Сообщество Империал: Ангрим Железный Кулак - Сообщество Империал

Татарин

Ангрим Железный Кулак

Король-Убийца Карак Кадрина
Тема создана: 21 декабря 2016, 11:12 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 декабря 2016, 11:12

Ангрим Железный Кулак


Imp



«Во многих отношениях Убийцы могут быть представлены как оскорбление нормальному пристойному гномьему сообществу. Они не работают, они редко заботятся о накоплении богатства, за исключением того, что могут награбить, они не стремятся открыть своё дело, которое можно было бы передать по наследству. Убийцы представляют собой безродных, неугомонных гномов, которые всю жизнь проводят, отдаваясь двум другим большим страстям гномьей расы - драке и пьянству. Они не уважают никого за исключением, может быть, только Короля Убийц.»

«Исследования природы гномьего Культа Убийц», доктор Вильгельм Кёниг из Праага.
(Автор сего труда пойман и линчёван группой гномов вскоре после того, как он представил свою работу на факультете Натурфилософии в Университете Альтдорфа).





Много лет назад король Барагор, великий предок Ангрима, перенёс страшную потерю, которая привела к тому, что он дал клятву Убийц. Что это была за потеря, заставившая его принять такое неожиданное и радикальное решение, не записано ни в Книге Обид Карак Кадрин, ни в летописях королей, ни, даже, в Книге Дней крепости. Предполагают, что причиной была смерть его дочери в лапах великого дракона Скаладрака , во время её путешествия к своему будущему мужу, сыну Высшего Короля Караз-а-Карака. В любом случае, Барагор стал первым Королем-Убийцей Карак Кадрин.

Разрываясь между двумя противоречивыми обетами — клятвой убийцы искать смерти и клятвой короля охранять и защищать свой народ — Барагор не был способен исполнить, как следует, ни того, ни другого. Наконец, здравомыслие гнома победило, и он нашёл способ исполнить оба обета, по-своему. Он основал молельню Гримнира, Святыню Убийц Карак Кадрин, и, благодаря своим щедрым пожертвованиям культу, создал прибежище для Убийц всех гномьих королевств. Вскоре Карак Кадрин стал известен как родина Культа Убийц, до тех пор, группы отдельных личностей, бродивших среди гор.

Хотя Барагор не мог исполнить своих обетов, пока его народ нуждался в нём, он мог помочь в этом другим. Так он защитил свою честь и был чтим всеми, кто его знал, как мудрый и рассудительный гном. Барагор умер в подземной пещере глубоко под Карак Кадрин; обет убийцы он так и не исполнил. Его сын, Дарго, унаследовал не только королевство отца, но и его обет, и стал вторым в линии Королей-Убийц. Его живущий сейчас потомок — Король Ангрим Железный Кулак, теперешний Король-Убийца Карак Кадрин.

Ангрим несет бремя обета своего предка. Само его имя — Ангрим — означает «связанный клятвой» или «клятвопреступник». Это напоминание об его двойном обязательстве. Подобно Барагору он обладает здравым смыслом Гнома, силой и такой преданностью роду Гномов, которую, наверно, только короли гномов могут осознать. Он великий воин, даже Высшим Королем признанный как лучший среди живущих боевой командир и самый безупречный из полководцев. Это Ангрим, Железный Кулак и гномы Карак Кадрин в конце концов нанесли поражение орочьему воеводе Гнашраку Гнилозубу и взяли его в плен в Битве Оврага Сломанных Ног. Эта победа покончила с угрозой Гнашрака Караз-а-Караку и, бесспорно, спасла королевство Высшего Короля, а также принесла Ангриму вечную благодарность его народа. Верховный Король Торгрим Злопамятный, подарил Ангриму могущественную фамильную реликвию в знак признания его подвигов. Это был драконий плащ, сделанный рунным кузнецом Хеганбором для Высшего Короля Финна Хмурогляда из кожи дракона Фирскара.

На голове Ангрима Корона Убийцы. Это крепкий рогатый шлем с золотой короной, на вершине которой огромный светло-оранжевый гребень, похожий на волосы Убийц. Борода короля также полыхает оранжевым, по обычаю Убийц ярко окрашенная, скреплённая золотыми кольцами и перевязанная блестящими лентами. Весь его вид выдаёт в нем Короля и Убийцу. Он вооружён могучим двуручным топором чудовищного размера, украшенным многими сильными рунами. Это Топор Дарго, перекованный из топора самого Барагора. На Казалиде на нем выгравирована Клятва Убийцы.
     Похожие Темы
    С[Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
    [Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление 28 сентября 2021, 20:28
    A[AAR] Железный Престол для Железного короля
    Кампания дома Грейджоев. Мод Вестерос ТВ Young Bloods с сабмодами
    Автор C CountBagaturMonte
    Обновление 11 июля 2019, 00:39
    ДСериал Железный век: Тридцатилетняя война
    Германия, Франция. Жанр: История, Документалистика. Год: 2018
    Автор H Haktar
    Обновление 07 ноября 2018, 22:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики