Сообщество Империал: Ночные гоблины. - Сообщество Империал

Татарин

Ночные гоблины.

Подфракция Зеленокожих.
Тема создана: 17 декабря 2016, 16:28 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2016, 16:28

Ночные гоблины


Imp


Много лет назад некоторые гоблины решили перебраться в пещеры под Краесветными горами. В течение столетий они приспосабливались к жизни под землёй и всё больше отдалялись от сородичей и теперь известны как ночные гоблины. Они настолько привыкли к темноте, что когда им нужно выйти на поверхность, они предпочитают передвигаться по ночам, прячась обратно в свои пещеры с наступлением утра. Многие из них носят длинные потрёпанные робы, плащи с капюшонами и остроконечные шапки, скрывающие их тела и защищающие их от солнечного света. Ночные гоблины выращивают специальные подземные грибы в своих холодных сырых пещерах. Они научились культивировать огромное количество разных грибов и постоянно ищут новые и экзотические сорта, чтобы изучить и их. Некоторые из этих грибов вызывают галлюцинации, а другие и вовсе ядовиты, но, не смотря на это, пищеварительная система гоблинов вполне способна переваривать их и они с удовольствием питаются ими сами и дают их как корм своим странным животным. Некоторые грибы выращиваются и используются из-за их галлюциногенного или же токсического эффекта (многие идут на производство оружия и ядов), или же каких-то других свойств, влияющих на метаболизм гоблинов. Эти грибы обмениваются у других гоблинов на оружие и другие, необходимые ночным гоблинам предметы.

Шаманы ночных гоблинов особенно сведущи в свойствах различных грибов, поэтому всегда знают, какие из них можно есть, какие не следует, а из каких получатся отменные микстуры и варева. Именно шаманы готовят знаменитое пиво из гриба Безумная Голова, которым отпаивают легендарных фанатиков ночных гоблинов перед битвой.

Поскольку шаманы постоянно собирают, обрабатывают и едят грибы, споры этих грибов постепенно проникают в их кожу и кровь, заполняя собой всё их тело и начиная прорастать в нём и менять его. Со временем, если шаман уже слишком долго «общался» с грибами, он и сам может стать грибом, легендарным шаманским грибом, известным за то, что он содержит в себе всю магическую сущность шамана. Если другой шаман съест подобный гриб, то вся содержащаяся в нём магическая энергия перейдёт к нему, вот почему подобные грибы так ценятся ночными гоблинами.

Ночные гоблины часто заселяют покинутые крепости гномов, и большая часть древней гномьей империи сейчас просто кишит этими тварями. Часто случается так, что либо гномы решают выбить ночных гоблинов из своих крепостей, либо гоблины находят новый тоннель, который ведет во владения гномов, и тогда две расы встречаются в бою в подгорном мире. Из-за этой их постоянной вражды, ненависть друг к другу буквально въелась в души гномов и ночных гоблинов, поэтому они всегда будут драться друг с другом, не желая отдавать и пяди своих территорий.

Как и все гоблины, ночные гоблины — небольшие и довольно трусливые существа. Однако они отличаются тем, что их шаманы варят им для битвы очень много грибного пива, которое обостряет инстинкты и ускоряет реакцию, но, в то же самое время, делает их полоумными и раздражительными. Когда ночные гоблины готовятся к бою, они выпивают огромное количество грибного пива, добавляющего им смелости. По мере того, как спиртное достигает гоблинских мозгов, они начинают громко петь похабные песни, так, что эхо их голосов заполняет собой тоннели Краесветных гор и достигает даже крепостей гномов. В конце концов, из-под тёмных гор извергается всё племя — зловонная и гомонящая толпа, облаченная в чёрные капюшоны, и смерть тогда обрушивается на любого глупца или неудачника, оказавшегося прямо перед ними.

Также ночные гоблины являются экспертами в охоте и отлове многих опасных видов пещерных сквигов, которые бродят под землёй по тоннелям их гор. Для этого они используют прочные сети с грузами (также очень хорошо применяемые для запутывания противников в бою) вместе с различными большими дубинами и другим простым снаряжением для оглушения сквига после того, как тот попался в сеть. Эти ловцы — великолепные охотники, и, по гоблинским меркам, весьма отважны. Возможно, их смелость вырабатывается благодаря тому, что они постоянно вдыхают грибные споры, которые постепенно прорастают в мозг, именно поэтому они постоянно улыбаются, и с трудом осознают опасность.



Фанатики ночных гоблинов.


Imp


Одним из грибов, используемых для приготовления варева, является гриб "безумная шляпка", эффект которого легендарен среди всех ночных гоблинов. Когда приходит время, шаман берет специальный гриб и готовит из него очень крепкое пиво, которое превращает гоблина в безумно бормочущего маньяка, невероятно сильного и отважного, который перестаёт чувствовать какую-либо боль и не способен отдавать отчёт в происходящем вокруг него. Именно в этих свойствах и заключается секрет, делающий фанатиков самыми опасными изо всех гоблинов.

Фанатики вооружены огромными шарами, прикованными к длинным цепям. Это оружие столь огромно, что при обычных обстоятельствах гоблин вряд ли бы смог даже поднять его с земли, но одурманенные грибным пивом фанатики с лёгкость могут раскручивать его у себя над головой. Фанатики настолько не отдают отчёт в происходящем вокруг себя, что другим гоблинам необходимо тщательно следить за ними перед началом боя. Фанатики пытаются всячески вырваться и быстрее пустить в ход своё страшное оружие, поэтому их товарищам приходится придерживать их до поры до времени, порой просто связав и сев на них, ибо они знают, что если фанатик вырвется раньше срока, то им точно не избежать беды.

Ночные гоблины выжидают, пока враг достаточно приблизится близко к их рядам, после чего выпускают фанатиков, дав им хорошего пинка и, тем самым, задав им нужное направление движения. Наконец освободившись, фанатик начинает безумно быстро раскручивать на цепи свой шар, постепенно превращаясь в костедробильную машину смерти, несущуюся на врагов. Всё попадающееся на пути этого безумца неминуемо будет разрушаться в щепки до тех пор, пока фанатик не растратит все свои силы и не упадёт замертво, или же не впечатается в какое-нибудь дерево или стену, а может просто не придушит сам себя своей же цепью.

Если же фанатику посчастливиться выжить, и он сможет продолжить носиться по полю, то он вскоре окончательно потеряет всякие ориентиры в пространстве и начинает представлять опасность уже для всех воющих сторон. Так он, невзирая на отчаянные крики своих товарищей, может настолько сойти с ума, что сможет легко начать крушить свои же войска, если они попадутся ему на пути.


Пещерные сквиги.


Imp



Ночные гоблины разводят множество грибов и плесени в своих глубоких пещерах и тоннелях, часто они также любят спускаться в глубокие штольни, чтобы отыскать там редкие виды грибов, из которых потом можно сделать разные волшебные смеси. Однако ночные гоблины не являются единственными любителями полакомиться этими грибками, поэтому им стоит всегда опасаться других существ, живущих в подземельях. Самыми опасными из этих существ являются пещерные сквиги: наполовину грибы, наполовину животные, с грубыми шарообразными телами, неуклюжими когтистыми лапами и огромными пастями, полными острых зубов, которыми они в два счёта могут разгрызть и проглотить гоблина целиком или же больно укусить более крупное существо.

Многие сотни лет ночные гоблины делили свои пещеры с этими страшными животными и в итоге стали экспертами в охоте на них и нашли им много различных применений, например тушка печёного сквига является известным гоблинским деликатесом, из их зубов и когтей делают различные побрякушки, а пленённые сквиги часто становятся домашними животными гоблинских вождей.

Ночные гоблины охотятся на сквигов, используя длинные крепкие трезубцы, называемые ими «тыкалками», которыми они выманивают сквигов из своих укрытий и дальше пытаются удержать ими ярость этих тварей на расстояние. После того как один гоблин выманивает сквига из укрытия, другие гоблины спешно набрасывают сети на свою жертву, и тут же начинают нещадно молотить её большими дубинами, пока сквиг не станет достаточно безопасным, чтобы его можно было спокойно пленить. Многие ночные гоблины становятся весьма опытными охотниками на этих тварей и начинают полностью пренебрегать опасностью, исходящей от них, всячески демонстрируя другим свои умения и смелость и устраивая кулачные бои со сквигами, гонки и родео на них, а также другие абсолютно безумные развлечения.

Многие ночные гоблины гордятся внушительными шрамами, которые оставили им сквиги, и готовы при первой возможности похвалиться ими перед окружающими. Пьяные гоблины-охотники часто соревнуются в умении похвастаться и рассказать друг другу множество небылиц и баек о своих победах над этими монстрами. Наиболее опрометчивые из гоблинов часто выезжают на сквигах в сражениях, ухватившись за их рожки или маленькие ушки, и весело подпрыгивая на этих прыгучих существах. Этих смельчаков называют «прыгунами на сквигах». Они не пытаются сражаться в каких-либо упорядоченных группах, так как движения сквигов абсолютно непредсказуемы, а наездник скорее пытается удержаться на сквиге, чем управлять им, хотя порой некоторые квалифицированные наездники и умудряются как-то направлять своих «скакунов».

Во время боя гоблины сгоняют сквигов в стада своими «тыкалками», факелами, ударами в барабаны и звуками гоблинских волынок, после чего пещерные сквиги, раздражённые солнечным светом, который ненавистен им, а также постоянным тычками от гоблинов, быстро впадают в бешенство и, лязгая зубами, несутся на любых врагов, оказавшихся на их пути.
     Похожие Темы
    ССамые хардкорные одиночные кампании в серии Total War
    Где вам пришлось превозмогать сильнее всего?
    Автор c cheremis
    Обновление 29 ноября 2022, 18:47
    BНочные бои в Barbarian Invasion
    Особенности применения, обсуждение
    Автор k knolte
    Обновление 25 января 2022, 14:29
    ЦОдиночные онлайн битвы без хот сита и кампании
    "реплеи" (сохранения проведенных онлайн-боев)
    Автор Z Zloy_Yatagan
    Обновление 28 февраля 2021, 10:17
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики