Сообщество Империал: 101-й полк Бета-Драконов - Сообщество Империал

Rup.

101-й полк Бета-Драконов

101-й полк Бета-Драконов
Тема создана: 26 ноября 2016, 01:42 · Автор: Rup.
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger

Дата: 26 ноября 2016, 01:42

Imp


101-й полк Бета-Драконов приобрел известность в субсекторе Гоанкс после того, как пришел на помощь космодесантникам из ордена Разрушителей. Адептус Астартес защищали вулканический мир смерти от банды Багровой Резни. Многие из штурмовых мотоциклов ордена были уничтожены стаей хельбрутов, а хельдрейки повредили два «Грозовых когтя».

«Валькирии» Драконов атаковали хельдрейков, заставив жуткие демонические машины вступить с ними в бой, что позволило Отпрыскам высадиться незамеченными. Их «Тауроксы-прим» тотчас направились в сторону хельбрутов и ввели безумных шагателей в ярость огнем из боевых пушек. Хельбруты затопали за транспортами Отпрысков, рванувшимися вверх по склону вулкана. Боевые машины хаоса уже были повреждены космодесантниками Разрушителей и не могли угнаться за «Тауроксами», несмотря на свое неистовство. Отпрыски покинули машины и скрылись среди камней на краю вулкана. Как только хельбруты добрались до «Тауроксов-прим», отделение за отделением исполосовало чудовищ пересекающимися линиями пробивного огня и брошенными гранатами. Эта неожиданная атака оказалось настолько мощной, что Отпрыски загнали хельбрутов в пузырящуюся магму вулкана. Победа Бета-Драконов предоставила Разрушителям необходимый шанс. Воины Адептус Астартес вырвались из укрытий и приступили к уничтожению окружавших их отделений космодесанта Хаоса, отправив банду Багровой Резни обратно в варп.

Считается, что символ 101-го полка Бета-Драконов вдохновлен мифическим зверем, в честь которого они названы. Стилизованное изображение вида сверху на летящего дракона также указывает на воздушные ударные группы, принесшие Драконам заслуженную славу.

Перевод: Str0chan.
Источник: Codex: Militarum Tempestus.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики