Сообщество Империал: HARDWARMOD «Трудная война» [ЧН] - Сообщество Империал

Laziale

HARDWARMOD «Трудная война» [ЧН]

Хардкорный мод на Чистое Небо
Тема создана: 10 декабря 2016, 20:19 · Автор: Laziale
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Laziale
  • Imperial
Imperial
H.N.I.C.

Дата: 10 декабря 2016, 20:19

«Трудная война»

Imp



Версия игры: Stalker Чистое небо с патчем 1.5.10
Авторы мода:
WARWER - сюжет, конфиги, текстуры.
Kirgudu - скрипты.

Сюжет: Основная сюжетная линия повествует о наиболее закрытой группировке Зоны - "Наёмники". Какие цели преследовали Наёмники, с кем были связаны своим последним заданием и к чему привели их действия - ГГ узнаёт по мере приближения к ЧАЭС. Вам предстоит побывать на базе Наёмников, пообщаться с лидером группировки, узнать как Шрам стал наёмником и чем он занимался, но для этого нужно будет пройти весьма долгий путь. Стилистика повествования в жанре детектив-расследование. Тексты НЕ содержат НЕНОРМАТИВНОЙ лексики!
Война группировок не отключена (ведь это и есть "фишка" ЧН) - вплетена в сюжет.

Небольшое пояснение: Основная сюжетная линия написана. Теперь остались только мелкие правки по Вашим пожеланиям и предложениям. На их базе будет выпущена финальная версия мода.

Особенности: Коротко: новый сюжет, 5 - новых группировок, динамический спавн мутантов и нпс, ребаланс под хард, новый интерфейс, множество новых моделей нпс (в том числе уникальных), пост-эффекты, погода, графика, озвучка, новости - реальные и просто комментарии под сюжет от лица ГГ, записываемые по датам в экспериментальном КПК, автоматическое сохранение сейвов по ключевым заданиям...
Внимательно читайте сюжетные СМС сообщения! Пользуйтесь ЖУРНАЛОМ в своём КПК - "История сообщений" и "Блокнотом" в экспериментальном КПК! В "Блокноте" будут отображаться все текущие задания и степень их реализации.


Описание предыдущей версии (Reveal)

Требник по v3.2 RC (Reveal)

Скриншоты (Reveal)

Ссылки (Reveal)

При начале НИ не спешим обрывать стартовый ролик! Игра может криво создаться.
     Laziale
    • Imperial
    Imperial
    H.N.I.C.

    Дата: 22 декабря 2016, 08:58

    ИИ с толстожопыми нпс, пожалуй, единственный косяк. Мне по балансу очень сборка на SGM понравилась. Враги были толстыми, но в жбан валились с 1 выстрела стабильно. Максимум с двух (а снайперка точно с одного). Здесь в этом плане дисбаланс плюс кучность стрельбы хромает.
    ТОЗ на базе ЧН можно найти. Лежал на крыше подвала.

    Цитата

    Оружие кривое. На средних дистанциях из начального попасть -это подвиг.
    Я себе файл подредактировал чтоб прицел меньше водило. Вроде получше стало.

    Цитата

    Не нравилось что подсказок нет. Искать самому некоторые вещи суетливо.
    Ну в новом КПК текстом написано где искать. По-моему это лучше, чем тупо придти на метку на карте и по-быстрому свалить.
       Laziale
      • Imperial
      Imperial
      H.N.I.C.

      Дата: 22 декабря 2016, 11:21

      Цитата

      Гранатой под ноги не валятся.
      От костюма наверно зависит. Я вояк даже РГД валил с одной штуки.
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 26 марта 2017, 10:20

        Где этот тайник может находиться? Скачу-скачу вокруг этих труб и не нахожу.
        Imp
        Imp
           RomanTim
          • Imperial
          Imperial
          Гражданин

          Дата: 26 марта 2017, 21:02

          Laziale

          Где этот тайник может находиться? Скачу-скачу вокруг этих труб и не нахожу.
          он может быть и в тех трубах, что рядом валяются,("сундучок внутри" типа), может эта туба идет по стене вниз, а может есть труба в помещении ниже, а может рюкзачок под самим коробом этой квадратной трубы :)
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 24 апреля 2017, 11:37

            Рыжий лес самая адовая и действительно опасная локация. Лес кишит мутантами и аномалиями. После одного захода я стараюсь там пользоваться услугами проводников, ибо ну его нафиг)) Шаг влево, шаг вправо и потерялся в Зоне.
            Возле телепорта рядом с танком такая жесть... Толпы снорков, зомбаки и контролер. Поблизости дежурят кровосос, коты и бюрер. Но бюрер потом куда-то убежал. А вот с контролером я долго мучился. В сборке он какой-то очень уж толстый. Выдерживает 3 подствольных гранаты под ноги. А прибавим что пси-воздействие серьезно портит зрение и шансов в схватке с ним крайне мало... Мне никак не удавалось его вычислить первым (уж очень густая листва), поэтому в первый раз, идя к Леснику, я просто побежал в телепорт напролом. А вот с квестом на танковый пулемет пришлось повозиться. И снова контролер меня обнаруживал первым. На этот раз помог случай - тварь сдохла в аномалии.

            Вышел на финишную прямую. Перед походом в Лиманск у меня было порядка 1200 патронов к АКМС. Я еще даже не выбрался из госпиталя, а патронов осталось порядка 650. :035: Я уже начал использовать СВД в ближнем бою. А че, я к ней 400 бронебойных взял))
               RomanTim
              • Imperial
              Imperial
              Гражданин

              Дата: 25 апреля 2017, 20:01

              Laziale

              Где этот тайник может находиться? Скачу-скачу вокруг этих труб и не нахожу.
              нашел тайник-то??
                 Laziale
                • Imperial
                Imperial
                H.N.I.C.

                Дата: 25 апреля 2017, 20:27

                RomanTim, и тайник нашел и мод прошел :D Надо было спуститься с крыши и найти пролом в стене с северной стороны.
                  • 2 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир STALKER Моды STALKER Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики