Сообщество Империал: Влад фон Карштайн - Сообщество Империал

Татарин

Влад фон Карштайн

История великого вампира
Тема создана: 18 декабря 2016, 11:38 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2016, 11:38

Влад фон Карштайн.


Imp




«Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне при жизни или умрёте и будете служить после смерти».
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа


Влад фон Карштайн был первым и величайшим из всех вампирских графов Сильвании. Именно он был тем, кто совратил человеческую сторону аристократов Сильвании и обратил их в нежить, создав тем самым царство мёртвых в самом сердце Империи. Долгие годы он собирал силы, пока не почувствовал, что мощь его армий достаточна, чтобы покорить всю страну. Он провёл блестящую военную кампанию, одну за другой наголову разбив армии враждующих курфюрстов, однако в итоге всё же был уничтожен в битве у врат имперской столицы – города Альтдорфа.
Влад был мужчиной огромного роста, с гривой чёрных волос и пронзительным взглядом. Те немногие, что выжили после встречи с ним, говорят о нём как о человеке в высшей степени умном и необъяснимо привлекательном, однако его злая натура легко менялась на бешеную ярость каждый раз, когда какие-либо его замыслы расстраивались. Говорят, что в такие минуты лишь его любимая супруга Изабелла могла его успокоить и удержать от бессмысленного кровопролития. Только она была его самым доверенным лицом и самым близким соратником. Когда Влад пал в сражении при Альтдорфе от рук верховного теогониста Вильгельма, Изабелла покончила жизнь самоубийством, предпочтя быструю смерть вечной жизни без своего возлюбленного.

История Великого Вампира.



Это тёмное повествование берёт свое начало столетия тому назад, когда первый из жестоких графов-вампиров Влад фон Карштайн пришёл к власти и стал править Сильванией. Всё началось тёмной штормовой ночью, когда Отто, последний из безумных графов фон Драков, лежал на смертном одре, проклиная всех богов, за то, что те не послали ему наследника. Отто поклялся, что позволит жениться на своей дочери Изабелле хоть самому демону Хаоса, лишь бы не дать унаследовать всё своему ненавистному брату Леопольду. Он уже отказался от руки каждого дворянина Сильвании, поскольку он их всех презирал, и никто благородных кровей из других регионов не желал жениться на наследнице этой земли.
Отто был злым человеком, любившим насаживать головы крестьян на колья при малейшем проступке, порой в белой горячке от выпивки, он был убежден, что является перевоплощением Зигмара. Знать, которая должна была быть его вассалами, не выказывала никакого уважения к его власти и не обращала ни малейшего внимания на его указы. Вся Сильвания погрязла в гражданской войне. На своём смертном ложе умирающий человек лежал нераскаявшийся, и проклятый всеми богами.


Снаружи грохотал гром и вспышки молний пронизывали чёрную, грозовую мглу. Виктор Гуттман, пожилой священник Зигмара, которого вызвали к старому графу, упал замертво в обморок, когда, сквозь штормовой вихрь донесся звук колес. Большой чёрный катафалк остановился у ворот, тяжёлая рука нанесла по двери гулкий удар и холодный, высокомерный голос потребовал впустить его.
Ворота замка слетели с петель прежде, чем охранники успели коснуться их, собаки прекратили выть и с визгом понеслись прочь. Незнакомец был высоким и смуглым, а его горделивая осанка выдавала в нем знатного человека, дворянина. Никто не попытался загородить ему вход в замок, когда он шёл в покои графа. У него был иностранный акцент, возможно кислевитский, когда он рассказывал о своём благородном происхождении графу, требуя руки Изабеллы. Изучая пылающие холодным огнём глаза незнакомца, граф возможно уже успел пожалеть о своей опрометчивой клятве, но ни в чём не мог упрекнуть незнакомца. Срочно был разбужен священник, который исполнил церемонию бракосочетания перед кроватью умирающего графа. Тогда Отто испустил дух, оставив дочь замужем за Владом фон Карштайном. Первым приказом нового графа должно было быть исполнение последней воли покойного, и изрыгающего проклятия Леопольда заточили за окном самой высокой башни замка Дракенхоф. По другой версии, перед тем как Отто ван Драк испустил дух, Влад фон Карштайн вырвал сердце Леопольда.
Влад оказался таким же эксцентричным, как и старый Отто. Он никогда не ел в присутствии слуг и не выходил из своих покоев днём. Он уволил священника и якобы отослал его в деревню, с тех пор никто и никогда больше не видел Виктора Гуттмана. Вскоре многие из старых слуг графа были уволены, и таинственные смуглые незнакомцы с востока заняли их места. Однако новый граф всё же казался менее скорым на расправу чем старый, так что народ спокойно продолжал свои ежедневные дела, игнорируя закутанных в плащи скрытных иностранцев, которые часто посещали замок. За годы правления фон Драка они усвоили, что не стоит подвергать сомнению дела своих владык. По крайней мере, новый граф не отдавал бессмысленных приказов ради своего удовольствия и не драл непомерных налогов, как это делал прежний граф.
Не приходилось сомневаться и в боевом искусстве графа. Когда отряд наёмников Бернхоффа по прозвищу Мясник въехал в город и потребовал дани, граф убил его так быстро, как будто тот был простым крестьянским недорослем, хотя Бернхофф в то время был уже знаменитым воином. Потом Влад взялся истреблять и весь остальной отряд наёмников, в то время как его телохранители только наблюдали, не принимая никакого участие в кровопролитии. После этого популярность графа возросла. В пределах его царства соблюдались все законы, виновные всегда наказывались, и бандиты в страхе держались отсюда подальше.
Однажды скорбное известие достигло деревни: Изабелла заболела неизлечимой болезнью и медленно угасала. Все врачи не могли понять, что случилось, так как сердце её остановилось, но она не умирала. Но новый граф не обратил на это никакого внимания. Он отослал учёных докторов, твердя им, что он собственноручно позаботится о ней. Через три дня она появилась перед своим народом, говорили, что она полностью здорова, и это казалось верным, хотя она и была впоследствии очень болезненна и бледна, и никуда не выходила из палат, кроме как ночью.
Сначала ни один из враждующих дворян Сильвании никак не считался с новым графом, и на его приказы не обращали никакого внимания. Они были слишком заняты своей собственной кровавой междоусобицей, чтобы прислушиваться к его указам, и вообще воспринимали его как узурпатора. Если это и беспокоило Влада фон Карштайна, то он не проявлял никаких признаков этого. Он спокойно продолжал восстанавливать и обустраивать хозяйства, которые страдали от столетий пренебрежения. Фермер, недавно унаследовавший стадо рогатого скота, возможно, не уделял бы больше внимания к нему, чем граф к правлению своей страной. Он лелеял своих арендаторов, чтобы семейство крестьянина лелеяло животных, тогда они быстрее набирают вес для ярмарки в разгар лета. После десятилетий правления безумного Отто все, наконец, смогли вздохнуть свободно. Однако скоро стали происходить загадочные и мрачные события.
Сначала молодые деревенские девушки и парни стали пропадать, а также появились армии нежити. Сперва их силы были невелики и они не напали ни на одно из владений графа, но одолевали тех, кто не подчинялся его власти. Если же нежить не одолевала непокорных сильванцев, тогда они становились жертвами странных несчастных случаев.
Так барон Хайнц Ротермейер был сожран волками. Барон Питер Каплин был найден мёртвым в своей комнате, его глаза были широко открыты, а волосы в одночасье поседели. Он умер от ужаса. Его жена сошла с ума, и скончалась несколько позже. Борис Ирбиттер, главарь бандитов, был найден висящим вверх тормашками на дереве, из его тела была полностью выпущена кровь. Только те, кто принял клятву верности вассала феодалу Владу фон Карштайну, словно приобрели иммунитет от этих бесчинств. Вскоре уже все дворяне-отступники спешили поскорее поклясться в своей преданности. Так, всего за десять лет, без явного применения военной силы, фон Карштайн подчинил непокорную Сильваниюсвоему твёрдому контролю, большему, чем остальные курфюрсты могли бы иметь в своих владениях.

Imp



Годы казались словно размытыми. Поколения крестьян рождались и умирали в Дракенхофе, но всё ещё Влад и Изабелла фон Карштайн правили ими, нисколько не изменившись за это время. Немногие поначалу обращали особое внимание на их долговечность. Жизни крестьян всегда были жалкими и короткими, и зачастую только знать могла насладиться значительно более длинной продолжительностью жизни. Однако, когда самая старая женщина Дракенхофа стала утверждать, что её бабушка была ещё девочкой, когда фон Карштайн занял трон, то тут даже недалёкие и неграмотные сильванские крестьяне стали догадываться, что дело нечисто, и творится что-то странное.
Всё больше охотников на ведьм приходили в Сильванию. Тех, кто начинал копаться в истории фон Карштайнов, никогда больше не видели снова. Однако происходили и гораздо худшие вещи. Болезнь, которая сначала поразила Изабеллу фон Карштайн, стала косить и другие благородные фамилии, делая их союзниками долговечному ночному народу. Количество живых людей пропадавших без вести, становилось всё более и более заметным. Храмы Зигмара были закрыты. На границе быстро выстраивались заставы и немногим позволяли пройти. Сильвания, более чем все остальные графства разделённой Империи, стала землёй, живущей в состоянии постоянной суматохи.
На Гехаймнишнахт в 2010 году от рождения Зигмара, кошмарная правда о Владе фон Карштайне была явлена миру, когда он, стоя на зубчатых стенах Дракенхофа, держал в руках «Девять Книг Нагаша» и нараспев читал ужасные заклинания с их страниц. Тогда во всей земле Сильвании нежить стала восставать из мёртвых. Зомби прокладывали себе путь в мягкой земле, умертвия просыпались в своих усыпальницах, и вурдалаки бежали, спеша присоединиться к своему новому хозяину. Фон Карштайн бросил перчатку вызова всем трём императорам. Войны Вампирских графств начались.
Сильванские армии двинулись на северо-запад, направляясь к Талабхайму, столице Оттилии, одного из трёх претендентов на императорский трон. Силы нежити были огромны. Вампирская аристократия Сильвании вела орды, состоящие из умертвий, зомби и крестьян, поскольку долг крестьянина быть рядом со своими хозяевами и драться за них, да у них и не было другого выбора. Но ещё хуже, что они сопровождались вурдалаками и призраками, а также другими порождениями тьмы. В Сражении за Эссенский брод, они сокрушили армии Оттилии, сила нежити сломила силу людей. Прежде чем началось сражение, фон Карштайн публично пообещал пощадить людей, если они сдадутся, и никакой пощады, если они выступят против него. Он был хозяином своего слова. Его последователи казнили каждого пленника, а фон Карштайн возвращал к жизни их тела.

Imp




От вида своих терзаемых людей, генерал Оттилии, Ганс Шлиффен, впал в такое бешенство, что сумел вырваться от удерживающих его палачей и яростью берсеркера, выхватил зачарованный меч графа и отрубил ему голову. Это все что он успел сделать, так как через мгновения он был разорван на части последователями графа.
Оставшиеся вампиры тотчас же затеяли ссору между собой, чтобы решить, кто станет приемником графа. Наконец Герман Познер взял верх над остальными. Однако той же самой ночью, когда Познер встал во главе армии, фон Карштайн вернулся. Познер начал было утверждать, что это была уловка, но фон Карштайн молча убил его. И это был не единственный случай, когда этот неуязвимый граф восставал из мёртвых.
В Битве за Шварцхафен, Влад был сражен Яреком Крюгером, предводителем Рыцарей Белого Волка, и армия Сильвании была побеждена силами курфюрста Мидденхайма. Но уже через год Влад фон Карштайн собрал новую армию, и тогда в разбитое и обескровленное тело Крюгера граф всадил клинок остландского Рунного Клыка в самое сердце. А три дня спустя он был замечен когда приказывал распять на крестах заключённых за городскими воротами. На Богенхафенском мосту удачный выстрел из пушки снёс голову фон Карштайна. Но уже через час расчёт орудия был мёртв и деревня захвачена. Солдаты Империи были охвачены ужасом перед лицом такого повидимому неуничтожимого противника.
Зимой 2051-го сильванцы осадили сам Альтдорф. Город был окружен рвом, усаженный заостренными кольями за городскими стенами, река Рейк была перенаправлена в ров, чтобы город получил дополнительную защиту в виде быстрой воды. Но ни одна из предпринятых предосторожностей защитников не сработала. Они не остановили сильванцев.
Кричащие черепа, запускаемые тяжелыми катапультами, построенными из кости, наводили панику среди граждан. Великая осада продолжалась благодаря союзу людей и идущими вперёд трупами, оживляемыми тёмной магией. Отвратительные стервятники медленно кружились над городом. Фон Карштайн выдвинул свой обычный ультиматум: открыть ворота и служить ему при жизни или сражаться и служить ему после смерти.
Всё население, включая самого Людвига, претендента на императорский трон, хотело сдаться, но великий теогонист Вильгельм III убедил Людвига не торопиться со сдачей. Сам же теогонист удалился в главный Храм Зигмара и после трёх дней полного поста, проведённых им в молитвах, он сказал, что Зигмар открыл ему путь спасения Империи, и что он узнал тайну бессмертия фон Карштайна.
В тот же день он послал шпиона в лагерь графов-вампиров. Его звали Феликс Манн, и он был самым великим вором своего времени. Великий теогонист даровал ему полное помилование, в обмен на то, чтобы он украл кольцо графа-вампира. Тихо и незаметно, Манн проник в самое сердце лагеря сильванцев. Его сердце забилось, когда он вступил под полог большого сделанного из чёрного шёлка шатра, где не-мёртвые аристократы спали в открытых гробах. Они были так уверенны в себе, что никто не стоял на их страже. Манн стянул кольцо с пальца фон Каршайна и сбежал с ним, не возвращаясь в Альтдорф. Никто не знает, что случилось с ним и кольцом фон Карштайнов дальше.

Imp



После пробуждения Влад впал в ярость, обнаружив пропажу. Он приказал немедленно напасть на город. И армия нежити медленно пошла вперёд. Большие осадные башни, собранные из костей, двинулись к стенам. Но на зубчатых стенах Альтдорфа защитники были готовы отразить атаку. Алебардщики отбрасывали осадные лестницы, и много нежити падало при этом на землю и разбивалось. Умертвия и мечники, вовсю рубились друг с другом на стенах. Имперские герои вооружились огромным количеством магического оружия, это помогло им убить нескольких аристократов из числа вампиров, но и сами они в свою очередь понесли потери.
В центре этой великой битвы, на самой высокой точке городских стен, Верховный Теогонист сошелся в поединке с Владом фон Карштайном. Немного было сражений виденных людьми, подобных этому. Два могущественных чемпиона дрались не на жизнь, а на смерть. После часа непрерывного боя Влад наконец стал одерживать верх. Ощущение близкой смерти, заставило Вильгельма броситься на своего противника и толкнуть его к краю стены. Так они и упали, не разжав смертельной хватки. Влад, а затем и Вильгельм были проткнуты насквозь одним из деревянных колов, которые были воткнуты у подножия стен. С ужасным криком граф рассыпался в прах, поскольку нечестивой силы кольца больше не было, чтобы возродить его, он наконец стал смертен.
С потерей Влада фон Карштайна сильванцы были вынуждены отступить. Больше половины вампиров были мертвы, но столь большие потери были среди защитников Альтдорфа, что преследование было невозможно. Верховный Теогонист Вильгельм был с почестями похоронен в стенах Храма Зигмара, и все люди с того дня молились его духу, когда им снова угрожали легионы нежити. В изодранном чёрном шатре был найден окованный железом сундук из чёрного дерева, в нем хранились копии, сделанные фон Карштайном с Девяти Книг Нагаша и Либер Мортис. Все это было торопливо помещено под замок, а ключ до сих пор хранится в Храме Зигмара. Последней жертвой этого сражения стала Изабелла фон Карштайн. Очевидно неспособная столкнуться с вечностью без своего мужа, она бросилась на кол и погибла на глазах потенциального императора Людвига и его телохранителей.
У Людвига было время, чтобы вторгнуться в Сильванию и навсегда прикончить злой бич Империи, но силы других двух претендентов на трон, объединились против него, опасаясь, что он может использовать свою популярность, как победитель орд осаждавших Альтдорф, и попробует захватить трон. Таким образом, приносящие погибель владыки Сильвании получили передышку, и смогли повторно собраться с силами.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики