Сообщество Империал: Скарсник - Сообщество Империал

Татарин

Скарсник

Воевода Восьми Вершин.
Тема создана: 17 декабря 2016, 16:55 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2016, 16:55

Скарсник, Воевода Восьми Вершин


Imp


Скарсник – вождь племени Ущербной Луны и самый могучий военачальник ночных гоблинов всех Краесветных гор. Все прочие вожди орков и гоблинов подтверждают его право господства над горами вокруг разрушенной твердыни гномов, когда-то называвшейся Карак-Восемь-Вершин.
С тех пор, как гномы вернулись и заняли свою древнюю крепость, Скарсник фактически запер их в собственной крошечной цитадели, как в тюрьме. Когда гномы пытались войти или выйти из крепости, он охотился за ними, а затем вывешивал на шестах их оскальпированные бороды в пределах видимости со стен цитадели.

Скарсник знаменит среди расы зеленокожих своей изумительной подлостью. Он невероятно хитёр, отличается страстью к сложным тактически схемам и постоянно заманивает противников в засады и ловушки. Так, в сражении у Восточных Врат он сумел окружить и практически уничтожить всё шедшее на выручку осажденным войско гномов, вынудив остатки скрыться прямо в цитадели. Сейчас Скарсник продолжает нападать на горные гномьи крепости Карак-Восемь-Вершин, Карак-Азул и морскую крепость Барак-Варр. Нет ни намёка на то, что его силы ослабевают, а его коллекция скальпов бород всё время растёт.

Скарсник везде таскает с собой огромного пещерного сквига, которого называет Проглотом. Проглот громаден, очень вонюч и безумно злобен, но при этом, кажется, всегда подчиняется своему хозяину. Скарсник кормит Проглота гномами, а иногда и гоблинами, имевшими неосторожность подойти слишком близко. Эта зверушка пугает даже привычных к таким тварям ночных гоблинов, ведь она легко может сожрать за один укус даже всадника с лошадью.

* * * *

С того дня, когда Скарсник получил власть, владения племени Ущербной Луны заметно увеличилось. В результате цепи тщательно подготовленных предательств Скарсник поработил другие племена зеленокожих, обитавших в верхних залах Карака-Восемь-Вершин, древнем гномьем государстве, за которое теперь боролись гоблины, гномы и скавены. Затем Скарсник обратил взгляд на нижние, кишащие скавенами туннели, и приподнёс в дар военачальнику клана Морс "послушных" сквигов (в действительности животные были введены в оцепенение превосходно сваренным грибным зельем). Неделю спустя после того, как коридоры огласили звуки щёлкающих зубов, и крысолюды запаниковали, Скарсник привёл армию, чтобы потребовать большую часть из опустевших теперь (и забрызганных кровью) пещер.

Это произошло примерно тогда, когда к владению Скарсника подошла гномья рать под предводительством Дурегара с целью оказания помощи армии Белегара, короля уцелевшей гномьей цитадели в Караке-Восемь-Вершин. Скарсник, хотя и был занят управлением племенем и новыми территориями, чертовски обрадовался, что у него появился новый конкурент и отправил армию зеленокожих напасть на гномов, когда те приблизились к перевалу Бешеного Пса.

Когда войско Дурегара вступило в ущелье, то с тыла их окружили орки, а из пещер в огромном количестве появились гоблины и по склонам ринулись вниз. Столкнувшись с несметными полчищами кровожадных зеленокожих, гномы оказались зажаты со всех сторон, и только упорство позволило им выстоять достаточно долго, пока их пушки смогли переломить ход сражения. Гномы праздновали победу, не подозревая, что многие сотни зеленокожих, убитых на перевале Бешеного Пса - это всего лишь малая часть истинного воинства Скарсника (и совершенно случайно все происходили из клана, к которому Скарсник испытывал несомненную неприязнь). Тем временем, проверив намерение Дурегара, Скарсник подготовил настоящую атаку.

Гномы вновь подверглись нападению, на этот раз у Восточных ворот в ущелье Смерти. Как только Дерегар подошёл к высоченным горным воротам, он обнаружил, что его армия окружена ордой гогочущих зеленокожих, а путь заграждает зловещая сторожевая башня с воротами. Пойманные в ловушку превосходящим противником, пришедшие в смятение гномы решили дорого продать свои жизни. Так они и поступили. Только вмешательство в последнюю минуту короля Белегара, силы которого нанесли удар из Карака-Восемь-Вершин, спасло жалкие остатки армии Дерегара и позволило сопроводить их через безопасные ворота. Когда бледная луна осветила ущелье Смерти, Скарсник остался хозяином на поле боя.

Битва у Восточных ворот стала бедствием для Гномов - больше половины их воинов полегло на каменистых склонах, и хотя потери Скарсника были куда многочисленнее, но его орда вполне могла позволить себе потерять вновь столько же бойцов. Скарсник, довольный победой, не желая нападать на гномов в лоб, теперь ждёт, пока они рискнут выйти из цитадели в Караке-Восемь-Вершин, а затем отыскивает их по одиночке, захватывает (по возможности живьём) и истязает много дней, так что бы их крики были слышны за стенами цитадели.

Так Скарсник собрал постоянно увеличивающуюся коллекцию гномьих бород. Выставленные на длинных деревянных шестах, они развеваются на холодном горном ветру и служат предупреждением всем, кто захочет бросить вызов главнокомандующему Восьми Вершин. Среди других племён известность Скарсника возросла, а все зеленокожие, обитающие на протяжении нескольких лиг вокруг Восьми Вершин, провозгласили его своим неоспоримым господином.
     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2016, 17:51

    Битва у Восточных Врат


    Imp


    Земля содрогнулась, когда ещё один внушительный камень из камнешвыра врезался в плотные ряды гномов. Огромный кусок скалы разлетелся на сотни губительных осколков, проделав большую брешь в их построении. Гномы падали, крича, а гоблины устремились в прорехи в линии. Хохочущие зеленокожие набрасывали на оглушенного противника сети, добивая их тяжелыми дубинами, а гномы тем временем отчаянно пытались сомкнуть ряды.

    Гоблинский воевода Скарсник пробил своей тяжёлой отточенной «погонялкой» нагрудник одного гнома перед ним и взмахом меча перерубил шею другому. Все гоблины вокруг него бросались на ненавистных врагов, размахивая копьями и вопя от боевого азарта. Любимец воеводы, пещерный сквиг Проглот, сражался рядом с ним, рыча и бросаясь из стороны в сторону, разрывая гномов на части за секунды своими страшными клыками. Острия топоров ударяли о доспехи Скарсника, и хотя многочисленные раны кровоточили, он не чувствовал этого. Он был поглощен резнёй, он не ощущал боли, его оружие кололо и рубило. Гномы отбивались с вызывающим упрямством, но они не могли устоять перед яростью гоблинов Скарсника. Многие пали с воплем от его меча, гномья кровь окрасила красным дорогу.

    Гномы безуспешно пытались сдержать зелёную орду, но это был неравный бой. Они были в меньшинстве и окружены. Скарсник мог позволить себе большие потери, а гномы – нет. Резня была ужасной, но гномы неустрашимо напирали, таща тела павших товарищей с собой. Они двигались к Восточным Вратам когда-то могучей крепости Карак-Восемь-Вершин, которая раскинулась поперёк Перевала Смерти, но сейчас она была не больше, чем груда камней. Дорога к оплоту проходила через врата, и если они смогут продержаться достаточно долго и пройти сквозь них, то возможно, они смогут дойти до своих осаждённых братьев.

    Однако Скарсник уже окружал гномов. Сотни гоблинов выходили из засад с флангов в этом узком месте перевала, и ещё больше их удерживали остатки врат. Отряд орков двигался за спинами гномов, чтобы перекрыть пути отхода. Скарсник был уверен, что им не уйти, а осада не будет снята.

    «Давайте, вы! Это же просто коротышки! Сражайтесь, как гоблины!» – Завопил Скарсник, подбадривая своих воинов лучше сражаться. Он подкрепил команду несколькими резкими хлопками над головами медлящих гоблинов рядом с ним. Скарсник снова бросился в атаку, дико размахивая «погонялкой» над головой, обезглавливая ещё одного гнома. Дождь из чёрных стрел обрушился на бурлящий бой, пронзая как гоблинов, так и гномов. Высоко в смотровой башне врат лучники ночных гоблинов открыли огонь по сражающимся, не заботясь о том, какие потери несут от этого их собственные силы. Стрела вонзилась в наплечную пластину Скарснику, и он хрюкнул от боли. Он чувствовал, что острие пронзило его кожу, и со злостью выдернул стрелу из раны. Он отбросил её в сторону, и тут гном с огромной бородой ударил его покрытым рунами топором. Скарсник отразил удар и, извернувшись, проскользнул под защитой противника. Он ударил коленом в пах гному. Гном попятился назад, роняя топор, а Скарсник ударил «погонялкой» ему в лицо. Взрыв мощной энергии «Вааагх!» вырвался из заколдованного оружия. Гном рухнул, крича, а зелёный шар поглощал его, плавя доспехи и сжигая плоть с костей. Остальные гномы в ужасе отпрянули при виде столь ужасного зрелища, страх моментально охватил всех их. Никто не желал себе такого конца.

    «Вот так, ребята!» – вопил Скарсник, перешагивая через дымящийся труп и в самую гущу сражения. – «Теперь они наши!» Воевода пробивался всё глубже в ряды противника, сея смерть перед собой. Проглот остановился, чтобы полакомиться поджаренной плотью гнома, и хрустя, поглотил обугленный труп в два укуса. Стена бронированных гномов сомкнулась вокруг Скарсника, и вскоре его потеряли из вида. Всё, что было видно – это поднимающееся и падающее лезвие его «погонялки», и кровь, фонтанирующую вверх.

    Видя, что их лидер окружен, ночные гоблины, перекрывавшие дорогу к Восточным Вратам, заколебались и начали в беспорядке отступать назад. Ход битвы резко изменился, поскольку гномы воспользовались неожиданной слабостью гоблинов и начали снова продвигаться к вратам, в их поступи снова была уверенность.

    Скарсник встал на груду трупов гномов и начал яростно махать гоблинам, которых он поставил на склоне ближе к вратам. Его лукавый план оставить резерв теперь окупался. Сначала медленно, но потом всё быстрее, когда вожаки отрядов начали ударами плетей подбадривать их, гоблины лавиной понеслись к перевалу и заняли блокирующую позицию перед вратами.

    Скарсник захихикал, представляя себе, как испугались гномы, увидев неожиданное проявление хитрости гоблинов. Идти вперёд значило для них быть изрубленными в отчаянном сражении на выносливость, у которого мог быть только один выход. А остаться – значило погибнуть, ведь стрелки гномов совершали залп за залпом, а снаряды камнешвыров размалывали их кости в пыль.

    Больше половины армии гномов лежало мёртвыми или умирающими, а численность орды Скарсника почти не убыла. Выхода не было. С типичным для них стоицизмом гномы поняли, что вскоре настанет их час, и начали завещать свои души Грунгни. Пробивая себе путь к вершине поросшего травой кургана, гномы готовились продать свои жизни как можно дороже.

    Скарсник остановил свою армию у подножия кургана – древней гробницы, которую его гоблины разграбили уже много месяцев назад, и закричал гномам: «Эй, вы там! Кто из вас, коротышек, главный босс? У вас есть один шанс выжить. Сдавайтесь щас или вы все умрёте!»

    Тяжело бронированный гном с плотной серой бородой выступил из окровавленных рядов и поднял ввысь сверкающий рунный топор. Низким гулким голосом он обратился к рыскающему глазами гоблину.

    «Я, Дурегар, родич короля Белегара из крепости Карак-Восемь-Вершин, командую этими воинами. Я говорю тебе сейчас, что все мы охотно умрём здесь, на земле предков, но не сдадимся тебе, грязный зеленокожий!» – Остальная гномья армия закричала и застучала топорами по щитам в знак поддержки.

    Скарсник пожал плечами. «Значит так и будет», – выкрикнул он, – «я просто решил проверить…»

    Он поднял погонялку, направив её на Дурегара и выкрикнул: «Никому не убивать этого коротышку, кроме меня!» Скарсник уже собирался отдать приказ об атаке, когда оглушительный взрыв у него за спиной сбил его с ног. Восточные Врата исчезли за завесой из пламени и пыли, эхо прокатилось по перевалу подобно грому. Скарсник поднялся с земли и выплюнул землю изо рта, оглядываясь в поисках источника взрыва. Гномы и ночные гоблины ждали, когда уляжется пыль, и когда дым рассеялся, обе армии увидали большой гномий отряд, который вёл могучий воин, нёсший корону оплота Карак-Восемь-Вершин. Маршируя на восток по дороге, гномий король Белегар шёл на помощь родичу, ведя гномов своего клана по щебню и сквозь остатки разбросанного арьергарда гоблинов.

    Скарсник восхищенно кричал, колотя своих гоблинов, готовя их к встрече с новым противником: «Убьём ещё коротышек! Возьмём их, ребята!»
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 декабря 2016, 17:01

      Разговор с пленными


      – Гномы, ваша беда в том, – сказал Скарсник Воевода Восьми Вершин, – что вы не можете понять, когда вы уже разбиты. – Лениво поглаживая по голове своего огромного прикованного цепью пещерного сквига Проглота, Скарсник продолжал разговор с пленными:
      – Я говорю об этой вашей здоровой крепости. Я со своею кодлой не выпускаю вас отсюда в течение стольких лет, что я даже не могу сосчитать.
      Один из гномов безуспешно попытался подавить нервный смешок, но Скарсник, казалось, не обратил на это внимания и продолжал:
      – Каждый раз, когда вы посылаете одного из своих юнцов за подмогой, я убиваю его. Каждый раз, когда приходят ваши друзья, чтобы протянуть вам руку помощи, я убиваю их всех. Вы должны понять, наконец, что эти горы – мои, а не ваши.
      Один из гномов презрительно усмехнулся:
      – Твои дни сочтены, зеленокожая мразь! Когда наш родич Снорри отнесёт весть о беде в Караке-Восемь-Вершин, огромная сила, какой ты никогда не видел, обрушится на вас с огнём и сталью.
      Он бросился прямо на Скарсника, и в ответ гоблинская стража стала колоть его сквиговыми вилами. Проглот, натянув цепь, рычал и выставлял ряды бритвенно острых зубов. Скарсник ласкал голову сквига, понимая, что несмотря на показную отвагу, недомерки его боялись.
      Воевода хихикнул, зная, что для этой боязни была веская причина. Он вытянул из-за пояса свой длинный нож с широким лезвием и наклонился вперед, пытаясь решить, чью бороду он сейчас срежет вместе с кожей. Но пока Скарсник проверял пальцем заточку клинка, в животе у Проглота заурчало, и пещерный сквиг громко рыгнул, извергнув что-то большое и металлическое, со звоном упавшее и закрутившееся по полу. Зверь икнул, а оба пленных, побледнев, уставились на вещь, остановившуюся прямо перед ними. Это был искорёженный гномий шлем с выбитой руной «S», рельефно выделявшейся на изъеденном желудочной кислотой металле.
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики