Сообщество Империал: История Империи - Сообщество Империал

Valerius

История Империи

Пафос и героика
Тема создана: 17 декабря 2016, 12:41 · Автор: Valerius
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 17 декабря 2016, 12:41

Imp

История Империи

Народы, которые разрастутся, чтобы стать Империей, сделали свои первые робкие шаги две с половиной тысячи лет назад. Многое об этом известно из записей, сделанных тогда Гномами. Долгие войны между Гномами и Эльфами закончились; Гномы отступили в свои горные крепости в Горах Края Мира, а Эльфы покинули свои колонии, пересекли море и вернулись обратно на Ултуан. Хотя Гномы и остались, их влияние сильно ослабло, ибо многие из могущественнейших королей были мертвы, а их крепости опустошены. Когда горы востока охватили огни и стали раскалываться от землетрясений, силы гномов были окончательно сломлены и новые враги набирали сил и желали власти – орки и гоблины.

Орды зеленокожих как поток пересекли Горы Края Мира по горным перевалам, которые раньше охраняли Гномьи крепости, дабы опустошить земли с западной стороны гор. Так как королевство Гномов от бесконечных нападений Орков и Гоблинов, многие людские племена начали мигрировать на восток: Унбероги, Тевтогенцы, Тюрингии, Херуски, Норсии и Мерогены – лишь немногие среди них. Не удивительно, что сражавшиеся против одного и того же врага – зеленокожих, Гномы и Люди не могли не признать потенциальной выгоды отношений: Гномы видели в Людях союзников, которые могли бы помочь восстановить погибшую империю, а Люди с готовностью обучались секретам обработки металлов и способам ковки хорошего железного оружия. Эти племена были далеко не те цивилизованные люди, что живут сейчас в Империи. Одетые в шкуры, они жили в глиняных мазанках и пользовались примитивным оружием из бронзы и камня. Записи Гномов повествуют о том, что эти люди были яростны и отважны в борьбе с ордами Орков и Гоблинов за обладание мрачными лесами.

Зигмар/Сигмар
Imp

Сильнейший из людей был известен под именем Зигмар – первенец вождя племени Унбероген. Рождение Зигмара предвестила двухвостая комета, промчавшаяся по небу. Зигмар был благородным воином огромной силы, к пятнадцати годам он уже сразился в десятках битв против зеленокожих.

Молотодержец (Раскрыть)

Эпоха Империи
После ухода Зигмара стали опасаться того, что разразятся разрушительные войны между графами, оставленными без предводителя. Однако вместо того чтобы воевать за власть, графы собрались Рейкдорфе, чтобы решить, что делать. После долгих напряженных переговоров, графы поклялись, что они будут верно следовать идеям Зигмара и что новый император будет выбираться из их числа. Графы стали называться Курфюрстами. Так была установлена система выборных императоров, существующая в Ом или ином виде по сей день. Земля Зигмара разрасталась и процветала под руководством Курфюрстов, и армии Империи сражались с врагами проявляя храбрость и изобретательность, за которые наследники Зигмара хорошо известны.
Войны против Скавенов (Раскрыть)


Раскол Империи (Раскрыть)

Разорение Солланда (Раскрыть)

Войны против Вампирских Графов (Раскрыть)


Великая Война Против Хаоса.
В то время как страна Зигмара сотрясалась от вторжений разрушительных междоусобных войн, сила Темных Богов росла на дальнем севере в Пустошах Хаоса. Пустоши Хаоса земли ужасающего вида, состоящие из сырой магической энергии. Они заселены всевозможными дьявольскими тварями кровожадными племенами, которые поклоняются злобным богам Хаоса. Когда потоки магии набирают силу, эти приспешники Хаоса вырываются на юг в страну Кислев, вырезая всех на своем пути. Зимой 2301 года Воевода Хаоса Асавар Кул возвысился среди племен и начал войну против Кислева. В Империи это вторжение запомнилось как Великая война против Хаоса. Армии Кислевитов и ее союзники из провинции Остланд приготовились, чтобы встретить Кула и его союзников, но были вырезаны севернее Прага. Монстры, Демоны, звери и мародеры продвигались вдоль западных предгорий Гор Края Мира. Армия Хаоса в бою уничтожала отряды кислевитов, защищавших последние подступы к реке Линск. Силы Кула пересекли последнее препятствие между собой и городом Прааг. Осада Праага длилась всю весну и лето. Храбрые защитники города отбивали атакующих вновь и вновь с отчаянным героизмом и стойкой храбростью. Но, когда настала зима и близился конец года, Прааг пал и орды Хаоса обезумели. Чистая сила Хаоса охватила городи Прааг был изменен навсегда, его выжившие защитники слились вместе в дьявольские нечеловеческие формы. Живые тела сплавились со стенами самого города так, что стало невозможно отличить плоть от камня. Искаженные лица проявлялись на стенах, агонизирующие части тел корчились в мостовых, кучи камней стонали голосами, которые когда-то слетали с людских губ. Прааг стал воплощенным кошмаром – мрачным напоминанием о предстоящих страданиях, если Воины Темных Богов победят.
Магнус Праведный (Раскрыть)

Империя возрождается (Раскрыть)


Карл Франц
Imp

Когда Карл Франц – Принц Альтдорфа и Курфюрст Рейкланда был избран на имперский Трон в 2502 году, Империя наслаждалась периодом относительных мира и стабильности. Однако, новый император прекрасно понимал, что это не на долго. Он использовал все свои умения и таланты военачальника и государственного деятеля, чтобы защитить Империю и ее народ на долгие поколения вперед.
Правление Карла Франца. (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 27 декабря 2016, 12:34

    Imp
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 05 марта 2017, 01:09

      Еще одна карта.
      Imperial
         Похожие Темы
        ОМировая история солдатиков.
        От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
        Автор H Honda Tadahacu
        Обновление Сегодня, 09:17
        ИИстория национал-социализма.
        Истоки и развитие...
        Автор J Jackel
        Обновление 10 апреля 2024, 01:02
        АИстория айнов
        Теории, гипотезы и реальные факты
        Автор L Laszlo
        Обновление 05 апреля 2024, 10:23
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики