Сообщество Империал: Ник Перумов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ник Перумов
Обсуждаем творчество писателя.

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Геральт

3 437

197

3

147

187
  • Статус:Всадник

Дата: 15 Июнь 2009, 13:36

Многие из нас читали книги Перумова.Лично я читал "Кольцо Тьмы"(цикл неплохой,но на продолжение ВК претендовать ИМХО никак не может),"Летописи Разлома"("Война Мага" и прочее) и "Летописи Хьерварда".
А что вы читали?И понравилось ли вам?
    • 3 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3

Anri

462

2

0

241

864
    • Статус:Опцион

Дата: 15 Июнь 2009, 15:42

15 Jun 2009 (14:36):

Лично я читал "Кольцо Тьмы"(цикл неплохой,но на продолжение ВК претендовать ИМХО никак не может),"Летописи Разлома"("Война Мага" и прочее) и "Летописи Хьерварда".

Читал перечисленое, практически все понравилось, разве что в Войне Мага концовка получилась очень затянутой и очень слабой, но тут Перумов здаеться мне просто выдохся и после этого никак ничего путнего написать не может, покрайне мере "Семь зверей Райалега" мну не впечетлил.

Теодорих

163

0

0

1

1
      • Статус:Легионер

Дата: 15 Июнь 2009, 15:46

читал "Кольцо Тьмы", первые две части - очень даже хорошо, все остальное - не понравилось, примитивное фэнтези "про магию", застрял на "Одиночестве мага"

Raubritter

1 499

219

0

106

589
        • Статус:Примипил

Дата: 15 Июнь 2009, 21:25

Помню в школьном им увлекался, серия "Кольцо тьмы".
        Сейчас как-то равнодушно отношусь к его творчеству.
        И конечно рядом с Толкиеном он и рядом не стоял, хотя и Толкиен меня равнодушным оставляет, может Зыков или Еськов

Krechet(SiCh)

1 091

1

0

0

3

Дата: 15 Июнь 2009, 23:47

Читал пару книжек из Хроник Разлома, Кольцо Тьмы, 2 из 4 томов Хроник Хъерварда и дилогию Череп на Рукаве/Череп в небесах ми ещё ряд. В принципе неплохие книжки, но есть среди русскоязыччных авторов намного более талантливые люди.

Arsonist

1 180

9

2

9

13

Дата: 16 Июнь 2009, 00:51

Читал практически всё, кроме "Кольца Тьмы" (не читаю из принципа). Один из моих любимейших авторов, хотя и считаю что большинство его произведений - баловство и способен он на большее ( и надеюсь свой шедевр он ещё напишет). Считаю его лучшим писателем Фэнтези как минимум в России.
            С Толкиеным бы сравнивать не стал, не смотря на "КТ" и общий жанр. Для меня проффесор принципиально нечитабелен (кажется я уже вижу как поднимаются для броска в меня камни ), а Перумов - в фентези это моё.

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 16 Июнь 2009, 11:47

Anri

15 Jun 2009 (16:42):

Читал перечисленое, практически все понравилось, разве что в Войне Мага концовка получилась очень затянутой и очень слабой, но тут Перумов здаеться мне просто выдохся

Войну Мага он ИМХО слишком уж растянул.Постепенно становится скучно читать.Да и что меня больше всего в этом цикле бесит так это то что Фесс в одиночку рубит в капусту целые полчища врагов. Это хоть и фентези но хоть какая-то доля реализма ведь должна быть.

Arsonist

1 180

9

2

9

13

Дата: 16 Июнь 2009, 15:36

Альтаир

16 Jun 2009 (12:47):

Войну Мага он ИМХО слишком уж растянул.Постепенно становится скучно читать.

Есть такое дело Но такие циклы очень тяжело грамотно закончить, вот он и перетянул слегка...

16 Jun 2009 (12:47):

.Да и что меня больше всего в этом цикле бесит так это то что Фесс в одиночку рубит в капусту целые полчища врагов.  Это хоть и фентези но хоть какая-то доля реализма ведь должна быть.

А мне кажется при всём перегибе это весьма отвечает одной из основных идей цикла - безграничности человеческих возможностей и силе человеческой воли, которые сильней любых богов, обстоятельств, судьбы... сильнее всего.

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 16 Июнь 2009, 20:28

Arsonist

16 Jun 2009 (16:36):

Есть такое дело  Но такие циклы очень тяжело грамотно закончить, вот он и перетянул слегка...

Ну,несмотря на то что перетянул все равно цикл очень даже читабелен.Да и потом автору очень часто бывает сложно расставатся со своими героями.

16 Jun 2009 (16:36):

А мне кажется при всём перегибе это весьма отвечает одной из основных идей цикла - безграничности человеческих возможностей и силе человеческой воли, которые сильней любых богов, обстоятельств, судьбы... сильнее всего.

Безграничность безграничностью но лично мне очень быстро стала действовать на нервы эта Техасская резня бензопилой с морем крови и машиной мяса.

shaynar

246

3

0

0

6
                    • Статус:Легионер

Дата: 12 Июль 2009, 10:36

Из Перумова нравится КТ,но именно как дилогия без Адаманта Хенны,который,имхо,абсолютно не вписывается в стилистику Кольца.АХ слишком похож на более поздние Летописи-множество героев,слишком большой размах даже для эпика и излишнее ''мясо''в отдельных эпизодах.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики