Сообщество Империал: Army Men II - Сообщество Империал

Cerber

Army Men II

1999
Тема создана: 13 декабря 2016, 17:56 · Автор: Cerber
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 декабря 2016, 17:56

Imp


Эта игра относится к семейству аркад, экшенов и стратегий и посвящена игрушечному противостоянию зеленых и бурых солдатиков. За что они сражаются и откуда берутся новые пластмассовые воители — теоретически не важно. В детстве не каждый ребенок составлял стратегические карты своей квартиры или двора, и, уж что совершенно точно, — каких-то важных целей в этой, безусловно, сложной войне он не преследовал. Это было обычным развлечением, которое, перекочевав на экраны мониторов, стало чем-то большим. Войной, драмой и… приключением. Со времен Army Men 1998 года практически ничего не поменялось. Зеленые так же стремятся искоренить дешевое китайское коричневое зло. А зло, в свою очередь, склонно избавить мир от бойцов зеленой национальной армии. Если Вам так нужна предыстория — ассоциаций можно подобрать великое множество. Расовая вражда. Политические интриги. Предательство (как в более новой Army Men: RTS). Или даже заметная перекличка с Великой Отечественной войной.

Роли здесь уже расписаны. Сцены приготовлены, а копии сценария розданы каждому актеру. Нам снова отведена самая важная роль доблестного зеленого Сержанта, пробивающего себе дорогу сквозь толпы бурых противников. Он получил водительские права, как на легкий военный джип, так и на мощный, непробиваемый танк. Он стреляет из всех видов оружия, метает гранаты и отлично обращается с миноискателем. Он бесстрашен и хладнокровен, когда впереди виднеется отделение пехоты коричневых, а позади его поджидают два гигантских, но туповатых таракана. Он терпит (а может, даже не чувствует) боль, когда пуля врага отрывает часть плеча, и молча, без слез, оплакивает погибшего напарника. Да, воевать не придется одному — лейтенанты и рядовые зеленой армии будут сопровождать Сержанта всюду — в предательской темноте подвалов, на опасной высоте обеденных столов и в гуще зеленой травы на лужайке перед домом. Они не всегда избирают правильный путь, но самоотверженно защищают командира своим телом и с оружием в руках. Когда пули начинают свистеть над головой с угрожающей частотой — зеленая братия дружно пригибается и по-пластунски пробирается между брошенными кем-то зубными щетками, мылом и забытыми на столе ключами. Когда приходит время отступать — они отходят последними. Если возникает шанс использовать окружающие предметы как хорошее подспорье — они не преминут этим воспользоваться, метко стреляя по батарейкам, которые молниеносно взрываются и поражают всех, кто находится в опасной близи.

Игрушечные солдатики — детская забава, почти давно забытая. Рота пластмассовой пехоты, вооруженная винтовками и автоматами; пара легких джипов и танк без гусеницы в придачу. Воображаемый бой за территорию или ресурсы. Победа всегда обеспечена нам, правой стороне конфликта. Это была игра, в которой воображение занимало верхнюю ступень заинтересованности. На ковре, на асфальте или линолеуме кипели страшные битвы, резня в чистом виде: грохотали взрывы, заканчивались патроны, умирали десятки добрых парней в зеленой форме, а бурые предатели «обмывали» успешно отбитый у врага стул, обустроив на нем укрепленный плацдарм для авиации. Война без единой капли крови закончилась там, на полу, когда мы выросли и купили себе новые игрушки, а старые убрали в сундук до лучших времен. Компьютер стал неотъемлемой частью жизни почти каждого уважающего себя человека. Туда-то и переместилось ребяческое сражение. Замершие солдатики ожили, и теперь воображение не диктует нам свои условия. Их диктует Army Men 2. И этим все сказано.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Жанр: Экшен, Стратегии Реального Времени
Разработчик: The 3DO Company
Издатель: The 3DO Company
Год выхода: 1999
Платформа: Windows

Скриншоты игры
Spoiler (expand)


Видео игры
Spoiler (expand)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Cerber
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 сентября 2020, 20:25

    Imp

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    От автора: Всем привет! Особенности игры: новые привязки камеры: F1-F8, консоль активируется "~" новые юниты и здания, включая Dark Reign 2, все герои в кампании и битвах, новый интерфейс. Кроме того, нет фильтров юнитов, доступна ядерная бомба, улучшенный ИИ, кампания Tan (в процессе), новые одиночные миссии (тоже в процессе).

    Скриншоты
    Spoiler (expand)


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики