Сообщество Империал: Юниты 15 век - Сообщество Империал

LEZVIE

Юниты 15 век

Европа 1400 -1500 год
Тема создана: 11 декабря 2016, 10:55 · Автор: LEZVIE
 5  
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 декабря 2016, 10:55

В этой теме буду выкладывать готовые европейские юниты на 1400 - 1500 год.

Бургундские рыцари 1440 -1460 год (первый обгрейд)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)


Бургундские рыцари второй обгрейд 1460 - 1470 год на дворе начинается готика, ох как помучился я с гербовыми ливреями, есть один косячёк исправлю наверное позже.

Атачмент такой же как в первой версии

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)


Новое

Итальянские латники 1470 - 1500 год, юнит пока до конца не доделан но потестить можно

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)


Швейцарские пикенёры кантона Ури и кантона Цюрих 1460 -1470 год

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)


Швейцарские алебардиры середины 15 века кантона Берн и Ури

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)


НОВОЕ

Испанская Терция - Пикинёры и Рундаширы 1525 - 1530 год, косяки исправил теперь модель норм. Ссылка в личку.

Пикинёры

Спойлер (раскрыть)
     blad398
    • Imperial
    Imperial
    Всадник

    Дата: 16 марта 2017, 20:13

    Отличные модели :006: . Как будут готовы,буду благодарен за ссылку на рундаширов и терций!
       gercog
      • Imperial
      Imperial
      Gercog

      Дата: 16 марта 2017, 22:52

      LEZVIE почему-то не открываются у меня твои последние скрины, интересно это только у меня так? :038:
         Norinke
        • Imperial
        Imperial
        Отец моддинга

        Дата: 16 марта 2017, 22:56

        gercog

        интересно это только у меня так?

        может adblock блочит картинку или другой какой-то скрыватель рекламы?
           blad398
          • Imperial
          Imperial
          Всадник

          Дата: 17 марта 2017, 00:21

          gercog (16 марта 2017, 22:52):

          LEZVIE почему-то не открываются у меня твои последние скрины, интересно это только у меня так? :038:

          Попробуй с другого браузера зайти. Порою бывает в этом причина.
             gercog
            • Imperial
            Imperial
            Gercog

            Дата: 17 марта 2017, 09:59

            Вот сегодня зашел и все норм. А юниты дружище LEZVIE и вправду хороши! :006: Тоже буду рад заполучить ссылочку)
            Хоть я всегда терций из ОиМ использую(они там тоже очень качественны), но действительно они там более поздние по виду чем те эпохи, что у меня в Меди2.
               LEZVIE
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2017, 10:33

              Поясница привязывается к кости pelvis?

              Рундаширы терции практически готовы, пришлось перепривязывать кое какие кости чтобы убрать косяки на набедренниках, туже процедуру ножно теперь проделать и с пикенёрами терции, есть пока ещё один косяк с привязкой он не сильно заметен как пока исправить не знаю.

              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 марта 2017, 11:50

                НОВОЕ

                Испанская Терция - Пикинёры и Рундаширы 1525 - 1530 год, косяки исправил теперь модель норм. Ссылка в личку.

                Пикинёры

                Imp
                Imp
                Imp
                Imp
                   LEZVIE
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2017, 14:11

                  Выдержка из «Истории и деяний Вилвольта фон Шаумбурга» Людвига фон Эйба-Младшего, 1507 г.

                  ИСТОЧНИК.
                  БОЙ МЕЖДУ НЕМЕЦКИМИ ЛАНДСКНЕХТАМИ И ГОЛЛАНДСКИМИ ПИКИНЕРАМИ, 1498.

                  "Вилвольт подошел к врагам и расставил артиллерию, после чего приказал Нейтгарду обстрелять деревню, дабы выманить врага для атаки. Тот так и сделал. Нейтгард послал вперед нескольких стрелков из ручных кулеврин, которые обстреляли врагов и вынудили их перейти в наступление. Кнехты Вилвольта, увидя это, опустились на колени и прочли молитвы в соответствии со своими обычаями. Увидев это, фризы решили, что они молят о пощаде, и закричали «Trenschy, trenschy!», что означает: «Топи их!». Гауптман Вилвольт боялся, что они [т.е. фризы] задействуют свою артиллерию, поэтому он сказал своим кнехтам, чтобы они продолжали свои молитвы без раздражения и [раньше времени] не привели в действие свою артиллерию, поскольку он так хотел. Прежде, чем он успел закончить свою речь, артиллерия фризов открыла стрельбу.
                  Но [ядра] пролетели слишком высоко и ударили только в одного доброго человека, который был убит. Тогда гауптман приказал стрелять своим орудиям, и у них [т.е. фризов] было несколько пострадавших.
                  Противник был построен в два отряда, в одном из них 6 000, а в другом – 4 000 мужчин. Обе стороны склонили пики, когда расстояние между ними уменьшилось. Вилвольт был вооружен кацбальгером [нем. Katzbalger – дословно «кошкодер», тип короткого меча, был распространен среди ландскнехтов], а некоторые его люди – алебардами, и, положившись на свою удачу, они направили алебарды на пики и прорвались к врагам прежде, чем те успели отступить и сомкнуться. Кнехты усилили давление, нанося уколы двумя шеренгами одновременно.

                  Фризы обратились в бегство. Вилвольт крикнул своим людям, что они должны ценить свою честь и свою жизнь дороже добычи, и что они должны сохранять порядок, ибо как только они ринутся за добычей, строй будет потерян. Вилвольт приказал, чтобы те, кто стоят в задних рядах, и те, кто вооружен коротким оружием, двигались вперед и следовали вместе с главным отрядом. Они все закричали «Хорошо!».
                  Гауптман выделил две задних шеренги, и те кололи врагов. Те, кто был с коротким оружием, не позволили им [т. е. фризам] убегать и добивали их.
                  За тем двигался главный отряд, и те, кто стояли в стороне [т. е. вторая баталия голландцев] поняли, что немцы не нарушат свой строй и будут идти все вместе, тоже обратились в бегство. Увидев это, Вилвольт радостно крикнул своим солдатам: «А сейчас время для грабежа! Не стесняйтесь!»
                  <…>

                  Вилвольт… вернулся к своим шнекам и выдал солдатам жалование. Поскольку многие из них не имели доброй одежды, он спросил у них, примут ли они [новую] одежду в качестве жалования? Они согласились. Вилвольт поторговался с некоторыми торговцами…, и те прислали так много одежды, что он одел всех своих солдат в черное и белое. И они представляли собой величественное зрелище, когда они стояли либо шли в боевом порядке».
                     Лаиль Ледатов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль

                    Дата: 17 марта 2017, 16:46

                    LEZVIE,
                    а вот у Вас в одном отряде бывают люди как в доспехе, так и без. Почему бы не разделить их хотя бы по апгрейдам брони? Ведь баланс визуально страдает.
                       gercog
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gercog

                      Дата: 17 марта 2017, 17:03

                      LEZVIE а иконки можно получить на пикинеров?
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор D DmitryT
                        Обновление 17 апреля 2024, 11:51
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление 30 марта 2024, 21:36
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики