Сообщество Империал: [Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

xfayter Империал в Яндекс Дзен [Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
официально одобренное обновление
Тема создана: 17 Декабрь 2016, 15:59 · Автор: xfayterСообщений: 326 · Просмотров: 25 229

• 33 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
Один против всех Андрей_Шпирко
 xfayterМод Third Age Total WarКрым (Украина)Князь Святослав
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
282
Imperial
1
Imperial
5
Imperial
43
Imperial
0

Дата: 17 Декабрь 2016, 15:59

Imperial

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ
Спойлер (скрытая информация)

Изменения Патча от 25-01-2017

Изменения Патча от 03-02-2017

Выкладываю полностью работоспособный архив. Установка простая, разархивировать и перенести в папку mods. Запускается с бат файла Third Age

в Планах сменить модельки юнитов гномов. Расширенные задания с дополнительными наградами. Скрипт который будет отслеживать игрока и увеличивать давление именно на него.

Скачать полную сборку "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition" (сам Fate of Middle-Earth версии 1.4 уже включен в сборку):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Скачать только патч "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition" (требуется оригинальный Fate of Middle-Earth версии 1.4):

Патчи:
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

anubisМод Third Age Total WarСССРСтефан III Великий
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    325
    Imperial
    0
    Imperial
    1
    Imperial
    36
    Imperial
    0

Дата: 09 Январь 2017, 21:14

кстать, ваши правки баланса юнитов ,как повлияют на ход игры? .дапустим я играю за Гондор ,и пока я отобьюсь от Мордора и приду в степи Рохана,так последнего уже давно вынес Изенгард(к примеру из за дешового содержания армии,или исшо какой имбы).Помнится дето такое я уже встречал.Мордор давил меня +успел вынести эльфов,Рун на легке выносил Дэил ,гномов щемил и т.д .... в итоге я один против всех!
       BrowBreakerMedieval II Total Wars KingdomsЗапорожская область (Украина)Не выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      455
      Imperial
      0
      Imperial
      11
      Imperial
      145
      Imperial
      0

Дата: 09 Январь 2017, 22:31

А не проще перебалансировать защиту у тяжей и элиты с брони на навык защиты. В этом случае имеет смысл грейдить броню на+3. Например сделать всем юнитом броню от 1 до +7(элите гномов и эльфов). В этом случае +3 для них имеют смысл.
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        282
        Imperial
        1
        Imperial
        5
        Imperial
        43
        Imperial
        0

Дата: 09 Январь 2017, 23:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь anubis (09 Январь 2017, 21:14):

кстать, ваши правки баланса юнитов ,как повлияют на ход игры? .дапустим я играю за Гондор ,и пока я отобьюсь от Мордора и приду в степи Рохана,так последнего уже давно вынес Изенгард(к примеру из за дешового содержания армии,или исшо какой имбы).Помнится дето такое я уже встречал.Мордор давил меня +успел вынести эльфов,Рун на легке выносил Дэил ,гномов щемил и т.д .... в итоге я один против всех!

сейчас Рохан должен выживать лучше, я ему усилили защитные скрипты, так что центровые фракции Гондора и Рохана довольно живучие. а теперь когда еще и Дол-Амрот добавился так они и вылазки делают неплохие, на севере гномы давят, так что баланс сил примерно равный

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь BrowBreaker (09 Январь 2017, 22:31):

А не проще перебалансировать защиту у тяжей и элиты с брони на навык защиты. В этом случае имеет смысл грейдить броню на+3. Например сделать всем юнитом броню от 1 до +7(элите гномов и эльфов). В этом случае +3 для них имеют смысл.

броня она всеравно складывается, просто броня которая идет первая она защищает от любого урона, вторая(навык) она защищает от лобового урона и не защищает от удара в тыл и стрелков, щит имеет шанс блокировки лобового удара, урона со стороны щита и защиту от стрел. по факту она складывается и если у юнита допустим броня 18 то ему от + 1 ни холодно не жарко а у гномов как раз такая броня спош и рядом
        с людьми я как раз и подогнал чтобы броня елиты была не больше 14 и у них как рас этот самые единственный грейд брони помогает, потому что он как раз перекрывает урон урука на 14
        с навыком сложнее когда входтят в рубку и ряды смешиваются он уже совсем не эфективен и не помогает, проверено на тех же хашишиях, у которых броня 2 и навык 12. говорю же я играл три года в этот мод и довольно не плохо знаком с балансом, и именно из за баланса мне понравился именно этот мод а не другие. я всевого лишь попитался улучшить и разнообразить

но я еще буду эксперементировать и ваши предложения буду испробывать, так что вы предлагайте)

вообще сейчас уровень игры игрока довольно сильно должен влиять на положение сил на стратегической карте, потому что даже играя за темных война с мордомром будет жосткая, тем более что темный властелин всегда на стороне мордора и вторжения будет направлять на врагов мордора, так что легко тоже не будет, а на высоком уровне можно даже проиграть, сам проверял, меня убили на 109 ходу) так что хардкора больше чем в оригинале.

могу еще назвать некоторые фишки которые не афишировались, на счет финансов у ии есть четире ценра где они получают дополнительный доход, это барад дур у Мордора, Минас-Тирит у Гондора, Изенгард у Изенгарда и Хелмова падь у Рохана, эти города дают высокий доход своим ии владельцам и если мордор захвативает Минас -Тирит он получает себе этот канал денег и может нанят еще больше а Гондор теряет существенную прибыль и ему уже сложнее воевать, поетому будучи союзником всегда стоит защищать эти города или пытаться захватить вражеские чтобы подорвать экономику врага. я довольно много фишек не озвучивал но с ними играть интереснее особенно когда о них не знать)
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          282
          Imperial
          1
          Imperial
          5
          Imperial
          43
          Imperial
          0

Дата: 10 Январь 2017, 17:25

решил все таки апов брони докинуть, докидывал по такой системе, у людей по 3 грейда, у эльфов и гномов 4, у орков 2, и дальше уже в замисимости от класа юнита, так что кузни строить смысла больше будет
             BrowBreakerMedieval II Total Wars KingdomsЗапорожская область (Украина)Не выбран
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            455
            Imperial
            0
            Imperial
            11
            Imperial
            145
            Imperial
            0

Дата: 10 Январь 2017, 20:43

То есть ты хочешь сказать, что если броня у юнита 15, а у противника урон 14, то враг даже не сможет пробить броню у юнита? И даже не сможет никого убить?
            Кстати, а можно сделать 2 и 3 апгрейд оружия как в РТВ? Или только 1 в Медиевеле?
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              282
              Imperial
              1
              Imperial
              5
              Imperial
              43
              Imperial
              0

Дата: 10 Январь 2017, 20:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь BrowBreaker (10 Январь 2017, 20:43):

То есть ты хочешь сказать, что если броня у юнита 15, а у противника урон 14, то враг даже не сможет пробить броню у юнита? И даже не сможет никого убить?
              Кстати, а можно сделать 2 и 3 апгрейд оружия как в РТВ? Или только 1 в Медиевеле?

на сколько я понял систему то если броня 15 а атака 14 то нужно нанести два удара чтобы убить, если броня 13 а атака 14 тогда 1 если броня 20 а атака 10 тогда 3 удара, хотя могу и ошибаться.
              может и можно но у меня не получилось
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                455
                Imperial
                0
                Imperial
                11
                Imperial
                145
                Imperial
                0

Дата: 10 Январь 2017, 20:58

Посидел, поколдовал чуток в Екселе. Используя тот тутор разработал вот такую схему и попробовал воплотить ее для начала в таблице.
                Imperial
                Брал в расчет то что такие характеристики, как навык атаки, защиты, брони, задержки между ударами и скорость атаки зависит от уровня мастерства(опытности)юнита и расовой принадлежности.
                Imperial

Тут закономерность ясна: от ополченца к элите растет уровень пользования оружием(навык атаки, задержки между ударами и скорость) и использование щита и своего тела, чтобы уклониться от вражеских атак(навык защиты).
                С расовыми немного сложнее-тут многие параметры брались, что называется на глазок, и потому субъективны. За основу брались люди, а уже параметры всех остальных менялись в ту или иную сторону.
                Получилось как-то так.
                Imperial
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  282
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  5
                  Imperial
                  43
                  Imperial
                  0

Дата: 10 Январь 2017, 23:45

по поводу задержки 0.5 и практически ничем не отличаются от 0.9, я для алебардщиков ставил 108, в то время как для мечников 15, там считается в долях секунды
                  а с уронами так приблизительно и есть если не учитывать некоторые исключениями, только разброс немножко больше особенно расовый

сейчас примерно такая ситуация, Эльфы самые скоростные (и перемещение и скорость атаки) но броню им нужно в любом случае очень большую потому что их по 77 юнитов в то время как у тех же уроков 202, а сводить всех к одинаковой численности мне такой вариант не нравится. сейчас так и есть
                  Люди и урукхаи одинаковая скорость атаки но у урук хаев выше скорость, численность тоже больше, они же прямо с земли рождаются)) и урон у них должен быть выше потому что они сильнее и оружие у них куется, люди только в навыках должны их превосходить, у меня вроде получилось такое реализовать.
                  Орки и медленная скорость атаки, высокая физическая сила но оружие у них уже не очень и броня хуже чем у людей
                  гномы они же куют лучшую броню, это тоже реализовано, медленная скорость передвижения и атаки. (у них тоже численность низкая поэтому броня намного выше и оружие у них должно бить хорошее потому что у они же кузнецы даже лучше эльфов)
                  Гоблины это вообще слабое трусливое мясо, оружие у них каби какое брони тоже толком нету но скорость у них немножко выше, поэтому у них урон ниже, броня слабая, выучка слабая, мораль низкая (их вообще можно разогнать и взять в плен в два раза больше чем убить)Берут мясом потому что стоят очень дешево и очень бистро плодятся
                  нуменорцев приравнял к людской элите, Гондорцы они же тоже потомки нуменорцев так же как и Арнол а Дол-Амрот вообще молчу
                  а троли как монстры выступают, горные и пецерные они слабее и их можно еще и отстрелить да и справиться не слишком трудно а вот уже бронированные олок-хаи и изенгардские троли их уже не отстреляешь, и рубят они сейчас ровно так как нужно.
                  вот так примерно реализовано, еще же никто не учитывает таких параметров как плотность построения, выучка отряда, цена содержания, цена и скорость постройки и возможные доходы. Поэтому у Харада войска тоже не слишком сильные у них и у руна больше всех денег.
                  сейчас занимаюсь тестированием того что описывал и пока такая ситуация как написал. Вроди намного правильней и реалистичней стало и кузницы теперь нужны, правда оркам от них все так же толку не много но у них они и ограничены 3 или 4 м уровнем, уже и не момню вроди третим. а те же гномы, которые искусные кузнецы теперь на всех юнитах могут получить золотую броню, так же и эльфы. у людей серебряные кроме некоторых юнитов.
                  Кузни тоже ограничены не у всех одинаковый уровень доступен. Эльфам кузни эще и стрельбу улутшают. (правда это еще нужно проверить в описании кузни это то есть но еще не строил)

еще же из монстров есть мумакилы, Энты, мордорские носороги да и колесницу руна можно в их категорию занести, и эти юниты должны внушать ужас,
                  а оно так и есть)))))))))))))))))
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    455
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    11
                    Imperial
                    145
                    Imperial
                    0

Дата: 11 Январь 2017, 08:13

То есть, задержка в 100 у алебардистов-это получается задержка в 1,0 или в 10 секунд между ударами?
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      282
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      5
                      Imperial
                      43
                      Imperial
                      0

Дата: 11 Январь 2017, 14:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь BrowBreaker (11 Январь 2017, 08:13):

То есть, задержка в 100 у алебардистов-это получается задержка в 1,0 или в 10 секунд между ударами?

да нет задержка в 100 это 1 секунда
                        • 33 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           26 Сен 2018, 11:41
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики