Сообщество Империал: Польша в Civilization VI - Сообщество Империал

Аорс

Польша в Civilization VI

Первое DLC
Тема создана: 21 декабря 2016, 05:20 · Автор: Аорс
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 21 декабря 2016, 05:20

Набор «Польша»


В этом премиальном дополнении в Civilization VI добавляется Польша и ее правитель – Ядвига. Ядвига была умелой посредницей, покровительницей бедных и благочестивой христианкой. Подробнее о ней рассказано в блоге.
В дополнение также входит новый сценарий «Наследие Ядвиги», в котором вам предстоит спасти Польшу, Прагу и Вену от захватчиков: рыцарей Тевтонского ордена и турков-османов. Покройте себя славой и станьте величайшим защитником Польши!

• Набор включает все особенности цивилизации Польши – правитель: Ядвига, уникальный юнит: крылатые гусары, уникальное здание: суконные ряды.
o «Золотая вольность» (уникальная способность Польши) позволяет расширять территорию при строительстве форта или военного лагеря и даже отнимать землю у других цивилизаций. Также можно превратить ячейку военного курса в универсальную, что дает гибкость при развитии культуры.
o Ядвига помогает распространить свою религию в ближайшем городе при захвате чужой территории посредством «Золотой вольности». Реликвии Ядвиги дают золото, а также очки веры и культуры.
o Крылатые гусары славятся мощной атакой и умением отбрасывать защищающиеся юниты.
o Суконные ряды дают прибавку к производству от международных торговых путей и к золоту – от внутренних.

• Сыграйте за могущественного польского аристократа в сценарии «Наследие Ядвиги»:
o Лимит ходов: 60
o Защитите Польшу, Прагу и Вену от тевтонских рыцарей и турок-османов.
o Покройте себя славой и станьте величайшим защитником Польши!

Ядвига была первой женщиной-монархом на троне Королевства Польского, она правила в конце XIV века. Ядвига – младшая дочь Людовика I Великого.

Imp

Ядвига взошла на престол в 1384 году. В первые же годы совместного правления со своим супругом Владиславом II Ягайло она расположила к себе польскую знать. Ядвига была умелой посредницей, покровительницей бедных и благочестивой христианкой (в 1997 г. католическая церковь провозгласила ее святой). Она создала особое учебное заведение в Праге для обучения литовцев и приложила огромные усилия к восстановлению Краковского университета, который впоследствии стал центром польской культуры.

Imp

Уникальный юнит: крылатые гусары
Крылатые гусары были подразделением тяжелой кавалерии и составляли костяк вооруженных сил Pечи Посполитой в XVI–XVIII веках. Они были вооружены длинной пикой, а их основной тактикой был кавалерийский удар, который разбивал боевые порядки противника.

Imp

Уникальное здание: суконные ряды
В Средние века суконные ряды выполняли роль торговых центров для купцов, продававших ткани, кожи, воск, соль и заморские редкости, такие как шелк. Самый известный суконный ряд, сохранившийся до наших дней, находится в Кракове. Он был построен в эпоху Ренессанса в Польше.

Видео
Spoiler (expand)
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 декабря 2016, 13:44

    valerius

    Сценарий "наследие Ядвиги", вообще меня убивает, от Турков Осман спасал Ян Собеский и никакой Ядвигой там не пахло,
    Это все равно что сделать сценарий у нас(России) "наследие Софьи" в котором мы завоевываем берега Невы и выигрываем битву при полтаве.

    Это значит что для западных людей Польша = папуасам, какая кому разница, Ядвига, Собесский.. один хрен.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 26 декабря 2016, 13:27

      Некоторые считают Польшу имбалансной нацией из-за возможности захватывать чужую территорию. По-моему, это в корне не так. Захватывать можно только примыкающие к Польше гексы в радиусе 3 гексов от польского города. Это совсем не много. Другие польские бонусы тоже ни о чём. Бонус с реликвий был бы неплох, но эти реликвии ещё поди раздобудь! Сначала нужно создать апостола, потом каким-то образом сделать его мучеником, а после этого попытаться убить об врага. И только если это удастся появится реликвия. Сдохнуть можно! :n14:
      Сейчас, играя Польшей, я умудрился на нормальной сложности оказаться в аутсайдерах. У всех уже Возрождение, у меня - Античность :n08: И ещё меня постоянно пытается завоевать - кто бы вы думали? - Россия! :n04: Даже не знаю, то ли патч такой хардкорный, то ли Польша такая слабая, то ли со стартом не повезло.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 06 февраля 2017, 21:49

        Хочу пояснить за способность Польши, потому что из описания её трудно понять. Короче, когда Польша захватывает чужие клетки путём постройки военного лагеря или форта, город, которому ранее принадлежали эти клетки, обращается в польскую религию. Проделывать этот номер можно много раз. В совокупности даёт неплохой прирост религиозной экспансии вдоль границ.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Аорс

        Сейчас, играя Польшей, я умудрился на нормальной сложности оказаться в аутсайдерах. У всех уже Возрождение, у меня - Античность И ещё меня постоянно пытается завоевать - кто бы вы думали? - Россия! Даже не знаю, то ли патч такой хардкорный, то ли Польша такая слабая, то ли со стартом не повезло.

        Эту партию за Польшу я всё-таки выиграл научной победой. Помогли, как всегда, несколько успешных завоевательных войн и усиленное расселение. Но вплоть до последнего момента сильнейшую конкуренцию мне составляли ацтеки и шумеры.
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
           Похожие Темы
          СЛучшая часть Civilization
          Лучшая часть Цивилизации.
          Автор в виталя_лихатск...
          Обновление 27 марта 2024, 08:26
          CCivilization VI на канале Imperial Guarder
          Civilization VI на канале Imperial Guarder
          Автор R RS4
          Обновление 18 марта 2024, 13:35
          CОбсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
          Обсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
          Автор T Tinder
          Обновление 16 февраля 2024, 21:34
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики