Сообщество Империал: Шторм Хаоса vs. Конец Времён - Сообщество Империал

Татарин

Шторм Хаоса vs. Конец Времён

За и против
Тема создана: 18 декабря 2016, 07:12 · Автор: Татарин
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2016, 07:12

А про Ваах! Гримгора есть чего-нить у кого? Вроде он в Шторме Хаоса с Архаоном хлестался - только из - за ТВ: Вахи сейчас все поисковики на игру выдают ссылки, бэка хрен найдешь...
     Hikari
    • Imperial
    Imperial
    白色光

    Дата: 19 декабря 2016, 12:10

    Татарин (18 декабря 2016, 07:12):

    А про Ваах! Гримгора есть чего-нить у кого? Вроде он в Шторме Хаоса с Архаоном хлестался - только из - за ТВ: Вахи сейчас все поисковики на игру выдают ссылки, бэка хрен найдешь...

    В Ваха-Вики, описывается "Шторм Хаоса", и там есть кусок посвященный в том числе и Гримгору. Найти можно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
    А вообще про Гримгора и его походы я читал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Но сразу предупреждаю, что в силу специфики ресурса написано оно... гхм.. своеобразно. И в целом сжато.
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 19 декабря 2016, 12:50

      Hikari (19 декабря 2016, 12:10):

      В Ваха-Вики, описывается "Шторм Хаоса", и там есть кусок посвященный в том числе и Гримгору. Найти можно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
      А вообще про Гримгора и его походы я читал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Но сразу предупреждаю, что в силу специфики ресурса написано оно... гхм.. своеобразно. И в целом сжато.

      Как то не доверяю я этому тексту про "Гримгор Круче всех", неизвестно убил он Архаона или отпустил, вообще битва какая та скомканная, непонятно почему Карл Франц отдал Гхал мараз Вальтену и сам "дрочил" на битву, почему после битвы встал вопрос о том чтобы избрать Вальтена в Императоры-А Франц не Император??:038:
      Это конечно все по Бэку, но у меня подозрение что там что то случилось с составом бэкоделов и кучка "алкашей" устроила этот бардак что ставит под сомнение "легитимность" всего произошедшено.
         Hikari
        • Imperial
        Imperial
        白色光

        Дата: 19 декабря 2016, 13:10

        valerius (19 декабря 2016, 12:50):

        Как то не доверяю я этому тексту про "Гримгор Круче всех", неизвестно убил он Архаона или отпустил, вообще битва какая та скомканная, непонятно почему Карл Франц отдал Гхал мараз Вальтену и сам "дрочил" на битву, почему после битвы встал вопрос о том чтобы избрать Вальтена в Императоры-А Франц не Император??:038:
        Это конечно все по Бэку, но у меня подозрение что там что то случилось с составом бэкоделов и кучка "алкашей" устроила этот бардак что ставит под сомнение "легитимность" всего произошедшено.

        Вальтен вроде как "воплощение Сигмара" И чернь даже требовала его избрания Императором, но Карл сумел всех примирить. Не просто же так он известен в первую очередь, как величайший дипломат Старого Света а не "Сильнейший воитель", например. Вот тут цитата, описывающая как раз вручение Гхал Мараза:

        Цитата

        Взяв Гхал Мараз в одну руку, а Рунный Клык в другую, Карл Франц встал и подошёл к Вальтену, остановившись перед ним. В зале воцарилась звенящая тишина.

        «Пришёл час, когда все истинно преданные Империи люди должны твёрдо противостоять тьме, что готова обрушиться на нас. Величайшие армии древности кажутся карликами по сравнению с ордой, что катится с севера. Мы разделены, нас гложут сомнения и страхи. Если это не прекратится, мы падём, и начнётся новая эра ужаса и тьмы. Эра, наступление которой сдерживали две с половиной тысячи лет». Всё это было известно свите Карла Франца. История человечества была мрачна, и лишь Зигмар смог объединить племена людей, чтобы отбросить зеленокожих и жестоких северян.

        «В те далёкие времена появился человек, который пробил новый путь, и теперь мы можем сражаться плечом к плечу. Он верил, что истинная сила достигается в единстве. Когда мы были разобщены, мы были слабы, и нас угнетали. Но когда мы объединились, мы преодолели те испытания, что дали нам боги. Я хочу, чтобы вера в силу единства жила и поныне, в эти тёмные времена».


        Император Карл Франц протянул Вальтену Гхал Мараз и тот принял молот, словно взвешивая его на руках.

        «Гхал Мараз — это символ императорской власти, но не только. Это символ мощи не только одного человека, но и всех людей. И я отдаю его Вальтену, ибо он — подлинный властитель людских сердец. С ним он может собрать силу всех нас для того, чтобы отразить надвигающуюся бурю».

        Затем Карл Франц воздел над головой Рунный Клык.

        «Это символ моей власти. Как князь Альтдорфа, я поведу армии на битву. Остальные носители Рунных Клыков поклялись мне в верности, и я говорю — поднимите их в знак того, что вы будете вместе со мной выполнять тот суровый долг, что выпал нам».

        Карл Франц отступил от Вальтена и обвёл взглядом собравшихся рыцарей и советников. Его голос зазвенел под высоким потолком.

        «Мы сильны в единстве и в гармонии! Вместе, император Карл Франц и Вальтен, избранный Зигмаром, мы поведём наших людей на битву, величайшую и благороднейшую из всех когда-либо происходивших. Мне всё равно, будете ли вы драться за меня или за него. Но вы должны драться за Империю!»


        Да, по личным ощущениям, "Шторм Хаоса" вполне соответствует "старой доброй ФБ", и особенно это заметно при сравнении с "Концом Времён". Вот там уже действительно складывалось ощущение, что GW уже не интересен этот проект, а вопрос "какого дьявола?" не оставлял меня всё то время, когда я знакомился с беком.
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 декабря 2016, 08:37

          Hikari

          при сравнении с "Концом Времён". Вот там уже действительно складывалось ощущение, что GW уже не интересен этот проект, а вопрос "какого дьявола?" не оставлял меня всё то время, когда я знакомился с беком.


          Дык... Цикл Конец Времен имеет под собой одну единственную цель - благополучно слить к херам за 5 книжек вселенную, разрабатываемую 25 лет. Легендарных героев режут, как скот, через каждую страницу, маразм происходящего сравним с... блин, я даже не знаю с чем сравнить. После прочтения цикла сидел с ощущением, будто за один присест посмотрел все серии "Дома-2" за 12 лет. На фоне этого "Шторм Хаоса" - просто образец бэка и олдскула.

          Hikari

          А вообще про Гримгора и его походы я читал здесь. Но сразу предупреждаю, что в силу специфики ресурса написано оно... гхм.. своеобразно.


          Млин, сказали бы сразу что на буржуйском... :(
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 20 декабря 2016, 08:52

            Ну вот кому как, лично мне идея Конца Времён понравилась именно тем что всех ГГ прирезали, ну почти всех.
            Я помню, ещё лет десять назад обсуждалось хватит ли у ГВ духа довести свои Вселенные до логического конца, когда все умрут. Накаркали, что называется). Духа охватила, правда из финансовых соображений, но тем не менее.
               Hikari
              • Imperial
              Imperial
              白色光

              Дата: 21 декабря 2016, 02:48

              Цитата

              Млин, сказали бы сразу что на буржуйском... :(

              Могу попробовать бегло перевести. Что именно требуется по Гримгору? А вообще я имел в виду стиль изложения, далекий от литературного)

              Цитата

              Ну вот кому как, лично мне идея Конца Времён понравилась именно тем что всех ГГ прирезали, ну почти всех.
              Я помню, ещё лет десять назад обсуждалось хватит ли у ГВ духа довести свои Вселенные до логического конца, когда все умрут. Накаркали, что называется). Духа охватила, правда из финансовых соображений, но тем не менее.

              Для меня больше стоит вопрос не в том, что они сделали с вселенной (хотя и её жаль, в плане проработки FB для меня выглядит ощутимо лучше и AoS, и 40k, сказывается наличие литературной основы), а в том как они это сделали. Выкинули уже написанный бек "Шторма Хаоса", вывернули наизнанку законы, по которым Вархаммер жил все эти годы, и разрушили всё в самый последний момент (достаточно спорными метаниями Маннфреда из угла в угол). Не сказать, чтобы я был против самого Конца Времен, но была надежда на то, что всё произойдёт как-то.. изящнее. Но тут на вкус и цвет конечно.
                 Doctor Pestilentis
                • Imperial
                Imperial
                Презервист

                Дата: 24 декабря 2016, 14:05

                Мне больше ФБ нравится за свою неопределённость. Архаон повержен. Оправится Империя? Выстоят ли высшие эльфы? Отомстят ли гномы хотя бы за три тома Книги Обид? и пр. и пр.

                А жадные евреи из ГВ своим АоСом плюнули на прекрасный и неординарный мир и смыли в унитаз.
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 27 декабря 2016, 09:11

                  Doctor Pestilentis (24 декабря 2016, 14:05):

                  А жадные евреи из ГВ своим АоСом плюнули на прекрасный и неординарный мир и смыли в унитаз.

                  Вархаммер ТВ им отомстит :113:
                     Doctor Pestilentis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Презервист

                    Дата: 27 декабря 2016, 11:00

                    valerius (27 декабря 2016, 09:11):

                    Doctor Pestilentis (24 декабря 2016, 14:05):

                    А жадные евреи из ГВ своим АоСом плюнули на прекрасный и неординарный мир и смыли в унитаз.

                    Вархаммер ТВ им отомстит :113:


                    И возродится. :) ::Prizrak::
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      АБоевые слоны Нового Времени.
                      применение боевых слонов в армиях в Новое Время
                      Автор С Старый
                      Обновление 13 апреля 2024, 23:03
                      [Мрак Хаоса 2.0 Сильвания
                      стрим
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 09 апреля 2024, 22:48
                      ОСоревнования, игры и развлечения былых времен
                      Те, которые забыты, и те, в которые играют и сегодня.
                      Автор С Старый
                      Обновление 07 апреля 2024, 23:03
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики