения с выражением хоть сколько-нибудь сложносочинённой фразы длиною более 2 строк. Правда, это исправимо, а симпатичность для актрисы не такой уж серьёзный недостаток, скорее, даёт разнообразие персонажей.

          рыжик

          Да и музыка(жаль только в Промо) тоже понравилось.
          А мне она совсем не запомнилась, там только один музыкальный аккорд, как бы призывающий повеситься. Ещё, при объявлении ролей, вой какой-то раздаётся примерно с такими словами: "Я в тебя верю, ты моя вера, только люби меня". Мне кажется, для времён Святой Руси эти слова несусветная ересь (субпассионарная). Эти звуки (как показано в трейлере) издаёт нелепая голова типичного представителя ксебейного эгоцентратора современности, подходящая для несуществующей роли итальянского любовника Елены. Вот тогда бы это была сюжетная песня, сочинённая "рыцарем под балконом". Кхм, правда, вся Москва по тревоге поднялась бы от столь "музыкальных" звуков.
          Ещё не понравилось, как преподнесли "ересь жидовствующих". Прям итальянское Возрождение, а не инкорпорирование антисистемы. Последствия чего сейчас видны на Бл Востоке.
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2016, 18:18

            Genastrat

            Ему на пару с игровым сыном в "Коньке-Горбунке" играть, самое оно. Софья излишне симпатична и обладает не поставленным, в актёрском смысле, голосом: она заплетается в окончаниях слов в случае произнесения с выражением хоть сколько-нибудь сложносочинённой фразы длиною более 2 строк. Правда, это исправимо, а симпатичность для актрисы не такой уж серьёзный недостаток, скорее, даёт разнообразие персонажей.

            Кому как, но я ожидал худшего, к тому же она с акцентом говорит неплохо.



            Genastrat

            А мне она совсем не запомнилась, там только один музыкальный аккорд, как бы призывающий повеситься. Ещё, при объявлении ролей, вой какой-то раздаётся примерно с такими словами: "Я в тебя верю, ты моя вера, только люби меня". Мне кажется, для времён Святой Руси эти слова несусветная ересь (субпассионарная). Эти звуки (как показано в трейлере) издаёт нелепая голова типичного представителя ксебейного эгоцентратора современности, подходящая для несуществующей роли итальянского любовника Елены. Вот тогда бы это была сюжетная песня, сочинённая "рыцарем под балконом". Кхм, правда, вся Москва по тревоге поднялась бы от столь "музыкальных" звуков.
            Ещё не понравилось, как преподнесли "ересь жидовствующих". Прям итальянское Возрождение, а не инкорпорирование антисистемы. Последствия чего сейчас видны на Бл Востоке.

            Сначала тоже не понравилось, но потом запал мотив. Может для самого исторического периода не то. Но смотрится под видеоряд хорошо, как борьбу духа и силы воли Софии. Тут скорее роль в сериале сделан не на историзм, а не силу воли и духа Софии и Ивана Васильевича, ну и их человеческие взаимоотношения.


            Вообщем еще раз повторюсь - это не шедевр, но я ожидал еще хуже, на уровне Екатерины от телеканала Россия.
               Genastrat
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 декабря 2016, 18:24

              рыжик

              Сначала тоже не понравилось, но потом запал мотив.
              В меня тоже, на что я особенно зол. Наверно, "своего" историч фильма по отеч истории от современного кинематографа я не увижу.
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 декабря 2016, 19:29

                Интересно будет ли 2 сезон.
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 декабря 2016, 20:06

                  рыжик, Волошанку в 1502 посадили, в 1503 умирает Софья, в 1505 - Иван III.
                  Может быть не второй сезон, а сериал такого же типа про Василия III, а потом про Грозного. Было бы неплохо.
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 декабря 2016, 20:21

                    Hanesydd

                    Может быть не второй сезон, а сериал такого же типа про Василия III, а потом про Грозного. Было бы неплохо.

                    Тогда следующий сериал будет - Елена Глинская :0142:
                       cheremis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 декабря 2016, 22:26

                      Мне только работа костюмера понравилась =) а в прочем я и не смотрел толком .
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                         Похожие Темы
                        ОФилософия игропрома
                        Общие направления
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 07 апреля 2024, 14:51
                        СЧто стоит за термином ?средневековая арабская философия??
                        Рассмотрение вопроса в ракурсе проблематики истины и причинности
                        Автор J Jakov Lev
                        Обновление 10 мая 2009, 12:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики