Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Alekswarss Плацдарм - Сообщество Империал

Broomel

[PBEM] Broomel vs Alekswarss Плацдарм

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 27 декабря 2016, 11:41 · Автор: Broomel
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 декабря 2016, 11:41

Учения войск РФ:



Вводная задача: Вводные - синим скинуть красных в реку, красным закрепится и отбить синих.
H2H, встречный бой, размер medium, войска на 8500 очков. Время на бой 1:10. Погода ясная, день.
Точки высадки красных - две небольших точки возле причалов и пляжа.
Точки входа синих - дороги, с левой стороны карты.

Ограничения: 5 минут от начала боя запрет на применение артиллерии и авиации.
В наборе войск максимум две тунгуски.

Alekswarss - Армия РФ
Broomel - Армия РФ

Место проведения: карта на базе левой части Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (третья миссия в компании за РФ)

Imp
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2017, 14:52

    Broomel

    Доделал карту: добавил блокпосты, провел лесную дорогу, добавил внутренних дверей в здания (а то какие то дурацкие). Поставил зоны захвата.
    Есть проблема, картой преимущество в 20% не сделать, только 40%. Тип битвы "Probe", 6820 против 10180. Как думаешь?
    Карту посмотрел. Нормально. Только это уже будет не встречный бой, а штурм по сути. Высадившимся уже не до наступления будет. Но тоже неплохо.
    По очкам, думаю , ещё рано судить. Посмотрим, чем наш тестовый бой закончится. У нас же по сути бой только начался.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Broomel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2017, 17:07

      alekswarss

      Карту посмотрел. Нормально. Только это уже будет не встречный бой, а штурм по сути. Высадившимся уже не до наступления будет. Но тоже неплохо.
      У красных получается оборона с возможностью контратаки. А у синих всё таки сил не так много получится, такой себе очень осторожный штурм. :0142:
      По очкам победы думаю так: пляжи 50 очков за каждый если под контролем красных, 200 если синих. Блокпосты 300 красным при захвате. Ну и стандарт 200 если потерь меньше 25% и 200 если у противника больше 75%.

      Ход 31й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 января 2017, 18:15

        Broomel

        У красных получается оборона с возможностью контратаки. А у синих всё таки сил не так много получится, такой себе очень осторожный штурм.
        Не знаю на счёт контратаки. :0182: Там фора в 3360 очков. Можно синим неслабо "поавантюрничать" на эти очки. Ну посмотрим. Для этого и тестим. В конце партии сойдёмся, не переживай. Может даже и 10180 мало будет? :0142:
        Это у меня сейчас такая осторожная атака, потому как знаю, что сил-то у тебя не меньше моих. И не могу позволить себе разбрасываться. Итак потери есть.

        Broomel

        По очкам победы думаю так: пляжи 50 очков за каждый если под контролем красных, 200 если синих. Блокпосты 300 красным при захвате. Ну и стандарт 200 если потерь меньше 25% и 200 если у противника больше 75%.
        По очкам победы согласен :006:

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Broomel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2017, 19:23

          alekswarss

          Это у меня сейчас такая осторожная атака, потому как знаю, что сил-то у тебя не меньше моих. И не могу позволить себе разбрасываться. Итак потери есть.
          Если патовая ситуация будет, игру можно прекратить. Задачу она свою выполнила на 150% :0112:

          Ход 33й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 января 2017, 21:39

            Broomel

            Если патовая ситуация будет, игру можно прекратить. Задачу она свою выполнила на 150%
            Согласен, но пока рано говорить об этом.

            Broomel

            Есть проблема, картой преимущество в 20% не сделать, только 40%. Тип битвы "Probe", 6820 против 10180. Как думаешь?
            Вроде же при выборе любого типа боя можно у атакующего как увеличить, так и уменьшить количество очков на вербовку войск?!


            Я всё думаю а как на этой карте встречный бой интересный организовать? Чтобы без стоялова или ухода одной стороны в глухую оборону? :0182:

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Broomel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 января 2017, 08:36

              alekswarss

              Вроде же при выборе любого типа боя можно у атакующего как увеличить, так и уменьшить количество очков на вербовку войск?!
              Да, можно. Но тут я думаю, по умолчанию, лучше у синих будет больше. Уж очень у красных точки для обороны подходящие.

              alekswarss

              Я всё думаю а как на этой карте встречный бой интересный организовать? Чтобы без стоялова или ухода одной стороны в глухую оборону?
              Со мной вряд-ли, я очень скучный и на авантюры не ведусь. :046: Спокойно продвигаемся, от рубежа к рубежу. Разведка опять таки.
              Вот KAST, он другое дело.

              Ход 35й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 января 2017, 11:01

                Broomel

                Да, можно. Но тут я думаю, по умолчанию, лучше у синих будет больше. Уж очень у красных точки для обороны подходящие.
                Вот этого я и боюсь. Получится глухая оборона. Ни о каких контратаках блокпостов даже заикаться не стоит.
                При такой форе очков надо делать либо зоны развёртывания больше в ширину и глубину, либо с очковыми зонами что-то сделать, дать к примеру за их удержание каждого красным по 300 очков, чтобы синие наверняка попытались их штурмануть и захватить и ещё при этом нанести потери в 75%. Мне кажется это вполне стыкуется с замыслом скинуть красных в реку и очистить берег.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Broomel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 января 2017, 11:55

                  Разберем варианты:
                  1) синие атакуют всеми силами и берут одну точку. 200 у синих - 50 у красных.
                  2) то же при сильных потерях синих и средних у красных. 200 у синих - 250 у красных.
                  3) сильные потери у синих два пляжа взяты. 400 у синих - 200 у красных.
                  4) атака синих отбита, блокпосты не взяты, сильные потери у всех. 200 у синих - 300 у красных.
                  5) то же но со взятыми блокпостами - красные ещё больше молодцы.
                  вроде нормально получается для стимулирования атаки синих и контратаки красных.

                  Ход 37й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 января 2017, 13:44

                    Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что проблема в том, что сильных потерь у синих, красные могут добиться только сами понеся не меньшие потери. Проблематично на такой карте на 6700 очков построить плотную оборону. Вернее можно, но резервов для парирования атак уже не выделишь. Про контратаки можно просто забыть. На 8500, думаю, в самый раз можно оборону организовать с более-менее нормальной устойчивостью.
                    То есть даже простой равноценный размен будет в пользу синих. У них изначально на 40% больше войск.
                    У синих 300 солдат. У красных 200 солдат. Оба теряют по 150 солдат. Синие-50% потерь, красные-75%. Дальше-хуже.
                    То есть обескровить синих красным вряд-ли получится, вот самое главное!!!
                    У синих всегда останется достаточно сил, чтобы просто встать в оборону. Блокпосты в таком случае красным точно не взять. Без вариантов.
                    Поэтому я и думаю, что красным за удержание зон высадки логично также дать не 50 очков а 300, чтобы синим хоть тресни но надо взять зону высадки. Хотя бы одну.
                    ИМХО, удержание зон высадки единственный шанс одержать победу для красных при балансе 6700-10100. 50 очков за их удержание-маловато.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Broomel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 января 2017, 15:10

                      alekswarss

                      Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что проблема в том, что сильных потерь у синих, красные могут добиться только сами понеся не меньшие потери. Проблематично на такой карте на 6700 очков построить плотную оборону. Вернее можно, но резервов для парирования атак уже не выделишь. Про контратаки можно просто забыть. На 8500, думаю, в самый раз можно оборону организовать с более-менее нормальной устойчивостью.
                      В прошлой игре, при большем перевесе, у меня не получилось продавить твою оборону. Но если что всегда можно дать +20% красным или -20% синим при старте.

                      alekswarss

                      У синих 300 солдат. У красных 200 солдат. Оба теряют по 150 солдат. Синие-50% потерь, красные-75%. Дальше-хуже.
                      То есть обескровить синих красным вряд-ли получится, вот самое главное!!!
                      Синие выходят молодцы, заслуженная победа. Вроде как оставшиеся войска зачищают разрозненные кучки красных в течении 1-2х часов.

                      alekswarss

                      Поэтому я и думаю, что красным за удержание зон высадки логично также дать не 50 очков а 300, чтобы синим хоть тресни но надо взять зону высадки. Хотя бы одну.
                      Тогда красные уйдут в жестокою оборону и про контратаку думать не будут вообще.

                      Ход 39й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      :ps: Опять инет выделывается. :020:
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[AAR] Delivery - Broomel Засада
                        AAR
                        Автор И Иностранец
                        Обновление 10 сентября 2018, 18:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 14:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики