Сообщество Империал: Ян Смит - Сообщество Империал

Эридан

Ян Смит

Герой, патриот... Расист?
Тема создана: 10 декабря 2016, 15:56 · Автор: Эридан
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 10 декабря 2016, 15:56

Imperial


Небольшое предисловие: эта статья-компиляция получилась довольно большой. И здесь я не раскрыл подробно конкретные политические деяния Яна Смита. Только биография, убеждения, психологический портрет и моё личное мнение о нем. Этой работой я обосновываю свой выбор Исторического Персонажа и защищаю его нахождение в этом списке.

Imp


Ян Дуглас Смит (англ. Ian Douglas Smith, 8 апреля 1919, Селукве — 20 ноября 2007, Кейптаун) - родезийский государственный деятель. Участник Второй мировой войны, воевал на стороне Британии. После войны возвращается на родину и с головой окунается в политику. В результате в 1964 становится главой британской Южной Родезии. В 1965 провозглашает независимое государство Родезия, в начале пытаясь войти в состав Британского содружества наций, а в 1970, поняв тщетность таких попыток, провозглашает Родезийскую республику. До 1979 года остаётся премьер-министром Родезии. После 1979 - оппозиционный политик.

Читать далее (Раскрыть)
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 17 декабря 2016, 09:15

    Немного фотографий (Раскрыть)
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики