Сообщество Империал: Бальтазар Гельт - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Бальтазар Гельт

Бальтазар Гельт
Тема создана: 12 декабря 2016, 18:03 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 12 декабря 2016, 18:03

Imp


Когда спрашивают: «Какое имя у камня, что горит?» — Вы должны ответить: «Сера, смешанная с ртутью». Когда спрашивают: «Какое имя у универсального растворителя?» — Вы должны ответить: «Аль-Кагест». Когда спрашивают: «Какое имя у лекарства от всех болезней?» — Вы должны ответить: «Панацея Универсалис». Когда спрашивают: «Какое имя у вершины нашего искусства?» — Вы должны ответить: «Эликсир Жизни». Когда спрашивают: «Какое имя у благороднейшего из металлов?» — Вы должны ответить: «Золото».

«Изучение алхимии», Бальтазар Гельт.


Бальтазар впервые появился в бурлящем работой порту Мариенбурга, сойдя на берег с борта торгового корабля, пришедшего из его родного Чёрного Залива. Поскольку он заплатил за путешествие золотом, которое преобразовал сам, Бальтазар поспешил покинуть Мариенбург до того, как эффект пропадёт. Его целью были Колледжи Магии.
С раннего детства Бальтазара всегда очаровывала алхимия. Его захватила наука о превращении металла, и особенно мистические поиски Философского Камня. Превращать простые металлы в благородное чистое золото - эта идея всегда будоражила ум Бальтазара.

Ведомый этим желанием и поддерживаемый врождённым талантом управлять энергиями ветров магии, Бальтазар вскоре поднялся в положении в Золотом Ордене магии. Он провёл много лет в Альтдорфе, изучая и экспериментируя, пытаясь слить воедино науку алхимию и магию металлов. Пытливый ум и объективный подход сделали Бальтазара популярным и в Гильдии Алхимиков, и среди инженеров, которые использовали его исследования для создания новых типов пороха.

Однажды в лаборатории эксперимент пошёл не так, как ожидалось, и произошла катастрофа, в которой он чуть было не погиб. С того дня он всегда появляется на людях, полностью закутавшись в изысканную мантию, а лицо его закрывает золотая маска. О причинах этого ходят самые разные слухи. Одни говорят, что вся его кожа превратилась в золото, другие уверяют, что он ужасно искалечен, но никто не знает точно, что именно произошло с ним. Одно несомненно: тот случай не ослабил его желания продолжить разработки и не уменьшил его силы. Наоборот, он поднялся до положения верховного патриарха Колледжей Магии, победив Тируса Горманна из Огненного Ордена в ритуальном поединке и поставив т.о. свой Золотой Орден в лидирующее положение.

С той поры ветра магии покровительствуют магам Золотого Ордена и новому верховного патриарху. На своём пегасе, окружённом золотым ореолом, он участвовал во многих сражениях в рядах войск императора.

Imp


Вооружение


Оружие ближнего боя, Аль-Кагест, Посох Воланса, Плащ Расплавленного Металла, Амулет из Морского Золота.

  • Аль-Кагест. Бальтазар может бросить в противника флакон с исключительно ядовитой и едкой субстанцией. Это считается использованием метательного оружия. Броня не спасает противника от этой магической-огненной атаки.
  • Посох Воланса. Этот посох принадлежал Волансу, первому верховному патриарху Колледжей Магии, который учился у самого Теклиса. Посох увеличивает мощность заклинаний, а также даёт право на ошибку при сотворении заклинания, просто блокируя результат неудавшейся попытки.
  • Плащ Расплавленного Металла. Этот магический предмет создаёт нимб магического света вокруг носителя, сбивая с толку и ослепляя стрелков.
  • Амулет Морского Золота. Этот предмет Бальтазар нашёл в руинах древнего эльфийского поместья на берегах Эсталии. Он даёт Бальтазару сопротивление магии.
     Похожие Темы
    ГРтутник Гельта / Gelt Quicksilver
    Графический мод, меняющий скин для Ртутника, уникального пегаса Бальтазара Гельта
    Автор Т Татарин
    Обновление 25 июля 2020, 09:01
    ALet's play TW: Warhammer: Великий маг Бальтазар Гельт
    Прохождение на Империю
    Автор S Sonar
    Обновление 16 июня 2016, 11:59
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики