Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Broomel
[PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм"
Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 27 Декабрь 2016, 11:41 · Автор: BroomelСообщений: 123 · Просмотров: 3 928

• 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" Вконтакте!
  • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" в Фейсбуке!
  • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" в Google+!
Библиотека

Broomel
    Imperial
    1 347
    Imperial
    31
    Imperial
    69
    Imperial
    352
    Imperial
    0

Дата: 27 Декабрь 2016, 11:41

Учения войск РФ:

Вводная задача: Вводные - синим скинуть красных в реку, красным закрепится и отбить синих.
H2H, встречный бой, размер medium, войска на 8500 очков. Время на бой 1:10. Погода ясная, день.
Точки высадки красных - две небольших точки возле причалов и пляжа.
Точки входа синих - дороги, с левой стороны карты.

Ограничения: 5 минут от начала боя запрет на применение артиллерии и авиации.
В наборе войск максимум две тунгуски.

Alekswarss - Армия РФ
Broomel - Армия РФ

Место проведения: карта на базе левой части Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (третья миссия в компании за РФ)

alekswarss
      Imperial
      1 589
      Imperial
      4
      Imperial
      209
      Imperial
      1 462
      Imperial
      1

Дата: 22 Январь 2017, 12:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Broomel

Всё таки устроил геноцид на последнем ходу.
    Так твои стреляли. Завалили птуристов и мотострелка. Мои отвечали. Пришлось их успокоить. Всё честно. Как твой танк и мой БТР друг друга не заметили? :0182:

Нет. Так красным хоть какое то развлечение. Развернуть оборонительные порядки, выдвинуть войска.
    Ну ладно. всё-таки признаёшь, что в обороне не так весело? Как тебе , кстати МТ-ЛБ с 30мм? Что-то как-то мне не очень.

Вообще, ты ещё мог бы упереться в обороне. Сил для защиты зон высадок у тебя осталось. Если бы не потеря твоей контратакующей колонны вначале всё могло бы пойти совсем по-другому. Моя доблестная ДРГ намолотилав составе 3 "Рэмбо" аж 31 фрагов. Мотолыги по-ходу под завязку были набиты пехотой. Боковое охранение надо было высылать тебе тоже. Такого бы разгрома не случилось бы.

Вот он герой, оставшийся в живых из группы.
    Спойлер (скрытая информация)

Пехота нормально у меня отработала, при поддержке арты и БТР неплохо продвигалась. Основные потери они нанесли. БТР-82А понравился, только БК маловат. Миномётная батарея уничтожила порядка 20 солдат. Нормально. Главное- подавляла , надеюсь, неплохо.

Общая картина боя

Итоги

Потери удалось нанести больше, не смотря на то что атаковал. Это к тезису о том, что атакующие несут больше потерь. Как выяснилось- не всегда. У атакующих есть одно ОЧЕНЬ большое преимущество-ИНИЦИАТИВА. То есть они могут выбирать место и время удара, а также концентрировать силы, то есть навязывать свою волю обороняющимся.
    В целом бой понравился, спасибо за игру Broomel. Тебе просто немного не повезло. Но танки ты используешь очень здорово. Очень напряжённые бои среди деревьев, артудары, просачивания, выстрелы снайперов из ниоткуда. Всё было здорово в этом плане.
    В принципе у красных есть все шансы остановить синих, даже при их 40% преимуществе, если упор сделать на обороне ключевых точек. Так что карта, думаю сбалансирована и идеально подойдёт как для любителей атак, так и для любителей обороны, а также любителей воевать на сложной, закрытой местности.

Broomel
        Imperial
        1 347
        Imperial
        31
        Imperial
        69
        Imperial
        352
        Imperial
        0

Дата: 22 Январь 2017, 13:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Ну ладно. всё-таки признаёшь, что в обороне не так весело? Как тебе , кстати МТ-ЛБ с 30мм? Что-то как-то мне не очень.
      Нормально в обороне, особенно когда противник скучать не даёт. МТ-ЛБ вполне на уровне, у них ведь одинаковый модуль стоит.

Вообще, ты ещё мог бы упереться в обороне. Сил для защиты зон высадок у тебя осталось.
      А смысл упираться? Шансы удержать оборону процентов пять или меньше.

Миномётная батарея уничтожила порядка 20 солдат. Нормально. Главное- подавляла , надеюсь, неплохо.
      Думал ведь причесать артой зоны высадки на предмет минометов, штабов и т.д. :020:

Потери удалось нанести больше, не смотря на то что атаковал. Это к тезису о том, что атакующие несут больше потерь. Как выяснилось- не всегда.
      Потери пошли когда начался разгром моих войск. Если бы я остановил атаку всё было бы по другому.

В целом бой понравился, спасибо за игру Broomel. Тебе просто немного не повезло. Но танки ты используешь очень здорово. Очень напряжённые бои среди деревьев, артудары, просачивания, выстрелы снайперов из ниоткуда. Всё было здорово в этом плане.
      В принципе у красных есть все шансы остановить синих, даже при их 40% преимуществе, если упор сделать на обороне ключевых точек. Так что карта, думаю сбалансирована и идеально подойдёт как для любителей атак, так и для любителей обороны, а также любителей воевать на сложной, закрытой местности.
      Да, карта шикарная и очень сложная. Всё есть и поля, и леса, и деревня, и даже речки немного.

Игра получилась очень интересной, даже не смотря на то что тестовая. :006:

alekswarss
          Imperial
          1 589
          Imperial
          4
          Imperial
          209
          Imperial
          1 462
          Imperial
          1

Дата: 22 Январь 2017, 13:48

МТ-ЛБ вполне на уровне, у них ведь одинаковый модуль стоит.
        Боеприпасы разные и СУО немного другое. Это накладывает свой отпечаток.

Думал ведь причесать артой зоны высадки на предмет минометов, штабов и т.д.
        Значит досаждала моя миномётная батарея?! Хорошо. В принципе можно было её передвинуть в другое место, всё равно начать работать можно было только через 5 минут.

Потери пошли когда начался разгром моих войск. Если бы я остановил атаку всё было бы по другому.
        Ну у меня почти все войска в бою участвовали. У тебя смотрю вообще были нетронутые части. Их надо было раньше в бой вводить, ИМХО, если уж дело запахло жаренным. Войска, которые в коттеджном посёлке, оттуда надо было в центр перебросить и ударить во фланг моим. Я очень остерегался такого удара. Если бы я заметил, что там концентрируются твои войска, я бы прекратил преследование.

Да, карта шикарная и очень сложная. Всё есть и поля, и леса, и деревня, и даже речки немного.
        Да всем рекомендую её попробовать. Шикарная карта.

alekswarss
            Imperial
            1 589
            Imperial
            4
            Imperial
            209
            Imperial
            1 462
            Imperial
            1

Дата: 22 Январь 2017, 21:28

По поводу реализма. Один из последних эпизодов боя.
          Гранатомётная группа вышла во фланг Т-90АМ. Самое интересное, что во время выстрела, сидящий за ним солдат пригибается, чтобы не попасть под реактивную струю.

А после удачного выстрела в борт башни танка снова в деле и начал поливать из АК и подствольника вылезающих танкистов.

Вообще таких единоборств, перестрелок, забрасываний гранатами было предостаточно. Пехотный бой во всей красе. :006:
            • 13 Страниц
            • Первая
            • 9
            • 10
            • 11
            • 12
            • 13
            • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" Вконтакте!
            • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" Фейсбуке!
            • [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Плацдарм" Google+!
            Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
               21 Окт 2017, 06:09
            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики