Сообщество Империал: Белегар Железный Молот - Сообщество Империал

Татарин

Белегар Железный Молот

Истинный король Восьми Пиков
Тема создана: 18 декабря 2016, 13:26 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2016, 13:26

Белегар Железный Молот.


Imp



Как предводитель клана Ангрунд и прямой потомок короля Лунна - последнего правителя Карака-Восемь-Вершин и лицезревшего падение своей крепости, Белегар Железный Молот унаследовал лишь горечь ненависти и негодования. В то время как крепость, уступающая в своем величии лишь Караз-А-Караку, подвергалась разграблению, отпрыски короля трудились далеко, лишенные дома и чести. Многие правящие наследники клана Ангрунд пытались вернуть былую славу и отомстить за понесенные обиды. Не смотря на безнадежность дела, достигнув совершеннолетия Белегар принес клятву вернуть принадлежащее ему по праву.

С тех пор Белегар посвятил свою жизнь возвращению Карака-Восемь-Вершин. После трех неудачных попыток и затем потраченных десятилетий на сбор старых кланов и поиск поддержки от разных крепостей, Белегар возглавил армию, пробившуюся в легендарные залы и захватил центральную цитадель. Провозгласив себя королем, он укрепил свои позиции, расположив свои войска в руинах некогда величайшего надземного строения Карак-Восемь-Вершин. Там он остается и по сей день, находясь в нескончаемой осаде. Со своего плацдарма гномы отправляются на вылазки в нижние залы, кровью и потом отвоевывая каждый клочок земли у бесчисленных врагов.

В Караке-Восемь-Вершин гномы вынуждены сражаться со своими заклятыми врагами – зеленокожими и скавенами. Этих давних противников возглавляют хитроумные и крайне опасные предводители – вождь ночных гоблинов никто иной как Скарсник, самопровозглашённый воевода Восьми Пиков, в то время как скавенами командует печально известный Квик Головорез. Но Белегар способен в одиночку потягаться с обоими, срывая их планы и руша коварные замыслы.
Белегар зарекомендовал себя, как мастера подземного боя. Под его командованием войска не раз избегали засад и выходили из окружения. Будучи не из тех, кто привык отсиживаться за стенами укреплений, Белегар многократно штурмовал занятые врагами чертоги своих предков. Там, из осколка гробницы одного из своих усопших родичей Белегар вырезал себе Клятвенный камень. Говорят, воинское умение Белегара уступает лишь Королям-Истребителям и при необходимости он может призвать мощь своих предков. Несмотря на все свои победы, переполненный злобой Белегар надеется однажды вернуть себе Карак-Восемь-Вершин целиком.



Отрывок из цикла Конец Времен.


Imp



Снег валил со свинцового неба непроглядной стеной. Король Белегар Железный Молот хмуро смотрел в бесконечную белизну, стоя в центре Карака-Восемь-Вершин. Вокруг бушевал снегопад и видимость упала до нуля, но гном знал, что его со всех сторон окружают скалы, древние и могучие. Казалось, что весь мир утонул в нескончаемой снежной буре и не осталось ничего, кроме снега. ”Чтож, - подумал Белегар, - это был бы славный конец.”
Прямой потомок последнего правителя Карака-Восемь-Вершин, Белегар находился в центре владений, принадлежащих ему по праву рождения. Но по факту гномы контролировали меньше территории, чем их заклятые враги. Древний Карак – слово, означающее гномий город с сетью шахт и укреплениями, - был захвачен скавенами тысячелетия назад. С тех пор чертоги подвергались постоянному изменению. В основном за осквернения несли ответственность ночные гоблины и скавены, но на протяжении своей долгой многострадальной истории Караком управлял орочий вождь, затем огр-тиран, а потом и вовсе был населен троллями. На протяжении веков, гномы снаряжали экспедиции, иногда тайные, иногда открыто шли на войну, пытаясь вернуть крепость своих предков. Имели место быть несколько впечатляющих побед, но всё в итоге заканчивалось лишь страданием и унижением. И только лишь кампания Белегара смогла продержаться столь долгий срок.
Прошло более 50-ти лет с тех пор, как король Белегар прорубил себе путь в Карак-Восемь-Вершин. Он вел за собой многочисленное войско, состоящее из потомков канувших в лету кланов этой крепости и весомой поддержки Верховного короля Торгрима Злопамятного. Сражаясь в многочисленных битвах, гномы врубались в старое королевство, словно стальная кирка в горную породу. Не смотря на большие потери, они смогли создать крепкий плацдарм в этих древних владениях.
В отличие от прошлых неудачных попыток, гномы не стали переоценивать себя, пытаясь захватить тронный зал, оружейные или запечатанные сокровищницы. Вместо этого они закрепились в старой цитадели, контролирующей все проходы на поверхности. Город лежал в руинах после тысячелетий постоянных сражений, но гномы восстановили фортификации и заняли оборону – в этом им не было равных. Последующие атаки разбивались об их щиты, словно волны прибоя о несокрушимые скалы.
С тех пор Карак-Восемь-Вершин стал для Белегара и его воинов настоящим домом, в котором они жилы в состоянии непрекращающейся осады. Временами гномы отправлялись на вылазки, расширяя границы своих владений, восстанавливая былой облик города и разыскивая запечатанные тайники предков. О каждом своем успехе Белегар докладывал Верховному королю в Караз-а-Карак, где новости вызывали радость и воодушевление. Многие видели в этих событиях знаки окончания упадка и возвращение золотого века, когда к гномам вернется всё то, что принадлежало им по праву. Тем не менее, победы, давшиеся дорогой ценой, в конечном счете оказались лишь временным успехом, ненадолго разогнавшим черноту жестокой реальности.
С расширением владений гномам Восьми Вершин приходилось рассредоточивать своих воинов. Все они были закаленными в боях ветеранами, закованными в руническую броню и превосходно вооруженными. Но при этом их было недостаточно, чтобы оборонять все опорные пункты. Это было сродни попыткам найти золото в горной реке, просто позволяя воде течь через подставленные ладони.

Снова и снова гномам удавалось удержать залы своих предков, но мало помалу удача отворачивалась от них. Превзойденные числом и окруженные, гномам часто приходилось с боем пробиваться обратно в свою крепость – единственное безопасное место. Только благодаря постоянному притоку подкреплений из Карак Кадрина и Караз-а-Карака защитники отражали вражеский натиск. Не смотря на все это, Белегар продолжал яростно цепляться за Карак Восемь Вершин, словно упрямый рудокоп, долбящий крепкую породу, и число записанных обид росло ежедневно.
До появления Белегара Карак-Восемь-Вершин был эпицентром противостояния между ночными гоблинами и скавенами. Зеленокожие контролировали горы и систему пещер под ними. Множество их племен пережили расцвет и падение, и лишь Кривая Луна смогла удержаться у власти. Ведомая коварнейшим представителем своей расы – Скарсником, мастером подлых уловок и самопровозглашённым Военачальником Восьми Вершин, Кривая Луна стала печально известна всем гномам Краесветных гор. Отличающийся садистскими наклонностями, с разосланными повсюду шпионами, Скарсник пошел дальше обычного правления старой гномьей крепостью. Чувствуя в воздухе возрастающую силу Вааагха, вождь гоблинов понял, что пришло время для преумножения собственного могущества…
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 19 декабря 2016, 21:30

    Отрывок из Книги "Победитель троллей" (сага о путешествиях Готрека и феликса).

    На престоле из слоновой кости, украшенном золотыми пластинами, восседал престарелый гном, по бокам трона стояли воины в голубых туниках и кольчугах. Он поднял полуослепшие глаза, его взгляд скользнул от Победителя троллей к людям. Позади трона облаченная в пурпур гномиха наблюдала за происходящим с отчужденным, невозмутимым интересом. На цепочке вокруг ее шеи висела, покачиваясь, прикованная книга.
    Феликсу казалось, что он заметил напряжение в лицах этих гномов. Вероятно, долгое нахождение в опасном и покинутом городе сказалось на их отваге. Или, возможно, была другая причина, но они постоянно оглядывались через плечо при малейшем шуме.
    - Поведайте о вашей цели, чужестранцы, - сказал пожилой гном глубоким, важным, но ломким голосом. - Почему вы пришли сюда?
    Готрек посмотрел на него с гордостью.
    - Я Готрек Гурнисон из Вечной Вершины. Я пришел охотиться на троллей в темных Низовьях мира. Человечий отпрыск - Феликс Ягер, мой кровный побратим, поэт и летописец. Вы хотите отказать мне в моем праве?
    Произнося последнюю фразу, Готрек выхватил секиру. Гномы-телохранители тут же подняли свои молоты.
    Старик рассмеялся.
    - Нет, Готрек Гурнисон, не хочу. Путь твой славен, и я не вижу причины, чтобы заграждать его. Хотя твой выбор побратима необычен.
    Воины начали перешептываться. Феликс насторожился. Было похоже, что Готрек нарушил какой-то запрет.
    - Это первый подобный случай, - сказала женщина в пурпуре. Оцепенение прошло. Феликс ожидал, что она продолжит и объяснит свои слова. Но она этого не сделала - а гномам, казалось, и сказанного было достаточно.
    - Вы оба можете пройти, Готрек, сын Гурни. Будьте осторожны за вратами, которые вы выберете в темноте, и готовы к тому, что храбрость покинет вас. - В его голосе не было ни намека на сочувствие, только горечь и скрытый стыд.
    Готрек коротко кивнул повелителю гномов и отступил к выходу. Феликс отвесил свой самый изящный дворцовый поклон и последовал за Готреком.
    - Поведайте о вашей цели, чужестранцы, - продолжал правитель. Альдред опустился на одно колено перед троном, и остальные последовали его примеру.
    - Меня привел сюда долг моей веры и древний союзный договор между моим народом и вашим. Моя история очень длинна и может отнять много времени.
    Гном противно рассмеялся. В очередной раз Феликс почувствовал, что повелитель гномов что-то знает, но скрывает.
    - Говори. У нас нет иного богатства, кроме времени. Мы можем свободно его тратить.
    - Благодарю. Прав ли я в том, что вы тот самый князь Белегар, который возглавил поход, чтобы отбить этот город У зеленокожих двадцать лет назад?
    Белегар кивнул.
    - Ты прав.
    - Вашим провожатым был гном-старатель по имени Фарагрим, обнаруживший много тайных ходов под Восьмью Вершинами?
    Старый гном вновь кивнул. Феликс и Готрек обменялись взглядами. Это был тот самый Фарагрим, который рассказал Готреку об охраняемом троллем сокровище под горами.
    - В том походе вас сопровождал молодой рыцарь моего Ордена, спутник Фарагрима в дни его приключений. Его звали Рафаэль.
    - Он был благочестивый человек и гроза наших врагов. - сказал Белегар. -Он отправился в последний поход в недра гор с Фарагримом и не вернулся. Когда Фарагрим отказался искать его, я отправил туда своих гонцов, но они не обнаружили его тела.
    - Приятно слышать, как вы уважаете его, но я вынужден признать, что меч, который он носил, исчез. Это был Меч Силы, и он очень ценен для моего Ордена.
    - Вы не первый, кто пришел сюда в поисках меча, - сказала женщина-гном. Альдред улыбнулся.
    - Тем не менее я поклялся вернуть этот меч, Карагул, в главный храм моего Ордена. У меня есть основания верить, что у меня это получится.
    Белегар поднял бровь.
    - Прежде чем отправиться в путь, я постился две недели и укрощал свою плоть очищением и плетью. В последний день Сигмарцайта меня посетило видение. Мой Благословенный Владыка появился передо мной. Он сказал, что верит в успех моих поисков, ибо пришло время вновь обрести благословенный меч. Далее Он поведал, что в моем задании мне помогут наши древние сородичи. Я понял это как помощь гномов, потому как вы постоянно упоминаетесь в Бесконечной Книге. Я молю вас, благородный Белегар, не препятствовать мне. Своей смертью мой брат Рафаэль прославил древнюю клятву нашей веры никогда не отказывать в помощи гному. Это было бы знаком признательности свашей стороны, если бы вы позволили мне отыскать меч.
    - Хорошо сказано, человек, - промолвил Белегар. Феликс видел, что тот тронут, как и все гномы, когда заговорили о славе и древних клятвах. Однако во взгляде князя все еще можно было различить явную тень неприязни, когда гном вновь заговорил. - Я удовлетворю твою просьбу. Может быть, ты будешь более удачлив, чем твои предшественники.
    Альдред поднялся и поклонился.
    - Вы можете дать нам провожатого? Белегар вновь засмеялся с каким-то странным и диким весельем.
    - Я уверен, Готрек Гурнисон не откажется помочь тебе в задании, столь близком к его собственной цели.
    Белегар поднялся с трона, и женщина в пурпуре подошла, чтобы поддержать его. Он направился к выходу. Когда он уже почти достиг его, то повернулся и бросил: "Все свободны!"
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 24 мая 2017, 08:27

      Многоуважаемому Лорду Дурегару,

      Я верю, это послание застанет тебя в ясной памяти и большим в обхвате.

      Наконец я имею возможность послать тебе вести о нашей судьбе, однако радоваться не стоит, хотя в послании этом великие новости - время празднований уже давно прошло. Я напомню тебе о нашей последней встрече, хотя я уверен, мне нет нужды делать этого. Мой клан на протяжении многих лет копил силы, готовясь выступить на юг. С возвышенными мыслями ступали мы по древнему пути. Снова родичи Лунна жаждали почувствовать под ногами землю нашей родины. Слишком много веков прошло с тех пор, как глаза гномов в последний раз видели Бала-Азрилунгол.

      Путь наш был лёгким, и ни гроби, ни гронти не преграждали нам дорогу. Мы вошли в долину, где некогда стоял высокий гордый город, по пути, который пролегает вокруг Квинн Вир. Вид укреплений, хоть и лежащих в руинах, наполнил сердце каждого воина чувствами, которые даже мне не доводилось испытать раньше. Ропот начал нарастать в рядах армии, и его нельзя было заглушить.

      Я был бы рад написать, что наш путь к северному подходу к Казаду был таким же приятным, но гадкие тотемы гроби, сделанные из несчастных путешественников, прервали наше ликование. Их черепа приветствовали наше появление, напоминая нам об опасности, с которой мы столкнулись.

      Когда мы проходили через остатки северных ворот, чёрные волны ночных гоблинов устремились от стен, скапливаясь перед нами. Построив сплошную стену щитов, мои воины готовились отбить их натиск. Обезумевшие фанатики, объевшиеся ядовитых грибов, взяли тяжелую плату жизнями моих собратьев, как и гадкие пещерные сквиги, чьи огромные зубы пробивали даже самые прочные доспехи. Огромные булыжники падали на наши ряды, нас обстреливали большими копьями, но наша гордая армия стояла с непоколебимой отвагой.

      Мы приняли на себя атаку мерзких гроби, которых было втрое больше, чем воинов нашего отряда. Волна за волной зеленокожие нападали на нас из руин, но в наших сердцах была вера - отмщение близится. Во имя наших павших прадедов мстил каждый гном нашего клана. К вечеру за городскими стенами не осталось ни одного зеленокожего, способного вздохнуть.

      Когда я пишу тебе это послание, мои воины и инженеры поспешно возводят баррикады вокруг внутренних стен. Слухи разлетаются быстро, так что будь уверен как в том, что золото блестит, а эльфы врут, что много больше гроби соберутся и попытаются отбить то, что им не принадлежит. Мои дозорные уже заметили движение в развалинах того, что раньше было внешней стеной.

      Если у нас есть хоть небольшие шансы удержать наши позиции в городе, то нам потребуется подкрепление. Пришло время отвоевать южные оплоты, но одних моих сил недостаточно для этого.

      Мой род уже должен тебе больше, чем мы когда-либо сможем отплатить за щедрое гостеприимство и предоставление нам прибежища в Караз-а-Карак. Если ты сможешь послать нам любую помощь в это трудное время, то я могу лишь мечтать о том, что однажды гордый город Карак-Восемь-Вершин сможет отплатить за твою дружбу.

      С уважением тебе, Белегар.
         Похожие Темы
        МСериал Молот и болтер / Hammer and Bolter (2021)
        Великобритания. Жанр: Фантастика. Год: 2021
        Автор A Aztec lazy farmer
        Обновление 30 июля 2022, 10:32
        ММолот Грунгни/The Hammer of Grungni
        Геймплейный мод, добавляющий новые игровые механики для гномьих фракций
        Автор s ss7877
        Обновление 14 января 2022, 00:35
        С[Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
        [Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
        Автор A Alexander_NSK
        Обновление 28 сентября 2021, 20:28
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики