Сообщество Империал: Легендарные цари Неехары - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Легендарные цари Неехары

Фараоны фэнтезийного Египта
Тема создана: 24 декабря 2016, 15:24 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 24 декабря 2016, 15:24

Imp


До рождения Сеттры было много царей во многих городах, но их имена не сохранились, за исключением имени Неека, о котором говорится, что в его времена люди ещё не жили в городах. После него своё имя обессмертил Закаш, который построил город Зандри. После него было множество царей, пока не пришёл Кхесек, который покорил племена пустыни и основал город Нумас. После него пришёл Хакеш, который вёл войны со многими царями, и великое неспокойствие оставил он в землях после себя. Пришедшее после Сеттры великое главенство Кхемри стало законом. Далее вы найдёте летопись благословлённых царей Кхемри.

Династии Кхемри

Imp


1-ая династия


    Imp


  • Сеттра (прим. 2500 г. до нашей эры по имперскому календарю): И сказано о Сеттре, что он завоевал всю землю Неехары, от гор до моря. Он возложил дань на все племена, что жили в долине Великой реки. Он возвысил принцев до царей и принял их клятву верности. Его власть и богатства были несказанны. Его сердце было омрачено осознанием своей смертности, и он основал жречество Погребения, начав строительство Пирамиды Вечности. Он был первым царём, который был мумифицирован после смерти, и да продлится его власть миллион лет.
  • Ахтаф I: И сказано об Ахтафе, что он строил пирамиды, почти столь же великие, что и его отец, но половина королевства восстала против него. Принцы Зандри и Нумаса короновали себя как царей.
  • Кхутеф: И сказано о Кхутефе, что он был сильным царём и не платил никому дани.
  • Ахтаф II: И сказано об Ахтафе II, что он был сильным царём и построил великий флот.
  • Утеп: И сказано об Утепе, что в его время жрецы познали многие тайны, и более не умирали.
  • Вакхаф: И сказано о Вакхафе, что в его время великое вторжение жителей пустыни было отражено.
  • Секхеф: И сказано о Секхефе, что он вызвал недовольство среди жрецов.
  • Некхеш: И сказано о Некхеше, что в его время вражда была в некрополе.


2-ая династия


Imp


  • Ракаф I: И сказано о Ракафе, что он восстановил мир среди жрецов и усмирил земли Кхемри.
  • Ракаш: И сказано о Ракаше, что он желал золота без меры. Он повёл могучие армии через горы. Он основал крепость Расетру. Он получал дань от городов Махрак, Либарас и Ламия.
  • Ракаш II: И сказано о Ракаше II, что он покорил земли Махрака, Либараса и Ламии и поставил принцев над ними.
  • Ракаш III: И сказано о Ракаше III, что он приказал построить Канал Процветания. Десять тысяч рабов трудились десять лет, и благодаря каналу богатство земли выросло неизмеримо.
  • Царица Расут: И сказано о царице Расут, что она захватила трон для себя, чтобы никакой царь Зандри или Нумаса не правил Кхемри. Никто не посмел противостоять ей. Она возвысила жрецов и вознаградила солдат. Её трехлетний сын был возведён на трон после её смерти, но он не прожил и трёх лет после этого.


3-я династия


  • Кхетеп: И сказано о Кхетепе, что он был регентом при малолетнем сыне Расут и принял трон после его смерти. Он приказал построить Великую пирамиду в некрополе Кхемри. Миллион рабов трудились двадцать пять лет по приказу царя. Все цари со временем подчинились воле Кхетепа и преклонили перед ним колени. Земли Неехары процветали как некогда прежде.
  • Тутеп: И сказано о Тутепе, что он был похоронен в Великой пирамиде вместе со своим отцом, Кхетепом, заживо, и его трон был захвачен его братом.
  • Нагаш: И сказано о Нагаше, Проклятом Вовек, что он был самым образованным из людей Кхемри, первым среди жрецов. И захватил он трон у брата своего, истинного царя. Архан был его визирем. Он отвратил треть жрецов от путей предков. Он приказал построить в некрополе Кхемри Чёрную пирамиду. Бессчётное количество рабов трудилось по его приказу пятьдесят лет. Он был свергнут армией семи царей.


4-ая династия


  • Лахмиззар: И сказано, что Лахмиззар начал войну против зла Нагаша. Он объединил силы Зандри, Нумаса, Махрака, Либараса и Расетры для войны против Укхемри. Он пал от руки Нагаша.
  • Лахмиззаш: И сказано, что Лахмиззаш продолжил войну против Кхемри. Он осадил, разграбил и разрушил город. Он изгнал Нагаша, убил Архана Чёрного и осквернил некрополь. Он очистил жречество. Он вычеркнул имя Нагаша из всех хроник. В то же время возлюбленная в Неехаре царица Халида Неферер была убита при дворе Ламии, и тёмный секрет города оказался раскрыт.
  • Лакашаз: И сказано, что царь Лакашаз правил Кхемри. В то время цари Зандри, Нумаса, Махрака, Либараса и Расетры сражались между собой, и в Кхемри был мятеж, и царь был свергнут и убит.


5-ая династия


Imp


Сетеп: И сказано о Сетепе, что он стал царём. Он восстановил некрополь и восполнил жречество.

6-ая династия


  • Алкадизаар I: И сказано об Алкадизааре I, который был генералом царя Сетепа. Царь назвал его своим наследником, после его смерти Алкадизаар взошёл на трон. Он построил множество колесниц. При нём Нумас был покорён.
  • Алкадизаар II: И сказано об Алкадизааре II, что он пошёл войной на Зандри и покорил его. Он заставил пустынные племена бояться Кхемри.
  • Алкхарад: И сказано о царе Алкхараде, который сражался с Махраком и Либарасом, и покорил Расетру. Он получал дани от неизвестных племён.
  • Алкадизаар Завоеватель (прим. 1200 г. до нашей эры): И сказано об Алкадизааре Завоевателе, что он привёл под свою руку все земли Неехары. Цари Зандри, Нумаса, Махрака, Либараса и Расетры приносили ему свою дань. Он был мудрым правителем и при нём земля процветала. Нагаш пошёл войной на него, но Алкадизаар, Истинный Царь, победил его. Потом пришла чума, и река покраснела от крови. Все живые существа погибли, кроме жрецов-личей, которые были вне досягаемости смерти, и страна стала пустыней. Неехары более не стало, и появилась Страна Мёртвых. И пришёл Нагаш во второй раз, и царь не смог одолеть его. Царь был закован в цепи и брошен к ногам Нагаша. Нагаш опустошил страну и пробудил царей, что спали в гробницах. Но во тьме, Алкадизаар восстал и убил Нагаша, спася царей от вечного служения ему. Велика была смертная слава Алкадизаара, и на нём род живых царей Кхемри пресёкся.


Imp


7-ая династия. Пробуждённые


Сеттра Нетленный (с 1151 г. до нашей эры и по сегодняшний день): И сказано, что Сеттра был пробуждён прежде, чем его сон в миллион лет был завершён. Он восстал и увидел, что его великое королевство в руинах. Он возвысил себя над царями более поздних времён. Он поверг Архана Чёрного, который желал оспорить его право властвовать над Кхемри. Он сразился с царями Зандри и Нумаса, и те ныне страшатся его имени. Жестокая гражданская война охватила Кхемри, но Сеттра был первейшим среди первых, и он стал победителем и высшим из царей. Могучий, он поверг цитадели обитателей пустыни. Мудрый правитель, чью мудрость превозносят боги! Его власть будет вечной!

Imp
     Похожие Темы
    СЛегендарные Битвы Total War [От Пользователей]
    Делимся шаблонами сложных боёв по всем Тотал Варам!
    Автор V V1adF
    Обновление 18 декабря 2022, 05:40
    TЛегендарные битвы Total War Saga: Troy
    Делимся сохранениями сложных, увлекательных сражений. Проходим, советуем, обсуждаем.
    Автор T The Marlboro Man
    Обновление 08 июля 2021, 14:54
    ДЛегендарные государства древности
    Аратта, Пунт, Тартесс и т.д.
    Автор Г ГлебМинский
    Обновление 05 марта 2020, 18:39
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики