Сообщество Империал: Дикие орки - Сообщество Империал

Татарин

Дикие орки

Дикие орки
Тема создана: 19 декабря 2016, 09:30 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 декабря 2016, 09:30

Дикие орки.




Imp



Существует такое великое разнообразие орочьих племён, что сосчитать их чёткое количество невозможно, особенно учитывая факты их постоянных распадов и преобразований под влиянием амбиций новых военных вожаков. Большинство этих племён составляют простые орки, однако существуют и другие подвиды этих созданий, как например дикие орки.

Много столетий назад все орки жили на юге, были дикими и не имели ни малейшего понятия про металлическое оружие, доспехи или военные механизмы. Эти примитивные орки пользовались каменным оружием, деревянными дубинами и другим орудиями, которые умудрялись украсть у более развитых рас. Со временем численность племён росла, и они начали первые миграции на север, тогда же орки начали узнавать тайны обработки металлов от гномов Хаоса, однако несколько племён пропали и были безнадежно потеряны, они остались на юге, хотя возможно и сознательно отвернулись от нового образа жизни. Эти дикие орки были счастливы, оставляя всё по-старому и продолжая блюсти древние традиции, при этом, пользуясь металлическим оружием лишь изредка, когда удавалось его украсть или выторговать. На протяжении многих лет, обычные орки продолжали развиваться, и дикие орки всё дальше отдалялись от них, пока, наконец, эти два вида не стали совершенно разными типами орков.

Физически эти твари мало отличаются от всех остальных орков, за исключением того, что они наносят на свои телах татуировки и боевую раскраску, а также носят амулеты, представляющие собой зубы и кости, взятые у менее удачливых существ. Эти мрачные символы удачи носят на шее, или прокалывают ими губы, уши и носы. Помимо этого они живут в своих собственных обособленных племенах и дерутся на свой собственный манер, отличаясь жестокостью и бешенством, что весьма чётко выделяет их среди других зеленокожих.

Дикие орки сохраняют свой первобытный образ жизни до сих пор. Они продолжают воздавать хвалу неистовым орочьим богам Горку и Морку, устраивая полуночные празднества, сопровождаемые поглощением огромного количества пива, песнопениями и сражениями один на один, под пристальным взором их грубых каменных идолов. В бою они настолько верят в мощь и силу своих богов Горка и Морка, что вражеские мечи и стрелы действительно могут отклониться от их тел, освященных таинственной энергией.

Не исключено также, что татуировки, которые дикие орки наносят на свои тела, защищают их подобным же образом. Эта весьма удивительная особенность позволяет диким оркам думать, что выбранный ими путь абсолютно правилен, и в то время как другие орки ломают голову над истинной силой этих татуировок, дикие орки уверены, что они просто подтверждают их образ жизни и служат символом расположения их богов. Наверное, именно благодаря этому дикие орки также известны за огромное количество и силу своих обвешанных костями животных шаманов.

Дикие орки, даже по орочьим меркам, совершенно отсталые. Под действием жары и беспощадного солнечного света орочьи мозги разлагаются, поэтому этих обитателей Южноземелья и других экваториальных регионов считают полными идиотами даже по орочьим стандартам. Чаще всего они используют каменное или костяное оружие, и повсюду шастают полуголые, или того хуже. У большинства есть свои племена и собственные способы ведения войны, по которым их легко различить, хотя ближе к Скверноземелью дикие племена смешиваются с обычными орками. Некоторые дикие орки отправляются в бой верхом на больших боевых кабанах – одном из немногих существ на свете с таким же скверным нравом, как и у самих диких орков. Неудивительно, что дикие орки и боевые кабаны превосходно ладят, ведь у них почти одинаковое мировоззрение и отношение к личной гигиене.

Шаман диких орков.
Imp

Дикий орк.
Imp
     Похожие Темы
    ИДикие земли Коркари
    Дикие земли Коркари
    Автор V Varulven
    Обновление 25 января 2017, 12:15
    КДикие истории
    Аргентина, Испания. Жанр: триллер, драма, комедия. Год: 2014.
    Автор A Arahnas
    Обновление 20 февраля 2015, 22:51
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики