Сообщество Империал: Вуррзаг Уд Ура Захубу - Сообщество Империал

Татарин

Вуррзаг Уд Ура Захубу

Великий шаман диких орков. История персонажа.
Тема создана: 17 декабря 2016, 14:41 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2016, 14:41

Вуррзаг Уд Ура Захубу.


Imp


Таинственная сила «Вааагхх!!!» пропитывает всё общество зеленокожих, от мелких снотлингов, дерущихся из-за халявного зуба, до бешенных варбоссов, призывающих к очередному «Ваааггххх!!!» (который в свою очередь даст ещё больше энергии «Вааггхх!!!» и так далее).
Сила «Вааагх!» служит не только тому, чтобы вести зеленокожих в бой, но также и питает магию, которая всегда проявляется через наиболее восприимчивое сознание, присущее их безумным шаманам, и сильно отличается от магии других народов, ибо её сила исходит не из ненадёжных ветров магии, а из внутреннего духа расового сознания зеленокожих. Этой силе чрезвычайно трудно укрепиться в сознании, озабоченном одной лишь жаждой насилия, поэтому у неискушённых интеллектом и не отличающихся любопытством зеленокожих она принимает форму случайных видений и потрескивающей зелёной энергии. Однако опытные шаманы знают, как контролировать эти силы и обратить их себе во благо в виде мощных взрывов и устрашающих разрушительных заклинаний.


Вуррзаг, будущий эмиссар Морка (а может Горка) вылез из своего подземного кокона вблизи выгребной ямы стоянки племени Костяной Нос. Ещё в раннем возрасте он ухитрился переходить дорогу самым опасным оркам племени. Шаман племени Костяной Нос, старик Виззбанг, был ревнивым и придирчивым орком, он не хотел, чтобы всякие малявки крали у него его силу, поэтому в день, когда Вуррзага нашли в трансе со светящимися зелёным глазами, парящим в воздухе, осыпающим землю под ним зелёными молниями, его бесцеремонно вышвырнули из племени в заросшие непроходимые болотистые джунгли. Он был ещё молодым, так что клыки его ещё не отросли, и все думали, что его быстро сожрут голодные твари.
Но Горка-Морка как известно, «каварны, но ваинствены», так что Вуррзагу не было суждено стать чьей-то жратвой. Напротив, спустя несколько часов он сам был готов сожрать что ни будь горячее и мясистое. Благодаря бьющим из его рук зелёным молниям, и странной ауре, окутывающей его, большинство крупных тварей из джунглей решили, что он не стоит усилий.
Шли дни, проходили месяцы, года, Вуррзаг вырос большим и внушительным орком, хотя никогда не участвовал в драках, которые как известно любому зеленокожему, здорово стимулирую рост (если башку не оторвут, или босс не даст по тыкве). Его часто одолевали видения, и он то лежал в беспамятстве, стеная, беспомощный и слепой, или шёл, как лунатик, меж деревьев. Видения, посещавшие его с тех пор, как он был мальцом, со временем стали более отчётливыми, даже несмотря на то, что энергия «Вааагх!» от постоянно ссорящихся и дерущихся орков больше не шла отовсюду. Эти видения вели его сквозь джунгли, он вечно искал чего-то, но никак не мог найти. Так было до одной судьбоносной ночи, когда обе луны были полными.

Просветление пришло к Вуррзагу (а может, это сказалось действие пяти порций грибного пива), и он очнувшись уставился на пару лун. Он очутился на грязной площадке давно загаженного и разрушенного орочьего лагеря или форта, отбитого в прошлом у каратышек. Терзаемый любопытством, он стал осматривать осыпающиеся укрепления, обрушившиеся парапеты и заваленные мусором залы, многие из которых были украшены странными потёртыми настенными рисунками. Это место казалось ему знакомым, хотя он никогда здесь не был. Вскоре он подошёл к крепкому зданию, стоящему в углу оплота. Оно было разрушенным и заросшим, как и остальные, но Вуррзаг чувствовал, что тут есть что-то важное. Он обдумал это, порылся ногой в обломах, но ничего не нашёл. Наконец, когда он уже отчаялся найти что-либо, он провалился сквозь пол.
Орочьи черепа довольно прочные (чтоб боссы могли вбивать туда что хотят), так что он быстро очнулся. Первое что он увидел, была деревянная маска, которая возлежала на черепе ссохшегося орочьего скелета. Время будто бы пощадило её, и Вуррзаг не придумал ничего лучше, как приложить её к своей физиономии. Он примерил её и чуть не свалился в третий раз. Вместо слабо освещённого, забитого щебнем подвала, он стоял в ярко освещённом тронном зале с пылающими факелами и искусно расписанным троном, покрытым мехами (это в очередной раз показывает, что даже орку не стоит ударятся головой). Вуррзаг попытался снять маску, но она плотно прикрепилась к его коже. Пока он пытался оторвать её от себя, перед ним предстала призрачная фигура.
Перед ним стоял его двойник: молодой шаман со странной деревянной маской. Однако, у него был посох с черепом на конце, и он, казалось, состоял из прозрачного зелёного тумана. Вуррзаг стоял с открытым ртом, вытаращив глаза, а двойник тем временем заговорил. «Вуррзаг», – сказал он, – «Горк и Морк выбрали тебя для великой миссии – ты должен найти Бывшего и Будущего Гита и привести его сюда». Вуррзаг ещё постоял, уставившись. Каждый слышал об этом мифическом зеленокожем, который когда-то вёл всех их, и который однажды вернётся и снова поведёт их к победе над многочисленными врагами, а затем падёт в битве конца света.
«Сюда?» – наконец сообразил Вуррзаг.
«Да», – ответило видение. – «Настоящий Гит покажет себя, снова вытащив этот топор из Гаффакамня». Призрак указал в направлении большого камня в углу, грубо вырубленному в форме крепкой бородатой фигуры. Сверкая в свете факелов, в её голове покоился большой красиво сделанный топор. «Только Гит сможет сделать это», – продолжал зелёный шаман, – «И твоя задача – найти его и привести сюда. Вот, возьми – это поможет тебе». Он замолчал, отдавая посох Вуррзагу. И потом видение исчезло.
Подобно всем оркам, осознавшим то, что их избрали для какого-то хитрючего плана, Вуррзаг не стал задавать новых вопросов и начал поиски. Для начала он вернулся к Костяным Носам – в племя, которое вышвырнуло его. Старик Виззбанг всё ещё был жив и был всё таким же раздражительным, как раньше, но сам Вуррзаг был уже не тем. Противостояние длилось считанные секунды, и когда осела пыль, Старика Виззбанга больше не было. На его месте стоял необычно выглядящий, маленький и пушистый сквигг, длинная шерсть которого встаёт дыбом, когда его переполняет энергия «Вааагх!», а это бывает почти постоянно. Вуррзаг взял его себе и теперь он сидит на посохе из костяного дерева, с ненавистью смотря на всех.
«Я пошёл искать Гита», – проревел Вуррзаг собравшейся толпе, – «Ещё кто идёт?» И с этими словами пошёл к стойлам кабанов, выбирая себе самого большого и самого злобного из всех, и поехал на север. Естественно, всё племя пошло за ним…
Орки смотрели на него какое-то время, а потом пожали плечами и потопали следом, давая пинков визжащим гоблинам и крича, чтобы они скорее собирали блестящие вещички, мясных сквиггов и запасы пива.

С тех пор он, как избранный эмиссар Морка (а может даже Горка), ищет Бывшего и Будущего Гита. По большей части он путешествует по Скверноземью и Тёмным землям, присоединяясь к другим «Вааагх!» и ища будущего лидера всех орков. Говорят, Гит уже давно спит под курганом, но Вуррзаг всё равно ищет его.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики