Сообщество Империал: Викинг - Сообщество Империал

рыжик

Викинг

Викинг
Тема создана: 20 ноября 2015, 13:26 · Автор: рыжик
Ваша оценка по пятибалльной шкале?
  1. Отлично | 5 голосов / 4.85%

  2. Хорошо | 10 голосов / 9.71%

  3. Средне | 12 голосов / 11.65%

  4. Плохо | 19 голосов / 18.45%

  5. В Кунсткамеру | 57 голосов / 55.34%

  • 55 Страниц
  • Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
 2 
 рыжик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 ноября 2015, 13:26

ВИКИНГ


Imp

В кино с 22 декабря 2016г.


Описание:
Спойлер (раскрыть)



Режиссер:
Спойлер (раскрыть)



Актеры:
Спойлер (раскрыть)



Финальный Трейлер
Спойлер (раскрыть)


     Маринист
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 апреля 2017, 22:05

    Можно было бы экранизировать книги Дмитрия Балашова.
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 05 апреля 2017, 00:35

      Меня вот в баннере Викинга смущало две вещи - то, что Данила Козловский держит меч за лезвие голыми руками, а также какая-то схожесть. Я всё думал, на что же это похоже, и вспомнил:
      Imperial
      Но здесь Эддард Старк всё же не додумался взять меч голыми руками за лезвие.
         IL9MIM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2017, 07:40

        рыжик (04 апреля 2017, 21:41):

        IL9MIM

        Все гораздо проще и прозаичнее - в 90-е гг. на кино денег просто не было, снимали кто как мог. В 2000-е появился источник финансирования (по сути единственный более-менее значимый) - это государственные деньги. А вместе с ними в кино пришли и славные понятия "откат", "попил" и прочие. То есть, деньги, спускаемые на кино, банально разворовываются, а на оставшееся снимается абы что абы как. Качество производимой при этом продукции никого не волнует - деньги ведь "освоены", спроса ни с кого никакого, главное - это занести денюжку "кому надо".

        Не факт, сериал Раскол снят намного лучше, на твердую 4-ку, масштабности не хватает, но сюжет и сценарий отличны. Последний сериал София Палеолог и Екатерина Взлет пожиже будут, но и то лучше Викинга, 28 Панцифловцев тоже шедевр по сравнению со всем что снимали про Великую Отечественную последние лет десять Бондарчук и Михалков.

        В том-то и дело, что что-то стоящее появляется раз в сто лет (чему я несказанно рад - не тому что редко, а тому, что все-таки появляется), а всякий шлак штампуют как на конвейере. Общей тенденции это не отменяет - где-то с середины 2000-х наше кино стало превращаться в способ попилить и отмыть деньги. И сегодня такая тенденция рулит, иначе невозможно объяснить, почему государство допускает к производству и прокату такие убогие фильмы - деятели Роскино и Минкультуры, они там что, на стадии отбора претендентов на гранты сидят с закрытыми глазами, закрытыми ушами и отключенными мозгами? Сколько всякой фигни наснимали - наеврное, никакой энциклопедии не хватит перечислить.

        :ps: Что-то похожее наблюдается в Голливуде - но там все-таки требования к снимающим куда жестче, сваял очевидную недоделку - отправят на галеры на телевидение или вообще наложат анафему на профессию и тебя больше никто не возьмет снимать фильмы (во всяком случае, ограничения есть, и они работают, чтобы люди старались снимать более-менее годные фильмы).
           Ingvarr
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 апреля 2017, 09:05

          Консерватор (05 апреля 2017, 00:35):

          Меня вот в баннере Викинга смущало две вещи - то, что Данила Козловский держит меч за лезвие голыми руками, а также какая-то схожесть. Я всё думал, на что же это похоже, и вспомнил:
          Imperial
          Но здесь Эддард Старк всё же не додумался взять меч голыми руками за лезвие.

          Тут об этом уже говорилось)) : https://imtw.ru/inde...dpost&p=1829979
             триарх
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 апреля 2017, 19:53

            А теперь - спец.новость!
            Евген (он же [BadComedian]) таки будет делать обзор на Выыыыыкинга!!!
            Но набор мат.части, исторических и киношных хреней там такой, что работа будет огромной и долгой. Все таки "ГЛАВНЫЙ ФИЛЬМ РФ"!
            Его пост из соц.сетей
            Спойлер (раскрыть)

            Поэтому ждем, запасаемся мешками попкорна и прочими девайсами :030:
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 апреля 2017, 21:32

              Как же я вас удивлю - мне фильм понравился! Наверное, это потому, что ожидал увидеть уж полный трэшак. Но начиная со сцены охоты и вплоть до похода на Корсунь было очень интересно (события у Корсуня чего-то не впечатлили, да и я там бегал туда-сюда на кухню). Хотя лично я представляю себе Владимира немного по-другому (в морально-психологическом плане): более жестким и самостоятельным. Но больше всего мне понравилось, что основные события по истории - я об этой междуособице слыхал только что-то общее, а тут более-менее растолковали, и после фильма полез читать Википедию.

              Есть ляпы, есть недочеты, есть глупости. Например, языческие жрецы, все как один "горлумоподобные", византийский корабль, невесть как прошедший пороги вверх по Днепру, подмога в виде 1 штуки берсерка, да и Владимир как военный хитрец - то колеса горящие пустит, то ладьи по земле.

              Но! Я бы хвалил этот фильм, будь он американским, а раз русский - то вдвойне хорошо (как-никак, у западных и денег больше, и опыта). И глав-герой (Данилка Козловский) норм, не класс может, но нормально сыграл. Правда, это только первый просмотр, при повторных наверное больше внимания буду уделять ляпам, но ведь первое впечатление - оно самое правильное, не правда ли?

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              И что очень хорошо - фильм динамичен, не затянут, ни разу не захотелось перематывать. Вот думаю, ставить отлично или хорошо - наверное, хорошо - концовка мне не по душе.
                 Torpedniy_Kater
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 апреля 2017, 22:23

                rokkero (09 апреля 2017, 21:32):

                Как же я вас удивлю - мне фильм понравился! Наверное, это потому, что ожидал увидеть уж полный трэшак. Но начиная со сцены охоты и вплоть до похода на Корсунь было очень интересно (события у Корсуня чего-то не впечатлили, да и я там бегал туда-сюда на кухню). Хотя лично я представляю себе Владимира немного по-другому (в морально-психологическом плане): более жестким и самостоятельным. Но больше всего мне понравилось, что основные события по истории - я об этой междуособице слыхал только что-то общее, а тут более-менее растолковали, и после фильма полез читать Википедию.

                Есть ляпы, есть недочеты, есть глупости. Например, языческие жрецы, все как один "горлумоподобные", византийский корабль, невесть как прошедший пороги вверх по Днепру, подмога в виде 1 штуки берсерка, да и Владимир как военный хитрец - то колеса горящие пустит, то ладьи по земле.

                Но! Я бы хвалил этот фильм, будь он американским, а раз русский - то вдвойне хорошо (как-никак, у западных и денег больше, и опыта). И глав-герой (Данилка Козловский) норм, не класс может, но нормально сыграл. Правда, это только первый просмотр, при повторных наверное больше внимания буду уделять ляпам, но ведь первое впечатление - оно самое правильное, не правда ли?

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                И что очень хорошо - фильм динамичен, не затянут, ни разу не захотелось перематывать. Вот думаю, ставить отлично или хорошо - наверное, хорошо - концовка мне не по душе.


                АХТУНГ, в интернете кто-то не прав=)
                Срочно пересмотреть "Семь самураев" и прописать внутривенно пример хорошей актерской игры:
                   Ingvarr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 апреля 2017, 03:34

                  rokkero (09 апреля 2017, 21:32):

                  Но больше всего мне понравилось, что основные события по истории - я об этой междуособице слыхал только что-то общее, а тут более-менее растолковали, и после фильма полез читать Википедию.

                  :facepalm:
                  Это в самом деле пишет "Историк / Знаток Истории"?.. <_< Да нет, не верю ! :079: наверняка это аккаунт нашего Роккеро какой-то школьник-недоучка взломал и написал.
                     rokkero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 апреля 2017, 17:17

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 мая 2017, 10:29

                      Посмотрел я таки сей шедевр... С двух попыток - осилить 2 с половиной часа исторического костюмированного треша в один заход я не смог.

                      Итак... "Викинг" заявлен разрабами как а)историческая б)драма. По первому пункту промолчу - у меня с историей было всегда так себе и в матчасти я порой откровенно плаваю... Это во-первых. А во-вторых - тут и без меня на протяжении 40 страниц фильм громили по историческим аспектам. Честно говоря, историческая достоверность в кино меня почти всегда волнует постольку-поскольку - главное чтоб фильм был годным. Такие шедевры жанра как "Гладиатор" и "Храброе сердце" тоже особой достоверностью не отличались, однако ж... В общем, перейду сразу к драме. Далее - тезисно.

                      Сценарная часть — плохо. Арка героя отсутствует как класс, поступки персонажей совершенно не мотивированы, просто по принципу «я так хочу и нее@#т!». Главгерой - невнятное чмо, все делали за него, он плыл, как собачья какашка по весеннему ручью.

                      Сюжет рваный, унылый и нестройный. В разваливающихся местах его скрепляют дивным волжским басом за кадром — иначе понять, кто за кого и кто куда направил своё хлипкое войско, больше напоминающее уличную банду, не было бы никакой возможности. Вообще, в этом плане "Выкинг" практически уникальный фильм - первую половину (час с лишним) я откровенно не понимал, кто все эти люди и какого собственно члена происходит на экране (при том что за пару-тройку месяцев до просмотра я "выкурил" все 50 страниц этой темы и посмотрел/прочёл с полдюжины всевозможных рецензий). Просто не помню аналогов такого в кинопрокате за последние лет 10...

                      Заявленная внежанровость — удалась. Потому что хрен поймешь, что это за жанр.

                      Экшен... Экшена вроде хватает. Но визуальная часть уныла (все батальные сцены - это серая и сумбурная возня и беготня, с периодическим оскальзыванием на коровьих лепешках), а тактическая вызывает истерический смех: шизофреническое решение поджечь три тележных колеса и сбросить их со стены на полчища супостатов — выдается за вундерваффе. А самое страшное, что супостат испугался и убежал. Танковая атака викингов на кораблях с горки просто разрывает мозг в клочья. Отдельно выделю неуместное в 90% случаях slow motion...

                      Диалоги никакие. Люди, особенно не викинги, разговаривают мало — не иначе бороды мешают, всё больше зыркают из-под кустистых бровей. Кто мужлан простой — тот сурово и угрожающе, кто князь Владимир — тот, бывает, и задумчиво, видно, что рефлексирует, что государственно мыслит, что не всё равно ему.

                      Обещанная Масштабность (ога, с большой буквы) выглядит так — стольный Киев-град, столица «Страны городов», в котором на тот момент проживало по некоторым оценкам около 300 тысяч человек, представляет собой десяток убогих срубов и деревянную стену высотой метра три-четыре, а битва за Киев — это когда тридцать казахов снуло машутся с десятью русскими витязями. То есть деньги стырены совершенно беззастенчиво.

                      Актерская игра местами просто ужасна (тот же Олег во время турьей охоты), местами - просто плохая (то бишь традиционная для отечественного кино). Снулый Козловский, "оживающий" за 20 минут до финальных титров, на фоне всего этого кажется едва ли не лучом света в царстве треша.

                      Женские роли — пух и прах, худосочная истеричка Рогнеда с понтами Мары Богдасарян (хочется увидеть того слепого идиота, который вообще когда-то разглядел в Сашке Ботрич актрису... уж лучше бы в Рогнеды Сашку Грей взяли - тогда хотя бы версия +18 была бы смотрибельной :041: )и чиста мАсковським акцентом и вяленая Светлана Ходченкова — это полный провал.

                      В целом, лучшие моменты фильма — это минута в начале и две в конце, когда режиссёр откладывает в сторону невнятную серую реальность и обращается к фэнтезийному гротеску с 3D-эффектами в 2D-пространстве, медленно летящими стрелами и скользящими в грязи драккарами. Три минуты а-ля «300 спартанцев» — единственные зрелищные минуты этого фильма, светлое мгновение вкраплённое в 140 минут неструктурированной, скучной возни с кашей вместо диалогов.

                      В общем - фильм говно. Но говно не весёлое, как мигалковские "Утомленные солнцем-2", а говно унылое. После "УС-2" я хотя бы не жалел о потраченном времени...

                      2 Рюрика из 10.
                        • 55 Страниц
                        • Первая
                        • 50
                        • 51
                        • 52
                        • 53
                        • 54
                        • 55
                         Похожие Темы
                        BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                        Кампания 972 года
                        Автор N NAZAR1992
                        Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                        ЗГрозные Викинги
                        Викинги в мировой истории
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 24 марта 2024, 16:55
                        ССериал Викинги
                        Сериал «Викинги» (2013-2017)
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 15 января 2024, 14:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кунсткамера Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики