Сообщество Империал: Юмор 98 н.э. - Сообщество Империал

Лаиль Ледатов

Юмор 98 н.э.

Юмор-Мод по Римской Империи. КИДАЙТЕ СЮДА СВОИ ИДЕИ.
Тема создана: 28 декабря 2016, 19:54 · Автор: Лаиль Ледатов
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Лаиль Ледатов
  • Imperial
Imperial
Болотный Тролль

Дата: 28 декабря 2016, 19:54

Imp


Сегодня (28) я всё-таки осилил и выложил Кызыл 5. Теперь я думаю, чем же таким интересным заняться. Так вот идеи мои остановились на юмористическом моде по эпохе Траяна.
Карту возьму из NoI, возможно, даже урежу её (индию). Юниты все у меня есть, по ним вопросов не возникнет. Но надо напридумывать как можно больше разной смешной чепухи, что бы не путаться в процессе. Итак, что я уже придумал.
1)Римонет - интернет в Римской Империи - если кончилась казна, все полководцы получают трейт "нет интернета", это уменьшает дух армии и их командование и авторитет.
2)Взбесившиеся сенаторы - периодически вылезающие исторические события да-нет, которые связаны с вещами типо "есть данные, что спёрли рыбу. Казнить подозреваемого или нет?" И рандомно - казнил - так может оказаться невинным, потратятся деньги и какая-нибудь гадость в трейтах появится и т.д.
3)Пиры - каждые 3 хода предлагают сделать Пииииир... Не сделал - какую-то дрянь в трейтах напишут. Сделал - казна заметно уменьшилась.
4)летающий макаронный монстр. Он добрался до римлян... Празднуем пятницу, пасТху, Раменданн и носим друшлаки на голове.
5)"Урки Кемь взяли!" - фракция "урки и гопники" - крабает Империю изнутри.
6)"выводите своих урок на майдан, тьфу ты, на Форум!" - если в трейтах много разной дряни, около Рима спаунятся кучи урок.
7)Не юмор, но скрипт коррупции. Как в Кызыл ТВ - нажрал много - станет мало.
:003:
Так вот, этого ещё мало. Хотелось бы увидеть Ваши идеи по этому поводу, и желательно реализуемые. Чем больше разной ахинеи - тем лучше. :n14:
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 мая 2017, 21:32

    А можно вместо выбора отпустить пленных,отдать за выкуп и казнить сделать "отправить пасти свиней","перепродать врагу за золото" и "скормить львам в Коллизее"?

    И если долго нет гладиаторских игр стеки "римских гопников" штурмуют вечный город?


    И если денег мало и империя теряет город в Италии,около этого города появляется полустек легионеров и требует "дать ветеранам Тита деньги,чтобы прогнать врагов".
    Если денег не дают,то полустек становится ребельским и атакует этот город.



    Разборки сенаторов.
    Около города появляются два полустека с генералами сенаторами,которые требуют поддержать.Отвергнутый атакует.Ещё сделать три варианта-поддержать первого сенатора,второго сенатора и велеть "выпить Тибр".
    Если "выпить Тибр",ребелами становятся оба стека и оба штурмуют город Рим.

    В благодарность поддержанный сенатор даст половину денег на пир.Но пир будет роскошнее

    Поверженного сенатора "проскрибируют".Если оба стали ребелами-сообщение "деньги ушли в оффшор в Пальмире".
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 июня 2017, 14:20

      Лидеры варварских фракций,вступившие в союз с Римом,каждый год требуют несколько тысяч золотых "за охрану границ".При отказе от выплат фракция объявляет Риму войну и начинает нападать на ближайшие римские поселения.Будет воевать с Римом до полного уничтожения,своего или Рима.Но если согласиться платить "подарки",то фракция снова становится союзной.

      Все генералы,кроме лидера и наследника, с шестью и более звёздами командования,оставшиеся после завершения хода в "поле"(вне крепости или города) объявляют себя императорами и становятся пределами(или примыкают к фракции римских мятежников,в НоИ такая фракция есть).Если больше двух самозванных императоров,то ставший императором позже просит у лидера римской фракции "пардону" и при согласии его простить,возвращается к "законному императору".Но требует оплатить "расходы на содержание войск"(кругленькая сумма)

      Ещё неплохо что-то типа скрипта с "житницами империи"(как в сабмоде Империум Роман ум по ДБМ).Если император контролирует все провинции Сицилии,Африки и Египта-все пучком.Нос каждой потерянной "хлебницей" в Риме все хуже с продовольствием и если нет ни одной "житницы" происходит ивент "Цезарь зажмотил нам хлеб!"и на следующий ход столица уходит в мятеж(к римским мятежникам)и выкидывает гарнизон.Но если у мятежников нет житниц,на следующий ход столица возвращается к императору.Однако если он не отбил хоть одну житницу-все сначала и так пока кто-то не завоюет житницы. :068:

      Ещё сделать через каждые двадцать пять лет имеет "Дембель неизбежен".Нужно дать денег выходящим в отставку ветеранам.Если отказать,работает скрипт "Ветераны наносят ответный удар"-к столице подходят четыре полустека легионеров с серебряными "лычками". :039:

      Через каждые шестнадцать лет -"Караул устал"-дембель ветеранов-преторианцев.При отказе платить император погибает "в ходе переворота",наследник(новый император) становится "презренным отцеубийцей и предателем"(-3 влияния,-2 полководческого таланта)Из казны исчезает пять тысяч в награду "верным гвардейцам".

      Ещё добавить денег при грабеже варварских поселений но при разгроме варварской фракции римлянам делается предложение "Устроим Триумф?"
      Сжирает тысяч семь-десять, но спокойствие в столице и анч правителю "конкретный триумфатор"(+4 влияния)
      Если нет-недовольство в городах,а у правителя анч "жадный тиран"(-4 влияния)

      Постоянно отпускающему за выкуп пленных полководцу анч "компаньон работорговца"(увеличение доходов с города,где он губернаторствует)?Часто отправляющему пленных "в Коллизей к львам" спутник "тренер дрессированных зверей"(+2 к жестокости,+1 к влиянию)

      Если холостой "жестокий" генерал прожил в Риме пять ходов и не является губернатором,то он получает анчи "гнусный развратник"(+1 жестокости,-4 к влиянию).А если холостой "благородный" генерал просидел больше десяти ходов,то с велик шанс получить спутника "беглая весталка"(-2 влияния, увеличение шанса не иметь детей,религиозные беспорядки в городе). :002:

      Если у женатого члена семьи нет детей больше шести лет,то привет анч "ночной обжора"(-3 влияния) :029:


      За разгром пяти разбойничьих армий анч "сокрушитель гопоты"(+4 жестокости,+2 влияния) и спутник "Спартак на цепи"(+5 при командовании против мятежников)

      Ещё при частых победах над парфянами,нумидийцами и германцами было бы неплохо анчи "Парфянский","Нумидийский","Германский" .(+4 при боях с "битыми" супостатами)

      Если часто устраивать Пииир можно получить черты "Лукулл,я превзошел тебя!"(+2 влияния,уменьшение дохода поселения)

      Ещё добавить черту при уничтожении вражеских чужих храмов "Презирает божков"(+1 влияние,увеличение дохода от грабежа,усиление религиозных беспорядков в поселении)

      Можно одалживать деньги у сенаторов и если отдал,то "респект и уважуха от Сената"(увеличение уважения и влияния правителя) при отказе платить долги проскрипция даёт пять тысяч но показатель влияния падает и правитель станет "беспредельщиком(-2 от командования,+3 жестокости)
         Контарий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 июня 2017, 17:18

        Можно заставить лидеров варварских фракций время от времени просить римлян устранить "безмозглых наследников".После этого варварская фракция предлагает римлянам союз(ну да,за постоянные дотации.так что сомнительный бонус :0182: )

        За отказ варварский лидер объявляет о том что "гнусные римляне пытались убить наследника"Эта фракция получает стек хороших войск(месть коварным римлянам заставляет народ вооружиться!)

        Союзные Риму варвары могут получать дополнительные деньги за отправку римлянам туземных ауксилий(предложение от Рима-Цезарю нужны солдаты!)
        За отказ-римляне(АИ) разрывают союз и объявляют войну.
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 июня 2017, 18:01

          Варварские вожди за победы над римлянами улучшают отношения с соседями,за союз с римлянами все несоюзные Риму союзники фракции разрывают союзы.

          Лидер фракции за союз с римлянами получает спутников "римский советник"(-4 от влияния,-2 при сражении с римлянами) и "обиженный племенной вождь"(+4 к жестокости,снижает доходы в поселении)

          После разрыва союза к нему прибавляются спутники "разгневанная валькирия"/"безумная амазонка"(главное,что +1 против римлян и +4 к жестокости)
          и "жестокий жрец"(-2 к влиянию,-3 против варваров-как можно бить своих братьев)

          Если варварская фракция завоёвывает двадцать поселений,прочие ваврары решают,что" не по обычаям(понятиям) это,хотим чтоб поделился" Если решил поделиться,то из казны исчезает определённая сумма,если нет-все варварские фракции объявляют войну.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Если римляне доходят до низовьев Тигра и Евфрата появляется ивент "Поход в Индию".
          Если согласиться,появляется на следующий ход орда индусов и атакует Вавилон/Ктезифон.
          Их надо разбить,после чего проявляется сообщение "Все раджи Индии трепещут пред тобой,прими нас под свою руку и не побрезгуй скромным дар".В казну приходит....500 золотых.

          Если отказаться,то появляются стеки мятежников у Антиохии,Александрии и Кирены(если они римские).Лидер получает анч "Испугался утонуть в Инде"(-3 от влияния,-2 от командования пехотой)
             Контарий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 июня 2017, 08:39

            Время от времени на полководцев будут приходить "анонимки" и можно приказать "замочить в Клоаке Максима негодяя".Небольшой денежный приз-конфискат (1000) денериев.Трейт у лидера
            Мочит врагов в сортире" (+2 жестокости,+3 влияния)
            При отказе помилованный полководец получает характеристику "холуй цезаря"(+4 лояльности,уменьшение налоговых отчислений)
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 июня 2017, 17:09

              Было бы неплохо ввести для очень жестоких полководцев черту "козлит в стиле Катона"(+4 уважение,ухудшенная ассимиляция неримских городов и увеличение доходов поселения) :Shield-and-sword:

              Олимпийские Игры.Скрипт каждые четыре года нужно оплатить Игры,если отказал или нет денег-беспорядки в Греции,Македонии и Малой Азии.Скрипт "Отомстим тупым варварам-римлянам,сожжем Колизей" :068:
              .Около Рима появляется стек "Истинных эллинов"(как орда из одной из эллинистических фракций,раз времена Антонинов,то кроме Боспорского царства их и не осталось почти) и с ходу осаждает Рим.Ради хохмы,их лидера можно назвать Александром из Македонии. :046:
                 Контарий
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 июня 2017, 12:38

                Дакийский выход.
                Каждый год надо решать,платить дань Дакийскому царству или предложить "За халявой убраться жадным дикарям в Гиперборею".Если платить "Децебал,от императора Рима прими подарок,как друг и союзник" -в городах недовольство и падают налоги(вроде как на выплату дани),графа "влияние" у лидера римлян падает.

                Если отказ-то в Мёзию и Паннонию вторгаются скриптовые стеки дакийского царства.
                Появляется задание "принудить к миру дакийского агрессора".Задание считается выполненным по уничтождении Дакии,мир с даками-это провал. :1115:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Строительство "загорлдных вилл".Для большей "уважухи" в Сенате император должен строить в Риме виллу.Вилла обуславливает возможность устраивать Пииир.Вернее требовать устроить Пииир будут и если виллы не будет,но тогда автоматически засчитывается отказ от Пиира и Сенат "в возмущении на скупость принцепса".
                Строительство "загородной виллы цезаря" усиливает беспорядки население они жируют,а мы....
                Если столицу переносят,то вилла в Риме уничтожается и надо построить виллу в новой столице.
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июня 2017, 18:19

                  Ночная Стража.
                  В Риме уже было что-то типа гибрида полиции и пожарников,вигилы.На старте какое-то здание в Риме называется Казарма Вигилов и похоже на гильдию.Вигилов можно нанимать только там.Время от времени будут задания "разогнать бандюганов,которых префект выжил за стены города" Появляется полустек "римских гопников" под Римом и надо его до следующего хода раздавить.При первой победе-анч "центурион ночной стражи(вигилы-букв.бдящие,или ночная стража) +3 уважение,улучшение общественного порядка.И в "расшифровке" при наведении на иконку "центуриона ночной стражи" выплывает "Ночь начинается и с ней наступает мой дозор.Я меч во тьме...". :068:Далее будут поступать отряды "бдяцих" как награда за победы в таких миссиях.

                  Ещё император может выдать кому-то анч "префект вигилов"+5 влияния,снижение стоимости найма агентов,улучшения порядка в городе).Сначала анч у императора,но в моде по Столетней Войне на кингдомс король тоже нес старте кучу полезных "титулов и постов" имеет,которые по ходу дела раздает.

                  Ещё на вигилов требуются деньги и каждый год нужно решать,выплатить эти жалкие 7000 или "велеть всем выйти из сумрака"(уничтожение казарм Вигилов,усиление беспорядков в городе,обнищаение в Риме и стек "римских гопников" в Лациуме). :046:

                  Ещё ивент при отказе содержать вигилов-Пожар в Вечном Городе(приличные разрушения),а император приобретает репутацию "Второго Нерона"(Этот псих из-за реконструкции оставит нас без крыши над головой)-4 влияния,+3 жестокости,увеличение беспорядков. :020:
                     Контарий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2017, 18:35

                    Караваны Шелкового Пути
                    Парфянский царь царей время от времени может "ограбить караван на Шёлковом Пути".Единовременное пополнение казны на 10000 золотых.При решении ограбить появляется анч "сокрушитель караванов(+3полководческому таланту,+2 жестокости,увеличение награбленного).Черта "Любит грабить караваны"(уменьшение доходов от торговли) :046:
                    Но на некоторое время падают налоги в городах по Шёлковому Пути(Мол китайцы ехать боятся).
                    Если отказ то черта "Боится гнева императора Поднебесной"(-4 влияние,+3 жестокости)
                    И спутник "Китайский советник"(-4 уважения,ухудшение порядка в поселении) Этот человек прибыл от императора к тебе,вождь варваров,дабы принять присягу и собрать дань..." :068:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики