Сообщество Империал: Манфред Фон Карштайн - Сообщество Империал

Татарин

Манфред Фон Карштайн

Послений из рода Карштайнов
Тема создана: 18 декабря 2016, 12:52 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2016, 12:52

Манфред фон Карштайн


Imp




Последним и самым опасным из семьи графов-вампиров фон Карштайнов является Маннфред фон Карштайн, утончённый, хитрый и вероломный. Некоторые говорят, что он был на чеку, когда было украдено кольцо Карштайна, и заколдовал стражу так, что она ничего не заметила. Пока Конрад фон Карштайн опустошал Империю в попытке повторить победы великого Влада фон Карштайна, Маннфред затаился и изучал секреты некромантии. Говорят, что он путешествовал в Страну Мёртвых в поисках секрета бессмертия. Найдя то, что искал, он вернулся в Дракенхоф, где и проводил время, пока не почувствовал полной уверенности в своих силах. После гибели КонрадаМаннфред стал бесспорным повелителем воинств Сильвании, однако он бездействовал ещё целое десятилетие, позволив многочисленным претендентам на трон Империи считать, что сильванской угрозы больше нет, дав им время перессориться друг с другом, что они и сделали.

И когда Империя была истощена ужасной гражданской войной, Маннфред решил, что настало время для удара. Его бессмертные легионы пересекли границу Сильвании в середине зимы и начали путь к Альтдорфу, добавляя жителей всех деревень, встреченных на пути, в ряды своей армии. В бесславной Зимней войне 2132 года Маннфред разбил несколько наскоро собранных имперских армий, которые пытались встать на его пути. Победа сменялась победой, и вскоре одних слухов о приближении Маннфреда хватало, чтобы жители целых деревень бежали прочь, бросая свои дома, и замерзали насмерть в снегах. Когда его армия достигла Альтдорфа в конце зимы, на стенах города не было ни одного защитника.
Маннфред ликовал. Он собирался взять главный город Империи, но вдруг на стенах города появился Великий Теогонист Курт III начал громко читать Великое Заклинание Освобождения из "Книги Мёртвых". Видя, как начали рассыпаться в пыль его сторонники, Маннфред приказал немедленно отступать. Хотя он, возможно, был самым могущественным из графов-вампиров, его враги, похоже, хорошо подготовились к встрече с приближающейся армией нежити.

Маннфред со своей разбитой армией отступил по реке Рейк к городу Мариенбург. Он намеревался взять порт, но его план был разрушен армией Мариенбурга и отрядом высших эльфов, которые не так давно основали торговую колонию там. Среди эльфов был маг Финреир, повернувший битву в критический момент против армии Маннфреда. Маннфред начал длительную осаду, но вскоре его шпионы узнали, что сзади к нему приближается армия из Альтдорфа. Он был вынужден снять осаду и бежать через всю Империю. Так началась долгая игра в кошки-мышки, в которой ни одна сторона не знала точно, кто является кошкой. Армия Маннфреда могла быть практически сведена на нет войсками различных имперских провинций, а потом могла полностью восстановиться после большой победы.У Хорстенбада армия Остермарка окружила Маннфреда, когда его войско пробивалось по лесному тракту, и уничтожила практически половину сил графа-вампира. И всё же Маннфред ускользнул и через месяц захватил город Фельф и создал новую армию. Когда войска Остермарка осадили Фельф, Маннфред обрушил магическую бурю, истреблявшую целые полки разрядами фиолетовых молний, а всё ещё дымившиеся тела поднимались на ноги и набрасывались на бывших товарищей. Кампания вспыхивала раз за разом, и ни одна из сторон не могла одержать окончательную победу. Маннфред дважды отступал в Сильванию, чтобы избежать преследования. В первый раз он разгромил армии Аверланда и Штирланда, посланные за ним, и поднял бесчисленную орду зомби у Билорхофа. Аристократы Империи, полные решимости не повторить тех же ошибок, что и прежде, заключили друг с другомсоглашение и начали медленно вырубать сильванские леса. Воины, присланные верховным королём гномов, помогали им в этом. Армии Империи были неутомимы, и в конце концов Маннфреду пришлось принять бой у Хель Фенна.


Imp



Его армия была огромной, своей некромантической силой он поднял из грязных глубин Хель Фенна легион зомби. Бессмертное войско Маннфреда продолжало отступать в болота, затягивая истощённую имперскую армию всё дальше в грязь и мрак. Однако Маннфред не учёл решимости своих врагов. В конечном итоге ему пришлось сразиться у восточных окраин огромной болотной земли, где воины Империи и гномов сражались с мрачной непоколебимостью. Маннфред видел, что не сможет победить, и попытался сбежать. Курфюрст Штирланда, восседая на величественном грифоне, бросился в погоню и настиг Маннфреда на самом краю болот. Хотя курфюрст был тяжело ранен, его Рунический клык проделал большие отверстия в плоти Маннфреда, и покалеченный труп вампира утонул в глубинах болота. Несмотря на долгие поиски, ни люди, ни гномы так и не смогли обнаружить тело Маннфреда.

За свой подвиг Мартин, граф Штирландский, предъявил права на Сильванию и присоединил ее к своим владениям. Так как эта проклятая земля больше никому не была нужна, то никто не стал ему противоречить. Так правлению графов-вампиров Сильвании был положен конец, или, по крайней мере, так казалось тогда...


* * * * * * *

В 2522 году Маннфред фон Карштайн вернулся в мир смертных. Маннфред, помешанный на присвоении себе имперского трона и власти над Старым Светом, даже если отребуется вечность для этого, терпеливо ждал всё это время с момента своего поражения у Хель Фенна. Но течение времени мало что значит для того, у кого в крови течёт бессмертие. Граф-вампир удовольствовался тем, что вновь собирал свои силы и ожидал момента для удара.

Маннфред с большим интересом наблюдал, как поклоняющиеся Хаосу племена курганов, объединившись, вторглись в Империю, неся Старому Свету гибель и анархию, прежде чем в конце концов великой ценой их остановил союз гномов, эльфов и людей. По мере того, как драма продолжалась, Маннфреду стало ясно, что даже известные своей смертоносностью армии Тёмных Богов можно одолеть, когда эти три великие расы объединяются против них. Маннфред не совершит эту же ошибку, ибо он жаждал подчинить Старый Свет себе. Он намеревался разобщить старшие расы, и, разрушив узы доверия между расами эльфов, гномов и людей, ослабить военный потенциал Старого Света до той степени, когда он не сможет
противостоять натиску его неживых орд.

В течение лет, предшествовавших его возвращению, Маннфред путешествовал по всему свету, чтобы найти союзников. Его занятия с учениками Нагаша в руинах Ламии подошли к концу, и магические способности Маннфреда никогда ещё не были столь велики. Но планы фон Карштайна были воистину амбициозны. В обмен на их тайны Маннфред заключил ужасный договор с совращёнными чародеями-призраками, которые ещё служили Нагашу на юге - договор о помощи им в их собственной задаче призвать Великого некроманта вновь и принести в мир новый порядок. Фон Карштайны тайно продвигались к той же цели на протяжении столетий, собирая реликвии власти Нагаша в своих замках. Хотя был достигнут значительный прогресс, их усилия в конечном итоге оказались напрасными, ибо, говоря по чести, Нагаш стал больше богом, чем человеком, и возвращение его духа в царство смертных было за пределами возможностей даже графов-вампиров.
Потребуются ритуалы древней Нехекхары вместе с жертвоприношением могущественной и невинной души, чтобы осуществить настоящее воскрешение. Маннфред, благодаря своему гению, увидел способ одним ударом ускорить возвращение Нагаша и серьёзно ослабить тех, кто выступит против него.

Из пустынь Нехекхары Маннфред отправился на север, в земли благочестивой Бретоннии. Он чаще путешествовал инкогнито, но иногда призывал мёртвых с местных кладбищ сражаться вместе с ним, когда земельные рыцари той земли собирались, чтобы выдворить его. Мастерство Маннфреда в нечестивых магических искусствах позволило ему проложить кровавую дорогу через горы к востоку от Бретоннии, пока он не встретил Повелителя мёртвых, Генриха Кеммлера, и короля-умертвия, Крелла, вместе с их армией одоспешенных умертвий. Во время полнолуния, в окружении окутанных туманом курганов, Повелитель мёртвых согласился с планом Маннфреда. Ожесточивийся некромант воспользуется любым шансом втоптать оставленную им цивилизацию в пыль. Война вновь придёт к силам порядка.
     Похожие Темы
    СИмператор Генрих II. Манфред Хёфер
    Император Генрих II. Манфред Хёфер
    Автор А Аспарух
    Обновление 18 января 2013, 12:09
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики